Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

А.Элдер. Обсуждение и адаптация к рынку Форекс и краткосрочной торговле

Я никогда не смотрю никакие обучающие ролики, вебинары и прочие видео по торговле, но недавно, от скуки наверное , посмотрел семинар А Элдера. В общем и целом мне понравилось его выступление за исключением того, что он считает что его система - это основа основ для торговли, и что все должны торговать только на рынке акций и только в долгосрок. Даже сравнил краткосрочный трейдинг с ананизмом, что несколько даже возмутило, потому что в таком случае, я аналогичное могу сказать и про долгосрочную торговлю: одну сделку открыл и полгода занимаешся а...мом перед монитором, в то время как краткосрочные трейдеры работают ежедневно. Кстати говоря, Лари Вильямс именно краткосрочным трейдингом стал непобеждённым чемпионом, о текущем его положении информации не имею. Так же я считаю, что Элдер - узкопрофильный специалист. Т.к. он врач, то и пример возьму "больничный": есть доктор-терапевт, есть доктор-хирург, есть глазной врач и т.д. Все они доктора, но каждый только своего профиля. И о работе остальных знают только в общих чертах. И я считаю, что детский терапевт не вправе говорить, что нейрохирург - это отстойное направление и все, кто хочет называться "доктором" должны быть "терапевтами". Соответственно все высказывания о торговле на Форекс эксперта по акциям могут носить только обобщённый характер и даже не может быть РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫМ. А в остальном он молодец!!!
    Последний раз редактировалось freeline37; 06.11.2017, 02:55.
    — Everybody lies!
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Что сразу мне бросилось в глаза в ТС Элдера, это то, что она идентична ТС Билла Уильямса. Только если БВ частично говорит о том какие параметры и что, примерно, значат, то Элдер о них не говорит либо потому что и сам не знает, либо не хочет. Я как-то склоняюсь к первому варианту. И так основные параметры основного индикатора - скользящих средних, 13 и 26 ЕМА на недельном графике. В вебинаре он говорит:"Это никакие-то "чудесные значения"... можете подобрать другие... +- пару баров", но на самом деле это достаточно точный параметр. В году 52 недели, значит параметр 26 - отображает направление за пол года, а 13 - за квартал. В процентном выражении это можно выразить так: параметры ЕМА должны отображать 50 и 25% от периода, на один старшего от исследуемого. Например, для дневного графика, как самого старшего для меня, нужно брать параметры 5 и 10 ЕМА, что составит пол месяца и четверть месяца, и от этих параметров уже плясать на Н4.

Последний раз редактировалось freeline37; 06.11.2017, 03:09.
    — Everybody lies!

Комментарий

• #3 Свернуть

Следующее, что привлекло внимание - индекс силы, двухдневный индекс силы, что схоже с двухдневным индикатором Билла Уильямса "fractal". Ну и время выхода книг А.Элдера и Б.Уильямса тоже одинаковое . БВ в своих книгах гораздо более точнее и шире объясняет, но в целом можно объеденить информацию из обеих книг, взять то, что наиболее подходит именно вам и использовать в своей торговле. Например, аллигатор имеет сдвиг и не все трейдеры воспринимают его комфортно на графике и его вполне можно заменить на ЕМА. Так же применение аллигатора предусматривает использование определённого периода, таймфрейма, для правильной трактовки его показаний, либо использование значение разных линий баланса. Это может запутать, на одном ТФ смотрим на одну МА, линию баланса, на другом на другую, но это дело привычки и удобства для каждого трейдера индивидуально. Мне больше понравилась трактовка Элдера "зона ценности", когда цена находится между ЕМА. Именно из этой зоы и начинается поиск точки входа.

— Everybody lies!

Комментарий

• #4 Свернуть

Импульсный индикатор Элдера - идентичен индикатору АС Уильямса. И у обоих играет роль "цензора". Если импульсный индикатор имеет зелёный цвет - значит запрещены продажи, если красный - запрещены покупки, нейтральный - можно торговать в обе стороны. У БВ аналогично, только для него АС измеряет "ускорение", а не "импульсность". Ну и главный постулат: у Элдера торгуем всегда в направлении ЕМА, у БВ "не кормим аллигатора". Те же ... цветы, в другом букете . Я периодически упоминаю Билла Уильямса по той простой причине, что он единственный наиболее точно описал возможность применение индикаторов и системность торговли, но ни он, ни другие как классики трейдинга, так и ещё не пречисленные "к лику святых" не являются для меня божеством или безоговорочным авторитетом, потому что за свой торговый счёт несу ответственность я, и только я, значит и решения я должен принимать только на основании своего восприятия, понимания и других нюансов. Так же хочу сразу отметить, что я не пытаюсь СКОПИРОВАТЬ подход Элдера, а хочу применить его общие характеристики для формирования прибыльной торговли, чтобы не говорили, что вот у Элдера, вот не так. Сразу говорю - у него ВСЁ совсем не так, но он нам своих денег не даст, поэтому я буду делать так как надо для получения прибыли, опираясь на его основу торговли.

Последний раз редактировалось freeline37; 06.11.2017, 03:56.
        — Everybody lies!

Комментарий

• #5 Свернуть

С введением вроде бы как закончил, переходим к торговле. Приветствую любую критику, дополнения, усовершенствования и дополнительные идеи, всё, по-желанию, будем обсуждать, применять, объединять. И так. Беру за основу график Н4 и период одна неделя. Применяем правило 25-50% для вычисления параметров скользящих средних. В неделе 30 четырёх часовых баров, значит медленная ЕМА будет 15, быстрая ЕМА - 7 с половиной и пересчитываем это всё для часового графика умножением на 4: ЕМА 30 и ЕМА 60 применить к ценам открытия, OPEN. К ценам "открытия" применяю для того, чтобы избежать "перерисовки" значений индикатора на текущем баре. Торговля ведётся в направлении 30-ой ЕМА. Приоритетом является положение цены над/под 60-ой ЕМА. Пересечение значения не имеет, важным фактором является только направление ЕМА на текущем баре, как быстрой так и медленной. Получается как на скрине. Точка входа: если на текущем баре ЕМА изменила своё направление, то ставим отложенный ордер экстремум предидущего бара. Стоп лосс на противоположный экстремум этого бара.
          Вложения

Последний раз редактировалось freeline37; 06.11.2017, 05:02.
          — Everybody lies!

Комментарий

• #6 Свернуть

Точка входа: если на текущем баре ЕМА изменила своё направление, то ставим отложенный ордер на экстремум предидущего бара. Стоп лосс на противоположный экстремум этого бара. Пример: на скрине ЕМА30 изменила своё направление вверх в 05:00, значит на максимум бара 04:00 ставим отложенный ордер на покупку, а на минимум этого же бара ставим стоп лосс Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	InstaTrader.png
Просмотров:	1
Размер:	71.1 Кб
ID:	26381722
            Далее в 12:00 ЕМА изменила своё направление вниз в 12:00. И здесь интересная ситуация, в которой стоп будет стоять на два бара назад. Значит ставим селл стоп на минимум бара 11:00, но так как он внутренний, то стоп лосс ставим на максимум бара 10:00Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	InstaTrader1.png
Размер:	69.8 Кб
ID:	26381724
            Есть небольшое неудобство - значение ЕМА я смотрю в "Окне данных"

Последний раз редактировалось freeline37; 06.11.2017, 05:30.
            — Everybody lies!

Комментарий

• #7 Свернуть

Для удобства работы и быстрого визуального анализа добавил парочку индикаторов. Точнее нужен будет один, с остальными буду экспериментировать в плане более лучших точек входа и дополнительных условий, например, для выхода из прибыльной сделки. И так для того чтобы визуально можно было увидеть когда нужно ожидать появление точки входа нужен индикатор 222 CO_BARS, он окрашивает свечи если цена выше или ниже 30-ой ЕМА, но работает по ценам закрытия, то есть в большинстве случаев сигнальным будет второй бар. В "подвале" верхний индикатор показывает значение двух машек 4-30 ЕМА Close. Пока его назначение не определено. Думаю пригодится на выявления дивергенций и, возможно, точек выхода. Нижний - 222 CO. Вобще он нужен для работы 222 CO_BARS, но при этом на график его вешать не обязательно. Здесь на графике он стоит с параметрами 20 ЕМА. Возможно, что входы от 20 будут лучше, чем от 30 ЕМА, поэтому он экпериментальный пока. Фактически подвальные индикаторы можно убрать пока, чтобы не отвлекаться на них, ну это по желанию. Индикаторы и шаблон в архиве.

— Everybody lies!

Комментарий

• #8 Свернуть

Ну и сразу первый пример с рынка, "горячий пирожок" . Валютная пара Евро/йена, трёх часовой бар - зелёный, в четыре часа смотрим на значение ЕМА 30, оно стало больше предидущего и ЕМА повернулась вверх. Выставляем ордер бай стоп на 1 тик выше трёхчасового бара + спред, стоп лосс ниже этого же бара на 1 тик. Итого покупка произойдёт 133.15, по котировкам Insta, стоп лосс 132.70
                Вложения

— Everybody lies!

Комментарий

• #9 Свернуть

Далее будем поступать следующим образом: либо подтягиваем бай стоп на минимум каждого бара, пока не сработает ордер, либо переходим на м15 и ждём фрактального сигнала в направлении 30-ой ЕМА на Н1, вверх, в данном случае. Тут, пока остаётся свободное место для вариантов. так как бывает, что цвет на часовом графике не меняется, направление ЕМА не меняется, по несколько дней, а первый ордер уже может быть давно закрыт по прибыли. Поэтому есть варианты для повторных входов либо доливок, для максимизации прибыли

— Everybody lies!

Комментарий

• #10 Свернуть

07:00 Ситуация изменилась, ордер на покупку не сработал, а мы имеем сигнал на продажу. Выставляем отложенный ордер ниже бара 06:00 Insta, стоп лосс выше этого же бара. Имеем селл стоп по цене 132.60, стоп лосс 132.86. Тут ещё у евро/йены вобще положение хорошее - в зависимости от того, куда сегодня пойдёт, туда, с большой долей вероятности, будет идти и большую часть недели.
                    Вложения

— Everybody lies!

Комментарий

• #11 Свернуть

Промежуточные итоги таковы: "еврейка" пошла в сторону сигнала на продажу и плавающая прибыль на текущий момент +48+52 пункта. Фунт доллар показал один сигнал на вход, долгое время топтался возле ордера, но к вечеру всё же разродился, плавающая прибыль в текущий момент +60+66 пунктов и его я буду закрывать, а евро/йену ещё пока подержу до открытия европы сегодня, а там будет видно что делать с ней дальше.

— Everybody lies!

Комментарий

• #12 Свернуть

Доброго всем посетителям!. Ситуация такая: еврейка подала обратный сигнал, предидущий селл закрыл по рынку +23пункта и имею сигнал на покупку, хотя покупать сильно и не настроен, но выставляю ордер, жду что покажет рынок. В конце концов, если валютная пара дошагала до формирования сигнала, то и вероятность отмены нисходящего сценария резко возрастает или, как минимум, стоит под сомнением.
                        Вложения

— Everybody lies!

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от freeline37 Посмотреть сообщение
                          Доброго всем посетителям!. Ситуация такая: еврейка подала обратный сигнал, предидущий селл закрыл по рынку +23пункта и имею сигнал на покупку
                          Выход по обратному сигналу-это самый не лучший выход. Из примера евроены, прибыль снизилась в 2 раза. Вопрос такой, пояснил на вашем скрине, появился бар с противоположным входу цветом, ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ? Игнорировать?Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	EURJPY.png
Размер:	158.9 Кб
ID:	26383244

экономика/финансы/новости-дискутируем
                          dimzzaj@gmail.com
                          dimzzaj@mail.ru
                          dimzzaj@yandex.ru

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от dimzaj Посмотреть сообщение
                            Выход по обратному сигналу-это самый не лучший выход. Из примера евроены, прибыль снизилась в 2 раза. Вопрос такой, пояснил на вашем скрине, появился бар с противоположным входу цветом, ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ? Игнорировать?[ATTACH=CONFIG]1676319[/ATTACH]
                            Если быть точнее, то прибыль снизилась в 3 раза, в моменте было + 75 пунктов, но как для начала эксперимента - главное что не убыток, нужно в целом посмотреть какие могут быть результаты, а как максимизировать прибыль и где можно наиболее выгодно закрывать - пока в планах на разработку, чтобы было достаточно просто, но понятно и объективно, по отношению к рынку и стопу. Из этого же примера видно, что профит к стопу доходил до уровня 1 к 4, можно начинать отталкиваться от соотношения для закрытия прибыльных сделок.
                            Теперь по вопросу с сигналом, если по ЕМА посмотрите, то она направление не изменила, то есть красилка баров, как я и писал выше, является, в большинстве случаев, упреждающим сигналом. В тоже время если бы был сформирован полноценный сигнал, то есть ЕМА сменила бы направление, то был бы взят в работу как положено, никаких игнорирований. Чисто технический полуавтоматический подход - есть сигнал - есть работа, тем более, если бы был открыт и невыбит по стопу ранее открытый ордер на продажу.

Последний раз редактировалось freeline37; 07.11.2017, 11:07.
                            — Everybody lies!

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Возвращаясь к вопросу о фиксации прибыли. Я сначала хочу построить метод, в котором будет стоять вопрос: "Что делать с деньгами", так как в большинстве случаев вопрос стоит обратный: "Где взять деньги" (или как их заработать). Поскольку я "не первый день замужем", то конечно этот вопрос имеет ответ, но касательно именно данной торговли - пока он открыт для вариантов. Если вариантов, лучше чем я знаю, не будет или не появится, то я предложу имеющиеся. Но "истина рождается в ДИАЛОГЕ", пока предлагать некому и диалог у меня только с самим собой .

— Everybody lies!

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X