Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
05.06.2017, 17:52
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 101351 RUB
У нас появился первый сигнал в этом месяце и он свидетельствует о том, что следует продавать по паре евро ена. Так как у нас там зависла продажа, то мы применяем усреднение, причем без мартингейла. Лот тот же самый. Тейк и лосс пока выставляем чуть дальше зоны безубытка и будем наблюдать за развитие этого сигнала.
14.10.2017, 12:35
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 71 RUB
Здравствуйте . Прошу прощения еще раз можете обьяснить как входить ?
05.06.2017, 17:55
Лучший ответ
Формируется сигнал на продажу по канадцу. В моей модели мы ожиданием волны в сторону появления сигнала, так как рывок и откат уже сформированы. Продавать будем только после формирования волны, не спешим. На старших тф цена находится в ишимоку и пока ничего не понятно, но тесты я проводил без использования старшего тф, поэтому пока отбросим его.
15.10.2017, 16:17
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 167725 RUB
Сообщение от Денис181986 Посмотреть сообщение
Здравствуйте . Прошу прощения еще раз можете обьяснить как входить ?
Да же если Вам кто-то расскажет как "правильно" входить в сделку - не верьте, так как четких алгоритмов нет ни в одной даже самой-самой прибыльной стратегии, особенно если это касается одной сделки. В торговле на форекс прибыльной может быть только стратегия, которая основывается на положительном математическом ожидании, либо за счет разницы убытка-прибыли по сделке, либо за счет разницы в количестве убыточных и прибыльных сделок.
28.05.2017, 12:03
Лучший ответ
А теперь непосредственно к системе (индикаторы и шаблон прикреплю). Все, что я опишу здесь - это личное использование системы, вариаций ее применения можно создать достаточно много и если вдруг у вас получится найти закономерность - то буду рад, если вы поделитесь.
Использую систему как скальпинговую (не путать с пипсовкой). Идея заключается в том, чтобы ловить трендовые волны на Н1. Вход продемонстрировал на скрине, выход - либо по тейку, либо усреднение (обычное или мартингейловое) при появление нового сигнала в сторону сделки. Результаты все буду писать в пунктах. Есть тонкости, которые буду описывать по ходу ведения ветки.
05.06.2017, 19:31
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 167725 RUB
Сообщение от Profitnik Посмотреть сообщение
Посмотрим все-таки, во что это дело выльется. Ну или сольется
Разве что между делом. Подобные стратегии лучше тестировать либо на тестере стратегий, либо на демонстрационном счете и не особо затягивать с этим. В противном случае все это выльется "в науку ради науки" и не будет приносить никаких осязаемых результатов. А торговля все же в итоге должна приносить прибыль ;-)
  • #1 Свернуть

Салат "Облака"

Всем доброго времени суток. Небольшое вступительное слово: я классик и торгую канала, уровнями т.д. В индикаторные системы слабо верю (хоть и знаю зарабатывающего трейдера), чего только не пробовал на своем пути. Однажды под мою руку попала торговая система под названием Forex Jam. Ее можно загуглить и перейти по первой ссылке. Она трендовая, достаточно интересная, но не лишена недостатков и дублирования показаний индикаторов. Торговал ей одно время с переменным успехом. Потом забросил ее и вернулся к классике. Не так давно нашел модификацию Forex Jam и решил погонять на тестах и по воле случая прогнал ее на EUR JPY (до этого по системе торговал на мажорах). Результаты меня впечатлили, поэтому решил открыть ветку и поэкспериментировать. У кого есть желание - присоединяйтесь, помощь всегда нужна.
    С уважением!
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

А теперь непосредственно к системе (индикаторы и шаблон прикреплю). Все, что я опишу здесь - это личное использование системы, вариаций ее применения можно создать достаточно много и если вдруг у вас получится найти закономерность - то буду рад, если вы поделитесь.
    Использую систему как скальпинговую (не путать с пипсовкой). Идея заключается в том, чтобы ловить трендовые волны на Н1. Вход продемонстрировал на скрине, выход - либо по тейку, либо усреднение (обычное или мартингейловое) при появление нового сигнала в сторону сделки. Результаты все буду писать в пунктах. Есть тонкости, которые буду описывать по ходу ведения ветки.
    С уважением!

Комментарий

• #3 Свернуть

А теперь некоторые тонкости. Из торговых пар я пока подобрал EUR\JPY. И что прикрыть неудачные моменты по этой паре, хотел подобрать портфель из дополнительных пар, где корреляцией с евро еной была бы минимальна в обе стороны. Такие пары CAD JPY (0.13),AUD NZD(-0.16), AUD CAD(-0.02), AUD JPY(0.13). Показания корреляции взяты с четырех часового графика за последние 500 свечей. Но все было бы слишком просто. В инстафорексе у этих пар спред 10 пунктов,что достаточно много ( при условии, что у нас тейк 20-30). И пока у меня остается только одна пара евро ена. На мажорах торговать не хочу, так как они вытворяют странные вещи для этой тс, но буду проводить разные тесты, может, чего и подберу.

Хочу также обратить внимание на модель "рывок - откат - новая волна". Это важная модель. Если заходить сразу, как только все индикаторы показали вход, а цена вышла за ишимоку (в ишимоку ни при каких условиях не торговать!), то это уже будет агрессивный вход. Почему я называю первою звено "рывок"? Потом что если цена очень медленно вьется у индикатора vh (это индикатор похожий на МА), то у нас может образоваться флет и вы замучаетесь на ложных сигналах. Да, на истории есть моменты, когда цена медленно медленно, но все-таки развивает тренд, но я говорю, что это просто не мой случай и не торгую.

Существует еще один агрессивный вход - это открытие сделки против тренда, который показывают индикаторы. Тренды не могут длиться бесконечно, а цена постоянно стремится к средней ( в нашем случае это vh), поэтому, порой, можно пробовать заскакивать против тренда, но нужно понимать, что это опасно, так как тренд может значительно затянуться.

Говоря о трендах, я в этой системе еще использую одно понятие "комфортный тренд". Что это значит: если я уже несколько раз зашел и вышел с прибылью по тренду, то наступает такой момент, когда мне кажется, что тренд длиться слишком долго и тогда я просто не торгую. Это не комфортный для меня тренд и с каждым лоу наступает тот момент, когда цена изменит свое направление, пусть даже каким-то всплеском цены в противоход. Или же я проспал тренд. Тогда не пытаюсь запрыгивать в уходящий поезд. Обо всем этом я буду писать здесь и обсуждать - где и что я думаю.
      С уважением!

Комментарий

• #4 Свернуть

По текущим сигналам. По паре EUR\JPY - цена сформировала рывок и сейчас готовится к откату. После того, как начнет формироваться новая волна в сторону нисходящего движения, я заключу продажу. После этого отпишусь. Но опять же при условии, что это все пройдет гладко, если сигнал будет как-то разрушен, то оповещу.
        С уважением!

Комментарий

• #5 Свернуть

Цена достаточно долго топталась на месте и формировала откатную волну, но этот момент наступил и сейчас уже формируется волна продолжения нисходящего тренда. Вошел в сделку, но, думаю, немного поспешил, разумней было бы подождать закрытие свечи. Тейк профит поставил 25 пунктов. Посмотрим, как будет развиваться цена. Это ПЕРВАЯ сделка по тс.
          С уважением!

Комментарий

• #6 Свернуть

Первая сделка закрылась в плюс, причем очень гладко и без промедлений, так как цена достаточно быстро начала скатываться, особенно сегодня утром, что и стало толчком к закрытию моей позиции по тейк профиту. Получили +26пп. Вот в данный момент есть возможность отработать в противотренд, заключив покупку, но это агрессивный вход и пока я отмечу сделку лишь теоретически, тейк 20.
            С уважением!

Комментарий

• #7 Свернуть

Агрессивный вход отработался, было бы + 20 пунктов, но увы, тут, скорее повезло. Так для статистики стоит указать, что отклонение цены от vh было в размере 130 пунктов ( в момент лоу, когда открывалась теоритическая покупка). На данный момент произошел перелоу и, всего скорее, цена двинет далее к низу. Будем наблюдать.
              С уважением!

Комментарий

• #8 Свернуть

Тестировал систему на USD\CAD. Результаты интересные, но менее привлекательны, чем на EUR\JPY. По канадцу формируется сигнал на покупку. Остается два критерия - это сигнал на самом нижнем индикаторе filter, а также "откат-новая волна" в ценовой модели "рывок-откат-новая волна". Но вообще, сложившееся восходящее движения сложно назвать рывком.
                С уважением!

Комментарий

• #9 Свернуть

Итак, по паре EUR\JPY сформировался новый сигнал, но он был менее сильный. Тем не менее я попробовал осуществить вход, посчего чего была образована просадка в размере 20 пунктов и вновь образовался сигнал (не стал принимать никаких действий), после чего цена вновь загнала в просадку, но уже серьезней - на 50 пунктов. На текущий момент цена почти вернулась к уровню открытия сделки, поэтому продолжаю удерживать.

С уважением!

Комментарий

• #10 Свернуть

Проспал вход на бай, причем в прямом смысле этого слова, так как сигнал возник у меня ночью. Цена обрисовала идеальную модель, на которой можно было войти на бай. Сделка на сел по-прежнему весит и ей не становится лучше. Здесь не стоит торопиться - усредниться мы всегда успеем. Максимальная просадка 120 пунктов. Если глянем на тф постарше через призму этой тс, то там у нас неопределенность.
                    С уважением!

Комментарий

• #11 Свернуть

По канадцу вновь отрисовывается сигнал на бай, рывок и откат в модели уже отрисован, остается дождаться новой волны. Единственное, что пока смущается, это продолжение действия сигнала на сел на четверках, но, так как тейк профит небольшой, то вероятней сходим до него, прежде чем продолжим образовывать нисходящую тенденцию на старших тф. Ждем новой волны.
                      С уважением!

Комментарий

• #12 Свернуть

Сделка по евро ене все также висит в минусе, нет хороший сигналов на вход в бай, а также нет сигналов на усреднение. Ко всему этому пока повисла сделка по канадцу. Был дан сигнал на бай, я его пропустил, так как отсутствовал, но он был ложный бы и цена просела, но следом дала еще один сигнал, в которой я уже вошел, но пока просел на 20 пунктов.
                        С уважением!

Комментарий

• #13 Свернуть

Закрылась сделка по канадцу + 22 пункта. Максимальная просадка была в районе 40 пунктов. Успел, конечно, капнуть своп. Сделка по евро ене продолжает набирать просадку, но все еще в пределах нормы. Хороших сигналов не наблюдаю, поэтому спокойно наблюдаю за развитием цены. Сегодня у нас NFP, возможно появиться волатильность, на которой мне удастся выйти.
                          С уважением!

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от Profitnik Посмотреть сообщение
                            Закрылась сделка по канадцу + 22 пункта. Максимальная просадка была в районе 40 пунктов.
                            Явно сливная торговая система, так как при таком соотношении просадки и профита шансов сохранить депозит немного. Пересиживать просадки имеет смысл, если сигнал торговой системы обеспечивает прибыль превышающую возможные убытки. А по факту видно, что одна сделка зависла в минусе, другая - дала прибыль не превышающую просадку

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от PeterDV Посмотреть сообщение
                              Явно сливная торговая система, так как при таком соотношении просадки и профита шансов сохранить депозит немного. Пересиживать просадки имеет смысл, если сигнал торговой системы обеспечивает прибыль превышающую возможные убытки. А по факту видно, что одна сделка зависла в минусе, другая - дала прибыль не превышающую просадку
                              Спасибо за отклик, там, где есть усреднение или мартингейл - в любом случае можно назвать сливным делом, потому что это инструменты не супер тс и прикручиваются они как костыли. Мне интересно тестировать это дело, потому что оно индикаторное в своей методике схоже с моим видением рынка. Посмотрим все-таки, во что это дело выльется. Ну или сольется
                              С уважением!

Комментарий

X