Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Торговые стратегии Гребенщикова

Данная стратегия форекс представляет собой торговлю по принципу Гребенщикова, описанную в книге “Форекс и мы“.
    По желанию можете перед торговлей по данной стратегии, ознакомиться с книгой - Forex и мы - C. Гребенщиков.

книги в формате .doc, .pdf
    Последний раз редактировалось Андрей Сырбу; 08.12.2011, 10:11.

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Описание торговой стратегии форекс “Мегаскальпинг по принципу Гребенщикова”

1. Валютная пара - EURUSD.

2. Вход в рынок осуществляем при помощи полос Болинджера (Bollinger Bands) на интервале M30 (30-минутном временном диапазоне) либо на таймфрейме более крупного периода H1 и выше. Если индикатор форекс Bollinger Bands показывает параллельные линии, то будем ставить отложенные ордера выше и ниже границ горизонтального канала, образованного полосами Болинджера на расстоянии 20 пунктов (при этом так же не забудьте учесть размер спреда).

3. При этом анализируем более старший интервал - D1. Если перейдя на интервал D1 мы увидим, что находимся у границы канала (смотрите рис.1), то будем ставим только один отложенный ордер, лишь от границы канала Боллинджера.

Рис.1. Четко видимый канал на дневном таймфрейме.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	eurusd1.gif
Просмотров:	1
Размер:	10.9 Кб
ID:	24742457

4. Стоп-лосс ставим на расстоянии 20 пунктов за противоположной границей горизонтального канала, образованного полосами Боллинджера.

Комментарий

• #3 Свернуть

5. Если один из ордеров сработал, то у нас будет 2 варианта развития событий:

* Наша открытая позиция пошла в минус (либо в плюс, но менее чем 25 п) и в конечном результате все-таки сработал страховочный стоп-лосс. В данном случае после разворота тренда, сработает второй выставленный нами ордер - перевернутый, по которому есть те же 2 развития события…
      * Ордер все-таки пошел в плюс. На расстоянии 25 пп переносим страховочный стоп-лосс в область безубытка или другими словами переставляем в ноль. И затем по используем трейлинг-стоп на расстоянии 20 пунктов на 4 часовом таймфрейме.

6. Открытие дополнительных позиций производим на расстоянии 20 пунктов дальше экстремальных значений на 4-х часовом ценовом графике, и не раньше того момента, когда совместный страховочный стоп-лосс по открытым торговым позициям и дополнительным будет находиться в плюсовой области. (см. Рис.2). Возможно так же переставление страховочного стоп-лосса в область безубытка лишь по дополнительно открытой торговой позиции, в тот момент когда профит по ней составит минимум 25 пунктов (к примеру, если у Вас нет точной уверенности на отскок от границы дневного ценового канала).

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	eudusd2.gif
Просмотров:	1
Размер:	9.0 Кб
ID:	24742458

7. Закрытие открытых торговых позиций происходит только по стоп-лоссу. Если же цена находиться близко к границе дневного ценового канала и у Вас нет уверенности в том что она его пробьет, то Вы можете трелинговать торговую позицию на расстоянии 50 пунктов.

8. При окончательном пробитии дневного канала, построенного Боллинджером, и отскоке за его границами – открываем дополнительные позиции в направлении тренда.

9. Риск-менеджмент для данной стратегии форекс - не менее 500$ на одну открытую торговую позицию на минифорексе, т.е. на каждые 0,1 лота.

Комментарий

• #4 Свернуть

а чего открываемся на 30минутнике, а поджимаемся на 4часовике? чтото непонятно, для какого рынка - трендового или флэтового применима данная торговая техника

Комментарий

• #5 Свернуть

Я просмотрел поведение болинжера на 15-ти минутке. Судя по историе можно просто входить у одной стенки канала и выходить у другой. Если попасть в тренд в другую сторону не беда, главное что во время флета можно подзаработать, а тренд он кажется процентов 20 времени на рынке. Это я не утверждаю, а рассуждаю. Вот на неделе попробую так поторговать. Может кто уже пробовал, если да, то интересен результат. Спасибо.

Комментарий

• #6 Свернуть

За книгу спасибо - ознакомиться не грех и может даже на центовом реале погоняю на досуге, но что-то более серьезное наверное нет....
            Все таки слишком часто я пытался заработать много и быстро...
            Менее чем 4H - слишком много шума...
            --- С уважением Андрей

Комментарий

• #7 Свернуть

При скальпинге смотрим на Н4 и D1, это как так? Я думал при скальпинге используются не большие таймфреймы, ТР и СЛ...

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от RIF Посмотреть сообщение
                При скальпинге смотрим на Н4 и D1, это как так? Я думал при скальпинге используются не большие таймфреймы, ТР и СЛ...
                Вы не правы коллега, всетаки Н4 и D1 это не требуется, максимум Н1 и то для определения общей тенденции, для ведения торговли используем М5, как раз то что надо, и поглядываем на Н1 чтобы не дай бог открыться не по тренду, конечно старшие таймфреймы очень хороши для торговли, для долгосрочной, для пипсовки это лишнее

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от Магомед Посмотреть сообщение
                  Вы не правы коллега, всетаки Н4 и D1 это не требуется, максимум Н1 и то для определения общей тенденции, для ведения торговли используем М5, как раз то что надо, и поглядываем на Н1 чтобы не дай бог открыться не по тренду, конечно старшие таймфреймы очень хороши для торговли, для долгосрочной, для пипсовки это лишнее
                  Разве я написал что надо смотреть на Н4 и Д1? Для меня максимум это м15.
                  На счет тренда по Н1 можно как согласится так и нет, это уже дело каждого.
                  Для меня как для скальпера Н1 это много.

Комментарий

• #10 Свернуть

Данная система уже не интрадэйная, и не скальпинг. Это среднесрочная система, пробойная и трендследящая. Просто входы точные ищутся на М5.

Сообщение от Андрей Сырбу Посмотреть сообщение
                    9. Риск-менеджмент для данной стратегии форекс - не менее 500$ на одну открытую торговую позицию на минифорексе, т.е. на каждые 0,1 лота.
                    5% риск в сделке получается. Многовато. За 6 убытков мы сливаем 30% депозита.

Комментарий

• #11 Свернуть

Спасибо за книгу Андрей. Я по этой стратегии работаю уже давно, и могу сказать что система работает на все 100%,единственное что эту книгу надо пропустить в мозг ,в сердце чтобы система начала приносить прибыль, и еще в этой книге надо видеть что написано между строк,если какой-то начинающий прочитает один раз то ничего не поймет. Удачных всем трендов.

всегда три правды Твоя , Моя, и НАСТОЯЩАЯ

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от coul238974 Посмотреть сообщение
                        Данная система уже не интрадэйная, и не скальпинг. Это среднесрочная система, пробойная и трендследящая. Просто входы точные ищутся на М5.

5% риск в сделке получается. Многовато. За 6 убытков мы сливаем 30% депозита.
                        а если мы работаем по тренду сколько мы можем заработать ? даже если мы теряем 30 % от прибыли ,а не от депа.....

Комментарий

• #13 Свернуть

я непонимаю начинающих трейдеров, и тех кто в поиске стратегии и учителя, ведь в этой книге и стратегия и автор- учитель работы по стратегии, мне она досталась от партнера когда то начинали вместе,он прочитал и откинул в сторону(и потом еще долго изучал рынок) т.е отдал её мне, я за неё зацепился и работал над ней долго,пока не понял как эта стратегия работает, оказалось легче пареной репы, так что начинающие, и изучающие рынок несколько лет ,то вам сюда и поверьте мне от этого вам хуже не будет, здесь есть все- психология,ошибки,ММ ,и написана простым языком от практика практикам, так что дерзайте и удачных вам трендов!!!!

Последний раз редактировалось человек не бог; 06.12.2013, 22:35.

Комментарий

• #14 Свернуть

А много сделок в месяц по этой стратегии ? Минимум -максимум ?

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от varvar66 Посмотреть сообщение
                              А много сделок в месяц по этой стратегии ? Минимум -максимум ?
                              Сколько позволяет рынок , а максимумов и минимумов на рынке не существует

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X