Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Механическая торговая система ТТ (Trailing Take)

Приветствую, форумчане!
    Придумал я тут очередную незамысловатую систему, решил вот проверить, а за одно и обсудить.
    Правда, для торговли по данной системе нужен нехитрый советник, но потестировать ее можно и без него.
    Теперь о том, как по ней работать:
    Выбираем несколько инструментов с небольшими спредами, желательно четное количество. Допустим, выбрали мы EURUSD, AUDUSD, USDJPY, USDCAD. Теперь открываемся, но не случайным образом, а с учетом корреляции данных инструментов, так, чтобы два из них шли в одну сторону, а два в другую. Например, EURUSD и USDCAD - sell, а AUDUSD и USDJPY - buy.
    Выставляем тейки, допустим, по 200 пкт на каждую позицию (5знак). И запускаем советник, который будет тралить тейки точно так же, как обычный Трейлинг-стоп тралит стоп-лосс. Т.е. прошла цена в сторону убытка 200 пкт - тейк перепрыгивает на цену открытия и дальше ползет за ней в убыток на этом же расстоянии (200 пкт). Стопы не ставим вообще.
    Все, больше ничего делать не надо, ждем закрытия всех позиций, и только потом запускаем новую группу.
    У меня, к сожалению, такого советника пока нету, поэтому я проверяю данную систему на демо-счете с помощью Трейлинг-стопа, просто представляя, что прибыль - это убыток, а убыток - это прибыль.
    Количество инструментов можно и увеличить, но в разумных пределах, спреды же, сами понимаете..
    Ну, в общем, как то так. Надеюсь увидеть комментарии.
    Последний раз редактировалось ЛЧЧ; 26.12.2016, 17:17.
    если что - я тут: 7001ag@gmail.com
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Здравствуйте! Если честно, то мне ваша система не нравится.

Я может не понимаю некоторых вещей, но на теории видится это делом минусовым. Может вы и разобьете мои сомнения.

Я предлагаю может тогда вести через каждые 200(20) пунктов усреднения, и тейки ставить так чтобы ордера по паре закрывались в ноль! Но это нововведение только поможет слить быстрей депозит.

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от gastyc Посмотреть сообщение
      Здравствуйте! Если честно, то мне ваша система не нравится.

Я может не понимаю некоторых вещей, но на теории видится это делом минусовым. Может вы и разобьете мои сомнения.

Я предлагаю может тогда вести через каждые 200(20) пунктов усреднения, и тейки ставить так чтобы ордера по паре закрывались в ноль! Но это нововведение только поможет слить быстрей депозит.
      Ну хоть честно, и то ладно.
      Да, насчет усреднения это верно, такое нововведение вряд ли что-то улучшит. К тому же, это будет уже совершенно другая система, сменится сама ее суть.

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от ЛЧЧ Посмотреть сообщение
        Выбираем несколько инструментов с небольшими спредами, желательно четное количество. Допустим, выбрали мы EURUSD, AUDUSD, USDJPY, USDCAD. Теперь открываемся, но не случайным образом, а с учетом корреляции данных инструментов, так, чтобы два из них шли в одну сторону, а два в другую. Например, EURUSD и USDCAD - sell, а AUDUSD и USDJPY - buy.
        Совсем не понял по какому принципу связаны корреляция и направления открытия сделок? Вообще, где то слышал что корреляция не имеет никакого отношения к сигналам открытия позиций. Пары совершенно могут между собой не коррелировать и поэтому разнонаправленная торговля по ним это все-равно, что гадание на кофейной гуще. Вы бы для приличия показали формулу по которой можно рассчитывать эту самую корреляция валютных пар.
        FX-календарь | Регистрация на ФОРУМЕ |

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от Tekora Посмотреть сообщение
          Совсем не понял по какому принципу связаны корреляция и направления открытия сделок? Вообще, где то слышал что корреляция не имеет никакого отношения к сигналам открытия позиций. Пары совершенно могут между собой не коррелировать и поэтому разнонаправленная торговля по ним это все-равно, что гадание на кофейной гуще. Вы бы для приличия показали формулу по которой можно рассчитывать эту самую корреляция валютных пар.
          Формулы расчета корреляции я не знаю, я ее определяю на глаз. Но ее степень постоянно меняется, вплоть до смены положительного значения отрицательным, поэтому это все достаточно условно. Тем не менее, корреляция может играть существенную роль, по крайней мере, в данном методе она важна.
          Смотрите: эти пары между собой в какой-то степени коррелируют. Открыться нам надо так, чтобы 2 ордера шли по тренду, 2 - против. Это обусловит (не на 100%, конечно) закрытие двух позиций по тейку, а двух оставшихся - как повезет, или в небольшом минусе, или в минусе побольше, но бывает и так, что по тейку закрываются и 3, и даже 4 позиции.
          Попробуйте сами, это совершенно не трудоемко.

Комментарий

• #6 Свернуть

Формулы расчета корреляции я не знаю, я ее определяю на глаз. Но ее степень постоянно меняется, вплоть до смены положительного значения отрицательным, поэтому это все достаточно условно. Тем не менее, корреляция может играть существенную роль, по крайней мере, в данном методе она важна.
            Смотрите: эти пары между собой в какой-то степени коррелируют. Открыться нам надо так, чтобы 2 ордера шли по тренду, 2 - против. Это обусловит (не на 100%, конечно) закрытие двух позиций по тейку, а двух оставшихся - как повезет, или в небольшом минусе, или в минусе побольше, но бывает и так, что по тейку закрываются и 3, и даже 4 позиции.
            Попробуйте сами, это совершенно не трудоемко.
            Приветствую. Формула корреляции не очень простая. Гораздо удобнее воспользоваться онлайн калькулятором, но туда будет нужно вбивать много значений вручную. Есть ещё способ в некоторых терминалах, например в ТОС'е есть стандартный индикатор считающий корреляцию активов, что занимает буквально секунды.

Комментарий

• #7 Свернуть

Возможно вам так же будет полезна информация: для такой торговли выбирают активы с коэффициентом корреляции (по модулю) от 0,8 до 0,95.
              Так же рассчитывают обем "ног" активов, строят их общий график с учетом объема ног, затем убирают трендовую составляющую и накладывают на этот график без трендовую несколько стандартных отклонений (их тоже рассчитывают). После проделанных вычислений, когда график без трендовую подходит или пересекает какое то стандартное отклонение, совершается трейд в обоих акьивах с учетом объема ноги. При отрицательной коррекции сделки по активам будут однонаправленный, а при положительной рпзнонаправленные. Надеюсь помог.

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от Andrey74 Посмотреть сообщение
                Приветствую. Формула корреляции не очень простая. Гораздо удобнее воспользоваться онлайн калькулятором, но туда будет нужно вбивать много значений вручную. Есть ещё способ в некоторых терминалах, например в ТОС'е есть стандартный индикатор считающий корреляцию активов, что занимает буквально секунды.
                Возможно вам так же будет полезна информация: для такой торговли выбирают активы с коэффициентом корреляции (по модулю) от 0,8 до 0,95.
                Так же рассчитывают обем "ног" активов, строят их общий график с учетом объема ног, затем убирают трендовую составляющую и накладывают на этот график без трендовую несколько стандартных отклонений (их тоже рассчитывают). После проделанных вычислений, когда график без трендовую подходит или пересекает какое то стандартное отклонение, совершается трейд в обоих акьивах с учетом объема ноги. При отрицательной коррекции сделки по активам будут однонаправленный, а при положительной рпзнонаправленные. Надеюсь помог.
                Да, помогли, спасибо. Только с "объемом ног" мне не совсем понятно, попробовал погуглить, но поисковик выдает в основном материал о проблемах лишнего веса. Не поясните, что это такое?

Комментарий

• #9 Свернуть

Да, помогли, спасибо. Только с "объемом ног" мне не совсем понятно, попробовал погуглить, но поисковик выдает в основном материал о проблемах лишнего веса. Не поясните, что это такое?
                  Если по простому, то есть несколько способов, я опишу один.
                  Берем показатель ATR для обоих пар (настройки atr должны быть одинаковые), переводим значения в доллары для одного лота (умножаем их на 100000, затем если курс обратный {usdchf} то ещё нужно умножить на текущий курс). Затем atr_eurusd/atr_usdchf. Мы получили объем ноги. Формула же основного графика будет: первый актив - (+ при обратной корреляции) второй актив * объем ноги

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от Andrey74 Посмотреть сообщение
                    Если по простому, то есть несколько способов, я опишу один.
                    Берем показатель ATR для обоих пар (настройки atr должны быть одинаковые), переводим значения в доллары для одного лота (умножаем их на 100000, затем если курс обратный {usdchf} то ещё нужно умножить на текущий курс). Затем atr_eurusd/atr_usdchf. Мы получили объем ноги. Формула же основного графика будет: первый актив - (+ при обратной корреляции) второй актив * объем ноги
                    Теперь понятно, спасибо за пояснения.

Комментарий

• #11 Свернуть

Была у меня тема как то о корреляциях, там у меня по моему евро доллар с доллар йеной, с франком был, и еще какая то пара, лень заходить смотреть, тему закрыл давно, но к слову сказать мне она нравилась, с ее помощью я депозит увеличил более чем в два раза, месяца за два где то, пользовался индикатором оверлэй чарт, если нужен вот он - https://www.mql5.com/ru/code/7933

Комментарий

• #12 Свернуть

Основная загвоздка в ней это как справляться с убыточными позициями, уметь держать длительное время позиции, на мелких таймфреймах я не знаю что получиться, я пробовал на 4 х часовом, там результат самый лучший был, на новостях я слился как то и потом забросил ее, сейчас другие вещи тестирую, но если хватит сил что то из этого выжать то понаблюдаю с удовольствием)

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от Alex-load Посмотреть сообщение
                          Была у меня тема как то о корреляциях, там у меня по моему евро доллар с доллар йеной, с франком был, и еще какая то пара, лень заходить смотреть, тему закрыл давно, но к слову сказать мне она нравилась, с ее помощью я депозит увеличил более чем в два раза, месяца за два где то, пользовался индикатором оверлэй чарт, если нужен вот он - https://www.mql5.com/ru/code/7933
                          Да, полезная штуковина, спасибо.
                          А как именно Вы торговали, если не секрет, конечно?

Комментарий

• #14 Свернуть

советник, который будет тралить тейки точно так же, как обычный Трейлинг-стоп тралит стоп-лосс. Т.е. прошла цена в сторону убытка 200 пкт - тейк перепрыгивает на цену открытия и дальше ползет за ней в убыток на этом же расстоянии (200 пкт). Стопы не ставим вообще.
                            Все, больше ничего делать не надо, ждем закрытия всех позиций, и только потом запускаем новую группу.
                            У меня, к сожалению, такого советника пока нету,
                            Вот держите вроди такой советник как вам нужен,пробуйте. TrailingStop.ex4
                            Будет интересно посмотреть результат торговли.
                            Настройки трейлинг стопа:
                            0-Автоматический TrailingStop // Параметр расстояние от текущей цены равен минимальному стопу на данный момент
                            TrailingStop=0
                            TrailingStop для Sl и TP
                            SlTr=true // Трейлинг для Стоплосса
                            TpTr=true //Трейлинг для тейкпрофита
                            Тип ордеров для которых следует установить TrailingStop:
                            0-установить все ордера
                            1-Включить Трейлинг для всех ордеров Buy
                            2-Включить Трейлинг для всех ордеров Sell
                            ТипОрдера=0 // Для каких ордеров следует сделать трейлинг

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Да, полезная штуковина, спасибо.
                              А как именно Вы торговали, если не секрет, конечно?
                              Да сейчас бы вспомнить все) я смотрел когда оверлей пересекал пару, тогда одну покупал а другую продавал в ту сторону в которую график пересек и с идеей о том что он и дальше пойдет или если графики далеко друг от друга по индикатору то один продавал а другой покупал в сторону чтобы они пошли в направление друг к другу, не знаю понятно объяснил или нет)

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X