Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Стратегия для USD/RUB

Недавно узнал об одной стратегии для торговли рублем, основанную на некотрых данных и логических замечаний. Хотелось бы услышать мнения участников форума об этой стратегии или может на основе этой кто-то предложит свою.

Суть стратегии в том, что у нас в РФ все крупные нефте и газодобывающие компании, в основном, продают свои продукты заграницу за доллары и у них набегают громадные суммы денег на счетах в долларах !

Далее этим компаниям нужно эти доллары вывести в рубли, они идут и меняют доллары на рубли. И тут вот самое интересное )
    Последний раз редактировалось Бинго Бонго; 28.05.2017, 16:10. Причина: шрифт
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

В рубли им нужно вывести чтобы заплатить налоги. Налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) платится до 25 числа каждого месяца. Никто в компаниях деньги раньше срока не платит, поэтому платят они 25 числа.
    Есть теория, что они идут на биржу и покупают рубли, тем самым создавая спрос на них и цена идет вверх. Прикрепляю картинку для наглядности 25 апреля например.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок экрана 2017-05-28 в 12.56.25.png
Просмотров:	1
Размер:	35.1 Кб
ID:	26224296

Последний раз редактировалось Бинго Бонго; 28.05.2017, 16:12. Причина: шрифт

Комментарий

• #3 Свернуть

Уважаемый, на Вашей картинке как раз таки обратный процесс. Рубль дешевеет, доллар дорожает, сие происходит в том случае (это если совсем просто), когда покупают доллары за рубли. Если бы имело место быть то, о чем Вы Пишите, а именно компании шли на биржу, продавали баксы покупая за них рубли, то картина должна быть противоположной совершенно, т.е. тупо тренд вниз (рупь дорожает, бакс дешевеет). Раз такое не происходит, следовательно это дело ни как не влияет на текущий курс и таковые движения вызваны другими процессами совсем.
      — Дядя Вова. Цапу надо крутить, цапу.
      — На! Сам делай!
      — Мне нельзя, я чатланин.
      — Уйди отсюда!!! Как советовать, так все чатлане, а как работать, так...

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от iCheh Посмотреть сообщение
        Уважаемый, на Вашей картинке как раз таки обратный процесс. Рубль дешевеет, доллар дорожает, сие происходит в том случае (это если совсем просто), когда покупают доллары за рубли. Если бы имело место быть то, о чем Вы Пишите, а именно компании шли на биржу, продавали баксы покупая за них рубли, то картина должна быть противоположной совершенно, т.е. тупо тренд вниз (рупь дорожает, бакс дешевеет). Раз такое не происходит, следовательно это дело ни как не влияет на текущий курс и таковые движения вызваны другими процессами совсем.
        Ну да я согласен, я тоже об этом думал, но бегло просмотрев график рубля за последние пару лет, почти каждое 25 число рубль действительно падает вроде как.
        Может можно посмотреть объем сделок каждое 25 число, если будет отличаться от обычных дней, значит что-то происходит )

Но с другой стороны, я не думаю что какой нибудь газпром может просто пойти и купить одной сделкой лярд рублей за доллары, наверное это процесс растягивается на несколько недель ... хотя хз

Комментарий

• #5 Свернуть

По паре доллар рубль сейчас очень простая стратегия и все зависит от того как закроется сегодня дневная свеча от уровня 56,500, если дневная свеча на графике закроется выше уровня 56,500, то будет рост пары до уровня примерно 57,500-57,700, если же дневная свеча закроется ниже уровня 56,500, то будет падение до 55,500 где-то ,так что ждем и потом зарабатываем.

Комментарий

• #6 Свернуть

А как можно торговать рублем на бирже при таком спреде. Обратите внимание на то, что уже всю неделю рубль не движется ни в вверх, ни вниз и заработать невозможно, а уж тем более при таком повторю спреде. С этой парой стратегия сожет быть случайной. Я имею ввиду отложка на выстрел как обычно с этой парой происходит. торговать ее внутри дня сложно и невозможно. Эта пара рассчитана на долгосрок.

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Ivan Rubtsov Посмотреть сообщение
              Недавно узнал об одной стратегии для торговли рублем, основанную на некотрых данных и логических замечаний. Хотелось бы услышать мнения участников форума об этой стратегии или может на основе этой кто-то предложит свою.

Суть стратегии в том, что у нас в РФ все крупные нефте и газодобывающие компании, в основном, продают свои продукты заграницу за доллары и у них набегают громадные суммы денег на счетах в долларах !

Далее этим компаниям нужно эти доллары вывести в рубли, они идут и меняют доллары на рубли. И тут вот самое интересное )
              я тоже слышал о этой стратегии, но краем уха, говорят хорошая, кто знаком с ней расскажите по подробней хочу попробывать, график заработка просто сводит мои глаза с ума, может быть эта стратегия вскорее перегонить доллар

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
              • #8 Свернуть

Цену на рубль относительно доллара можно рассматривать можно расматривать с нескольких сторон:

Первое правило:

Это если рассматривать как баланс денежных масс на национальном рынке. При таком раскладе: если продавать доллары то цена должна расти, так как масса насыщается национальной денежной единицей

С другой стороны: это более правдоподобный это как непрерывный поток товаров и определяемый разными каналами, как денежными так и товарными.

Т.е. если мы произвели меньше товара то и взамен получим тоже меньше товара.

Что более правдоподобно, хотя можно рассматривать и с той и с другой сторон))

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                X