Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
31.10.2017, 09:10
Лучший ответ
Выплачено: 3461 RUB
Можно начинать торговать по простой системе, описанной в 3м посте...
Я уже торгуют по этой системе, я оттуда пришёл в вашу тему, но там нет уровней Мюррея.
Кстати, хотел спросит об этих уровнях: у вас написано " Уровни Мюррея с периодом 200". Это период Р? А то в метатрейдере по умолчанию стоит Р= 90, а MMP period= 200. О каком периоде идёт речь в Вашем описании? Я у Игната читаю, но там так много написано- голова кругом. Хочется простых объяснений.
04.11.2017, 15:12
Лучший ответ
Выплачено: 10867 RUB
Золото дневка
На золоте смело можно было открываться в селл в пятницу. Хороший излом почти на всех линиях у уровня.
Больше на золоте сигналов нет пока..только на недельном слабый бай сигнал, но я ему не очень верю.
Вложения
13.11.2017, 21:18
Лучший ответ
Сразу хочу сказать, что прогнозы по некоторым парам экспериментальные.... наверно будут корректировки далее....
29.11.2017, 14:52
Лучший ответ
Сообщение от DJTrend Посмотреть сообщение
Жадность и страх - наши основные враги
Эт точно!
15.12.2017, 18:27
Лучший ответ
18.02.2018, 11:49
Лучший ответ
Классический пример сигнала..... ФунтЙена
Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ЕвраЙена бай W1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	1.25 Мб
ID:	26511794

Стохастик широк, тяжелые линии показывают бай тренд, отбой от средней линии, пробой тяжелой линии 277 ну и наш любимый излом ( кочерга). Плюс на дневном графике мы не пробили МА 365, а это очень железобетонная машка.

Название:	ЕвраЙена бай от МА365 на Д1.jpg
Размер:	1.23 Мб
ID:	26511802

99% это дно очередной коррекции на которой можно зайти. Почему написал 99%, а не 100... Так это потому что движение вниз было сильным и линии ВПР 11 и 21 подтянулись к ВПР6. Если вы читали систему, вы помните, что когда к шестой ВПР подлетают 11 или 21я, то лучше ждать их соединения в одну точку. Поэтому есть небольшая вероятность роста только через неделю на следующей свече.
  • #1 Свернуть

Торговая система "Третий глаз" (Новая!) H4-W1

Когда несколько месяцев назад мне пришло в голову это название, я еще не знал, что оно уже было запачкано ранее мошенниками, поэтому если в процессе обсуждения появится иное интересное название для моей системы, буду только рад.
    Итак, почему именно Третий глаз?
    Система дает с высокой долей вероятности точки входов на разворотах и коррекциях. Если даже разворот не случился, то практически всегда можно взять свои 40-50 п или выйти в ноль. Система показывает тенденцию, ее коррекции... всевозможные вздохи и выдохи цены ( как я это называю). Я хоть на Форе уже лет 15, с перерывами конечно, но все равно в силу некоторых черт характера ( которые сильно мешают очень хорошо торговать), считаю себя средним трейдером. И мои наблюдения в последние полгода и родившаяся система все поставили на свои места и я начал видеть рынок и часто просто знаю куда пойдет цена ( как бы это странно не звучало для Форы).
    Я сам работаю, у меня бизнес и эта система еще хороша тем, что не занимает много время, т.е. торговля ведется на W1, D1 и H4 (ТФ я расположил по приоритету).
    Сюда пришел, чтобы найти единомышленников. Возможно кто-то увидит еще какие-нибудь паттерны или появятся новые идеи.
    Так как система уже приносит прибыль (о лайт версии системы я позже напишу) и я на форуме буду делиться наработками и знаниями совершенно бескорыстно, буду совершенно не против, если после получения прибыли от этой системы, вы поддержите проект на веб кошелек R367237042970 Z742596203305 . Мне будет приятно знать, что вы зарабатываете.

Ну поехали....
    Где-то год назад я усиленно крутил индикатор WPR (Williams Percent Range). Он есть в стандартной поставке МТ4. И соответственно в мобильном терминале (на телефоне), что ну очень удобно. И вроде все бы хорошо, но чего-то не хватало. Тяжелые ВПР в трендах "залипали" сверху или снизу, легкие " шумели"... И полгода назад, вернувшись к этому индикатору, поставил несколько с разными периодами 277, 77,55 и 21 в одно окно и стало интереснее, но все равно этого было мало.... поставил с 11 периодом и стало еще интереснее и через некоторое время с периодом 6. ВСЕ! Тут-то глаза мои и открылись Я начал замечать некоторые паттерны и поведение линий, которые давали много информации. Потом добавил еще пару индикаторов ( об этом можно почитать в описании системы). Загружаю описание частями, т.к. тут большие файлы не проходят.
    Я уже писал, что днем часто занят, поэтому , если я сразу не ответил - отвечу вечером.
    11
    Да
    54.55%
    6
    Нет
    45.45%
    5

Срок опроса истёк.

Последний раз редактировалось DJTrend; 24.10.2017, 00:20.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Название:	стейт1.jpg
Размер:	432.1 Кб
ID:	26368655Я обещал рассказать про Лайт-версию системы.
    Мой хороший знакомый, достаточно хороший трейдер, с которым мы познакомились в группе TST-Вектор заинтересовался системой и для начального ознакомления максимально упростил ее, беря только сигналы "Кочерга" с ВПРа с периодом 6 и 3 ( желательно близко или в самих экстремальных зонах). Работал он на W1 и ТП ставил тупо 50 п.
    Вот одна неделя работы. Так почти каждую неделю. Торговать можно почти на всех парах.
    Я надеюсь он присоединиться к нам и поделится деталями по лайт-версии системы. Для начинающих очень даже просто. А для профи можно идти дальше, осваивая полную систему.

Думаю и волновики в этой системе найдут для себя много полезного.
    Рад буду ответить на вопросы и продолжить развитие системы.
    Последний раз редактировалось DJTrend; 24.10.2017, 00:32.

Комментарий

• #3 Свернуть

Тут, как выяснилось, уже успели сформировать торговую систему по лайт-версии... Все просто до безобразия:
      Период времени: W (недельные свечи)
      Время торговли: С открытия рынка в понедельник до закрытия сделок
      Валютные пары: Любые

Описание:
      Индикаторная бес стоповая стратегия с жёстким соблюдением мани менеджмента.
      Используется индикатор WPR, а именно, его особенность предугадывать возможный разворот (коррекцию) движения цены в последующие одну-две свечи.
      Удобна для людей с ограниченным временем для торговли.
      Индикатор:
      WPR (Williams` Percent Range) период 3
      WPR (Williams` Percent Range) период 6

Правила стратегии:
      1) В выходные смотрим на недельные свечи и на показания индикатора WPR. Ищем формацию индикатора напоминающую кочергу или нахождение индикатора в зонах перекупленности/перепроданности.
      2) На открытии рынка в понедельник входим по формации кочерга в бай (перевёрнутая кочерга в селл), из зоны перепроданности в бай, из зоны перекупленности в селл.
      3) Консервативный вариант работы, когда оба индикатора показывают формацию кочерга или находятся в зонах перекупленности/перепроданности.
      4) Тейк (закрытие сделки)
      а) Тейк 50п
      б) Тейк не устанавливается, а прибыль фиксируется при достижении определённого процента от депозита, либо в конце недели.
      5) ГЕП до 50п не смотрим
      6) Мани Менеджмент лот 0,01 на 1 000 ед депозита (средств)
      7) Если сделка не отработала в течении недели, то смотрим положение цены относительно нашего входа
      а) если просадка менее 50п – ничего не делаем, ждём отработку
      б) если просадка от 50п до 100п – принимаем решение по усредняющему ордеру в зависимости от формации индикатора (скорее всего он сигнализирует на повторный вход), оптимальный тейк б/у +10п, либо 50п от второго ордера (для обоих ордеров)
      в) если просадка более 100п усредняемся вторым ордером, тейк б/у +10п
      дополнительные ордера той же лотности, что и первый
      8) Если сделка не отработала и вторую неделю, то на следующей повторяем, то что описано в п7
      9) Если в конце недели ожидаются значимые новости, а у нас прибыль, консервативно лучше принять решение о закрытии всех позиций.

Комментарий

• #4 Свернуть

Это дело нужно обмозговать. Поставил несколько ордеров на недельном т. ф, но по торопился видно. Со стратегией ещё нужно разбираться, наблюдать, но как я понял, по ней можно работать и внутри дня, на H4. Будем наблюдать. Я так понял, что без просадок , даже если все по стратегии, не обойтись. Или я ошибаюсь? Исправьте меня. В любом случае автору спасибо!

Комментарий

• #5 Свернуть

Если есть вопросы задавайте конечно. Я по возможности буду на них отвечать. Просто много пока работы...
          Конечно есть некоторые нюансы и мелочи, которые надо учитывать при принятии решения. Многие из них есть в описании системы ( надо их изучить и обязательно анализировать графики.. хотя бы на истории. Или можно самого себя потестить, загнав график вправо и "тикать" по одной свече нажатием F12 ( и обратно Shift F12))

Комментарий

• #6 Свернуть

Очень рекомендую обращать большое внимание на уровни Мюррея. Сигнал на ВПРах при цене у уровня Мюррея намного сильнее.
            Важно понимать природу этих линий и смириться с тем, что цена ходит только по этим уровням....С математикой не поспоришь, дорогие мои
            Почитать серьезный труд по уровням Мюррея можно тут http://ignat.news/bibliotheque/ ... Снимаю шляпу перед Игнатом и его ребятами.
            P.S. И ради бога не бросайтесь сразу торговать не проанализировав систему на истории хотя бы.... Спешка на Форе обычно плохо заканчивается
            Вложения
            Последний раз редактировалось DJTrend; 31.10.2017, 01:30.

Комментарий

• #7 Свернуть

Mihalych, на каждом ТФ есть свое среднее движение.. и конечно в рамках этого движения возможны просадки.
              Если новость немного изменила ваши планы, то важно не забывать про 6-9 пункты системы:
              6) Мани Менеджмент лот 0,01 на 1 000 ед депозита (средств)
              7) Если сделка не отработала в течении недели, то смотрим положение цены относительно нашего входа
              а) если просадка менее 50п – ничего не делаем, ждём отработку
              б) если просадка от 50п до 100п – принимаем решение по усредняющему ордеру в зависимости от формации индикатора (скорее всего он сигнализирует на повторный вход), оптимальный тейк б/у +10п, либо 50п от второго ордера (для обоих ордеров)
              в) если просадка более 100п усредняемся вторым ордером, тейк б/у +10п
              дополнительные ордера той же лотности, что и первый
              8) Если сделка не отработала и вторую неделю, то на следующей повторяем, то что описано в п7
              9) Если в конце недели ожидаются значимые новости, а у нас прибыль, консервативно лучше принять решение о закрытии всех позиций.

Мани Менеджмент - Наше все!
              Последний раз редактировалось DJTrend; 31.10.2017, 01:27.

Комментарий

• #8 Свернуть

Если среднее движение не охото руками вычислять, то могу поделиться индикатором, который для меня сто лет назад написал программист .. он не идеален, но свои функции выполняет (это я про индикатор )
                Последний раз редактировалось DJTrend; 31.10.2017, 01:32.

Комментарий

• #9 Свернуть

DJTrend
                  Здравствуйте хотел попросить выложить ваш шаблон для мт4 с стратегией

Комментарий

• #10 Свернуть

Я уже торгуют по этой системе, я оттуда пришёл в вашу тему, но там нет уровней Мюррея.
                    Кстати, хотел спросит об этих уровнях: у вас написано " Уровни Мюррея с периодом 200". Это период Р? А то в метатрейдере по умолчанию стоит Р= 90, а MMP period= 200. О каком периоде идёт речь в Вашем описании? Я у Игната читаю, но там так много написано- голова кругом. Хочется простых объяснений.

Комментарий

• #11 Свернуть

Спасибо, не беспокойтесь с ответом-с уровнями Мюррея разобрался.
                      Там в библиотеке метатрейдера куча уровней Мюррея, но удалось подобрать подходящий-"математические линии Мюррея". То что надо. Правда там два индюка- но это уже выбрать можно. В редакторе поменял только надписи на русском языке и все в порядке!

Комментарий

• #12 Свернуть

Красивый вход по фунту в бай с сигналом от линии 1.3062 ( ее можно увидеть переключившись на Н4) .. жаль сам не успел отследить
                        Вложения

Комментарий

• #13 Свернуть

Тут попросили шаблон выложить... выкладываю с индикаторами

Комментарий

• #14 Свернуть

DJTrend!
                            Для более точного понимания стратегии: Вы не могли бы выкладывать свои входы? Можно было бы сравнивать- правильно ли мы применяемых стратегию.
                            Заранее благодарен!

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от DJTrend Посмотреть сообщение
                              Тут попросили шаблон выложить... выкладываю с индикаторами
                              К сожалению, архив не скачивается должным образом, плюс у него слишком маленький размер. Не могли бы вы его поправить?
                              Еще вопрос по системе: как быть со стопами, на каком уровне их выстовлять или хотя бы какое их соотношение с тейком?
                              И присоединяюсь к просьбе по примерам ваших текущих сделок.

Комментарий

working...
                              X