Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
03.12.2016, 10:23
Лучший ответ
Выплачено: 52846 RUB
Такбир.Демарк

Сообщение от mifeniy Посмотреть сообщение
Насколько я понял этот такбир,там несколько отличное построение фракталов в отличии от Вильямса.Пробой фрактала Такбир если он был где то в отдаленной истории,мне кажется ,как то не очень.Хотя может просматривая тему Такбира просто ,что то не уловил.По поводу входов на пробой фрактала,это очень даже актуально. Если ,к примеру по закрытии дневной сигнальной свечи.на часовых нет в сторону сделки фрактала,то стоит наверно его дождаться,а лишь затем входить на пробой.Лучше входить ,где то в начале Европы,на пробой ночной сессии,так как в случаи отката в Азиатскую сессию возможен более точный вход.
Вот вход по Такбиру. В принципе, там просто фракталы в классическом Такбире строятся не по 5 свечам, а по 10. Меняешь на стандартный и вот он вход. Выход на другом фрактале или по обратному сигналу.
Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.png
Просмотров:	1
Размер:	18.8 Кб
ID:	26051627
Это получается самый безопасный вход. Но стопы уж очень длинные. Профит можно ждать до нескольких месяцев.
04.12.2016, 17:03
Лучший ответ
Момент

Вот ситуация на конец пятницы по евро фунту. Надо решать с входом на следующей неделе.Наверно буду ждать коррекции в понедельник,а там на пробое треугольника буду входить в продажи с целями по дневному графику(если конечно Италия не подгадит).На дневках еще в переди близко маячит поддержка,вероятно на ней надо будет закрыть часть позиции.
Вот интересный момент. Образовался фрактал за дневной трендовой. После него еще 3 фрактала без закрытия после. И только на четвертом пробили и закрылись ниже.

Название:	4.png
Размер:	33.1 Кб
ID:	26052364
15.12.2016, 16:24
Лучший ответ
Выплачено: 121358 RUB
Вчерашний день с новыми процентными ставками дали четыре входа по системе по основным парам.Доливки пока не рассматриваю,пока не будет коррекции.
Вложения
03.12.2016, 10:35
Лучший ответ
Час

Насколько я понял этот такбир,
А вот эта же пара, только с входами на часе. Их можно было сделать 3. Пирамидить,так сказать. Синей линией помечен вход на дневке.

Название:	2.png
Размер:	30.8 Кб
ID:	26051633
04.12.2016, 19:45
Лучший ответ
Стопы

Есть сигнал по доллар фунту.
Ситуация с двумя стопами. Цифрами отмечены отложенники на пробой.

Название:	5.png
Размер:	32.2 Кб
ID:	26052416

Есть еще один стоп, я его пропустил. В итоге 3 стопа получены.

Опять же ошибки, которые я совершил. Нарушено правило 2 фракталов. Сможете определить что и где?
19.12.2016, 16:04
Лучший ответ
Выплачено: 121358 RUB
Не много опасная сделка-против шерсти,но коррекция назрела.За неделю пара евро йена прошла не плохой путь,и в понедельник открыл сделку на коррекцию.На пробое пятничных минимумов на часовых графиках,по отложенному ордеру открылась сделка на продажу.Результат еще не окончательный,но завершение уже видно.
Вложения
  • #1 Свернуть

Пробой по Демарку

Стратегия основана на такой фигуре,как треугольник.Торговля мультивалютная,период от 1 часа до недели.Лично я предпочитаю 4 часовых и дневные периоды,причем 4 часовые для более точного входа.Стратегия трендовая,но может работать и в флете(если уходить на более низкие периоды).Шаблон собран под старшие периоды,но поколдовав с настройками можно работать и на меньших(от 15 минуток).Добавлены в сборку индикаторы круглых уровней и авто фибо. Начинаем с выходных-определяем конфигурацию недельной свечи и на основе индикаторов предпочтительное движение цены на следующую неделю.Не забываем о возможной коррекции.Это будет типа плана на торговую неделю.
    Вложения
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Вход по пробою на дневном графике отложенными ордерами за пиком сигнальной свечи,стоп за противоположный пик.Торговать можно и более агрессивно,вход на момент пробоя(будет алерт от индикатора) в любом случаи я предпочитаю стоп за сигнальную свечу.Хороший сигнал когда пробои совпадают на дневках и 4 часовиках. У фигуры должна быть основа в виде пробоя горизонтального уровня,фрактала,либо какого-нибудь другого.Отлично отрабатывает на коррекциях.Торговать предпочитаю в направлении основной тенденции.Четкого выхода из позиции у меня нет-работаю по обстановке. Это может быть сопровождение сделки по фракталам на меньшем периоде,может сигнал на HMA,может дивергенция на RSI или цели на самом индикаторе Демарка.По прибыльности стратегии могу сказать,что при рисках от 10 до 5% с времени выборов составила 55.2% к депозиту.Так как были хорошие трендовые движения,вряд ли можно считать показателем,но прибыльность на лицо.Прилагаю пример сделки.

Комментарий

• #3 Свернуть

В понедельник по парам евро-йена и австралиец йена на 4 часовых возможен пробой треугольника вниз по коррекции на начало недели. Если будет пробой гэпом-рассматривать такую сделку буду только по закрытию его. Особо интересно в плане торговли евро-йена. По австралийцу-йене на следующую неделю(после коррекции начала недели) буду смотреть сигналы только на покупку,если не будет форс-мажоров.

Комментарий

• #4 Свернуть

Не очень удачные сделки по австралийцу йене и евро йене.Честно говоря проспал,цена по обоим не дошла до профита по обоим несколько пунктов. Не стал испытывать судьбу закрыл в ручную ,где-то с профитом пунктов 40. по новозеландцу доллар вошел на пробой-жду результат.
        Вложения

Комментарий

• #5 Свернуть

По новозеландцу доллар сделка закрыта по профиту. Поскольку конец месяца и время подбивать бухгалтерию,на рынке стоящих сделок пока не вижу.Возможно ,с началом нового месяца,будут какие нибудь интересные движения. Возможно закончится коррекция по новозеландцу и австралийцу и фунт выйдет из ступора.
          Вложения

Комментарий

• #6 Свернуть

Рано сказал про то,что нет ничего интересного.по евро доллару возможно намечается сбор стопов. Если четырех часовая свеча закроется уверенным ростом .можно ожидать теста с пробоем локальной линии сопротивления.Лично я жду разворота и если нарисует хорошую шпильку,буду расценивать как сигнал к продажам.
            Вложения

Комментарий

• #7 Свернуть

Отскок по новозеландцу доллар в той точке ,где я ее видел похоже состоялся. Говорить уверенно рановато-посмотрю как закроется дневная свеча.Сегодня вообще нарисовывается много потенциальных входов.По закрытию дня буду их фильтровать и завтра,те которые на мой взгляд будут прибыльны,обязательно покажу.
              Вложения

Комментарий

• #8 Свернуть

Получил сигнал по новозеландцу-канаде.Не плохой пробой на дневном графике,так как пара не мажорная и рывков сильных на нон фармах скорей всего не будет-поставил сетку ордеров с прицелом на коррекцию в Азиатскую сессию. Ордера ставил по фибо от дневного движения с не большим мартином.Завтра к концу Азии не сработанные ордера уберу и возможно будут входы по рынку.
                Вложения

Комментарий

• #9 Свернуть

Получил сигнал по новозеландцу-канаде.Не плохой пробой на дневном графике,так как пара не мажорная и рывков сильных на нон фармах скорей всего не будет-поставил сетку ордеров с прицелом на коррекцию в Азиатскую сессию. Ордера ставил по фибо от дневного движения с не большим мартином.Завтра к концу Азии не сработанные ордера уберу и возможно будут входы по рынку.
                  Хорошая тема. Я ее тоже сейчас "рою". "Танцую" как от пробоев, так и отбоев. Вхожу не сразу после пробития или отскока, а жду сигнал на часе, только потом вхожу. Внизу мониторинг эксперимента по пробою фракталов, который не удался. Планирую новый запустить как раз по этой системе. Индикаторы никакие не использую. Думаю заходить сюда чаще.

Кстати, на основе Демарка сделана система Такбир, может слышали. Там помимо пробоя трендовой нужно ждать еще пробоя фрактала и закрытия за ним, только потом входить.

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от vasiok4 Посмотреть сообщение
                    Хорошая тема. Я ее тоже сейчас "рою". "Танцую" как от пробоев, так и отбоев. Вхожу не сразу после пробития или отскока, а жду сигнал на часе, только потом вхожу. Внизу мониторинг эксперимента по пробою фракталов, который не удался. Планирую новый запустить как раз по этой системе. Индикаторы никакие не использую. Думаю заходить сюда чаще.

Кстати, на основе Демарка сделана система Такбир, может слышали. Там помимо пробоя трендовой нужно ждать еще пробоя фрактала и закрытия за ним, только потом входить.
                    Насколько я понял этот такбир,там несколько отличное построение фракталов в отличии от Вильямса.Пробой фрактала Такбир если он был где то в отдаленной истории,мне кажется ,как то не очень.Хотя может просматривая тему Такбира просто ,что то не уловил.По поводу входов на пробой фрактала,это очень даже актуально. Если ,к примеру по закрытии дневной сигнальной свечи.на часовых нет в сторону сделки фрактала,то стоит наверно его дождаться,а лишь затем входить на пробой.Лучше входить ,где то в начале Европы,на пробой ночной сессии,так как в случаи отката в Азиатскую сессию возможен более точный вход.
                    Последний раз редактировалось mifeniy; 03.12.2016, 05:06.

Комментарий

• #11 Свернуть

Такбир.Демарк

Вот вход по Такбиру. В принципе, там просто фракталы в классическом Такбире строятся не по 5 свечам, а по 10. Меняешь на стандартный и вот он вход. Выход на другом фрактале или по обратному сигналу.

Название:	1.png
Размер:	18.8 Кб
ID:	26051627
                      Это получается самый безопасный вход. Но стопы уж очень длинные. Профит можно ждать до нескольких месяцев.

Комментарий

• #12 Свернуть

Час

А вот эта же пара, только с входами на часе. Их можно было сделать 3. Пирамидить,так сказать. Синей линией помечен вход на дневке.

Название:	2.png
Размер:	30.8 Кб
ID:	26051633

Комментарий

• #13 Свернуть

А вообще по фракталам вход поздний. Я решил проблему. На следующей неделе буду пробовать.

Комментарий

• #14 Свернуть

Что думаете?

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Не история

На истории все мастера, поэтому вот как бы на будущее.

Название:	4.png
Размер:	36.4 Кб
ID:	26051658

Комментарий

X