Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
30.08.2017, 12:40
Лучший ответ
Выплачено: 226179 RUB
Часть 3 (Продолжение)
Приведу еще один пример открытия сделки по торговой систем. Сделка открыта по валютной паре евро/доллар. Как видно на скриншоте, первоначально стоп составлял 23 пункта. По ходу сопровождения сделки стоп был перенесен в сторону уменьшения. По мере формирования следующих ценовых максимумов подтвержденных индикатором стоп будет переносится до закрытия сделки по стопу или до конца рабочего дня (не ограничен, каждый решает сам до какого времени торговать). На данный момент стоп от открытия сделки 6 пунктов + 2 пункта спред.

Если вы дочитали до этого момента и есть минут 10 - 15 свободного времени, то проверьте свои последние 10 сделок на открытие и закрытие по критериям "Микроволновки" и сразу станет понятно, стоит читать дальше или лучше пройти мимо и не терять время.
Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Пример сделки EUR_USD_М1.JPG
Просмотров:	1
Размер:	172.9 Кб
ID:	26319311
16.11.2017, 08:46
Лучший ответ
Выплачено: 2132 RUB
Сообщение от VladDmitrich Посмотреть сообщение
Я уже про эту тему и забыл, система в таком виде не очень то и прибыльна...
Спасибо за систему. Люблю все не сложное. В "Снайперы" мне еще рано. В старые времена была песня со словами: "И на Марсе будут яблони цвести". Верю, что это и о Вашей системе. Всегда хотела бы торговать с голого листа. Без индикаторов. К великому сожалению "Рожденный ползать летать не будет". Смущает то, что индикатор системы очень много времени проводит в крайних зонах, реакция индикатора на изменение цены. Решила сравнить с работой старых добрых MACD, CCI, OsMA, AO. Устанавливала указанные индикаторы в тот же подвал, где стоит индикатор системы. На мой взгляд реакция указанных индикаторов на изменение цены более адекватная. Особенно понравился AO. Он и на дивергенции намекает очень хорошо (для меня это важно).
Его тоже собираюсь использовать при тестировании. При моем развитии трудно определить наличие тренда (флета). А ведь
желательно торговать только по тренду хотя бы на таймфрейме H1. Поэтому при тестировании собираюсь установить парочку EMA. И еще. Внутренний голос подсказывает, что уровни с таймфреймов D1, W1 нужно обходить стороной.
Результаты тестирования обнародую через 1,5 месяца (после Нового Года)
30.08.2017, 14:04
Лучший ответ
Часть 3 (Продолжение)
Что касается сделок на 5-ти минутном графике, то открытие, сопровождение и закрытие сделок, ничем не отличается от сделок на минутном графике. Такие сделки я открываю из ожиданий что сделка будет в работе несколько дней, ожидаю более крупные цели по профиту. Естественно стопы тоже более крупные и иногда доходят до 70 пунктов. Стоп в 70 пунктов огромен для такого маленького таймфрейма.
Первый вариант – сделку игнорируем.
Второй вариант – в случае коррекции и уменьшении размера стопа до 30 – 40 пунктов, можно открыть сделку в намеченном направлении.
Третий вариант – при наличии сигнала открываем сделку на минутном графике и если развитие ситуации идет в нужном нам направлении, сделку можно оставить на более длительное время, потом при совпадении сигналов можно продолжить ее сопровождение осуществлять по 5-ти минутному графику.

Вот и все основные правила работы по системе. Конечно, в своей торговле каждый трейдер использует и другие вспомогательные факторы, приметы и тому подобное, практически все наблюдают за экономическим календарем. Все правильно, так и должно быть, иногда годится даже интуиция. Перечисленное выше не мешает торговле по системе, более того убежден что помогает и дополняет. Если будет интерес к теме, позже опубликую на что еще обращаю внимание при открытие сделок и в некоторых ситуациях руководствуюсь.
16.11.2017, 13:49
Лучший ответ
Выплачено: 2132 RUB
...Добавлю еще по времени торговли, из личного опыта, 80 % сделок открываемых раньше 9.00 по Москве закрывались по стопу либо по без убытку.
На данном сайте есть торговая система Va-банк. Недавно появилась и ее модификация с использованием Fibo.По условиям этих ТС их старт начинается в первый день новой недели. С 16.07.2015 веду базу данных Access2007 о торговле с использованием этих систем. Наблюдаю двадцать восемь валютных пар. Для примера предлагаю посмотреть за двумя самыми-самыми популярными EURUSD и GBPUSD. Буду использовать условные обозначения. Запись 0_17_1 надо понимать так: с 0 до 1 часа ночи было открыто 17 сделок с тейком и 1 сделка с стопом, а запись 1_9_1 расшифровывается так: c 1 часа ночи было открыто 9 сделок с тейком и 1 сделка с стопом.
Итак поехали (с нуля часов до девяти включительно).

Пара EURUSD. Всего сделок с тейком - 82, сделок с стопом - 10.
0_17_1, 1_9_1, 2_12_1, 3_6_0, 4_5_1, 5_12_1, 6_0_0, 7_2_0, 8_4_1, 9_5_2

Пара GBPUSD. Всего сделок с тейком - 135, сделок с стопом - 25.
0_19_4, 1_12_3, 2_17_3, 3_6_1, 4_8_0, 5_9_3, 6_6_1, 7_4_0, 8_4_0, 9_7_3

Обратите внимание на такой факт, что при старте в девять часов возрастает количество стопов. Результаты тестирования разработанной Вами системы собираюсь сохранять ежедневно в специально созданной табличке той же самой базы данных С благодарностью приму
любые пожелания всех заинтересованных лиц по структуре такой таблички. Выражаясь простым языком прошу сообщить свое мнение о том какую информацию надо хранить в той табличке
30.08.2017, 14:11
Лучший ответ
Выплачено: 674671 RUB
Вы знаете,очень внимательно посмотрев на графики,скажу вам,что она дает замечательные впечатления.Вот только если бы сами эти кружки рисовались,да еще с точностью до 100 процентов.Имея классный вид,по существу на графиках редко где увидишь позицию неисполнения на развороте.Тогда возможен ли вообще такой вариант,как торговля без стоп-лосса?И последний момент,-как долго сами тестировали данный вариант торговли?
16.11.2017, 14:44
Лучший ответ
Сообщение от jkx Посмотреть сообщение
На данном сайте есть торговая система Va-банк. Недавно появилась и ее модификация с использованием Fibo.По условиям этих ТС их старт начинается в первый день новой недели. С 16.07.2015 веду базу данных Access2007 о торговле с использованием этих систем.
Скиньте ссылку на тему с системой, а то я буду смотреть и возможно не то. думаю что система обсуждается не только в одной теме. Для анализа сделок есть такая программа как Журнал сделок. Я ею не пользуюсь но при прохождении платного обучения нам ее выдали, надеюсь что она еще работает. Установки не требует, можно закинуть на любой диск, дальше через справку есть видео как загрузить историю сделок и сделать анализ.
Сообщение от jkx Посмотреть сообщение
Пара EURUSD. Всего сделок с тейком - 82, сделок с стопом - 10.
0_17_1, 1_9_1, 2_12_1, 3_6_0, 4_5_1, 5_12_1, 6_0_0, 7_2_0, 8_4_1, 9_5_2

Пара GBPUSD. Всего сделок с тейком - 135, сделок с стопом - 25.
0_19_4, 1_12_3, 2_17_3, 3_6_1, 4_8_0, 5_9_3, 6_6_1, 7_4_0, 8_4_0, 9_7_3
Честно ничего не понял, что это значит.
Ссылка на скачивание журнала сделок
http://transfiles.ru/e7a1y
  • #1 Свернуть

Несложная ТС "Микроволновка". Обсуждение приветствуется

Я не утверждаю что перечисленные ниже правила и методы торговли, являются уникальными и истинными. Если у Вас есть ТС, которая приносит прибыль, проходите мимо, не задерживайтесь, зарабатывайте по ней.
    Ввиду того что правил в торговой системе, не очень много, ее можно интегрировать в торговую систему по которой Вы сейчас торгуете.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Часть 1
    (Управление депозитом)
    Практически все курсы обучения торговли на рынке форекс, стратегиям торговли, платным, бесплатным начинаются с мани-менеджмента. Возможно это и полезно, но если учесть, что многие новички приходящие на форекс, начинают с очень малой суммы 10 – 50 $, возможно с бонусных средств, выделяемых брокерами, то те правила которые предлагались мне на разных курсах, считаю практически бесполезными. Коротко объясню почему. Для управления депозитом при открытии сделок, предлагалось использовать процент от депозита, примерно от 2 – 5 %, то есть ограничить убытки. На первый взгляд правильно и логично. Проблема этого метода в том, что при получении нескольких убытков подряд, приходится либо уменьшать лот, либо укоротить стоплосс, депозит то уменьшился. Уменьшая лот получаем сложности с восстановлением депозита, потому как необходимо большее количество пунктов (сделок) для восстановления потерянных средств. Укорачивая уровни стопа, получаем больше убыточных сделок, по причине что стопы устанавливаются, не так как необходимо по стратегии, а так как нам позволяют правила мани менеджмента. Находить условия для открытия сделки отвечающим критериям мани менеджмента, практически невозможно.
    Как же быть ? Повторюсь – я не утверждаю, что так правильно, (думайте сами, решайте сами) но в управлении депозитом, у меня одно правило, лот каждой открываемой сделки не может быть меньше предыдущей сделки. Поэтому когда я открываю первую сделку на новом счете (депозите), я прикидываю каким лотом я смогу торговать и пытаться вернуть потерянное, даже если от начального депозита останется всего лишь половина или даже меньше. Это же правило будет действовать при получении прибыли, исходя из этого, лот повышается постепенно и осторожно. В случае вывода прибыли или ее части, объем по сделкам не повышается либо повышается минимально. При длинной серии неудач, лучше остановить торговлю, поискать причины неудач, (ТС, трейдер, брокер), а не снижать объем по сделкам, тем самым снижая вероятность восстановления депозита.
    При открытии депозита никто не думает об убытках, но нужно быть к ним готовым и уверенным в том, что Вы управляете ситуацией, а не наоборот.

Комментарий

• #3 Свернуть

Часть 2
      (Индикаторы)
      Не буду рассуждать по поводу пользы или вреда индикаторов, скажу только что точных (стопроцентных) индикаторов, показывающих дальнейшее движение валютной пары, хотя бы в ближайший час – не существует. Я пока такие индикаторы не встречал. Если у кого есть поделитесь (опровергните) мои доводы.
      В ТС используется только один индикатор без которого не обойтись. Для удобства добавлен еще индикатор без которого можно обойтись. Индикатор информирует крупным шрифтом, о цене и валютной паре на котором открыт график. Мне не надо напрягать глаза. Если кому мешает можно выкинуть.
      Основной индикатор Trend direction & force index
      Из описания индикатора:
      «Форекс индикатор Trend direction & force index определяет пики и впадины и может использоваться в трендовых стратегиях в качестве фильтра.
      С помощью индикатора Trend direction & force index достаточно просто определять локальные пики и впадины цены, а также направление текущей тенденции.
      Нахождение цены выше нулевого уровня соответствует восходящей тенденции, ниже нулевого уровня – нисходящей тенденции. Контрольными уровнями являются -1 и 1. Пересечение каждого из них соответствует локальному минимуму или максимуму на графике цены. Также индикатор поддерживает МТФ.»
      Моя оценка индикатора: Индикатор чувствителен к всплескам волатильности на валютной паре, с чем хорошо справляется и хорошо их отображает на графике. Показания индикатора похожи на показания стандартного индикатора из МТ4 «Force index», но как уже сказал выше более чувствителен и воспринимается удобнее, сигналы более четкие. Индикатор если не используется в режиме МТФ, не перерисовывает после закрытия бара. В стратегии режим МТФ не используется.
      ПРОБЛЕМЫ которые могут возникнуть при установке индикатора:
      Индикатор находится в свободном доступе и существуют несколько модификаций, но написаны уже давно, то есть до 600 билда, когда язык MQL4 претерпел изменения. Я нашел два варианта которые работают. При установке обоих вариантов индикаторов на график, отображается пустое окно. Переключение графиков и перезагрузка терминала результатов не дает. Мне помогло с обоими вариантами индикатора компиляция индикатора в редакторе MQL. После компиляции кнопкой «Компилировать», индикаторы начали отображаться на графиках.
      Если среди читателей темы есть программисты и могут решить эту неисправность, то как говорится - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА.

Индикаторы.rar

Комментарий

• #4 Свернуть

Часть 3
        (Анализ, открытие, сопровождение и закрытие сделок.)
        Начну с того, что за достаточно долгое время увлечения рынком форекс, изучал не малое количество торговых систем, бесплатных, условно платных и платных. Многие из них повторяют друг друга и среди них рабочие, не рабочие, разрекламированные приносящие прибыль только преподавателям системы, попадались также ТС из разряда «высосанные из пальца». Возможно и моя ТС попадет в определения описанные выше. К этому отношусь спокойно, не все думают одинаково. Какими бы не были эти торговые системы, даже если нерабочие, из них можно было почерпнуть полезные идеи. В итоге я использую в торговле приемы и правила используемые в разных системах, придуманные не мной, но которые отвечают моему представлению о торговой системе. Перехожу к сути самой системы.
        Горизонтальные уровни. (ГУ)
        Думаю что если не все, то многие читатели согласятся с тем, что уровни играют огромную роль в принятие решения на открытие сделки, установки стопа и много еще что привязывается к уровням. Но как говорит юморист Петросян «Не все йогурты одинаково полезны», так же и уровни. На одни уровни рынок реагирует, другие не замечает. Я использую в ТС уровни, которые отмечены всплеском или несколькими близкими всплесками индикатора Trend direction & force index. Уровни отмечаю на графиках Н4 либо Н1. От чего зависит на каком графике? Если на Н1 получается что отмечаемые уровни находятся ближе чем 50 – 70 пунктов, то я отмечаю на графике Н4. Близость уровней друг от друга, а также их большое количество на графике мне мешают торговать, точности не прибавляют. Предпочитаю чтобы на старшем рабочем таймфрейме, Н1 или Н4, было нанесено 3 – 5 ближайших горизонтальных уровней (зон) поддержки и сопротивления.
        Пример, горизонтальные уровни на момент набора текста, валютная пара GBP/USD, график Н4.

Название:	Пример ГУ GBP_USD_H4.JPG
Размер:	200.6 Кб
ID:	26319283
        Пример, горизонтальные уровни на момент набора текста, валютная пара USD/JPY, график Н1.

Название:	Пример ГУ USD_JPY_H1.JPG
Размер:	191.1 Кб
ID:	26319282
        Горизонтальные уровни размечены и мы готовы к поиску сигналов для открытия сделок. Сделки открываются на минутных и 5-ти минутных графиках. Если Вы обратили внимание, торговая система называется «Микроволновка». В торговой ТС для открытия, сопровождения, закрытие сделок, установки уровней стопа, используются микроволны (импульсы).
        Подошли к самому главному:
        Открытие сделок для торговли внутри дня осуществляются по минутному графику. Сделка открытая по минутному графику, закрытие которой предполагалась в конце рабочего дня, при совпадении условий по сделкам на 5=ти минутном графике, может перенестись на следующие сутки и остаться открытой от 1 до 5 суток. Горизонтальные уровни размеченные на Н1 или Н4, помогают ориентироваться в пространстве, предположить что происходит на текущий момент (рынок растет, падает, флет, ожидается разворот и другое). Что произойдет в ближайшее время, никогда нельзя гарантировано предположить. С решением, что происходит в определенном моменте на рынке, придется каждому определится самому, в этом вопросе у меня нет четких рекомендаций. Можно конечно обсудить эту проблему, но сомневаюсь, что придем к четкому безоговорочному результату. Конечно если мы пробили уровень, то желательно открыть сделку в продолжении движения, но всегда есть риск что это был ложный пробой и рынок вернется обратно по другую сторону уровня. Четкие признаки, что уровень пробит или от него начался разворот, появляются только тогда, когда рынок прошел уже не малое количество пунктов, отдаляясь от уровня на приличное расстояние. Поэтому я не пытаюсь угадать, делать прогнозы, что произойдет, пробьет или развернется, а открываю сделку на минутном или 5 минутном графике, по сигналам стратегии. В случае если ситуация не будет развиваться в нужном мне направлении, убытки будут не слишком большими, иногда при неудачной сделке ситуация позволит выскочить в безубыток.
        Также как и на старших графиках на минутном или 5 минутном графике, отслеживаем микроволны (импульсы) с помощью того же индикатора. Микроволна считается сформированной до конца по тем же критериям, которые использовались для разметки горизонтальных уровней. То есть индикатор после сформирования пика или впадины пришел в состоянии покоя, линии индикатора находится в районе нулевой отметки, а цена вернулась в обратную сторону от ценового максимума или минимума, больше чем на половину длинны волны (импульса).
        Сделка на покупку открывается при пробитии ценой на 3 – 5 пунктов предыдущего ценового максимума подтвержденного индикатором. Стоп по сделке ниже на 3-5 пунктов, последнего ценового минимума на графике подтвержденного индикатором. Можно конечно использовать для этого и по отложенным стоповым ордерам, но я предпочитаю открывать сделки в реальном времени.
        Сделка на продажу, открываются наоборот, не забываем при этом при установке стопа учесть спред.
        Стопы не смотря на то, что торговля ведется на минутном графике, не такие уж и короткие. В зависимости от времени суток и ситуации на рынке варьируют от 10 до 40 пунктов. При сопровождении сделок стопы перемещаются по ценовым пикам (впадинам) и всегда идут в сторону уменьшения. Бывают ситуации, когда срабатывает первоначальный стоп, такое случается во время выхода новостей.
        Пример сделки на минутном графике, по валютной паре GBP/USD.

Название:	Пример сделки GBP_USD_М1.JPG
Размер:	209.2 Кб
ID:	26319281

Комментарий

• #5 Свернуть

Часть 3 (Продолжение)
          Приведу еще один пример открытия сделки по торговой систем. Сделка открыта по валютной паре евро/доллар. Как видно на скриншоте, первоначально стоп составлял 23 пункта. По ходу сопровождения сделки стоп был перенесен в сторону уменьшения. По мере формирования следующих ценовых максимумов подтвержденных индикатором стоп будет переносится до закрытия сделки по стопу или до конца рабочего дня (не ограничен, каждый решает сам до какого времени торговать). На данный момент стоп от открытия сделки 6 пунктов + 2 пункта спред.

Если вы дочитали до этого момента и есть минут 10 - 15 свободного времени, то проверьте свои последние 10 сделок на открытие и закрытие по критериям "Микроволновки" и сразу станет понятно, стоит читать дальше или лучше пройти мимо и не терять время.

Название:	Пример сделки EUR_USD_М1.JPG
Размер:	172.9 Кб
ID:	26319311

Комментарий

• #6 Свернуть

Часть 3 (Продолжение)
            Что касается сделок на 5-ти минутном графике, то открытие, сопровождение и закрытие сделок, ничем не отличается от сделок на минутном графике. Такие сделки я открываю из ожиданий что сделка будет в работе несколько дней, ожидаю более крупные цели по профиту. Естественно стопы тоже более крупные и иногда доходят до 70 пунктов. Стоп в 70 пунктов огромен для такого маленького таймфрейма.
            Первый вариант – сделку игнорируем.
            Второй вариант – в случае коррекции и уменьшении размера стопа до 30 – 40 пунктов, можно открыть сделку в намеченном направлении.
            Третий вариант – при наличии сигнала открываем сделку на минутном графике и если развитие ситуации идет в нужном нам направлении, сделку можно оставить на более длительное время, потом при совпадении сигналов можно продолжить ее сопровождение осуществлять по 5-ти минутному графику.

Вот и все основные правила работы по системе. Конечно, в своей торговле каждый трейдер использует и другие вспомогательные факторы, приметы и тому подобное, практически все наблюдают за экономическим календарем. Все правильно, так и должно быть, иногда годится даже интуиция. Перечисленное выше не мешает торговле по системе, более того убежден что помогает и дополняет. Если будет интерес к теме, позже опубликую на что еще обращаю внимание при открытие сделок и в некоторых ситуациях руководствуюсь.

Комментарий

• #7 Свернуть

Вы знаете,очень внимательно посмотрев на графики,скажу вам,что она дает замечательные впечатления.Вот только если бы сами эти кружки рисовались,да еще с точностью до 100 процентов.Имея классный вид,по существу на графиках редко где увидишь позицию неисполнения на развороте.Тогда возможен ли вообще такой вариант,как торговля без стоп-лосса?И последний момент,-как долго сами тестировали данный вариант торговли?
              Бизнес нашего времени! Буду рад каждому партнеру!

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от uspehxxx Посмотреть сообщение
                Вы знаете,очень внимательно посмотрев на графики,скажу вам,что она дает замечательные впечатления.Вот только если бы сами эти кружки рисовались,да еще с точностью до 100 процентов.
                Нет никакой необходимости в рисовании кружочков автоматически. Я их нанес в графическом редакторе, дабы публике было понятно, что подразумевает всплески волатильности. Их видно невооруженным глазом определяются очень легко и на график не размечаю. Пытаться торговать при формировании самого пика, к примеру продать при формировании ценового максимума - бесполезно, потому как это не значит что микроволна окончена, через 3 -7 свечей цена может вырасти еще в два раза, потом еще. Визуально можно определить легко, прописать индикатору суждения трейдера, думаю невозможно.
                Имея классный вид,по существу на графиках редко где увидишь позицию неисполнения на развороте.Тогда возможен ли вообще такой вариант,как торговля без стоп-лосса?
                Мой ответ, нет ничего невозможно. Я так понимаю что если без стопа, то надо ставить локи. Мне это не подходит, но трейдеры привыкшие к работе с замками, могут попробовать. Судя по дате регистрации и количестве опубликованных постов, то уже пробовали многое, думаю с замками на "Ты", так погоняйте визуально по графикам и если подходит, пробуйте.
                И последний момент,-как долго сами тестировали данный вариант торговли?
                Буду честен и скажу что не долго, всего 2 месяца. Если у кого то нет рабочей системы, то "Микроволновку" можно использовать.
                У меня пока плюс.

Комментарий

• #9 Свернуть

Пытаться торговать при формировании самого пика, к примеру продать при формировании ценового максимума - бесполезно, потому как это не значит что микроволна окончена, через 3 -7 свечей цена может вырасти еще в два раза, потом еще.
                  Это как раз так и вытворяет фунтйена.Немного пройдет,сделает новый хай идя снизу,просядет немного,потом вновь.А кто то бы уже попался на типа видимом развороте.
                  Мой ответ, нет ничего невозможно. Я так понимаю что если без стопа, то надо ставить локи. Мне это не подходит,
                  Я абсолютно против локов.Но рассматриваю усреднение.Только на уровне 4 часового графика,который сделал свой против моего ордера выпад.
                  Буду честен и скажу что не долго, всего 2 месяца. Если у кого то нет рабочей системы, то "Микроволновку" можно использовать.
                  У меня пока плюс.
                  Вы знаете,в вашем четком,даже не что понятливом,а интуитивно ясном изложении и на графиках и на слове,-я верю 100 процентов,что у вас замечательный материал.Он конечно для меня немного как то не компактный,потому что у меня есть свой агрегат.Но тем не менее классно.Все могут пользоваться.Даже начну если у кого то нет торговой системы,рекомендовать!
                  Бизнес нашего времени! Буду рад каждому партнеру!

Комментарий

• #10 Свернуть

Я абсолютно против локов.Но рассматриваю усреднение.Только на уровне 4 часового графика,который сделал свой против моего ордера выпад.
                    Как торговать, это дело вкуса каждого, главное результат и удобство. 57-й закон трейдера "Трейдинг на 90% состоит из убеждений и психологии"
                    Вы знаете,в вашем четком,даже не что понятливом,а интуитивно ясном изложении и на графиках и на слове,-я верю 100 процентов,что у вас замечательный материал.Он конечно для меня немного как то не компактный,потому что у меня есть свой агрегат.Но тем не менее классно.Все могут пользоваться.Даже начну если у кого то нет торговой системы,рекомендовать!
                    Спасибо, рекомендуйте конечно. Но у меня нет цели распространять или как то продвигать, рекламировать торговую систему. Поделился системой только из побуждений, что сам читая форум собирал на мой взгляд полезные вещи, которыми делились пользователи форума совершенно бесплатно, в отличие от тех которые за деньги преподавали откровенную "туфту".
                    Если никто не будет делится знаниями и идеями, будем стоять на месте.
                    Если кому то мои публикации помогут, то замечательно.
                    Если нет и суда нет.
                    PS Не сдержался, вставлю еще одну цитату - 11-й закон трейдера "Вам нужна идея, а не индикатор". Надеюсь Вы меня поняли, индикатор в этой системе можно пробовать и другой, может кому то пригодится сама идея.

Комментарий

• #11 Свернуть

Дело движется к завершению рабочего дня, 19.30 по Москве, ближайшее время сделка будет закрыта не буду ждать пока закроется по стопу. Моя надежда что пара снизится еще, не оправдалась. Круглый уровень не смогла преодолеть. На скриншоте видно точки переноса стопов. Многое конечного зависит еще от точки закрытия сделок, не всегда получается закрыться по наилучшей цене.
                      На скриншоте видно еще наклонная линия, так называемый динамичный уровень. Нужен он или не нужен, тут дело вкуса, много он не решает, иногда вводит в заблуждение, иногда помогает найти точку выхода. Самое главное в ТС это ценовые пики подтвержденные волатильностью.
                      Все сделку закрыл, лучше не до-торговать, чем пере-торговать. Скриншот не буду переснимать и переделывать, выкладываю с открытой сделкой, суть не в том как закрылся, а как сопровождать сделку.
                      Если из сделки не выжали все, не надо расстраиваться, выжать все даже у мастеров не получается или если получается, то в мизерном проценте сделок. Не надо гоняться за точностью и красотой сделок, поверьте, потеряете больше, проходил все это на своем депозите при изучении "Снайпера".

Всем удачи, до завтра.

Название:	EUR_USD_М1_1930.JPG
Размер:	181.1 Кб
ID:	26319627

Комментарий

• #12 Свернуть

Есть сова у меня по этому индюку, земеля? Кстати ты от куда, область? Написан сов по заказу, тесты хрральные, но слито в реале 2 счета, есть вариант работы с депозитом не менее 10 000$ , прибыль 4-7% в денежном эквиваленте считай сам. Сов не продаю, а вот.................. в личку
                        экономика/финансы/новости-дискутируем
                        dimzzaj@gmail.com
                        dimzzaj@mail.ru
                        dimzzaj@yandex.ru

Комментарий

• #13 Свернуть

Доброе утро. Продолжаем часть 3 (Еще раз про анализ и подготовке к открытию сделок)
                          Пример приведу на валютной паре евро / доллар. Смотрим первый график - Н1, цена по этой паре находится в середине, между уровнями и уровни в этой ситуации никак не помогают. Но это не значит, что эту пару нельзя торговать. Если внимательно посмотреть то увидим что последние 4 свечи примерно одинаково размера, с почти одинаковыми макс. и мин.

Название:	EUR_USD_H1_3108.JPG
Размер:	185.1 Кб
ID:	26320022
                          Если перейдем на минутный график то увидим что последние 4 часа образовался флет, выход из которого можно торговать. По некоторым системам торговать выход из флета можно только в сторону предыдущего движения. Желательно чтобы выход цены был именно в нужную сторону, но я на это не обращаю внимание, если других стоящих сигналов по другим парам нет, торгую в ту сторону, в которой возникает сигнал по системе. Как поступать вам решайте сами. Примерно таким же образом нужно обследовать и остальные валютные пары.

Название:	EUR_USD_М1_3108.JPG
Размер:	136.5 Кб
ID:	26320021

Добавлю еще по времени торговли, из личного опыта, 80 % сделок открываемых раньше 9.00 по Москве закрывались по стопу либо по без убытку. Поэтому не спешу с открытием сделки, иногда открываю сделку даже в середине дня.
                          Если по первой сделке получен стоп, при этом возник обратный сигнал, открываю сделку в обратном направлении, как правило убыток перекрывается прибылью второй сделки и даже с запасом. День на день не приходится, бывают дни когда рынок просто стоит на месте, но я исхожу из того, что цена вечно не будет стоять на одном месте, будет расти или падать, моя задача вместе с рынком открыть сделку в нужном направлении.

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от dimzaj Посмотреть сообщение
                            Написан сов по заказу, тесты хрральные, но слито в реале 2 счета, есть вариант работы с депозитом не менее 10 000$ , прибыль 4-7% в денежном эквиваленте считай сам. Сов не продаю, а вот.................. в личку
                            Советниками не пользуюсь. За предложение спасибо.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Часть 4 (Самая короткая)
                              Психология в торговле.
                              Про психологию в трейдинге, написано огромная масса литературы. Способов психологической настройки трейдера к торговле не счесть.
                              Не мои слова по поводу психологии, но запомнились и добавить к ним нечего.
                              "Если нет уверенности в своей торговой системе, то начинаются разговоры про психологию трейдинга"
                              Может не совсем дословно, но суть понятна.
                              Вот и вся моя психология.

Комментарий

working...
                              X