Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Торговая стратегия "Последний поцелуй"

Приветствую форумчан и гостей данного форума.
    Сразу хочу сказать - попалась на глаза данная стратегия. Я ее не тестировал. Понравилась своей простотой, торговать по ней сможет и новичек. Осталось самое малое - тесты. Желающие присоединяйтесь.
    Мой канал об инвестициях: ЖМЯК
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Попалась данная стратегия мне на YouTube, из ролика следует что автор данной стратегии - Тулеген Уразалиев. Не слышал про такого, но упомянуть обязан. Теперь давайте непосредственно перейдем к обзору данной стратегии и посмотрим ролик:

Комментарий

• #3 Свернуть

Скажу сражу, что я ни в коем случае не рекламирую ни автора ролика ни его блог. После просмотра мне понятна концепция, но некоторые нюансы остались, но, думаю, разберемся. Для тех, кто предпочитает текстовый вариант с картинками - пожалуйста:

Необходимые условия
      Для торговли по Last Kiss вам нужен терминал МТ4 и инструмент «линии Фибоначчи».

Таймфрейм: рекомендуемый — H1 (для внутридневщиков), также можно использовать м30 или Н4 (для позиционного трейдинга)

Валютные пары: рекомендуемые — EUR/USD, GBP/USD, XAU/USD, также можно использовать абсолютно любой финансовый инструмент, как валютные пары так и металы, серье, фьючерсы.

Настройка уровней Фибоначчи: вам нужно добавить уровень 76.4, 423.6 и 685.4. Также для удобства можно добавить отображение цены каждого уровня. Для добавления новых уровней нужно открыть настройки инструмента Фибоначчи. А для добавления цены на уровни Фибоначчи нужно добавить %$.

Комментарий

• #4 Свернуть

Начало торговли
        1) Нужно следить за свечным графиком.

2) На промежутке времени день или несколько дней, как правило есть свечи которые обновляют HI или LOW своим новым CLOSEм

3) Если вы заметили как свечи достигли хая или лоу и вернулись обратно на 100% к началу восходящего или нисходящего движения — это и есть «последний поцелуй», который подтверждает, что было достижение определенного уровня и именно с той точки начинает формироваться новый импульс, согласно числу Фибоначчи.

Мы видим, что самая нижняя черная свеча начала свое движения с верха после 2 белых вниз. Следующая свеча развернулась, пошла вверх и сделала 100% возврат к началу движения черной свечи. Это и есть последний поцелуй.
        Пример:
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Snimok-e`krana-2016-09-30-v-19.35.53.png
Просмотров:	1
Размер:	133.2 Кб
ID:	26120000Цена достигла дна, развернулась и пошла вверх.

Комментарий

• #5 Свернуть

Натягиваем линии Фибоначии
          После того, как мы определили ласт кисс, мы должны правильно натянуть линии Фибоначчи. Для этого есть правило.

4) Растягивать Фибо всегда нужно так, чтобы внизу было касание белой свечи, а вверху черной. Цепляем за тень свечи. Направление растяжки фибо выбираем противоположное последнему поцелую. То есть, если последний поцелуй как на картинке внизу — мы растягиваем фибо уровнями вверх, а если Last Kiss вверху — то фибо в направлении низа.

5) Вход в сделку делается следующим образом. Если мы торгуем на часовом таймфрейме, то дожидаемся когда наш уровень 100 ( откуда мы растянули Фибоначчи ) пробьется свечой. Если свеча пробила и закрепилась над сотым уровнем, следующим часом ( свечой ) мы заходим в сделку. Если 100 уровень был пробит но свеча телом не закрепилась над 100 уровнем — тогда в сделку не входим

6) Уровень SL нужно устанавливать всегда на 76.4, а уровень TP будет зависеть от того, насколько сильно пробьет 100 уровень свеча. Если она пробивает 100 и не доходит до 161 уровня — ставим тейк профит на 261 уровне фибоначчи. А если свеча пробивает и 161 уровень, тогда тейк профит перемещается через один уровень — на 423 и так далее.

Название:	Snimok-e`krana-2016-10-05-v-17.59.05.png
Просмотров:	2
Размер:	28.6 Кб
ID:	26120002Пример 1. После пробития 100 уровня ставим TP на 261.

Название:	Snimok-e`krana-2016-10-05-v-17.56.41.png
Размер:	25.7 Кб
ID:	26120003Пример 2. После пробития 100 и 161 уровня ставим TP на 423.

Комментарий

• #6 Свернуть

Примеры разворотных коридоров
            Существует три основных видов разворотов, которые я напишу в порядке рейтинга.
            Свеча в свече

Название:	Snimok-e`krana-2016-10-05-v-20.08.32.png
Размер:	17.4 Кб
ID:	261200051) Растягиваем уровни с 1 белой и 1 черной

Одноцвет

Название:	Snimok-e`krana-2016-10-05-v-20.10.22.png
Размер:	21.3 Кб
ID:	261200072) Несколько свеч одного цвета

Разноцвет

Название:	Snimok-e`krana-2016-10-05-v-20.13.53.png
Размер:	14.4 Кб
ID:	261200083) Разноцветные свечи в коридоре.

Комментарий

• #7 Свернуть

Еще больше примеров

Коридор «свеча в свече».Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2017-02-12_15-40-03.png
Размер:	67.1 Кб
ID:	26120013

Коридор «одноцветный» Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2017-02-12_15-40-41.png
Размер:	60.3 Кб
ID:	26120014

Коридор «разноцвет» Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2017-02-12_15-41-26.png
Размер:	84.8 Кб
ID:	26120015

НЕ ПУТАЙТЕ название коридоров с приставкой «без стоп лосса» с необходимостью их установки. На скриншотах выше так называются коридоры в которых цена не доходит до стоп лоссов и достигает тейк профитов. Но это ни в коем случае не означает что торговать нужно без стоп лоссов.

Комментарий

• #8 Свернуть

Манименджмент стратегии последний поцелуй
                По манименеджменту я скажу несколько вариантов применения. Но каждый сам должен подобрать то управление деньгами которое ему больше подойдет.

Тулеген Уразалиев рекомендует абсолютно всем торговать начиная с 0.01 лота, независимо от депозита. Даже если у вас $10 000 все равно стоит начинать с 0.01 лота. Дело в том что в процессе торговли вы можете получать стоп лоссы, но через несколько стоп лоссов вы получите прибыль, и если после каждого SL вы увеличивали свой обьем сделок в 2 раза, тогда прибыль будет ощутимо большой.

Можно использовать следующие варианты манименеджмента:

Постоянно одним лотом, к примеру 0.01
                Постепенное увеличение лота — 0.01, 0.02, 0.03, …. 0.11, 0.12
                Увеличение в 2 раза. 0.01, 0.02, 0.04 и т.д.

Комментарий

• #9 Свернуть

Маленькое дополнение. К данной стратегии на сайте, откуда я ее брал, существует еще отсылка на курс "12 секретов ТС «последний поцелуй»", который является условно платным Поэтому мы его рассматривать не будем, а в процессе тестов попробуем самостоятельно это секреты раскрыть.

Комментарий

• #10 Свернуть

Привет, друзья. В теме никто не отписался, но и не закрыли и это радует. Сейчас увидел в похожих темах, что Мурена62 даже в конкурсе "Летний кинотеатр" торговала по этой стратегии. Отписался ей, может зайдет, поможет чем то. Спешить не будем, все надо делать обстоятельно.

Комментарий

• #11 Свернуть

Итак, был открыт демо-счет для тестирования данной стратегии:
                      Account (login): 62856459
                      Investor password: dgur0op
                      Server: 67.228.75.131:443 (InstaForex-Demo.com)
                      Для начала будем пробовать определять наш ласткисс на графике. Н1 будем брать и все мажоры, а там посмотрим.

Комментарий

• #12 Свернуть

Посмотрел тему, где торговали по этой стратегии в конкурсе, так вот , там на скринах куча различных индикаторов и прочего. Немного удивило меня это, ведь в описании сказано, что ТС на голом графике торгуется. В принципе, у меня и самого в мыслях было добавить в будущем фильтры какие то.
                        Но, может, человек посещал эти условно-платные курсы и там его научили? Может придет - расскажет. Мы пока без индюков, по классике.

Комментарий

• #13 Свернуть

Открыл график евродоллара и сразу увидел нечто похожее на наш поцелуй!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2017-02-13_12-56-49.png
Размер:	23.2 Кб
ID:	26120806 Ситуация, конечно не классическая, но возьмем ее к рассмотрению.
                          Теперь натянем фибо, на наш импульс с последним поцелуем:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2017-02-13_13-02-23.png
Размер:	13.4 Кб
ID:	26120811Стрелочкой я обозначил уровень, от которого мы пляшем. Как видим, цена еще не разу не закрепилась выше этого уровня, поэтому сделок не было. Смущает, что после нашего импульса была еще одна волна , но минимум она не обновила. В общем - наблюдаем за ситуацией.

Комментарий

• #14 Свернуть

Да, у меня на фибо много всяких уровней отображается, потом поправлю, оставлю только нужные для нашей стратегии. В принципе, нужные нам присутствуют, на них и ориентируемся. В общем ждем развития ситуации, когда цена пересечет наш 100 уровень и закрепиться выше него.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

С точки зрения постороннего анализа, хочу сказать что тоже рассматривал бы возможности покупки евродоллара в данной ситуации. Если кинуть на график индикаторы -ситуация непонятная, но интуитивно, я бы склонялся к поиску покупок. Хотелось услышать посторонние мнения, замечания, вопросы и.т.д., так что не стесняемся.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X