Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Торговля на D1 - раз в сутки

Доброго времени суток. В связи с тем, что для торговли на форекс у меня времени очень мало - час - полтора в день, я перерыл пол интернета в поисках какой-нибудь интересной стратегии, которая позволила бы торговать, с незначительными затратами времени.
    Я нашел стратегию, называется она Supremacy (не я придумал). Торговля по ней предлагалась по валютным парам: EURUSD, USDCHF, USDCAD, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD, EURJPY, AUDJPY, USDJPY, GBPJPY; Таймфрейм: D1; Время торговли: раз в сутки.
    Я решил изменить для себя валютные пары для торговли: - Торгуем все кроме пар в которых есть USD или JPY (сильно активными, на мой взгляд, бывают эти валюты - и в связи с этим, что бы было меньше стоп лосов).

Все остальное - торгуем по данной теории - принцип торговли такой:

1. Вечером - На закрытии дневной свечи заходим на http://www.********.com/community/outlook (вроде как на этом сайте ведется статистика трейдеров - информация из инета)

2. Смотрим данные по парам указанным в характеристиках нашей стратегии. Находим пары, на которых соотношение длинных и коротких позиций имеет перекос 75% или более в одну из сторон. Т.е. к примеру 75% продают, 25% покупают. (Я для себя сделал коридор 75-85% против 25-15% - если пара не попадает в коридор - я ее тоже исключаю)

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.JPG
Просмотров:	1
Размер:	40.2 Кб
ID:	29931337

Если соотношение позиций по паре не имеет перекоса 75% или более в одну сторону — мы эту пару игнорируем.

3. На паре/парах с перекосом попадающем в наш "коридор" открываем 2 ордера в сторону, противоположную позиции большинства.

Например, имеем 78% коротких сделок по AUDNZD значит данную пару мы будем покупать.

На графике D1 открываем один ордер на покупку по текущей цене, а также размещаем лимитный ордер на покупку на Low (низшая точка свечи) последней дневной свечи.

Название:	Pokupki-po-strategii-Supremacy.png
Размер:	8.4 Кб
ID:	29931338

В случае, если по паре имеется перекос в сторону покупок, мы продаем по рыночной цене и выставляем отложенный ордер на продажу на точку High закрывшейся дневной свечи.

И так по нескольким парам, где есть сильный перекос в сторону продаж или покупок.

4. Спустя сутки, на закрытии дневной свечи, закрываем ВСЕ ордера и удаляем не сработавшие отложки, независимо от размера прибыли/убытка.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Для проверки данной стратегии, я открыл счет на демке размером 5000 руб, реально приближенный к моей действительности
    Торговать будем объемом лота - 0.01
    В сутки открывать будем не более 3-х сделок.
    Стопы . Для ордеров, открываемых по рыночной цене, ставим стоп-лосс 100 пунктов, для отложенных — 50 пунктов.
    В описанной теории в интернете - профит не ставят.
    Я ставлю профит для ордеров, открываемых по рыночной цене, 100 пунктов, для отложенных — 150 пунктов.

Комментарий

• #3 Свернуть

Итак 11.09.2017 в 23-43 по МСК я открыл 2 сделки и поставил 2 отложенных ордера:

Buy 0.01 AUDNZD 1.1079 (цена открытия) 1.0979 (стоп лосс) 1.1179 (профит)
      BuyLimit 0.01 AUDNZD 1.1035 1.0985 1.1185

и вторая пара
      Sell 0.01 AUDCAD 0.9720 0.982 0.962
      SellLimit 0.01 AUDCAD 0.9800 0.985 0.965

Завтра вечером будем смотреть что получится.

Комментарий

• #4 Свернуть

Да забыл еще немного. Нужно будет поэкспериментировать со стоп лосами и профитом. Т.к. +/-100 или +/- 50 это вариант предложенный в интернете для данной теории. Хотя профит ставить - это моя идея. Но нужно на них будет посмотреть, для каждой пары ставить свои. Но это немного будет дальше. В голове есть теория, которую потом здесь и проверю.

Комментарий

• #5 Свернуть

Доброе утро. Пробовал я как-то торговать по ней, но увы ничего не получилось. Может быть у вас что нибудь получится.

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от Миллион $ Посмотреть сообщение
            Я нашел стратегию, называется она Supremacy (не я придумал)...
            Вот для информации, полистайте прошлый опыт тех, кто ее тоже пробовал:
            Forex стратегия Supremacy
            ТС Supremacy
            ТС Outlook Supreme (без стопов - против толпы)
            Может быть найдете что-то интересное для себя.
            Правила форума | Правила акции "Деньги за посты" | Что любит КИСА | Калькулятор трейдера

Модераторы и администраторы форума - а кто нравится вам?

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Бинго Бонго Посмотреть сообщение
              ТС Supremacy
              Может у "Миллиона" что-нибудь получится , посмотрим, удачи ему - он решил поменять данную систему немного (торговля не по основным долларовым парам, в оригинале вроде наоборот), я о ней читала, но не пробовала сама. Посмотрим на его результат.

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от Oksana0510 Посмотреть сообщение
                Может у "Миллиона" что-нибудь получится , посмотрим, удачи ему - он решил поменять данную систему немного (торговля не по основным долларовым парам, в оригинале вроде наоборот), я о ней читала, но не пробовала сама. Посмотрим на его результат.
                Спасибо попробую. Я данную теорию немного преобразовал, да и еще мысли кое-какие есть. Нужно пробовать. Ведь если ни чего не пробовать, то ни чего и не получится. А еще нужно делать так, что бы все видели результат. И если у самого не получается, может найдется человек, который поправит, который поможет, подскажет где ошибка, или просто подтолкнет на умную мысль. Только так можно чему нибудь научится.

Комментарий

• #9 Свернуть

Итак. Результат вчерашних открытых мной сделок. результат отрицательный.. 21 сделки закрылись по стопу, одну закрыл руками.
                  После 1 дня торговли:

Название:	12.09.bmp
Размер:	675.1 Кб
ID:	26330578

Комментарий

• #10 Свернуть

Посмотрел я на график (на дневной и 4-х часовой) - можно сделать промежуточный вывод - что для данных двух пар мой профит стоял далеко.
                    по паре AUDNZD цена для первой сделки прошла 21 пункт, для второй 45 пунктов, для третьей 28п. Т.е для кроссов первое, что нужно сделать в данной системе - это правильно определить уровни лосов и профита. т.е. 100 и 150 пунктов, которые я вчера поставил - это много.

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от Бинго Бонго Посмотреть сообщение
                      ТС Supremacy
                      Спасибо за ссылки. Я посмотрел данные темы - у всех результат отрицательный. Но я попробую изменить немного данную теорию, может что и получится - посмотрим. И первым, что я поменял, так это торгуемые пары. Я решил не торговать на парах в которых есть либо доллар, либо йена. Попробовать применить данную торговую схему к более спокойному движению, пусть лучше меньше - но результативней.

Последний раз редактировалось Миллион $; 13.09.2017, 00:02.

Комментарий

• #12 Свернуть

Сейчас открыл одну сделку (пока ни чего не менял)
                        Buy 0.01 EURAUD 1.4933(цена) 1.4825 (стоп) 1.4955 (профит)
                        Изменил только размеры лосса и профита. Посмотрим

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от Миллион $ Посмотреть сообщение
                          Спасибо за ссылки. Я посмотрел данные темы - у всех результат отрицательный. Но я попробую изменить немного данную теорию, может что и получится - посмотрим.
                          Ничего не получится , был даже робот написан , чтоб не заморачиваться руками высталять , медленно сливает , пробовали потом всякие фильтры прикручивать , но тогда получается совсем другая торговля Придумывай чтонибудь другое, не трать время на изобретение "влосипеда" он давно изобретён.

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от Volkolak Посмотреть сообщение
                            Ничего не получится , был даже робот написан , чтоб не заморачиваться руками высталять , медленно сливает , пробовали потом всякие фильтры прикручивать , но тогда получается совсем другая торговля Придумывай чтонибудь другое, не трать время на изобретение "влосипеда" он давно изобретён.
                            Стратегия выкинутая в интеренет, это как ЗРК проданный зарубеж, вроде такой же, а и точность не та и дальность меньше. Может у человека получится на ее основе создать не плохую для себя систему, с чего то же нужно начинать.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Всем добрый вечер. Сделка которую я открыл вчера по EURAUD висит в убытке на 43 пункта, что составляет при объеме 0,01 лота 20 рублей. Я ее решил оставить открытой, только увеличил размер профита на уровне 1.4980 (это максимум, который был три дня назад). Т.е. попробую не закрывать сам сделки, а ждать закрытия или по стоп лоссу или по профиту.
                              Я читал, что был помощник, и что в результате все равно был слив - Но все равно хочу попробовать. Вдруг получится что-нибудь положительное.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X