Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
07.06.2017, 16:42
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 466 RUB
Вход в продажи по шаблону Ложняк. Вход на пробое уровня 1.1232. Так же есть слияние с уровнем 1.1234, который был пробит импульсным движением вниз.
Посмотрим что изобразят на американской сессии.
Кстати, не забываем о рисках - стоп был 8п, сейчас перенесен в 5п за хай.
Вложения
12.06.2017, 22:11
Лучший ответ
Сообщение от PRAS Посмотреть сообщение
Там я показал расчеты таких шаблонов. Ну должна же быть какая-то конкретика в расчетах.
Просто брать кусок тренда на истории и считать его шаблоном будет как-то не правильно.
Это с моей точки зрения. Может я по своему не прав для понимания многих.
Спасибо за рекомендации Анатолий, возможно Вы и правы, стоит больше внести конкретики.
1) оставим только один шаблон - Ложняк
2) входы делаем только на уровнях - уровни будет строить секретный граальный индикатор.
Входов на этой неделе еще не было.
07.06.2017, 17:01
Лучший ответ
Уровень 1.1234 был продавлен на американской сессии. Характер движения опять же сильный, очень похож на новостной. Но у меня в календаре на сегодня нет новостных событий. В результате продажи получен системный лось в размере 5п.
Вложения
13.06.2017, 16:27
Лучший ответ
Хочу показать очередную сделку. ОНА выполнена в разрез ШАБЛОНА, даже сказал бы в разрыв.
А цель моя, это делать сделки как ксерокопия - все похожие друг на друга как капля воды. Делаю выводы и работаю над дисциплиной.
Итог -7п. Эта сделка меня очень и очень огорчает.
Вложения
07.06.2017, 22:48
Лучший ответ
Не прячем голову в песок. Продолжаем выкладывать сделки, в том числе и лосей.
Попытка покупки от уровня 1.1242 и последующий стоп 10п.
В момент входа я считал что вхожу по шаблону Ложняк, только на М5. По шаблону вроде не вижу ошибки.
Ошибка есть в определении уровня. Этот уровень прошили уже в обе стороны и его не стоило брать в отработку.
Записываю на корочку мозга.
Вложения
14.06.2017, 15:14
Лучший ответ
Наконец сделка по шаблону, надеюсь не последняя. В общем сделки все должны быть очень похожи на эту.
Ложный пробой уровня 1.1219. Правда евра подводит в связи с решением ФРС по ставке.
Заход был не на самом хай, а после того как уже ушли вниз.
Вложения
  • #1 Свернуть

ТС "Шаблон"

Возникло желание протестировать торговую систему на основе шаблонов.
    Шаблон в моем понимании - это некоторая комбинация баров, возникающая в определенных местах графика.
    Цель ветки:
    1) Торговать только 2 шаблона.
    2) Определить возможно ли на этих 2-х шаблонах заработать.
    Для упрощения тестирования будет использоваться только евро.
    Опишу оба шаблона, чтобы не гадать и не придумывать их на графике. Предупреждаю - я ничего не изобретаю нового, лишь использую то, что давно уже есть на просторах интернета или учебной литературе.
    Первый шаблон назовем "Ложняк". По своей сути это ложный пробой уровня и возврат назад.
    Второй шаблон назовем "Полка". По своей сути это флэтовый участок с хорошо выраженными границами.
    PS. Ничего не продаю и никому ничего не доказываю, кроме как себе.
    Вложения
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Контекст: не смогли закрепиться за уровнем 1.1261 после пробоя в пятницу на новостях по безработице. Рассматриваю как ложный пробой и движение вниз.
    Вложения

Комментарий

• #3 Свернуть

Цена ушла выше за уровень. Продолжаем наблюдать. По контексту продолжение движения вверх.
      Вложения

Комментарий

• #4 Свернуть

Сегодня сформировался сигнал по шаблону Ложняк. Я его увидел только на истории, в режиме онлайн пропустил. Запишем сюда, чтобы не пропускать в следующий раз.
        Сигнал на уровне 1.1275 - по шаблону Ложняк.
        Также произвел перенос уровней. Убрал уровень на 1.1261 так как его уже прошли несколько раз в обе стороны.
        Вложения

Комментарий

• #5 Свернуть

Первый вход. Шаблон Ложняк. При отработке уровня 1.1243 вошел в покупки. Первоначальный стоп 8п.
          После был придвинут за сам пробой и составил 4п.
          После достижения первого уровня сопротивления 1.1257 перевел позицию в БУ и закрыл 60% объема.
          Вложения

Комментарий

• #6 Свернуть

И конечно не забываем о сопровождении позиции. Что же мы видим на данный момент:
            1) ярко выраженное движение вверх
            2) трендовая
            3) на данный момент мы находимся на максимумах этого года
            Соответственно продолжаю удержание баевых позиций.
            Вложения

Комментарий

• #7 Свернуть

Закрыл еще часть позиции - 20%. Остались последние 20% от первоначального входа.
              Итого по этой сделке: 11п + 36п. Первоначальный стоп был 8п.
              Хочу также обозначить причину закрытия части позиции и в будущем всегда указывать ее, чтобы не было повадно закрываться без причин. Надо уже избавляться от этой привычки.
              Причина - верхняя граница канала. Больше не смог найти для себя оправданий.
              Вложения

Комментарий

• #8 Свернуть

Вчера была попытка продать по шаблону Ложняк. В результате поймал лося - 8п.
                Отрабатывал пробой уровня 1.1275. К сожалению поздно увидел ситуацию и решил зайти в уходящий поезд. Но стоп поставил такой же, как и при обычном входе на самом ложном пробое. В итоге выбили и ушли ниже.
                Выводы - не лезем в уходящий поезд и ждем отката. Все просто и логично.
                Вложения

Комментарий

• #9 Свернуть

Что произошло в среду по результатам европейской сессии. Движение вниз наконец-то было реализовано, пробит уровень 1.1234 и остановлено уровнем 1.1204 на данный момент.
                  По моей покупке выкинули последнюю часть в +2п. Итого по покупке получилось 11+36+2 = 49п. Негусто.
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось Неогруз; 07.06.2017, 14:11.

Комментарий

• #10 Свернуть

Тестирование 2-х шаблонов идет довольное продолжительное время (целых 2 дня) и как обычно возникает непреодолимое желание внести изменения.
                    Чтобы избежать постоянного изменения ТС и как следствие невозможности анализа результатов, добавлю отдельно еще 1 шаблон. По нему можно будет произвести отдельный анализ.
                    3-й шаблон назовем "Косатка". Это отбой от наклонной на уровне, где был сделан ложный пробой. Получается некоторое слияние уровня и наклонной.
                    На изображении ниже можно наблюдать наклонную внизу, которая была пробита.
                    На вопрос "Почему ее тоже нельзя было отработать и получить лося?" у меня ответа нет.
                    Вложения

Комментарий

• #11 Свернуть

Вход в продажи по шаблону Ложняк. Вход на пробое уровня 1.1232. Так же есть слияние с уровнем 1.1234, который был пробит импульсным движением вниз.
                      Посмотрим что изобразят на американской сессии.
                      Кстати, не забываем о рисках - стоп был 8п, сейчас перенесен в 5п за хай.
                      Вложения

Комментарий

• #12 Свернуть

Уровень 1.1234 был продавлен на американской сессии. Характер движения опять же сильный, очень похож на новостной. Но у меня в календаре на сегодня нет новостных событий. В результате продажи получен системный лось в размере 5п.
                        Вложения

Комментарий

• #13 Свернуть

Не прячем голову в песок. Продолжаем выкладывать сделки, в том числе и лосей.
                          Попытка покупки от уровня 1.1242 и последующий стоп 10п.
                          В момент входа я считал что вхожу по шаблону Ложняк, только на М5. По шаблону вроде не вижу ошибки.
                          Ошибка есть в определении уровня. Этот уровень прошили уже в обе стороны и его не стоило брать в отработку.
                          Записываю на корочку мозга.
                          Вложения
                          Последний раз редактировалось Неогруз; 07.06.2017, 22:52.

Комментарий

• #14 Свернуть

Сегодня день новостей по Европе, с утра были данные по ВВП за первый квартал. После обеда новости по ставкам ЕЦБ и кредитно-денежной политике.
                            Рынки застыли в ожидании этих новостей, движения минимальны. Если сегодня входить в сделки - учитывать новости и не входить на ближних уровнях.
                            Вложения

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Необходимо отчитаться, хоть и неохота выкладывать эту срамоту. Продолжаем работу над ошибками.
                              Получил лося в 10п при попытке купить на Ложняке.
                              Потом делал несколько попыток купить, все в БУ. Хотя если посмотреть сейчас на график, цена падала весь день, а я все пытался купить.
                              Ну и в конце дня соизволило ваше величество продать.
                              Итого за день лось в 10п.
                              Вложения

Комментарий

X