Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
22.07.2017, 21:26
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 898163 RUB
Сообщение от Lovecraft2 Посмотреть сообщение
Не получиться ставить споп от уровня 685 до уровня 1109. Понимаешь, что это очень много? От уровня 1109 вообще стопа нет)). Я пытался работать по этой схеме, но тут нужно прикручивать уровни мюррея, а это уже совсем иная песня, друг)
Я понимаю, что проще вычислять уровни 685 и 1109 и работать от них, но стоп к ним прикрутить сложно.
Никто и не говорит о далеких стопах. К примеру, когда-то экспериментировал, то ставил стоп в 10 пунктов по 4-х знаку, встречая цену у 161 уровня. Предполагаю, что также можно поступить и на любом уровне. Хотя вариант дождаться импулса в обратную сторону и войти на откате - тоже будет хорош....
03.09.2017, 07:24
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 5491 RUB
А давайте посмотрим на эту пару по другому.
На графике H4 видно, что пробита восходящая трендовая и линия PPZ2. Теперь можно свободно падать до PPZ3. Ничего не мешает. То, что восходящая трендовая пробита, можно говорить с высокой долей вероятности, потому что цена уже 7 раз пыталась это сделать. Обычно уже на пятом касании такие линии теряют свою прочность и становятся уязвимыми. Сейчас цена должна снизу коснуться пробитой трендовой и пойти вниз до следующей поддержки. Это как раз и есть линия PPZ3, которая расположена рядом с линией 685 сетки Фибо.
По моему мы на правильном пути .

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	EURCAD_20170903_2.png
Просмотров:	1
Размер:	65.4 Кб
ID:	26322029
22.07.2017, 21:32
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 1621 RUB
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Никто и не говорит о далеких стопах. К примеру, когда-то экспериментировал, то ставил стоп в 10 пунктов по 4-х знаку, встречая цену у 161 уровня. Предполагаю, что также можно поступить и на любом уровне. Хотя вариант дождаться импулса в обратную сторону и войти на откате - тоже будет хорош....
Если, честно, я графики вдоль и поперёк. Хочешь торговать ОТ 685 и выше? Делай. Могу сказать, что отрабатывают очень хорошо при определённых условиях. Ты можешь пол года торговать в + НО! случусь форс-мажор - слив. Ты к этому готов? Мой тебе совет. Если так торгуешь - держи подушку равную твоему депозиту.
22.07.2017, 21:34
Лучший ответ
Если, честно, я графики вдоль и поперёк. Хочешь торговать ОТ 685 и выше? Делай. Могу сказать, что отрабатывают очень хорошо при определённых условиях. Ты можешь пол года торговать в + НО! случусь форс-мажор - слив. Ты к этому готов? Мой тебе совет. Если так торгуешь - держи подушку равную твоему депозиту.
P.S. это если ты мартинишь от этих уровней. Если у тебя есть какой-то стоп, то по обстоятельствам, дружище)
22.07.2017, 21:44
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 898163 RUB
P.S. это если ты мартинишь от этих уровней. Если у тебя есть какой-то стоп, то по обстоятельствам, дружище)
При форс-мажоре стоп не спасет... Так что все мы знаем где играемся...
22.07.2017, 21:47
Лучший ответ
Более сложный вариант. На истории строить легко, но на деле?

Название:	eur.jpg
Просмотров:	2
Размер:	283.9 Кб
ID:	26279176
  • #1 Свернуть

Lovecraft. И у меня есть стоп.

Доброго времени суток, дамы и господа.
    Я каюсь, что наплодил кучу веток с бессмысленными графиками и ввёл всех вас в заблуждение. Прошу прощения.
    Я сам был, как-бы в поиске "грааля", но он раз за разом от меня ускользал.
    Я понимаю, что мартин в конечном итоге принесёт вам только разбитое корыто с кучей потраченных нервов и больше ничего.
    Я сам отказываюсь от многих своих стратегий в пользу более консервативных и более "безопасных".

Хочу вам представить перспективную стратегию с использованием стоп-лоса.
    P.S. прошу модераторов закрыть все мои предыдущие ветки, т.к. я буду постить приоритетно только в этой.

Сразу хочу оговориться, эта стратегия более сложная, нежели ловля откатов от уровней, но более перспективная. Стоп к тейку состовляет 1к4. Не очень мощно, но стопы срабатывают редко.
    Сложность состоит в том, чтобы правильно "растянуть" фибо.

Смысл в том, что мы должны "вычислить" низы или верхи на конкретном графике. Давайте разберём на скринах. Я буду брать график м15.

Входим на пробитии 261. Стоп на 161. Тейк на 685. Важно! Цена должна "прочувствовать" хотя-бы парочку уровней ДО 261. Будь-то 50, 100, 161, 200. Это будет значить, что уровни построены верно.

Название:	gbp.jpg
Размер:	107.5 Кб
ID:	29930673

Как правило (если все верно построено), цена хорошо отрабатывает 685 и 1109 уровень.
    Последний раз редактировалось Бинго Бонго; 22.07.2017, 23:46. Причина: Серийные сообщения. Редактирование доступно в течении часа
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Как искать те самые экстремумы? Работайте в обратную сторону от 685 и 1109 уровня.
    Я накидаю больше скринов, чтоб вам было понятнее.

Тот же самый график, только работаем на покупку.

Название:	gbp2.jpg
Размер:	118.5 Кб
ID:	26279154

Многие скажут, что на данных скринах уровни "притянуты за уши". Да и пох, дамы и господа, притягивайте, как хотите, лишь бы у вас "срослись" начальные уровни и цена в итоге отработала тейк.. Мне не важно, как вы будете это делать, но это работает.
    Последний раз редактировалось Бинго Бонго; 22.07.2017, 23:47. Причина: Серийные сообщения. Редактирование доступно в течении часа

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от Lovecraft2
      Входим на пробитии 261. Стоп на 161. Тейк на 685. Важно! Цена должна "прочувствовать" хотя-бы парочку уровней ДО 261. Будь-то 50, 100, 161, 200. Это будет значить, что уровни построены верно.

[ATTACH]1572291[/ATTACH]

Как правило (если все верно построено), цена хорошо отрабатывает 685 и 1109 уровень.
      Привет, хорошее соотношение получается. Такой нескромный вопросик - а почему бы не входить на минус 685 либо вообще на минус 1109? Это не шутка... Ведь по сути, как минимум какая-то корекция должна быть после достижения расширения в 685? А значит вариант того, что пара пойдет в другую сторону есть...имхо (сам над таким подходом уже пробую работать)

Комментарий

• #4 Свернуть

Привет, хорошее соотношение получается. Такой нескромный вопросик - а почему бы не входить на минус 685 либо вообще на минус 1109? Это не шутка... Ведь по сути, как минимум какая-то корекция должна быть после достижения расширения в 685? А значит вариант того, что пара пойдет в другую сторону есть...имхо (сам над таким подходом уже пробую работать)
        Привет, все отлично работает от этих уровней, НО! Если ты решил работать со стопом, где ты будешь его ставить?

Комментарий

• #5 Свернуть

Привет, все отлично работает от этих уровней, НО! Если ты решил работать со стопом, где ты будешь его ставить?
          Этот момент я у тебя хотел спросить . Пока что я пробую от уровней 261 на часовиках по фунтодоллару. Парочку раз пронесло без стопа. А вот фунтойена затянула в минуса, но там просто переход получился у меня на недельный фрейм и не верилось, что часовик такое устроит... Теперь понимаю, что стоп как-то надо прикрутить или хотя бы залокировать ...

Комментарий

• #6 Свернуть

Цена, как правило, формирует свое движение (импульс) отталкиваясь от начальных уровней, потому, что они самые близкие. Там происходят зиг-заги. А дальше летит к своим более далёким целям.

Комментарий

• #7 Свернуть

Этот момент я у тебя хотел спросить . Пока что я пробую от уровней 261 на часовиках по фунтодоллару. Парочку раз пронесло без стопа. А вот фунтойена затянула в минуса, но там просто переход получился у меня на недельный фрейм и не верилось, что часовик такое устроит... Теперь понимаю, что стоп как-то надо прикрутить или хотя бы залокировать ...
              Не получиться ставить споп от уровня 685 до уровня 1109. Понимаешь, что это очень много? От уровня 1109 вообще стопа нет)). Я пытался работать по этой схеме, но тут нужно прикручивать уровни мюррея, а это уже совсем иная песня, друг)
              Я понимаю, что проще вычислять уровни 685 и 1109 и работать от них, но стоп к ним прикрутить сложно.

Комментарий

• #8 Свернуть

Комментарий

• #9 Свернуть

Комментарий

• #10 Свернуть

Комментарий

• #11 Свернуть

При форс-мажоре стоп не спасет... Так что все мы знаем где играемся...

Комментарий

• #12 Свернуть

Более сложный вариант. На истории строить легко, но на деле?

Название:	eur.jpg
Просмотров:	2
Размер:	283.9 Кб
ID:	26279176

Комментарий

• #13 Свернуть

Название:	chf.jpg
Размер:	161.1 Кб
ID:	26279178
                          GBPCHF
                          Выбило 2 раза. Это максимальное число стопов, которое мне удалось увидеть на всех мажорных парах. Но плюс, согласитесь хорош)). Думаю эта пара дойдет до 1109)

Комментарий

• #14 Свернуть

Вы, конечно, можете поставить стоп на сотом уровне, а не 161, тогда стопов будет меньше но они буду больше))
                            Если нацелились на 1109, то вообще можно ставить за уровень 0

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Название:	usdchf.jpg
Размер:	146.6 Кб
ID:	26279185

usdch...если играете по одной паре в знаменателе, то не советую ставить вторую.

Комментарий

X