Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Стратегия ProFX v2

Рад представить вашему вниманию торговую стратегию ProFX.
    1. Установка
    В архиве то, что находиться в папке experts копируете в "папка с вашим терминаломexpertsindicators". То, что находиться в папке "templates" копируете в "папка с вашим терминалом emplates". Также в архивете есть мануал на английском в формате pdf.
    2. Советы от создателей
    2.1 Авторы рекомендуют торговать этой стратегией только по паре GBPUSD и на ТФ М30. Торговля ведется только в европейскую и американскую сессии (в азиатскую не торгуем).
    2.2 Красные и синие линии на рисунке это нарисовал лично для вашего удобства. Красными линиями я обозначил места, где появлялись стрелочки, а синими точки выхода с позиции. Текстом обозначил точки, на которые даю ссылки в тексте. Обо всем будет написано ниже.
    3. Открытие позиции бай(buy)
    3.1 Ищем появление зеленой стрелки. Открытие позиции возможно только после закрытия свечи.
    3.2 Переходим к индикатору ProFx03. Он должен возрастать (для buy).На моем рисунке это происходит в точке 1, точке 3, точке 5, точке 7
    3.3 Переходим к индикатору ProFx05. Тут есть столбики гистограммы и сигнальная линия. Сигнальная линия нужна только для выхода с позиции, поэтому на нее пока не обращаем внимания. Столбики гистограммы должны быть зеленого цвета и быть выше уровня 50 (середины индикатора...визуально как нулевая линия).
    Это выполняется для точки 1, точки 7. Если столбик чуть-чуть ниже нуля (как например в точке 5), то нужно ждать след свечу и потом открываться. Ждать можно только 1 свечу. Итак, мы убрали из рассмотрения точку 3, остались точки 1, 5, 7.
    3.4 Переходим к индикатору ProFx07(он в самом низу). Тут необходимо наличие столбика соответствующего цвета (если столбика нет или он другого цвета, то открываться нельзя). Это выполняется для точки 1, точки 5, точки 7. Поэтому мы можем открыть позиции бай в этих точках
    4. Открытие позиции селл(sell).
    4.1. Все тоже самое, только в противоположную сторону.
    4.2.Ищем появление серой стрелки
    4.3 Переходим к индикатору ProFx03. Он должен убывать (для sell).На моем рисунке это происходит в точке 2, точке 4, точке 6
    4.4 Переходим к индикатору ProFx05. Столбики гистограммы должны быть серого цвета и быть ниже уровня 50 (середины индикатора...визуально как нулевая линия). Это выполняется для точки 2, точки 4, точки 6.
    4.5 Переходим к индикатору ProFx07(он в самом низу). Тут необходимо наличие столбика соответствующего цвета (если столбика нет или он другого цвета, то открываться нельзя). Это выполняется только в точке 6. Согласно правилам создателя мы должны открыться здесь в селл. Однако исходя из своего опыта я ввел дополнительное правило и здесь бы я не открылся. На индикаторе ProFx03 помимо просто убывающих столбиков желательно на этом же столбике появление снизу столбика противоположного цвета. Однако выбор стоит за вами.
    5. Закрытие сделки
    5.1 Профит 100 п.
    5.2 Появление противоположной стрелочки (дождаться закрытия свечи)
    5.3 Обратимся к индикатору ProFx05. Когда сигнальная линия явно пересечет уровень 0.5 (для buy) или -0.5 (для sell)(они обозначены пунктирными линиями.) После явного пересечения ищем на данном индикаторе появление столбика гистограммы противоположного цвета и тогда закрываем сделку. Данные выходы я обозначил синими вертикальными линиями на рисунке
    Вроде все, надеюсь данная стратегия будет вам полезна. Best regards, Knes.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Курасивая кортинка....
    Продажи нет, покупки нет...
    Всё, как в жЫзни.

Хорошая стратегия. Настоящая. Только последний ронин будет против этого утверждения.

Комментарий

• #3 Свернуть

Ну так а вы сами торгуете по вашей стратегии или только просто так выложили. Выложили бы хотя бы свою оценку этой стратегии, а может вы по ней ещё и торгуете, то тогда поделились бы результатами.

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от ppvic Посмотреть сообщение
        Хорошая стратегия. Настоящая. Только последний ронин будет против этого утверждения.
        Рад, что вам понравилась. Только кто такой ронин?))) Насколько я помню из истории это самурай, который сбежал от хозяина. Обычно они становились разбойниками и бандитами.
        Сообщение от ppvic Посмотреть сообщение
        Курасивая кортинка....
        ну на момент опубликования стратегии это была последняя картинка в этой стратегии, по истории не бегал и специально красоту не выбирал.
        Сообщение от Денис2626 Посмотреть сообщение
        Ну так а вы сами торгуете по вашей стратегии или только просто так выложили. Выложили бы хотя бы свою оценку этой стратегии, а может вы по ней ещё и торгуете, то тогда поделились бы результатами.
        Тоговал по этой стратегии. В целом мне нравилась, именно поэтому и выложил, выкладывать чушь не вижу смысла. Пара gbp\usd скорее всего выбрана авторами потому как она более волатильна. При нормальных движениях стратегия работает отлично (просадки в среднем 20-40 пунктов). Очень нравиться выход из открытой сделки, сколько раз торговал, то закрытие сделки происходит очень грамотно (сам закрыл бы намного раньше). Но если идет флет, причем с небольшой разбежкой, то стратегия съедает ваш депозит. Смею предположить, что по достаточно волатильным парам стратегия покажет неплохие результаты.

Комментарий

• #5 Свернуть

Knes, эти индикаторы перерисовываются или нет? На истории все выглядит неплохо.

Комментарий

• #6 Свернуть

Индикаторы не перерисовываются. Единственное во время рисования свечи стрелка может появляться и пропадать и это нормально. Именно поэтому открытие сделки нужно осуществлять после закрытия свечи. После закрытия свечи уже ничего не перерисовывается. Индюки, которые внизу, тоже не перерисовываются, как минимум за все время использования у меня такого не было. Берегитесь флета в узком коридоре. Но основные колебания стратегия ловит прекрасно, проверено

Комментарий

• #7 Свернуть

Эту стратегию знаю давно,вот сегодня начинаю по ней работать. Вот ссылка на видео по этой стратегии,так будет понятнее наверное http://www.youtube.com/watch?v=UTg1gd7NWhI

Да пребудет с тобой Сила!

Комментарий

• #8 Свернуть

спасибо, думаю ваше видео поможет многим. У самого оно тоже где-то валяется в виде файла, но что-то мне влом его грузить на сервер, да и не знаю можно ли грузить сюда файлы по 70 метров. В любом случае спасибо за интерес к стратегии. Всем удачи в ваших начинаниях и конечно же профитов в нелегкой работе на валютном рынке форекс

Комментарий

• #9 Свернуть

Вчера почему-то удалили моё сообщение...на да ладно. Вчера открыл сделку,в часов 22....где-то так. По сигналу,на покупку. Хотя,ночью не рекомендуют торговать,рискнул. Утром проснулся,вроде всё нормально было. Небольшая просадка был....потом появился сигнал на продажу...сделку закрыл в минус.Сейчас есть сигнал на продажу,думаю

Да пребудет с тобой Сила!

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от fox-nikita Посмотреть сообщение
                    Вчера почему-то удалили моё сообщение...на да ладно. Вчера открыл сделку,в часов 22....где-то так. По сигналу,на покупку. Хотя,ночью не рекомендуют торговать,рискнул. Утром проснулся,вроде всё нормально было. Небольшая просадка был....потом появился сигнал на продажу...сделку закрыл в минус.Сейчас есть сигнал на продажу,думаю

fox-nikita, все-таки это ветка для обсуждения конкретной торговой системы, а не Ваш форекс-дневник. Каковы Ваши мотивы входа в сделку, как ее сопровождаете, по какому сигналу выходите? И хорошо бы со скринами. Иначе Ваши сообщения близки к флуду.

Комментарий

• #11 Свернуть

одного не пойму, когда рисуют график а к нему туториал, некто не пишет что за индикаторы , как они работают , какие вычисления и на какой основе производят. я например немогу работать с системой на ура. перекрасят или переименуют вот и гадай сам, а в код залазить нет смысла. и те стрелочки сверху рисуются с опозданием.

Рынок растет - страх падает до нуля, жадность возрастает до бесконечности...

Комментарий

• #12 Свернуть

редко по ней сигнал хороший идет

Комментарий

• #13 Свернуть

Посмотрел я видео, довольно таки любопытно, правда очень много лишнего автор говорит и тем самым растянул его, но в целом все понятно,если судить по видео то точки входа почти четкие , попробую поторговать по этой страте, посмотрим что получится.

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от Rain Посмотреть сообщение
                            редко по ней сигнал хороший идет
                            Ну как и поясняет автор, то торговля рассчитана минимум на получасовой график, а то и на часовой. Ну в целом пару раз в день по 50пп можно поймать, а это в полне не плохо!

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от lok
                              Это лучший вариант закрытие позиции в плюс? А если не доходит до 100 пкт, то по стопу? А стоп тогда размещается где, в б/у?
                              В видео, которое выложил fox-nikita, очень доступно рассказывается, как торговать по этой системе.
                              Если не ошибаюсь, шаблон profx_green_grey+ предусматривает прорисовку уровней для установки стоп-лосса

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X