Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
20.12.2017, 13:51
Лучший ответ
Сообщение от бедный Йорик Посмотреть сообщение
Позже посчитаю сколько принесли прибыли предыдущие года с ростом цены.
Посчитал
В 2013 году было закрыто 80 сделок а это 8 000 пунктов прибыли. Не закрытых сделок на начало 2014го не осталось.

В 2012 году было закрыто 60 сделок - 6 000 пунктов прибыли и одна сделка в просадке - 100 пунктов.
Год закончен с провальным минусом в 9 000 пунктов, но как я уже говорил ранее, это год с самым "гнилым " участком безоткатного падения.
Глобально получается , что мы в нормальном плюсе.
И еще один вывод - на глобальных максимумах нужно стратегию "покупай" немного допилить и отфильтровать... Еще не придумал как.

Статистика за 2014 год.

Закрытых сделок 46 , что составляет 4 600 пунктов прибыли.
Незакрытыми остались 16 ордеров общим минусом 13 600.
Год закончен с провальным минусом в 9 000 пунктов, но как я уже говорил ранее, это год с самым "гнилым " участком безоткатного падения.
Что примечательно, даже брэкситовый год не дал нам столько убытка, как безоткат от максимумов перед ним

27.12.2017, 15:23
Лучший ответ
Сообщение от gsn Посмотреть сообщение
Я так понял, что в конце года (или в конце условного периода) просадку предполагается фиксировать ?
Только условно. В реальности старые "зависшие" сделки так и остаются висеть пока не закроются.

Сообщение от gsn Посмотреть сообщение
если на след год тренд сохранится, то не закрытые сделки многократно увеличат общую просадку.
Я ведь для того и "торгую" историю , что бы узнать на сколько кратно может увеличится нагрузка на депо. Это знание мне даст понять какой депозит мне понадобится...
01.01.2018, 13:46
Лучший ответ
Сообщение от Zoya77 Посмотреть сообщение
По Вашей стратегии мне немного непонятно. А что делать с севшими в просадку сделками? Когда закрывать? В конце года что ли?
Просевшие сделки по условиям ТС закрываются только по тейкпрофиту... Все сделки закрываются только по ТП.
07.01.2018, 23:39
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 2397 RUB
Сообщение от АюХан Посмотреть сообщение
Нужно в обе стороны торговать и 100 пунктов это много хотябы 50 на евро\ене, там в день по 2-3 ТП будет. Её бы совой прогнать.
Так в чем проблема прогнать берете илан-1.6 динамик лот ставите.режим динамической торговли fastle.коэфициен умножения равен 1 вот вам эта стратегия с помощью совы. А ну и число максимального колличества лотос увеличте.там стоит 15 тут надо больше. Илана можно-скачать в ветке про советники
04.04.2018, 09:22
Лучший ответ
Все отложки удалены и теперь для возобновления покупок нужно что бы цена вернулась с текущих в зону синего прямоугольника. Или , если цена с текущих продолжит движение вверх еще на сто пунктов, то первый ордер на покупку сместится вверх от синего прямоугольника на сто пунктов соответственно..
Ранее оговоренные условия наступили и соответственно произведена покупка -

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	04 04 аудкад.png
Просмотров:	1
Размер:	42.8 Кб
ID:	26577557

Тп 100пп согласно системы и выставлен отложенный ордер на покупку 100пп ниже...
Не исключены покупки согласно ТС после срабатывания тейкпрофитов. Фильтры молчат
05.11.2019, 19:28
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 4550 RUB
Вы совершенно правы. Если положить в банк 10 миллионов под скромные пять процентов, то в месяц будет выходить 40 тысяч, то есть больше чем средняя зарплата по РФ.
Осталось только найти 10 миллионов, а потом молиться, чтобы банк не сгорел, да и вообще в случае чего отдал вам ваши деньги.
Почитал я в топике вашу стратегию и вот, что скажу, по сути это простая сетка и не чего в ней нет экстраординарного, на самом деле она дает неплохой результат при правильном ее использовании, самое главное это вход и расчет рисков. Причина по которой в основном сливают сеточники, это вход в покупки на верхах и получение большой просадки которую не выдерживает депозит.
У вас правильный подход, вы покупали на низах, продавать соответственно на верхах надо, только вот не всегда их вено получается определить, так вот в этом году всех порадовал фунт, особенно его пара с евро, все лето долго и нудно пара росла и вот когда уже началась консолидация и все показывало на разворот, цена рванула дальше на север с двойной силой. Это тоже надо учитывать, а значит правильно рассчитывать риски.
Я и сам торгую нечто похожее, но все же за много лет понял, что классическая сетка с отдельными тейками для каждого ордера проигрывает сетке усреднения, где тейк един для всех ордеров и постоянно двигается за ценой, тем самым не оставляет хвостов далек от от текущей цены. Если тейк сработал то закрылись все ордера.
Так же это дело хорошо автоматизировать, себе написал советника сам, но по сути пойдет для этого любой усреднитель, тот же знаменитый Илан, просто его надо настроить под вашу систему, там в принципе такая возможность есть насколько я помню.
  • #1 Свернуть

Покупай. ТС без индикаторов и анализа

Всем привет!
    Посмотрел последнюю страницу с ТС и не нашел ни чего подобного, поэтому возьму на себя смелость запостить ТС "Покупай"
    Сразу скажу , что идея не моя а подсмотрена здесь на форуме , кажется в разделе "Торговые рекомендации, прогнозы..." и если кто покажет тему с такой ТС , по попрошу модераторов удалить эту тему , дабы не плодить похожие топики.
    ТС проще некуда - покупай через каждые 100 пунктов, поэтому и название "Покупай". Выставляются отложки ниже и выше цены на понравившихся вам уровнях через каждые сто пунктов. В "оригинале" отложки ставились на "круглых" ценах - 1.1000;1.1100;1.1200 и тд. Себе я выбрал по некоторым соображениям цифру 60 в третьем знаке, то есть 1.1060;1.1160;1.1260 и т.д. Стопов нет, тейкпрофит для каждого ордера сто пунктов. Вот и все основные правила ТС.
    Рабочий инструмент для себя выбрал фунт/долл и уже начал реализацию на реал счете. Пара не самая лучшая в плане минусовых свопов, но на крайний случай можно счет сделать безсвоповым. Возможно другие пары , особенно с положительным свопом , покажут себя лучше , но их я не считал на проходимость длинных безоткатов.
    Дальше покажу кое какие расчеты...
    Последний раз редактировалось бедный Йорик; 17.12.2017, 17:21.
    "Правильные уровни" в телеграм канале
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Дальше покажу кое какие расчеты...
    Нашел на графике на мой взгляд самый "гнилой" участок - безоткатное падение начавшееся 15 07 2014 и продолжавшееся до 23 01 2015. Падение составило 2200 пунктов (всё в четырехзнаке) и после небольшого отката продолжилось еще на 300 пунктов. И только потом начался полноценный откат более 1000 пунктов. За 2200 пунктов у нас образовалась просадка 25 300 пунктов, но при этом было закрыто 59 ордеров (если я ни где не сбился) по 100 пунктов прибыли, то есть 5900 пунктов. 25 300 минус 5900 в остатке 19400. Если перевести для более удобоваримого для каждого трейдера понимания , то есть в деньги, то чистая просадка составит при минимальном для инсты лоте на стандарте - 11 640 рублей. Собственно, теперь мы можем рассчитать риски.

картинко -

Название:	июль 2014 -янв 2015.png
Размер:	53.7 Кб
ID:	26429918

Комментарий

• #3 Свернуть

А почему собственно покупаю а не продаю? Тут всё просто. Открыл график на ТФ Месяц и вижу, что пара находится в районе глобальных минимумов, причем было пробитие вниз глобального коридора 1.38 - 1.72.
      Наверное когда цена пробьет этот глобальный коридор в верх, то я задумаюсь над ТС " Продавай!

Комментарий

• #4 Свернуть

Собственно, больше размусоливать о ТС не представляется возможным и дальше буду только сопровождать тему примерами реализации данной ТС. На этот момент есть закрытая сделка с прибылью и есть сделка открытая она в минусе. Отложки ждут своего часа.
        картинко -

Название:	реализация Покупай.png
Размер:	41.5 Кб
ID:	26430047

PS на продажу ордером 0.05 не обращаем внимание , она из другой оперы

Комментарий

• #5 Свернуть

Для более ясного понимания перспектив данной ТС начал обсчитывать годовые движения.

В 2015 году было закрыто 90 ордеров , что составляет 9 000 пунктов прибыли.
          Незакрытыми остались 11 ордеров, что составляет 6 600 пунктов убытка.
          9 000 минус 6 600 получаем 2 400 пунктов чистой прибыли.

Потом еще посчитаю...

Комментарий

• #6 Свернуть

Потом еще посчитаю...
            Статистика за 2014 год.

Комментарий

• #7 Свернуть

Посчитал
              В 2013 году было закрыто 80 сделок а это 8 000 пунктов прибыли. Не закрытых сделок на начало 2014го не осталось.

В 2012 году было закрыто 60 сделок - 6 000 пунктов прибыли и одна сделка в просадке - 100 пунктов.
              Глобально получается , что мы в нормальном плюсе.
              И еще один вывод - на глобальных максимумах нужно стратегию "покупай" немного допилить и отфильтровать... Еще не придумал как.

Статистика за 2014 год.

Что примечательно, даже брэкситовый год не дал нам столько убытка, как безоткат от максимумов перед ним

Комментарий

• #8 Свернуть

Посчитал

Нужно в обе стороны торговать и 100 пунктов это много хотябы 50 на евро\ене, там в день по 2-3 ТП будет. Её бы совой прогнать.

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от АюХан Посмотреть сообщение
                  Нужно в обе стороны торговать и 100 пунктов это много хотябы 50 на евро\ене, там в день по 2-3 ТП будет.
                  Я прикидывал такие варианты... В обе стороны это получится сетка. Стоповой сеткой я торгую на одном из счетов( в разделе мартингейп,сетки показывал примеры реализации) и там да расстояние между ордерами всего 10 пунктов...
                  Но на "Покупай" совсем другая идеология и именно ее хочу или подтвердить или опровергнуть. Пока что начиная с 2012 года " Покупай" проходит с плюсом .

Комментарий

• #10 Свернуть

Возможно другие пары , особенно с положительным свопом , покажут себя лучше , но их я не считал на проходимость длинных безоткатов.
                    Начал обсчитывать австралийца против доллара.
                    Вот такие данные получились:
                    2017
                    20 закрытых 4 не закрытых - прибыль 1 000 пунктов
                    2016
                    40 закрытых 6 незакрытых - прибыль 1 900 пунктов
                    2015
                    47 закрытых 8 незакрытых - прибыль 1 100 пунктов
                    2014
                    27 закрытых 13 незакрытых в конце года безоткатное падение более 1300 пунктов - убыток 6 400

Общий убыток за 4 года 2 400 пунктов. Это убыток без учета положительного свопа а он может быть значительным. Плюс к профиту возврат спреда...

Комментарий

• #11 Свернуть

Рабочий инструмент для себя выбрал фунт/долл и уже начал реализацию на реал счете. Пара не самая лучшая в плане минусовых свопов, но на крайний случай можно счет сделать безсвоповым. Возможно другие пары , особенно с положительным свопом , покажут себя лучше ,
                      Закрыл покупку фунта с небольшим плюсом и решил "переложиться" в австралийца, там своп положительный
                      Выставил отложку на покупку ниже текущей цены на 0.7660.

Комментарий

• #12 Свернуть

Закрыл покупку фунта с небольшим плюсом и решил "переложиться" в австралийца, там своп положительный
                        Выставил отложку на покупку ниже текущей цены на 0.7660.
                        Приветствую.
                        Может лучше было бы продать? А то на дневном графике, подозрительная свеча на дожи похожая. На 4-х часовом дивергенция нарисовалась. Потом если просадка будет, долго выравнивать придется, своп то не перекроет. Или думаешь будет по уровню болтаться?

Название:	IMG_20171223_210228.png
Размер:	90.0 Кб
ID:	26437437Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171223_210024.png
Размер:	160.7 Кб
ID:	26437438
                        "Регистрируйтесь и получайте 30 RUB на счёт за одно сообщение или 3000RUB за сотню. Жми."

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от Ulan Посмотреть сообщение
                          Потом если просадка будет, долго выравнивать придется, своп то не перекроет.
                          Приветствую!
                          Если я всё правильно посчитал, то депозита хватит на любую просадку.

Сообщение от Ulan Посмотреть сообщение
                          Может лучше было бы продать?
                          Тогда это будет уже другая ТС.
                          Вспомните, сколько раз вам удалось точно определить, что нужно делать в конкретный момент -продавать или покупать?. Если бы мы могли с уверенностью прогнозировать направление движения хотя бы с точностью 65%, то трейдингом занимались бы все кому не лень и все бы зарабатывали Но мы же с вами знаем, что это не так... А "Покупай" это попытка уйти от любых методов прогнозирования и анализа рынка. Зачем прогнозировать, если мы все равно это делаем бездарно.?!

Комментарий

• #14 Свернуть

Приветствую!
                            Если я всё правильно посчитал, то депозита хватит на любую просадку.
                            Тады, ��,ой.��
                            "Регистрируйтесь и получайте 30 RUB на счёт за одно сообщение или 3000RUB за сотню. Жми."

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

За 2200 пунктов у нас образовалась просадка 25 300 пунктов, но при этом было закрыто 59 ордеров (если я ни где не сбился) по 100 пунктов прибыли, то есть 5900 пунктов. 25 300 минус 5900 в остатке 19400.
                              По-моему, данная стратегия дает очень низкую прибыльность, ниже банковских депозитов.
                              Проверить это не сложно. Собственно, ты это уже сам доказал:

2017
                              20 закрытых 4 не закрытых - прибыль 1 000 пунктов
                              2016
                              40 закрытых 6 незакрытых - прибыль 1 900 пунктов
                              2015
                              47 закрытых 8 незакрытых - прибыль 1 100 пунктов
                              Делим среднюю доходность на максимальную просадку: 1500/19400 = 0.07, т.е. реальная доходность за эти 3 года составила менее 7% в год. А 2014 вообще оказался убыточным.

Комментарий

X