Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
08.10.2016, 07:13
Лучший ответ
Выплачено: 855338 RUB
Управление капиталом(продолжение)
Суть этой Стратегии следующая, отслеживаем разворот на графике цены... с помощью надежных Формаций, убытки от неудачных попыток компенсируем с помощью увеличения объема открываемой позиции таким образом, чтобы в случае прибыльной сделки, были компенсированы предыдущие убытки и заработана прибыль... Вот это вот "заработана прибыль" может варьироваться от чуть-чуть до большой величины, и решение об этом необходимо принимать трейдеру индивидуально
09.10.2016, 16:04
Лучший ответ
12.03.1999
12 марта образовалась Формация Sell, 25 марта был пробой поддержки, и без стоп-лоссов цена за два месяца дошла до тейк-профита пройдя 370,0 пунктов
Всего сделок: 4
Убыточных сделок: 2
Прибыльных сделок: 2
Серия из убыточных сделок: 2
16.10.2016, 08:20
Лучший ответ
Дальше по графику
Клоуз свечи закрылся За уровнями сопротивления, эти уровни стираем, образовалась Формация Sell и новый уровень сопротивления

https://charts.mql5.com/12/829/eurus...rade-ltd-5.png

образовался еще один уровень сопротивления

https://charts.mql5.com/12/829/eurus...rade-ltd-6.png

Цена пробила уровни сопротивления/Клоуз свечи Восходящего луча ЗигЗага выше уровней сопротивления, Формацию Sell удаляем, уровни сопротивления удаляем

https://charts.mql5.com/12/829/eurus...rade-ltd-7.png

при появлении черной свечи/отрисовался Восходящий луч Зигзага, образовалась Формация Sell

https://charts.mql5.com/12/829/eurus...rade-ltd-8.png
03.10.2016, 20:26
Лучший ответ
Линия тренда

Тренд – это последовательность более высоких максимумом и минимумов (справедливо для восходящего тренда) и последовательность более низких максимумом и минимумов для нисходящего тренда.
С этим определением практически все согласятся, но нужны уточнения... Как определить Экстремумы(максимумы/минимумы)?
Для этой Торговой системы думаю надо так:
Восходящий тренд: Последующая Вершина должны быть выше предыдущей Вершины не по Хай, а по Клоуз, саму Вершину смотрим по Клоуз. Повышающиеся Впадины смотрим по Клоуз, Впадина между Вершинами должна быть началом движения, которое впоследствии пробило предыдущую Вершину

08.10.2016, 08:19
Лучший ответ
Торговые системы на основе Стратегии Last Kiss Original
Вариант номер 1
Считаем, что самый "свежий" Last Kiss Original отменяет все предыдущие... и является самым актуальным. Исходя из этого если есть открытая позиция и возник противоположный сигнал, то старую позицию закрываем, а новую открываем...
Такая ситуация была вчера по Канадскому доллару, возник Восходящий Last Kiss Original , цена дошла до уровня 161,8, но не дошла до уровня 261,8 и при этом образовался Нисходящий Last Kiss Original, он вообще не достиг 161,8 уровня, принеся стоп-лосс

09.10.2016, 16:15
Лучший ответ
14.06.1999 образовалась Формация Sell, 1.07.1999 пробой уровня поддержки, 14.07.1999 сработал стоп-лосс, 14.07.1999 повторный вход, 20.07.1999 сработал стоп-лосс, больше по этой Формации входа не было, Формация была отменена.

5.08.1999 образовалась Формация Sell, 11.08.1999 открытие позиции, 24.08.1999 тейк-профит

Всего сделок: 7
Убыточных сделок: 4
Прибыльных сделок: 3
Серия из убыточных сделок: 2
  • #1 Свернуть

Last Kiss (теория)

Оглавление
    1.Общая идея;
    2."Божественная" пропорция Фибоначчи как способ спрогнозировать ход цены;
    3.Уровни поддержки/сопротивления;
    4.Линия тренда;
    5.Различные методы присоединения уровней Фибоначчи к графику цены;
    6.Управление капиталом по Мартингейлу, как способ исправить ошибки при открытии позиции;
    4.Last Kiss / Last Kiss Original.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Линия тренда

Тренд – это последовательность более высоких максимумом и минимумов (справедливо для восходящего тренда) и последовательность более низких максимумом и минимумов для нисходящего тренда.
    С этим определением практически все согласятся, но нужны уточнения... Как определить Экстремумы(максимумы/минимумы)?
    Восходящий тренд: Последующая Вершина должны быть выше предыдущей Вершины не по Хай, а по Клоуз, саму Вершину смотрим по Клоуз. Повышающиеся Впадины смотрим по Клоуз, Впадина между Вершинами должна быть началом движения, которое впоследствии пробило предыдущую Вершину

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от LSA Посмотреть сообщение
      Оглавление
      1.Общая идея;
      2."Божественная" пропорция Фибоначчи как способ спрогнозировать ход цены;
      3.Уровни поддержки/сопротивления;
      4.Линия тренда;
      5.Различные методы присоединения уровней Фибоначчи к графику цены;
      6.Управление капиталом по Мартингейлу, как способ исправить ошибки при открытии позиции;
      4.Last Kiss / Last Kiss Original.
      Ну просто убойная такая получилась смесь. Особенно использование метода Мартингейла. А эту сетку вы потом как разруливать будете? с помощью фибоначчи опять же? Ну и второй ЧЕТВЕРТЫЙ пункт вашего списка тоже заинтересовал. Что это такое вообще, пзвольте плюбопытствовать?

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от Сыроежка Посмотреть сообщение
        А эту сетку вы потом как разруливать будете?
        Вот здесь торговля онлайн https://forexdengi.com/threads/94012...3#post15345223
        второй пункт
        Вкратце так, Фибоначчи заметил, что везде существует "божественная" пропорция, 0,618/1,618... И эту закономерность успешно используют в трейдинге. Если каким-либо способом определить Импульс, то этот самый импульс будет равен 1,0, откат после импульса будет не более чем 0,618(стоп-лосс прячем за уровень 0,618), 1 цель 1,618, 2 цель 2,618...
        Четвертый пункт о трендовой линии я расписал в посте выше...

А вообще это Стратегия Тулегена Уразалиева, раньше она называлась "Рендж. Выход из ренджа до дальнейших уровней Фибоначчи", сейчас Last Kiss

ну вроде бы на все вопросы ответил

Комментарий

• #5 Свернуть

Интересно, купили в зоне сопротивления, без ее пробития и закрепления цены выше. Сделка закрыта в плюс, я уже просмотрел результат. но если учитывать зону сопротивления, то зачем тогда брать такой сигнал? Если в работе не учитывается уровень сопротивления и уровень поддержки, то зачем вы отметили его на скрине? О божественной пропорции я, если честно, то и не слышал. я бы точно запомнил такое название. Я так понимаю, тут будут вопросы, и теория, как сказано в топе, а отдельная ветка под сделки?

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от ВикторКир Посмотреть сообщение
            Интересно, купили в зоне сопротивления, без ее пробития и закрепления цены выше
            Вы меня не поняли, здесь нет "зоны" сопротивления/поддержки. Здесь есть точный уровень сопротивления/поддержки. А определяется он так.
            Уровень сопротивления, образуется Хай черной свечи... Уровень поддержки образуется Лоу Белой свечи...
            Причем если группа из одноцветных свеч, то там еще будет уточнение... Вариант попроще(экстремальный): для поддержки берем минимальный Лоу, для сопротивления максимальный Хай

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Примеры уровней поддержки и сопротивления.png
Просмотров:	1
Размер:	37.7 Кб
ID:	26011990

Комментарий

• #7 Свернуть

О божественной пропорции я, если честно, то и не слышал. я бы точно запомнил такое название
              Потому что вы не рассматривали закономерности, описанные Фибоначчи с точки зрения единого закона Природы.
              Вот тут расписано, что как работает https://forexdengi.com/threads/313-t...1#post15338481, а суть пропорции, или "золотого" сечения такова: Если мы "поймаем", определим разворот Тенденции, и Импульс, то первоначальный Импульс будет равен 1,0, если будет откат, то он не дойдет до предыдущего уровня Фибоначчи 0,618, если Импульс определен правильно, то следующий уровень до которого дойдет цена будет 1,618, если она пойдет дальше то следующим будет 2,618...
              Не нравилось мне оптимизировать Тейк-профит и стоп-лосс... Вот тут Тулиген мне и встретился, как председатель общества Фибоначчистов

Вот тут первый пост Андрея Сырбу о пропорции https://forexdengi.com/threads/313-t...ull=1#post4501

Тема с он-лайн торговлей https://forexdengi.com/threads/94012...3#post15345223

Комментарий

• #8 Свернуть

Потому что вы не рассматривали закономерности, описанные Фибоначчи с точки зрения единого закона Природы.
                Вот тут расписано, что как работает https://forexdengi.com/threads/313-t...1#post15338481, а суть пропорции, или "золотого" сечения такова: Если мы "поймаем", определим разворот Тенденции, и Импульс, то первоначальный Импульс будет равен 1,0, если будет откат, то он не дойдет до предыдущего уровня Фибоначчи 0,618, если Импульс определен правильно, то следующий уровень до которого дойдет цена будет 1,618, если она пойдет дальше то следующим будет 2,618...
                Не нравилось мне оптимизировать Тейк-профит и стоп-лосс... Вот тут Тулиген мне и встретился, как председатель общества Фибоначчистов

Вот тут первый пост Андрея Сырбу о пропорции https://forexdengi.com/threads/313-t...ull=1#post4501

Тема с он-лайн торговлей https://forexdengi.com/threads/94012...3#post15345223
                Понятно. тема я так понял огромная, и конечно же, лично я не рассматривал закономерности с точки зрения единого закона Природы. За ссылки спасибо, но думаю пока я не найду столько времени, тем более тема размером не менее чем фрактальная теория, я так думаю. Так что это пока только на заметку. Но за веткой я понаблюдаю с примерами торговли, примеры торговли это всегда интересно.

Комментарий

• #9 Свернуть

Last Kiss Original

Last Kiss Original может быть Экстремальным и Текущим...
                  Отличие вот в чем, Экстремальный, это значит он принимает значение самое минимальное, либо самое максимальное. Ниже него не больше
                  Last Kiss Original, либо выше него нет Last Kiss Original. А вот текущий, это значит самый последний, тот, который сформировался сейчас, и "свежее" его на рынке нет больше ничего
                  На этой картине Last Kiss Original Экстремальный

Название:	GBPUSD.mH1.png
Размер:	44.5 Кб
ID:	26012710

На этой картинке Last Kiss Original Текущий

Название:	Last Kiss Original текущий.png
Размер:	39.5 Кб
ID:	26012727

Комментарий

• #10 Свернуть

Манименеджмент
                    Так как используем Мартингейл при открытии позиции после стоп-лосса, то встает вопрос как определить первоначальный объем открываемой позиции?
                    Думаю так, если юзер опытный, то с кредитным плечом 1 к 10, депозит 10 000 долларов, объем 100 000 = 1,00 лот, если опыт юзера так себе, то 1 к 1, 10 000 долларов депозита, объем 10 000(0,1 лота), если опыта "кот наплакал", то на 10 000 депозита 1 000 единиц(0,01 лота). Лоты взяты для стандартного вида, 1,00 лот равен 100 000 единиц объема, в Инстафорекс 1,00 лот равен 10 000 единиц объема

Комментарий

• #11 Свернуть

Я правильно понял, это вы расписали стартовый лот первого ордера в серии ордеров до получения прибыли с использованием принципа мартингейла? То есть при использовании принципа мартингейла вы считаете, что тут важен опыт трейдреа и он играет ключевую роль, раз расчет объема первой сделки идет именно исходя из опыта трейдреа, а не количества сделок в серии до полной потери депозита? Опытный трейдер должен начинать торговлю при стартовом депозите в 10к. объемом в 1 лот?

Комментарий

• #12 Свернуть

Я правильно понял, это вы расписали стартовый лот первого ордера в серии ордеров до получения прибыли с использованием принципа мартингейла? То есть при использовании принципа мартингейла вы считаете, что тут важен опыт трейдреа и он играет ключевую роль, раз расчет объема первой сделки идет именно исходя из опыта трейдреа, а не количества сделок в серии до полной потери депозита? Опытный трейдер должен начинать торговлю при стартовом депозите в 10к. объемом в 1 лот?
                        Судя по всему вы считаете, что "ручная" торговля равна торговле с помощью Советником? Но ведь это не так, это робот может не пропустить ни одной сделки, а в "ручном" режиме это встречается через раз на первый... Теперь о Мартингейле, ведь не каждая сделка удваивается, и даже не каждая вторая... Бывают ситуации, когда удвоение происходит на после 4-5 стоп-лосса, ведь где-то просто цель передвинется... И так далее и тому подобное.
                        Резюме: для робота и "ручника" все кардинально по разному.
                        Например Тулеген Уразалиев торгует при депозите на начало месяца 10 000 долларов лотом 1,00... на счете Стандарт, по крайне мере с сентября 2015 он ловко выкручивался и зарабатывал от 50% до 1800%(в июле 2016 заработал начиная с 10 000 - 180 000 тысяч долларов) и все это в прямом эфире.

То что я написал, мое субъективное мнение, выработанное личным опытом, и оно не имеет никакого отношение к Механическим торговым системам. Напимер ПАММ по этой Стратегии, на котором торгует робот, за 4 месяца сделал всего 30% годовых, вот ссылка http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/364325/

Комментарий

• #13 Свернуть

Судя по всему вы считаете, что "ручная" торговля равна торговле с помощью Советником? Но ведь это не так, это робот может не пропустить ни одной сделки, а в "ручном" режиме это встречается через раз на первый... Теперь о Мартингейле, ведь не каждая сделка удваивается, и даже не каждая вторая... Бывают ситуации, когда удвоение происходит на после 4-5 стоп-лосса, ведь где-то просто цель передвинется... И так далее и тому подобное.
                          Резюме: для робота и "ручника" все кардинально по разному.
                          Например Тулеген Уразалиев торгует при депозите на начало месяца 10 000 долларов лотом 1,00... на счете Стандарт, по крайне мере с сентября 2015 он ловко выкручивался и зарабатывал от 50% до 1800%(в июле 2016 заработал начиная с 10 000 - 180 000 тысяч долларов) и все это в прямом эфире.

То что я написал, мое субъективное мнение, выработанное личным опытом, и оно не имеет никакого отношение к Механическим торговым системам. Напимер ПАММ по этой Стратегии, на котором торгует робот, за 4 месяца сделал всего 30% годовых, вот ссылка http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/364325/
                          Вы писали в прошлом посте расчет ММ. Вы пишите, что работа идет с принципом мартингейла. Вы пишите, что стартовый депозит 10к. и стартовый лот 1. Это все. Теперь вы говорите про то, что здесь другой мартингейл, не тот, что в советниках, а тот что в ручных ТС. Только в советнике не мартингейл для советника, а просто принцип мартингейла, геометрическая прогрессия. Поэтому то, что вы думаете, и то, что вы пишите, как оказалось две разные вещи. Вы автор ветки, и ваше субъективное мнение здесь основное, вы преподносите информацию. У ручных ТС разные ММ с элементами мартингейла, не с принципом , а элементами, и таких разновидностей множество, никто не может понимать как именно вы считаете нужно работать. Когда кто-то читает ваши посты, то вы может быть и говорите понятно для себя, но вам нужно писать понятно для всех. Более детально раскрывайте такие важные моменты.

Комментарий

• #14 Свернуть

то вы может быть и говорите понятно для себя, но вам нужно писать понятно для всех. Более детально раскрывайте такие важные моменты.
                            Хорошо, виноват. Буду стараться исправиться

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Хорошо, виноват. Буду стараться исправиться
                              Нет -нет, может я как-то пишу, и кажется, что с претензией или поучаю. Я вполне с нормальной стороны, у меня сайт свой есть, не так давно, я сам писал раньше, многое за год изменилось, теперь сам замечаю со стороны, а раньше не понимал. чего не понятного я пишу. Так что я без каких-то обвинений, или поучений, исключительно в плане совета, с хорошей стороны, но просто со стороны пишу как лучше можно написать для ясности.

Комментарий

working...
                              X