Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
17.02.2017, 12:23
Лучший ответ
Выплачено: 41866 RUB
Есть даже управляющий трейдер который успешно торгует на гепах уже 4 года, у него в управлении миллионы. Но все же не так все просто, есть куча ньюансов скрытых
19.02.2017, 17:41
Лучший ответ
Выплачено: 465279 RUB
Сообщение от alex105 Посмотреть сообщение
тема обширная, но интересная.
Вы опять меня неправильно поняли ,мне интересен ваш подход к рынку,а мысль бросить меня на ветку стратегий была интересной ,есть где разгуляться мозговым извилинам и лопнуть для расширения сознания,у вас огромный многолетний опыт и ваше личное мнение будет интересно для многих начинающих трейдеров.
24.02.2017, 08:44
Лучший ответ
Выплачено: 105317 RUB
Сообщение от Mihail1974 Посмотреть сообщение
,он случаем не над моим депозитом завис ,щяс как упадёт
Будем надеяться что не упадёт А более точный прогноз только Ванга могла бы дать лично я думаю что покупки сейчас более в приоритете. У меня сейчас такая диспозиция:

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Image 001EURUSD.png
Просмотров:	1
Размер:	32.4 Кб
ID:	26132059
29.03.2017, 05:42
Лучший ответ
Короче я вне рынка
Жаль что я вне рынка, сегодня ночью геп на евро-долларе перекрылся пункт в пункт. Посмотрим результат Alexandr Volk, надеюсь он нам его покажет
Сообщение от Alexandr Volk Посмотреть сообщение
стою в сделке, 1 по гепу до уровня 1.0808
- Уровень 1.0808 прокалывался шесть раз, так что думаю он взял свой профит. Короче говоря перекрылись все гепы понедельника и в парах с японцем и по фунту и по франку.
29.03.2017, 16:53
Лучший ответ
Выплачено: 23398 RUB
Очень информативный прошлый пост, браво.
По поводу советника, не стал заморачиваться, нашёл очень неплохой для ГЭПов, люди поработали над ним неплохо, буду смотреть как использовать: MindTheGap v3.00
В открытом коде только версия 1.12 есть, если посмотреть принцип работы нужно.
10.04.2017, 19:05
Лучший ответ
Колли-уж тема развивается потихоньку, ради статистики пересилил сегодня свою лень и встал ночью к открытию рынка 2 часа ночи по моему местному времени. Моя цель была прихватить небольшие гепы, которые появляются с открытием рынка и перекрываются от 15 минут до часа. На парах с японской йеной такие разрывы случаются практически каждый понедельник. Сегодня такая возможность была на EUR/JPY правда немного, всего 72 пункта на пятизнаке. Ну и GBP/USD до кучи. Результат на скринах (пятиминутный график), в принципе, всё это дело заняло у меня 5 минут а на утренний бутерброд с маслом заработал

Название:	Image 00gAp.png
Размер:	24.8 Кб
ID:	26175780

Название:	Image 001.png
Размер:	24.7 Кб
ID:	26175781
  • #1 Свернуть

Лёгкие деньги на форекс для новичков и не только

Перед новичками всегда стоит дилема как заработать денег на Форекс когда ни опыта, ни знаний ещё нет. В сети и на этом форуме можно найти миллион всевозможных стратегий, вот только помогут ли они заработать, вот в чём вопрос. Хотя на рынке есть лёгкие деньги, которые можно взять обладая минимумом знаний и об этом многие знают, но почему-то не нашёл я темы на нашем форуме посвящённой гепу. Сначала немного теории для самых начинающих: Геп - ценовой разрыв образующийся в результате каких-то фундаментальных событий, экономических новостей, прилётом марсиан и т.д. На фондовой бирже гепы бывают практически каждый день чисто по технической причине: Акции торгуются в дневную сессию а фьючерсы на эти акции ещё и в вечернюю. Естественно на открытии следующего дня образуется различие в котировках, хотя это практически один инструмент, например акции Газпрома и фьючерс на акции Газпрома. Естественно этой разницей тут-же пользуются хеджеры и биржевые роботы, дешёвый инструмент начинают скупать, дорогой продавать, практически без риска получая мгновенную прибыль. И делают они это до тех пор пока этот разрыв не исчезнет (а исчезает он именно потому что дешёвый актив скупается и дорожает а дорогой продаётся и дешевеет) На Форекс, по моему глубокому убеждению происходит то-же самое, ведь по сути Форекс это большой обменник, где банки и прочие крупные рыбы обменивают одну валюту на другую (не путать с нами, форекстрейдерами, мы только лишь делаем ставки и валюты не меняем) С теорией хватит, перейдём к сути. Нас интересует геп образующийся в понедельник. Все знают что неофициально рынок работает даже в выходные,а воскресенье в Азии уже начинаются торги, которые иногда приводят к ценовому разрыву на открытии в понедельник.Поэтому самые богатые на гепы пары с йеной, хотя бывает и евро доллар и швейцарский франк.

Название:	ночь.png
Размер:	93.7 Кб
ID:	29930271
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Теперь к вопросу когда торговать? На скрине выше, видно что цена на открытии рынка сразу ринулась в сторону разрыва. Это не наш случай, обычно сначала цена некоторое время идёт в сторону гепа, поэтому входить в рынок лучше не менее чем через час после открытия. Я например встаю в 6-7 часов по Москве, пью какаву а потом только вхожу (если ещё есть куда ) Тейк профит ставим на цену закрытия пятницы, тут жадничать не надо, хотя если подтянуть стоп, то можно взять больше. Стоп лосс - тут вопрос интересный, я не ставлю, но это я А лучше ставить например за экстремум который нарисовала цена пока мы пили какаву. Некоторые советуют стоп в 1.5 раза больше расстояния гепа, ну тут вопрос спорный, кому как лучше.

Комментарий

• #3 Свернуть

Какая то рискованная стратегия у вас для торговли, легких денег не бывает, и чтобы их заработать на форексе вам надо очень много потратить сил и приобретать знания, и конечно же стратегию для себя построить хорошую, а ваша смотрю рискованная либо очень мало можно заработать на ней профита, либо вы новичок ещё в этом деле либо вы любитель рисковать по жизни!

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от areopag00 Посмотреть сообщение
        либо вы новичок ещё
        Да спасибо. Итак, едем дальше вот примеры прошедшего понедельника:

Название:	Image 001ГЕП.png
Размер:	51.3 Кб
ID:	26125241Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Image 001ГЕП2.png
Размер:	45.9 Кб
ID:	26125243Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Image 001ГЕП3.png
Размер:	34.5 Кб
ID:	26125246

Комментарий

• #5 Свернуть

Торговля гепа не только рискованная да и еще и перспективная. Во первых больших гепов на рынке не так уж много во вторых не всегда перекрываются. В последнее время к примеру фунт-доллар вообще взял моду гепы не перекрывать. Вот только последний геп в 200 пунктов был перекрыт. Да и то только потому что цена была уже и так ниже некуда. Так что я сомневаюсь что название темы соответствует действительности.
          Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — мудры.

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от Дмитрий Викторович 200 Посмотреть сообщение
            Так что я сомневаюсь что название темы соответствует действительности.
            Если вы будете работать строго по правилам, то даже чисто статистически вы будете в плюсе. Говорят геп перекрывается в 90% случаях, что вам ещё нужно?
            Вот интересный случай на евро долларе: Вроде бы цена после открытия прошла в сторону гепа, но остался маленький разрыв и я вошёл - почти четыре доллара в копилочку!

Название:	Image 001eurusd.png
Размер:	35.1 Кб
ID:	26125279

Но бывают и такие случаи, фунт с японцем, перекрылся только на следующий день.

Название:	Image 001ГЕП5.png
Размер:	22.2 Кб
ID:	26125280

Комментарий

• #7 Свернуть

Какая то рискованная стратегия у вас для торговли
              Мы все рискнули уже когда пришли на форекс а здесь риск примерно 10% а может и меньше.
              легких денег не бывает, и чтобы их заработать
              Вы правы, но для этой (стратегия это сильно сказано, назовём её торговлей) торговли не нужны особые знания, справится даже начинающий. И вообще! Я приготовил удочку, накопал червей... а будете вы ловить рыбу или нет, это ваше дело . Вот ещё пример, геп во время выборов Трампа. Здесь сделка с элементом усреднения. Это скриншот скриншота а полная версия с описанием здесь, в моей теме ПАММ:https://www.forexdengi.com/threads/9...1#post15568133

Название:	Image 001GeP.png
Просмотров:	2
Размер:	281.7 Кб
ID:	26125409

Как видите геп отработал даже в период такой повышенной волатильности как выборы президента США

Комментарий

• #8 Свернуть

Есть даже управляющий трейдер который успешно торгует на гепах уже 4 года, у него в управлении миллионы. Но все же не так все просто, есть куча ньюансов скрытых
                >>САМЫЙ КРУТОЙ БОНУС ОТ INSTAFOREX! +250% В ПОДАРОК НА ПЕРВОЕ ПОПОЛНЕНИЕ СЧЕТА !
                >>ОТКРЫТЬ СЧЕТ И ПОЛУЧИТЬ ПОДАРОК +55% НА ПЕРВОЕ ПОПОЛНЕНИЕ ОТ INSTAFOREX !
                >>ПОСТОЯННЫЙ БОНУС +30% НА КАЖДОЕ ПОПОЛНЕНИЕ СЧЕТА ОТ INSTAFOREX ! >>

Комментарий

• #9 Свернуть

либо очень мало можно заработать на ней профита
                  Ну не знаю, может для вас это мало, но я в прошедший понедельник заработал на гепах ровно восемнадцать долларов. Скриншоты выше, три пары профитных и по одной убыток 71 цент. Это за несколько часов с минимальными усилиями Так что думаю не стоит упускать такие возможности когда они появляются.

Комментарий

• #10 Свернуть

Насчет пригодности для новичков - это иллюзия. Конечно, несложно открыть сделку в направлении гэпа, даже если это делать во втором часу ночи. Ради профита новичок пойдет на все. Но вот каким будет выхлоп на дистанции? Новичок гарантированно вдохновится первым успехом и жахнет. А гэп - птица гордая: пинай, не пинай, не захочет - не полетит. Без дополнительных костылей пользоваться гэпом очень опасно. Для кого-то хороши ППЗ, кому-то достаточно фракталов, ну, и т.п.
                    Хотелось бы поделиться, но нечем (((

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от Erex Посмотреть сообщение
                      Новичок гарантированно вдохновится первым успехом и жахнет.
                      Ну если так рассуждать то для новичка любая стратегия опасна. Даже имея какую нибудь прибыльную в принципе ТС, жахнув всей котлетой и получив лося, навечно прописать её в сливные Хотя если смотреть ширше что есть "прибыльная торговая система"? Это понятие растяжимое, то есть некий свод правил, при нарушении которых любая система становится убыточной.

Комментарий

• #12 Свернуть

Ну если так рассуждать то для новичка любая стратегия опасна. Даже имея какую нибудь прибыльную в принципе ТС, жахнув всей котлетой и получив лося, навечно прописать её в сливные Хотя если смотреть ширше что есть "прибыльная торговая система"? Это понятие растяжимое, то есть некий свод правил, при нарушении которых любая система становится убыточной.
                        У вас есть какая то статистика хотя бы за полгода ? На гепах. Кроме той наивной фразы "гепы закрываются в 90% случаях"
                        Вы только опираясь на эту фразу открыли тему? Пролистайте график любой пары хотя бы за 3 года, и поймете что много гепов не закрываются , и без стоп-лоссов точно сольете депозит. Значит нужно ставить стопы. Вопрос, какой стоп и тейк должен быть? Какой вообще ММ для системы? Вы этого ничего не написали, потому что и незнаете. То что вы там один геп поймали и заработали, вы всё это сольете также
                        >>САМЫЙ КРУТОЙ БОНУС ОТ INSTAFOREX! +250% В ПОДАРОК НА ПЕРВОЕ ПОПОЛНЕНИЕ СЧЕТА !
                        >>ОТКРЫТЬ СЧЕТ И ПОЛУЧИТЬ ПОДАРОК +55% НА ПЕРВОЕ ПОПОЛНЕНИЕ ОТ INSTAFOREX !
                        >>ПОСТОЯННЫЙ БОНУС +30% НА КАЖДОЕ ПОПОЛНЕНИЕ СЧЕТА ОТ INSTAFOREX ! >>

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от Redz Посмотреть сообщение
                          Вопрос, какой стоп и тейк должен быть? Какой вообще ММ для системы? Вы этого ничего не написали
                          Вы невнимательно читали. Пост №2:
                          А лучше ставить например за экстремум который нарисовала цена пока мы пили какаву. Некоторые советуют стоп в 1.5 раза больше расстояния гепа
                          Если эта фраза не совсем понятна, объясню подробнее. Если в понедельник геп, я вхожу в рынок в 6-7 часов по Москве, в это время обычно цена уже нарисовала экстремумы за которые можно поставить стоп. На скриншотах это замечательно видно (кому не видно, придётся для них нарисовать ) Либо второй вариант - стоп в 1.5 раза больше ценового разрыва, (информация с одного из форумов) то есть имеем разрыв 20 пунктов, значит стоп - 30 пунктов. Этот вариант лично мне не нравится, так как не имея чёткого входа, не нужно считать стоп в пунктах (имхо) Но в случае если нет экстремума, то можно взять такой вариант. Пример:

Название:	Image 001stop1.png
Размер:	67.1 Кб
ID:	26127130

Разрыв цены - 150 пунктов (пятизнак) Стоп - 225 пунктов.

Комментарий

• #14 Свернуть

в это время обычно цена уже нарисовала экстремумы за которые можно поставить стоп.
                            Здесь видно что цена после гепа нарисовала экстремум, за него и можно спрятать стоп. Причём почти на всех приведённых мной скриншотах видно что такие экстремумы присутствуют.

Название:	stop2.png
Размер:	110.1 Кб
ID:	26127188

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Как ни странно, даже парадоксально, чем проще ТС, тем опаснее она для новичка. Что может быть проще - торговать на заполнение гэпа или нечто вроде ТС Ва-банк. Формализуется одной фразой, исполняется в минуту. И именно поэтому новичок может стать легкой жертвой такой иллюзорной простоты. Сложная стратегия заставляет исследовать, зубрить, наблюдать. В итоге формируется то, с чем уже можно переходить к простым ТС. Так что не всякая система опасна для новичка, а только всякая "простая".
                              Хотелось бы поделиться, но нечем (((

Комментарий

working...
                              X