Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

К. А. Б. - Комплексный Анализ Баланса

Добрый вечер Уважаемые Коллеги - пришло время создать тему, которая обещает быть интересной.

Название Торговой системы: К. А. Б.

Валютные пары для торговли: EUR/USD, GBP/USD, Crypto

Используемые тайм - фреймы: H1, H4, D1.

Время торговли: Система средне - срочная, время суток, сессии и гепы, не учитываются, все это не важно.

Предисловие:
    Итак - ситуация таковая, что в мире есть много торговых систем, и самые популярные из них обычно зарубежные, и у меня возникла идея создать Славянскую торговую систему, которая сможет заслужить внимание и почтение. Я долго тестировал свою систему, и пришел к выводу, что она работает, и очень достойная. Все четко и понятно. Примерная прибыльность около 200 - 500 пунктов в месяц, иногда может доходить и до 1000, в зависимости от рынка.

Описание:
    Всем известно, что рынок, это некая финансовая структура, которая ввиду своей конструкции, всегда стремится сбалансировать спрос и предложение - в следствии чего - происходят движения, которые могут порождаться как балансом, так и его отсутствием (чаще всего движения происходят как проявление дисбаланса). Следовательно мы будем работать над определением тех или иных структур на рынке, которые подскажут нам, как действовать. Этих структур в моей системе есть всего навсего 4.

Изначально в рынке есть 2 основных состояния, а именно тренд и флэт. Эти самые 2 состояния имеют 2 характеристики. Они могут быть либо бычьими, либо медвежьими. И таки - да, флэт тоже может быть медвежьим или бычьим. Таким образом мы можем отметить 4 состояния рынка:

- Бычий тренд;
    - Медвежий тренд;
    - Бычий флэт;
    - Медвежий флэт.

Бычий флэт или медвежий - определяются как - раз таки визуально, это и есть те самые ключи, когда мы можем пронаблюдать состояние и силу дисбаланса, я их тоже сформулировал, они условные, и помогают нам сделать правильную сделку. Чем выше цифра, тем мощнее сигнал. Они у нас будут распределятся на 2 статуса (2 - сильный, 1 - средний).

- "ББ" Бычий тренд + бычий флэт = состояние дисбаланса 2, модель продолжения;
    - "БМ" Бычий тренд + медвежий флэт = состояние дисбаланса 1, модель разворота;
    - "ММ" Медвежий тренд + медвежий флэт = состояние дисбаланса 2, модель продолжения;
    - "МБ" Медвежий тренд + бычий флэт = состояние дисбаланса 1, модель разворота.

Разворот всегда менее вероятный чем продолжение, поэтому, этот статус менее надежный, чем в случае с продолжением тренда.

Определение тренда не составит ни для кого труда, а для определения баланса флэта используем 2 простых инструмента. Разберем, на примере бычьего флэта (для медвежьего все так - же, но наоборот):

- Во флэте крупных бычьих свеч больше чем медвежьих;
    - Медвежьи свечи имеют крупные тени снизу.

Сигнальные структуры:
    Возможно это слишком заморочено, но на самом деле все просто, ниже будут скрины, и описание. Итак у нас есть 4 сигнальные структуры, которые по умолчанию имеют один из двух статусов:

- ББ (статус 2) - сигнал для покупки;

На ордер не обращайте внимание...

- БМ (статус 1) - сигнал к продажам;

- ММ (статус 2) - сигнал к продажам;

- МБ (статус 1) - сигнал к покупкам.

Правила входа:
    Всегда входим отложенным ордером:

- Структура ББ - входим ордером Buy Stop - устанавливаем его чуть выше верхней границы флэта, Stop Loss - ставим чуть ниже нижней границы флэта;
    - Структура БМ - входим ордером Sell Stop - устанавливаем его чуть ниже нижней границы флэта, Stop Loss - ставим чуть выше верхней границы флэта;
    - Структура ММ - входим ордером Sell Stop - устанавливаем его чуть ниже нижней границы флэта, Stop Loss - ставим чуть выше верхней границы флэта;
    - Структура МБ - входим ордером Buy Stop - устанавливаем его чуть выше верхней границы флэта, Stop Loss - ставим чуть ниже нижней границы флэта.

Take Profit - всегда примерно в полтора / два раза больше чем Stop loss. Ближе его ставить нецелесообразно с точки зрения статистики, а дальше его нету смысла ставить с точки зрения "прогнозируемой дальности", слишком наугад получается, в общем - тоже нецелесообразно.

Управление капиталом:
    - Минимальный депозит (для лота InstaForex) составляет 10 долларов;
    - Рекомендуемое кредитное плече счета 1 к 100;
    - Расчет лота таков - на каждые 10 долларов открываем сделку, лотом 0,01, то - есть больше грузить депозит нельзя. 1 пункт у нас должен составлять не более 0,1% от депозита;

Мониторинг реального счета:

Обращение: Если у кого - либо остались вопросы, буду рад на них дать ответы.
    Последний раз редактировалось Луна; 07.01.2018, 22:50. Причина: по просьбе автора

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от einshtein Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Уважаемые Коллеги - пришло время создать тему, которая обещает быть интересной.

Название Торговой системы: К. А. Б.

Валютные пары для торговли: EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY.

Используемые тайм - фреймы: H1, H4, D1.

Время торговли: Система средне - срочная, время суток, сессии и гепы, не учитываются, все это не важно.

Предисловие:
    Итак - ситуация таковая, что в мире есть много торговых систем, и самые популярные из них обычно зарубежные, и у меня возникла идея создать Славянскую торговую систему, которая сможет заслужить внимание и почтение. Я долго тестировал свою систему, и пришел к выводу, что она работает, и очень достойная. Все четко и понятно. Примерная прибыльность около 200 - 500 пунктов в месяц, иногда может доходить и до 1000, в зависимости от рынка.

Описание:
    Всем известно, что рынок, это некая финансовая структура, которая ввиду своей конструкции, всегда стремится сбалансировать спрос и предложение - в следствии чего - происходят движения, которые могут порождаться как балансом, так и его отсутствием (чаще всего движения происходят как проявление дисбаланса). Следовательно мы будем работать над определением тех или иных структур на рынке, которые подскажут нам, как действовать. Этих структур в моей системе есть всего навсего 4.

Изначально в рынке есть 2 основных состояния, а именно тренд и флэт. Эти самые 2 состояния имеют 2 характеристики. Они могут быть либо бычьими, либо медвежьими. И таки - да, флэт тоже может быть медвежьим или бычьим. Таким образом мы можем отметить 4 состояния рынка:

- Бычий тренд;
    - Медвежий тренд;
    - Бычий флэт;
    - Медвежий флэт.

Бычий флэт или медвежий - определяются как - раз таки визуально, это и есть те самые ключи, когда мы можем пронаблюдать состояние и силу дисбаланса, я их тоже сформулировал, они условные, и помогают нам сделать правильную сделку. Чем выше цифра, тем мощнее сигнал. Они у нас будут распределятся на 2 статуса (2 - сильный, 1 - средний).

- "ББ" Бычий тренд + бычий флэт = состояние дисбаланса 2, модель продолжения;
    - "БМ" Бычий тренд + медвежий флэт = состояние дисбаланса 1, модель разворота;
    - "ММ" Медвежий тренд + медвежий флэт = состояние дисбаланса 2, модель продолжения;
    - "МБ" Медвежий тренд + бычий флэт = состояние дисбаланса 1, модель разворота.

Разворот всегда менее вероятный чем продолжение, поэтому, этот статус менее надежный, чем в случае с продолжением тренда.

Определение тренда не составит ни для кого труда, а для определения баланса флэта используем 2 простых инструмента. Разберем, на примере бычьего флэта (для медвежьего все так - же, но наоборот):

- Во флэте крупных бычьих свеч больше чем медвежьих;
    - Медвежьи свечи имеют крупные тени снизу.

Сигнальные структуры:
    Возможно это слишком заморочено, но на самом деле все просто, ниже будут скрины, и описание. Итак у нас есть 4 сигнальные структуры, которые по умолчанию имеют один из двух статусов:

- ББ (статус 2) - сигнал для покупки;

- БМ (статус 1) - сигнал к продажам;

- ММ (статус 2) - сигнал к продажам;

- МБ (статус 1) - сигнал к покупкам.

Правила входа:
    Всегда входим отложенным ордером:

- Структура ББ - входим ордером Buy Stop - устанавливаем его чуть выше верхней границы флэта, Stop Loss - ставим чуть ниже нижней границы флэта;
    - Структура БМ - входим ордером Sell Stop - устанавливаем его чуть ниже нижней границы флэта, Stop Loss - ставим чуть выше верхней границы флэта;
    - Структура ММ - входим ордером Sell Stop - устанавливаем его чуть ниже нижней границы флэта, Stop Loss - ставим чуть выше верхней границы флэта;
    - Структура МБ - входим ордером Buy Stop - устанавливаем его чуть выше верхней границы флэта, Stop Loss - ставим чуть ниже нижней границы флэта.

Take Profit - всегда примерно в полтора / два раза больше чем Stop loss. Ближе его ставить нецелесообразно с точки зрения статистики, а дальше его нету смысла ставить с точки зрения "прогнозируемой дальности", слишком наугад получается, в общем - тоже нецелесообразно.

Управление капиталом:
    - Минимальный депозит (для лота InstaForex) составляет 10 долларов;
    - Рекомендуемое кредитное плече счета 1 к 100;
    - Расчет лота таков - на каждые 10 долларов открываем сделку, лотом 0,01, то - есть больше грузить депозит нельзя. 1 пункт у нас должен составлять не более 0,1% от депозита;

Форвард - Тест:
    Пока - что я поторгую на демо - счете, потом перейду на бонусный реальный счет. Цель - показать, что Forex не лохотрон, и что правильный подход, всегда дает свои плоды, хоть иногда и требуется немало времени, чтобы для себя понять, что есть правильно, а что нет...

Мониторинг:

Обращение: Если у кого - либо остались вопросы, буду рад на них дать ответы.
    Добрый вечер! Во многом идея интересная. Но не забудьте добавить к своей идее индикаторы, так как они в 3-4 раза снижают просадку . Также рекомендую прогнать в тестере в визуальном режиме на дневном таймфрейме любую валютную пару на медленной скорости - и вы там заметите, что за сутки направление цены может измениться несколько раз. Оно отнюдь не однонаправленное .Поэтому стопы, выставленные без индикаторов и учета переворота цены сбиваются сходу и депозит резко уменьшается. Поэтому и такие дискуссии на форуме.
    Всего доброго.
    Тестируем "стратегию" точнее и тщательнее - иначе будет как то так
    Видео о наших планах
    А далее - очень помогает при неудачах!

Комментарий

• #3 Свернуть

Итак: Сегодня отличный солнечный денек. Можно спокойно сделать анализ рынка. Мы будем использовать дневные графики. Соответственно порядок создания сделки таков:
      - Пересматриваем по очереди все 3 пары на разных ТФ;
      - Выбираем самый хороший сигнал из всех. Если хороших сигналов несколько, выбираем тот, что на старшем тайме.
      - Ну и ставим сделку в соответствии с правилами.

Сделка №1:
      Валютная пара EUR/USD, ТФ - D1, сигнальная структура БМ. То - что флэт медвежий, определяем при помощи двух факторов:
      1 - Свечи на верхней границе имеют мощные тени, против тренда (синий квадрат);
      2 - На графике четко видно понижающиеся максимумы (желтые риски).

Завтра установим отложенный ордер со следующими параметрами:

Sell Stop - 1.1700, Stop - Loss 1.2000, Take - Profit - 1.1100.
      Вложения

Комментарий

• #4 Свернуть

Доброго всем времени. В общем всех с Новым Годом и Рождеством христовым. Потихоньку праздники кончаются, и пришло время торговать. Я буду переходить на реальный счет, и мониторинг будет обновлен. Правда, для этого мне необходимо попросить модераторов об обновлении первого поста.

Начальный капитал будет чуть более 430 долларов. И будем с ними понемногу работать. Сразу хочу сказать, что так - как я давно работаю по этой системе, то риски у меня будут больше чем заявлено в правилах. Мне так работать более комфортно, из - за того, что я отношусь к торговле слишком без - ответственно, когда риски слишком маленькие, я не могу адекватно оценивать ситуацию, так как психологическая составляющая такой торговли приравнивается к учебному счету. Рики будут в меру агрессивные, это позволить не делать поспешных сделок, и более ответственно к ним относится.

Насчет рисков - так - же хочу сказать, что они будут динамичные. А именно в более надежных сделках риск будет увеличиваться, а в менее надежных - уменьшаться.

Торговля начинается завтра (08 января 2018). Я иду просить модераторов перекинуть другой мониторинг. После завершения процедуры, сообшу в теме соответствующим постом.

До завтра...

Комментарий

• #5 Свернуть

Итак - в общем с помощью наших замечательных модераторов - шапка темы обновлена. Мониторинг реального счета опубликован.

Завтра начнем разбирать рыночную ситуацию. Хочу отметить, что произведены изменения не только, по поводу того, что мы перешли на реальный счет. Так - же изменены и валютные пары. В частности:

1 - Удалена пара USD/JPY, так как она стоит "против" доллара, и неудобно считать пункты. Однако Вы можете торговать, на совершенно любой валютной паре, какой только захотите. В теме правила установлены те, которые были мною проверены. Как и что работает на других парах - я не проверял.

2 - В стратегию добавлена Crypto - валюта. Можно торговать любой из них, так как там наша система работает очень хорошо.

Так - же уточню, что стратегия средне - срочная, и открываются примерно 4 - 6 сделок в месяц.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
          • #6 Свернуть

В общем открыли сделку по ripple, в момент входа у меня не было возможности залить график, так - как все происходило очень быстро.

Итак причины и вход в сделку. Так как плечо на ripple не предоставляется (да и счет у меня с плечом 1 к 1), то мы купили немного - 200 монет.

У нас имеется четкое условие ББ. На фоне мы видим хороший бычий рынок, и после чего происходила консолидация с явным бычьим характером - видно, что цена однажды отбилась от 2,10, следовательно, на этом и сработали. Сначала получили небольшую drawdown, так как был ложный пробой уровня, после чего цена восстановилась. Будем ждать точку выхода.

Вход осуществлен отложенным ордером, установленным по цене 2,10. Стоп не ставим, так как счет без плеча, и необходимость установки стопа отсутствует. Профит пока - что тоже, не ставим, посмотрим, как будет развиваться ситуация. До новых встреч.
            Вложения

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
            X