Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
01.08.2017, 15:28
Лучший ответ
Выплачено: 211969 RUB
Здравствуйте , yudjin, по рисункам результат ренко стратегии проследить крайне сложно , откройте демку и поторгуйте недельку онлайн с пояснениями . Сам пару несколько раз пытался вникнуть в ренко , но не получалось выдерживать режим постоянного наблюдения . Наверное для этого нужен робот , но опять же не понятно как он должен открывать ордера - по ценовой сетке , по факту закрытия бара , на обратном ходе ( отскок ) , в общем много нюансов не отслеживаемых на истории .
01.08.2017, 17:36
Лучший ответ
Выплачено: 1126235 RUB
Сообщение от kapitan1r Посмотреть сообщение
Здравствуйте , yudjin, по рисункам результат ренко стратегии проследить крайне сложно , откройте демку и поторгуйте недельку онлайн с пояснениями . Сам пару несколько раз пытался вникнуть в ренко , но не получалось выдерживать режим постоянного наблюдения . Наверное для этого нужен робот , но опять же не понятно как он должен открывать ордера - по ценовой сетке , по факту закрытия бара , на обратном ходе ( отскок ) , в общем много нюансов не отслеживаемых на истории .
Да если разобраться, то для меня нетак принципиально что бы это были именно ренко графики, просто по ним немного проще отслеживать перемещение цены. ПО поводу робота это конечно идея неплохая. НО в том виде в котором сейчас есть стратегия имеет очень много огрех. Сейчас хочу понять, может ли в таком вот даже примитивном виде идея с доливками иметь потенциал для развития. А насчет отскоков туда сюда, так для этого и смотрю по пятиминуткам, что бы таких вот пинбароподобных отскоков было как можно меньше, и чтобы на общую статистику они не влияли. Да и когда постоянно расписываешь процесс, приходят иногда неожиданные идеи.
Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	моя тс ауди.jpg
Просмотров:	1
Размер:	320.6 Кб
ID:	26288113 А теперь непосредственно о результатах прошлой недели по ауди, как видно порисунку, в целом занеделю если суммировать все участки, то с учетом спреда скорее всего или получили 0, или же небольшой минус. Есть идея конечно что бы по мере накопления доливочных ордеров постепенно переводить последний стоп в небольшой плюс, а не закрывать ровно по цене открытия. Так прибыль немного побольше будет. НО это как идея по улучшению. Пока оставим все как есть.
02.08.2017, 13:03
Лучший ответ
Выплачено: 211969 RUB
Сетка/колено по Ауди примерно 30 пунктов 4-х знака , запас нормальный , всю картину портят участки с условным флетом . Может лучше будет будет входить после какого то среднего количества флетовых колен ? Ко времени это привязать сложно , а вот к нонкам по валюте из пары ( или родственной ) наверное можно . Открываете терминал -просматриваете пары с минимальным спредом - видите флет и начинаете входить . И
Сообщение от yudjin Посмотреть сообщение
по мере накопления доливочных ордеров постепенно переводить последний стоп в небольшой плюс, а не закрывать ровно по цене открытия.
это может дать результат . Но опять же , очень сложно реально работать в таком режиме , без совы не обойтись .
02.08.2017, 16:54
Лучший ответ
Сетка/колено по Ауди примерно 30 пунктов 4-х знака , запас нормальный , всю картину портят участки с условным флетом . Может лучше будет будет входить после какого то среднего количества флетовых колен ? Ко времени это привязать сложно , а вот к нонкам по валюте из пары ( или родственной ) наверное можно . Открываете терминал -просматриваете пары с минимальным спредом - видите флет и начинаете входить .
Использование виртуального накопления флета, это конечно хорошо, но к сожалению, как показывает опыт, это не дает особого преимущества. Все равно точно не известно, когда именно начнется хороший безоткатный тренд. Ведь если внимательно присмотреться, даже не всякий тренд нам подходит. Если будет движение 2 бай и 1 сел, и так циклически, в целом двигаться вверх будем, но по стратегии ничего не заработаем. Насчет робота уже отвечал, пока слишком сыро, что бы делать робота из того, что есть. Это так сказать стратегия на перспективу, которую неспеша хочу отработать. Может быть конечный итог будет вообще не похож на начальный вариант.
22.07.2017, 09:41
Лучший ответ
05.08.2017, 06:52
Лучший ответ

Название:	тс кад 1.jpg
Размер:	275.7 Кб
ID:	26291618Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	тс кад 2.jpg
Размер:	105.4 Кб
ID:	26291619Посмотрим что принесла очередная неделя торговли по системе для канадского доллара в паре с американским. Если кратко, то все выглядит печально. Несмотря на то, что вцелом пара демонстрировала некоторую трендовую предрасположенность, все это было с приличными откатами. В итоге за неделю были практически одни потери, за исключением одного участка. В целом потери за неделю с учетом спреда в районе 10%. Но пока продолжим наблюдать за системой без изменений.
  • #1 Свернуть

Доливки и пирамидинг

Учитывая что администрация настаивает именно на какой то конкретной торговой стратегии, и им нет дела до того, что новичкам лучше постепенно подходить к процессу торговли, то нет ничего проще. Начнем с базовой можели торговли по данному алгоритму. Он простой как ведро, но при этом и в таком варианте можно получить прибль. Для начала картинка и алгоритм работы.

Название:	22222.jpg
Размер:	143.2 Кб
ID:	29930667Открытие происходит когда меняется цвет индикатора, на противоположный, на кадой новой полке одного цвета добавляемся, смена цвета она же является закрытием всего направления. С понедельника будем смотреть как это работает в реале.
    Последний раз редактировалось Бинго Бонго; 22.07.2017, 10:22. Причина: Серийные сообщения. Редактирование доступно в течении часа
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от yudjin
    Открытие происходит когда меняется цвет индикатора, на противоположный, на каждой новой полке одного цвета добавляемся, смена цвета она же является закрытием всего направления.
    я увидел сразу несколько непоняток.
    1. Как часто меняется цвет индикатора и в зависимости от чего он меняется ?
    2. Какой цвет основной, а какой противопроложный ?
    3. Имеются ли другие цвета в индикаторе и для чего они предназначены ?
    4. Вы пишите - изменение цвета есть открытие сделки и оно же является закрытием всего направления. Как бысторо я могу это увидеть ?
    5. Что за паралельные линии находятся у вас на рисунке, КТО их выставляет, как их расчитывают и с каким шагом по цене ?
    6. На каком ТФ предпочтительно все наблюдать ?
    ЗНАНИЕ ИМЕЕТ БОЛЬШУЮ ЦЕННОСТЬ, НЕЖЕЛИ ЗОЛОТО !!!

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от PRAS Посмотреть сообщение
      я увидел сразу несколько непоняток.
      1. Как часто меняется цвет индикатора и в зависимости от чего он меняется ?
      2. Какой цвет основной, а какой противопроложный ?
      3. Имеются ли другие цвета в индикаторе и для чего они предназначены ?
      4. Вы пишите - изменение цвета есть открытие сделки и оно же является закрытием всего направления. Как бысторо я могу это увидеть ?
      5. Что за паралельные линии находятся у вас на рисунке, КТО их выставляет, как их расчитывают и с каким шагом по цене ?
      6. На каком ТФ предпочтительно все наблюдать ?
      ТО что на графике это всего лишь вариация графика ренко. Его преимущество в том, что он не перерисовывается. Цвет это не оновное и не второстепнное направление. Синий это означает бай, красный это селл.Соответственно других цветов не предусмотрено.
      Суть изменения цвета работает примерно так же как в пересечении средних, но тут не нужно ждать закрытия свечи. Конечно можно предположить, что на одной свече при высокой волатильности может появиться несколько сигналов, но если не использовать совсем уж крохотные бксы для ренко, то проблем особых не вызывает. Параллельные линии всего лишь для более наглядного восприятия, только лишь, они никакой ключевой роли не играют. По моему мнению лучше наблюдать на часовике, но вообще в индикаторе ведь выставляется размер бокса, и отображаться лучше всего будет конечно на минутном графике. В этой стратегии в представленном виде есть существенный недостаток, если попали в корридор границы которого немного выше и немного ниже размера бокса, то можно насобирать приличное количество минимальных убытков. Но для отфильтровки подобного можно прмитивно смещаясь или по фракталам, или же учитывая в торговле АТР индикатор, или любой другой который показывает волатильность.

Комментарий

• #4 Свернуть

ТО что на графике это всего лишь вариация графика ренко.
        Строительство прямых Ренко происходит вне зависимости от временного интервала. В настройках Вы устанавливаете не время - Н1, Н4, D1, а размер составной части элемента графика. Только когда курс пройдёт определённое расстояние, предварительно заданное в настройках, например 50 пунктов, будет сформирован новый кирпичик. Это расстояние может быть пройдено как за 5 минут после выхода важной новости, так и за 5 часов, - всё зависит от величины шага и колебаний цены на бирже.

То что ВЕЛИЧИНА ШАГА уже есть конкретное время - это почему-то не хотят принять во внимание.
        Сами кирпичики УЖЕ имеют время как величину шага и поэтому данную методику можно использовать на ЛЮБОМ ТФ, что в разы увеличивает количество вариантов для рассмотрения и анализа.
        К тому же количество пунктов за единицу времени(ТФ) есть СКОРОСТЬ движения тренда.

Но ладно, суть не в этом.
        Конечно можно предположить, что на одной свече при высокой волатильности может появиться несколько сигналов, но если не использовать совсем уж крохотные бксы для ренко, то проблем особых не вызывает.
        СВЕЧА уже показывает количество времени и количество пунктов и это на каждом инструменте будет своя скорость движения тренда в заданном периоде времени.
        ВЫСОКАЯ ВОЛОТИЛЬНОСТЬ - это понятие относительное и у каждого интсрумента она своя.
        Параллельные линии всего лишь для более наглядного восприятия, только лишь, они никакой ключевой роли не играют
        Но Ренко дает возможность эту скорость усреднять за определенное время.
        Я так это понимаю. Именно поэтому и строятся паралельные линии по цене.

По моему мнению лучше наблюдать на часовике, но вообще в индикаторе ведь выставляется размер бокса, и отображаться лучше всего будет конечно на минутном графике.
        что такое - размер бокса, как его определить или рассчитать ?
        На МИНУТНОМ ГРАФИКЕ - вы скорее всего имели в виду МИНУТНЫЙ ТФ ? А на каком минутном ТФ - 1, 5 , 15, 30 ?
        В этой стратегии в представленном виде есть существенный недостаток, если попали в корридор границы которого немного выше и немного ниже размера бокса, то можно насобирать приличное количество минимальных убытков. Но для отфильтровки подобного можно прмитивно смещаясь или по фракталам, или же учитывая в торговле АТР индикатор, или любой другой который показывает волатильность.
        как я понял - размер бокса - это количество пунктов, которые надо выставить в индикатор. И он берется произвольно ?

Кстати, расчитать этот размер бокса очень даже просто, надо как учили в школе, взять и расчиать среднюю арифметическую количества пунктов за ЕДИНИЦУ (кирпича) времени (ТФ).
        Я показал сам процесс расчетов в своем ролике. Могу скинуть ссылку в ютубе.
        Возможно моя подсказка как-то вам поможет определиться с конкретным размером бокса.

Да, интересно было бы все это увидеть в ВАШЕМ исполнении. Даже если моя подсказка не поможет, то в этом случае вы ничего не теряете.
        ЗНАНИЕ ИМЕЕТ БОЛЬШУЮ ЦЕННОСТЬ, НЕЖЕЛИ ЗОЛОТО !!!

Комментарий

• #5 Свернуть

что такое - размер бокса, как его определить или рассчитать ?
          На МИНУТНОМ ГРАФИКЕ - вы скорее всего имели в виду МИНУТНЫЙ ТФ ? А на каком минутном ТФ - 1, 5 , 15, 30 ?
          По сути вы уже сами выше изложили ответ на свой вопрос, бокс, это тот самый размер шага о котором вы говорили выше. И точно так же вы сами понимаете, что прямой связи шага и таймфрейма нет, но отрисовка может давать несколько недостоверные данные, если использовать скажем бокс размером в 10 пп даже на пятизнаке и таймфреймы очень высокие, например дневки. Поэтому самые достоверные данный может показать соответственно тиковый график. Лично я размер бокса беру с учетом спреда по инструменту. Как минимум трехкратное увеличение, но возможно пятикратное увеличение для кого то будет лучше. Все что намного больше, это на любителя, лично мне не нравится длительное развитие событий. А если кому то нравится, то проблем не вижу.
          Я показал сам процесс расчетов в своем ролике. Могу скинуть ссылку в ютубе.
          Возможно моя подсказка как-то вам поможет определиться с конкретным размером бокса.
          Я уже не в том возрасте когда могу безапеляционо кому то что то доказывать и утверждать, и поэтому с удовольствием рад получать информацию, а уже в дальнейшем думать, будет от нее польза или нет. Поэтому давайте конечно ссылку.

Комментарий

• #6 Свернуть

Название:	тс.jpg
Размер:	50.0 Кб
ID:	26281700Текущая ситуация на рынке несамая привлекательная для ТС, особой волатильности не наблюдается, особо комментировать нечего, по ауди, который взят за основу по этой ТС флет, что дало пару убыточных сделок, канадец который тоже под наблюдением, в небольшом плюсе, хотя последняя свеча может дать еще один минимальный убыток.

Комментарий

• #7 Свернуть

[ATTACH]1574947[/ATTACH]Текущая ситуация на рынке несамая привлекательная для ТС, особой волатильности не наблюдается, особо комментировать нечего, по ауди, который взят за основу по этой ТС флет, что дало пару убыточных сделок, канадец который тоже под наблюдением, в небольшом плюсе, хотя последняя свеча может дать еще один минимальный убыток.
              Картинка - есть, правила какие не какие - есть (следим за индикатором - открываемся при смене цвета, доливаемся, закрываемся) - а индикатор то собственно где? фильтров нет никаких? где ставим стопы? предлагая Вам выложить индикатор, шаблон - дальше общение по теме будет намного интереснее.

Комментарий

• #8 Свернуть

Название:	ауди.jpg
Размер:	156.3 Кб
ID:	26284074ag_renko_chart.mq4
                Сообщение от Acersi55 Посмотреть сообщение
                Картинка - есть, правила какие не какие - есть (следим за индикатором - открываемся при смене цвета, доливаемся, закрываемся) - а индикатор то собственно где? фильтров нет никаких? где ставим стопы? предлагая Вам выложить индикатор, шаблон - дальше общение по теме будет намного интереснее.
                Собственно правила простые, идем за трендом, что говорит цвет индикатора, если синий то покупаем, на каждой новом уровне доливаемся, если красный, то все покупки закрываем и продаем, с доливками все тоже самое. Никаких усреднений, мартингейлов, и прочего, сам пока тестирую в режиме наблюдения, за двумя парами, ауди и канадец. Для торговли в реале нужны еще кое какие доработки. Главное пока понять, как лучше и достональнее использовать именно доливки. На данный момент по ауди следующая картина с начала недели. Сначала были несколько убытков подряд, которые потом слихвой компенсировали на движении по процентной ставке ФРС.

Комментарий

• #9 Свернуть

Название:	моя тс.jpg
Размер:	254.9 Кб
ID:	26285787 ПРошедшая неделя по канадцу по такой стратегии с доливками принесла следующие результаты. На участке 0-1 три ордера на сел в итоге принесли 0. На участке 1-2 получен убыток 1%. На участке 2-3 получена прибыль 2%(2,1,0,-1). На участке 3-4 и на участке 4-5 по убытку 1%. Участок 5-6 дал приличную прибыль 9% (4,3,2,1,0,-1). Ну и последний участок за неделю дал тоже прибыль 7,5 %(3,5;2,5;1,5;0,5;-0,5). Переносить сделки через выходные не советую, потомку что можно получить геп, и открытие дудет не самым радостным, учитывая что в работе сеть ордеров. Чистым результатом принес 15,5% с просадкой 1%. Но с учетом реального мира, накладные расходы в дополнение к этому забрали бы 2-3% прибыли.

Комментарий

• #10 Свернуть

На мой взгляд чего не хватает этому индикатору, если говорить о привязке к подобного рода стратегии с доливками, то какого нибуль коэффициента обратной волатильности. К примеру если цена находится в глубоком флете то волатильность снижается, и меньше можно словить стопов. Если же цена идет в тренде, волатильность выше, и расстояние между доливочными ордерами снижается.

Комментарий

• #11 Свернуть

[ATTACH]1577420[/ATTACH][ATTACH]1577421[/ATTACH]
                      Собственно правила простые, идем за трендом, что говорит цвет индикатора, если синий то покупаем, на каждой новом уровне доливаемся, если красный, то все покупки закрываем и продаем, с доливками все тоже самое. Никаких усреднений, мартингейлов, и прочего, сам пока тестирую в режиме наблюдения, за двумя парами, ауди и канадец. Для торговли в реале нужны еще кое какие доработки. Главное пока понять, как лучше и достональнее использовать именно доливки. На данный момент по ауди следующая картина с начала недели. Сначала были несколько убытков подряд, которые потом слихвой компенсировали на движении по процентной ставке ФРС.
                      Здравствуйте! что то я так и не увидел ответа на вопрос: а где, собственно сам индикатор то?А то объясняете как торговать с его помощью,чего ему не хватает и так далее, а самого предмета обсуждения (вернее основной его части ) нет. Или вы его выкладывать не собираетесь?

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от Сыроежка Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте! что то я так и не увидел ответа на вопрос: а где, собственно сам индикатор то?А то объясняете как торговать с его помощью,чего ему не хватает и так далее, а самого предмета обсуждения (вернее основной его части ) нет. Или вы его выкладывать не собираетесь?
                        Пост номер 8 в этой теме под графиком. Даже в вашем посте в том месте где цитата Вложение 1577421. Это он и есть.

Комментарий

• #13 Свернуть

Комментарий

• #14 Свернуть

Да если разобраться, то для меня нетак принципиально что бы это были именно ренко графики, просто по ним немного проще отслеживать перемещение цены. ПО поводу робота это конечно идея неплохая. НО в том виде в котором сейчас есть стратегия имеет очень много огрех. Сейчас хочу понять, может ли в таком вот даже примитивном виде идея с доливками иметь потенциал для развития. А насчет отскоков туда сюда, так для этого и смотрю по пятиминуткам, что бы таких вот пинбароподобных отскоков было как можно меньше, и чтобы на общую статистику они не влияли. Да и когда постоянно расписываешь процесс, приходят иногда неожиданные идеи.

Название:	моя тс ауди.jpg
Размер:	320.6 Кб
ID:	26288113 А теперь непосредственно о результатах прошлой недели по ауди, как видно порисунку, в целом занеделю если суммировать все участки, то с учетом спреда скорее всего или получили 0, или же небольшой минус. Есть идея конечно что бы по мере накопления доливочных ордеров постепенно переводить последний стоп в небольшой плюс, а не закрывать ровно по цене открытия. Так прибыль немного побольше будет. НО это как идея по улучшению. Пока оставим все как есть.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сетка/колено по Ауди примерно 30 пунктов 4-х знака , запас нормальный , всю картину портят участки с условным флетом . Может лучше будет будет входить после какого то среднего количества флетовых колен ? Ко времени это привязать сложно , а вот к нонкам по валюте из пары ( или родственной ) наверное можно . Открываете терминал -просматриваете пары с минимальным спредом - видите флет и начинаете входить . И
                              по мере накопления доливочных ордеров постепенно переводить последний стоп в небольшой плюс, а не закрывать ровно по цене открытия.
                              это может дать результат . Но опять же , очень сложно реально работать в таком режиме , без совы не обойтись .

Комментарий

X