Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
02.10.2016, 21:10
Лучший ответ
Выплачено: 4315 RUB
Сообщение от utyf Посмотреть сообщение
....при такой ТС надо иметь запас прочности счета 1500-2000%...
Т.е. депозит должен быть в 15-20 раз больше тейка?
05.10.2016, 12:34
Лучший ответ
Выплачено: 6965 RUB
Сообщение от Asya N Посмотреть сообщение
Не всё так просто, мне кажется, что есть системы, "годные" для работе во флете, и есть системы , "годные" для работе в тренде, а рынок всех подлавливает и ходит то так, то так, для того, что все "проигрывали". Перобовала оооооочень много, "годных" за всё время нашла около 5 штук.
Ну, как известно то что на м15 может казаться трендом, на н1 будет коррекцией, а на н4 окажется флэтом так что тут все относительно, и вопрос стоит в основном в правильном применении работающей системы, умении отсекать ложные сигналы, умении быстро ориентироваться и тд.
06.10.2016, 23:41
Лучший ответ
Выплачено: 105370 RUB
Сообщение от ЛЧЧ Посмотреть сообщение
Мне кажется, что на 2-м все же. Сам сейчас экспериментирую с этой системой, пока интерес сохраняется, т.е. кажется, что небольшое преимущество получить можно, но выводы делать рано. Если в ближайшее время не обосную сам себе ее бесполезность, буду заказывать советник и тестировать уже на больших промежутках.
Интересно наблюдать за поведением цены при открытии сделок. Условие с касанием подразумевает какой-то смысл или нет?
В первый день теста (вторник) 2 сделки - сначала бай, потом селл закрылись по тейкам. В среду одна сделка закрылась с результатом -10 п. (хотя был бы полный стоп -20 п.), а результат второй пока неизвестен, или тейк или стоп, т.к. полетела видеокарта на ноуте, сегодня на другом ноуте придётся заново устанавливать терминал, чтобы завтра продолжить , хотя завтра Нонфарм, до какого времени вы бы торговали по этой тс завтра в связи с этими новостями.
15.10.2016, 21:28
Лучший ответ
Выплачено: 4775 RUB
Я торговал эту систему вручную, а советника использовал как помощника, включал его как и обычный трал. Так что вставить мне этот код некуда.

Прям как раз эта и тестировалась? А на чем основные потери, не помните? Если убрать спред, она тоже, хотите сказать, будет сливать?

И еще вопрос: если все статистические модели сливают, то какие тогда не сливают? Вам такие встречались? Я имею в виду системы, которые можно алгоритмизировать и прогнать в тестере.
Вот это условие надо вставить вместо условия закрытия сделки.... Можно было бы тупо заменить, но я же не знаю какие условия у вас там дополнительно и можно ли через || прописать...

Статистические совы есть и у меня крутится один уже два года... Приносит 2-3% прибыли в месяц стабильно... Но це маловато будет, а расширить его прибыльность пока не добилась... А в тестере у меня полно всяких ноу-хау, которые выдают положительный профит... Но... В реале либо в нуль работают, либо в минус... Вот парочка:

18.10.2016, 13:16
Лучший ответ
Выплачено: 4775 RUB
Приведу всего один пример, со спредом (на самом деле способов "обыграть" форекс-трейдера намного больше).
Вы, как программист советников, наверное замечали, как спред влияет на результаты тестирования. Например, если система имеет тейки и стопы, при чем относительно небольшие, и теоретическую (по тестеру) доходность, например, 20% за 100 сделок без учета спреда (т.е. спред "0"), то при спреде в 1 пкт (4знак) доходность упадет до 10%, при спреде в 2 пкт упадет до нуля, при спреде в 3 пкт... и т.д. и т.п.
Уже неслАбо, да? И это только в тестере. А на реале, на самом деле, вы будете отдавать при совершении каждой сделки (и открытие позы, и ее закрытие) не по одному спреду, а по два, а где и по три. Как это делается, не так уж и важно, главное - делается. Если у вас нет стопов и тейков (и вам кажется, что вас негде подловить) - это ничего не меняет, а может и ухудшает ситуацию, т.к. открываясь/закрываясь рыночными ордерами вы так же совершаете сделку по невыгодной для себя цене (принцип действия рыночного ордера), плюс еще и рискуете быть унесенными куда угодно и насколько угодно времени (и проскальзывание тут поможет, и терминал не вовремя подвиснет, и т.д. и т.п.). В итоге вместо теоретически прибыльной системы (20% на 100 сделок) в реале вы получаете убыток процентов в 30 (а то и все 50%) на той же дистанции. Вот вам и "феномен тестера"

Так что давайте не будем спешить хоронить системы, которые неплохо показали себя в тестере, но слили на реале, они вполне могут пригодиться.
Я вас уверяю, что системы, которые хорошо показали себя в тестере, а не в реальной торговле, пошлы и убоги... Это нечто из разряда детского фокуса, которыми можно удивлять новичков. Просто фокус - ни больше, ни меньше и при знании особенностей тестера такие трюковые советники написать очень легко... Я не хороший (да просто плохой программист), но зато хороший математик. И кстати, на счет спреда, то... Хе-хе... Вы думаете я не выставляю условия своему советнику по ограничению спреда? Робот просто не будет торговать на реале, если от ДЦ есть какой-то обман, но тем не менее реал сливает, а тестер нет.
20.10.2016, 12:43
Лучший ответ
Выплачено: 211969 RUB
Никаких проблем, я просто подумал, что Вам стало интересно проверить эту систему.
А в каком смысле "туман", не совсем понял?
Интересно, но чуть позже . Туман - имел ввиду ,что ни какой работавший ранее фактор не даст перевес в сторону профита . Вы сами наверное с этим не раз сталкивались : отследили какую то закономерность работавшую в течении прошлого " Н" периода ( тест на истории ) , начинаете работать в текущий период - и не отрабатывается . Поэтому это как мультфильм " Ёжик в тумане " он идёт вроде по известному лугу- БАЦ и уже в речке ....., это конечно образно . А если бы он взял палку и как слепой начал прощупывать ею путь ( торговля он лайн) то вероятность падения в реку наверное уменьшиться . поэтому на истории можно только посмотреть какие факторы , события , динамика движения были ранее и по ним уже выстраивать регулировку на сейчас .
  • #1 Свернуть

Торговля без анализа

Конечно, и технический, и фундаментальный анализ скорее помогают в торговле, нежели мешают, но в этой теме мне хотелось бы обсудить методы, в которых и тот и другой анализ (в их привычном виде) отсутствуют. Конечно, можно возразить, что торговли абсолютно без анализа не бывает, что выбор инструмента, торговой сессии, срока жизни позиции и т.д. - это тоже анализ, но я предлагаю не доводить до абсурда (а до него тут недалеко), а рассмотреть системы, попросту говоря, со случайными либо интервальными входами и понять, возможно ли получить преимущество, торгуя по таким системам.

Вот одна из таких систем:
    -инструмент, допустим, EUR/USD;
    -входим, чередуя buy и sell, каждая новая позиция открывается через 30 минут после закрытия предыдущей;
    -тейк/стоп 200/200 пкт (5знак);
    -выходим: или по тейку, или вручную на уровне -100 пкт, если цена пошла не в нашу сторону, но не при первом достижении данной отметки, а при втором (или даже при третьем), или по стопу, если не получилось закрыть убыточную позицию вручную.
    Вот и всё. Система была изначально скальперской, но т.к. на дилинговом форексе пипсовать очень трудно по ряду причин (спред и проч.), я масштабировал параметры до более-менее приемлемых. Сам я эту систему не тестировал, т.к. не умею писать советников, вот и решил обсудить ее здесь. Так же надеюсь, к обсуждению будут предложены и другие "безанализовые" системы.
    если что - я тут: 7001ag@gmail.com
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

У меня довольно простая скальперская ТС. Если коротко, то основана на усреднении, доливке и локировании усредняющих ордеров. Похожа на Мартингейл, но усреднение идет без увеличении лота.
    Допустим мы открыли 0.1 лота селл,выставляем ТП 20-30пп., СЛ не ставлю, пара не имеет значение. Если хорошо идет вниз, то делаем доливку через10пп по 0.1 лоту, можно отодвинуть ТП, выбираем профит по максимуму.
    Если после открытия первого ордера цена пошла вверх, то на первой остановке цены открываем усредняющий ордер 0,1 лот и ловим точку входа лока пониже и если цена после остановки вновь идет вверх- открываем локирующий ордер 0.1лот. На следующей остановке аналогично. Если цена начинает откатываться вниз, закрывает прибыльные локурующие ордера. В общем ТС позволяет получать прибыль на противоходе и минимизаровать убытки, но при такой ТС надо иметь запас прочности счета 1500-2000%, я добиваюсь этого малым плечом и торговлей малыми лотами. На одном из счетов по этой ТС за год я получил более 400% прибыли.

Комментарий

• #3 Свернуть

utyf, я правильно понимаю, пункты в 5-знаке Вы имеете в виду?
      Несмотря на то, что система, как Вы говорите, простая, в ее правилах смысла больше, чем в большинстве мудреных индикаторных систем, на мой взгляд.
      А открываетесь Вы совершенно случайно, или все же как-то оцениваете текущую ситуацию?
      И сколько сделок в день Вы совершаете?

Комментарий

• #4 Свернуть

Ну тогда самая простая торговая стратегия без анализа это торговля просто наобум вверх или же вниз, или просто банальное подкидывание монетки, орел или решка. Больше без какого либо анализа или систематизации и упорядочения методов торговли просто невозможно придумать.

Комментарий

• #5 Свернуть

....при такой ТС надо иметь запас прочности счета 1500-2000%...

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от Сыроежка Посмотреть сообщение
            Ну тогда самая простая торговая стратегия без анализа это торговля просто наобум вверх или же вниз, или просто банальное подкидывание монетки, орел или решка. Больше без какого либо анализа или систематизации и упорядочения методов торговли просто невозможно придумать.
            Ну да, пусть это просто подкидывание монетки, а что такого? Многие трейдеры, например, считают, что не так важен вход в позицию, как выход из нее. Другими словами, мы входим случайно, а выходим уже по каким-то правилам. Как по мне, так это не хуже, чем войти по какому-то "хитрому" анализу, при котором сошлось много индикаторов, потеряв при этом кучу времени на выжидание, и потом не знать, как и когда выйти (простые тейк со стопом не в счет).
            Лично я считаю, что теханализ большинству трейдеров ничего не дает, кроме иллюзии "правильного" входа.
            Вот, например, видим мы тренд, красивый такой, как в учебнике, индикаторы все хором указывают на вход, руки зачесались, мы вошли... и разворот! Почему так? Да потому что тренд мы сочли трендом именно потому, что он уже сформировался, а по сути - кончился. Зато когда он зарождался - мы, конечно же, не спешили, ждали, хотели убедиться, что это действительно тренд, и убедились))) Ну не забавно? И таких иллюзий масса, на самом деле.

Комментарий

• #7 Свернуть

Ну да, пусть это просто подкидывание монетки, а что такого? Многие трейдеры, например, считают, что не так важен вход в позицию, как выход из нее. Другими словами, мы входим случайно, а выходим уже по каким-то правилам. Как по мне, так это не хуже, чем войти по какому-то "хитрому" анализу, при котором сошлось много индикаторов, потеряв при этом кучу времени на выжидание, и потом не знать, как и когда выйти (простые тейк со стопом не в счет).
              Лично я считаю, что теханализ большинству трейдеров ничего не дает, кроме иллюзии "правильного" входа.
              Вот, например, видим мы тренд, красивый такой, как в учебнике, индикаторы все хором указывают на вход, руки зачесались, мы вошли... и разворот! Почему так? Да потому что тренд мы сочли трендом именно потому, что он уже сформировался, а по сути - кончился. Зато когда он зарождался - мы, конечно же, не спешили, ждали, хотели убедиться, что это действительно тренд, и убедились))) Ну не забавно? И таких иллюзий масса, на самом деле.
              Ну ладно. Тогда скажем так я например не пользуюсь ни техническим ни фундаментальным анализом, я пользуюсь просто закономерностью, что после большого движения буде откат от этого вижения. Такое подойдет под критерии вашей темы? или это тоже какой либо анализ?

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от Сыроежка Посмотреть сообщение
                Ну ладно. Тогда скажем так я например не пользуюсь ни техническим ни фундаментальным анализом, я пользуюсь просто закономерностью, что после большого движения буде откат от этого вижения. Такое подойдет под критерии вашей темы? или это тоже какой либо анализ?
                Торговля без анализа - это достаточно условное понятие, в чистом виде такой торговли наверное все-таки не существует, т.к. любые критерии входа и выхода (в т.ч. выбор инструмента, времени и т.д.) - это тоже анализ. Поэтому было бы интересно узнать поподробнее о Вашем подходе, тем более, что он, как я понимаю, не включает в себя классические приемы ТА и ФА (ожидание сигналов индикаторов, ловлю новостей и т.д.).
                Поделитесь? Так же любопытно, как Вы выходите из позиции (по каким правилам)? Если, конечно, все это не секретная информация))

Комментарий

• #9 Свернуть

-инструмент, допустим, EUR/USD;
                  -входим, чередуя buy и sell, каждая новая позиция открывается через 30 минут после закрытия предыдущей;
                  -тейк/стоп 200/200 пкт (5знак);
                  А вот вам другой пример для 5-знака:
                  - входим buy и sell одинакового объема;
                  - ставим TP на уровне 500pt;
                  - ставим лимитные ордера удвоенного объема на 1000pt выше/ниже по направлению к стартовой точке;
                  - срабатывает TP на 500pt, ждем возврата к начальной точке, открываем аналогично в ту же сторону;
                  - срабатывает лимит-ордер - ставим следующий лимит еще большего объема еще на следующие 1000pt и рыночный ордер начального объема в продолжение и TP на 500pt.
                  - и т.д. пока цена, зацепив крайний 1000pt, не вернется к предыдущему.

на каждом уровне берем 500pt стартового объема и локируем просадку.
                  Реализую за ваши деньги ваши идеи на MQL - mql@fx-prog.ru

Комментарий

• #10 Свернуть

utyf, я правильно понимаю, пункты в 5-знаке Вы имеете в виду?
                    Несмотря на то, что система, как Вы говорите, простая, в ее правилах смысла больше, чем в большинстве мудреных индикаторных систем, на мой взгляд.
                    А открываетесь Вы совершенно случайно, или все же как-то оцениваете текущую ситуацию?
                    И сколько сделок в день Вы совершаете?
                    Нет пункты указаны по 4-знаку, 5 знак я считаю как десятую долю пункта. Естественно с утра я оцениваю ситуацию на рынке, по старшим таймфреймам определяю общий тренд, стараюсь определить дневной тренд и на минутках выбираю точку входа и вхожу в основном в направлении дневного тренда, ну а далее уже куда цена пойдет так и работаю. Количество сделок раз на раз не приходится, было как то 15 усредняющих ордеров открыл и 3 дня ждал возврата цены. Ну а если цена идет в мою сторону, то 2-3 доливки и жду срабатывания ТП. После сработки ТП открываюсь снова, иногда в противоположную сторону. Зависит от ситуации.

Комментарий

• #11 Свернуть

Нет, к тейку я его не привязываю. Запас прочности я считаю по пунктам до полного слива. Например у меня депозит 10000 открыв ордер на 0.1 лот стоимость 1 п= 1доллару , следовательно запас прочности 10000 пунктов , а при 10 ордерах по 0.1 лоту запас прочности 1000 пунктов. ( В моем посте ошибка надо 1500-2000пп.)

Комментарий

• #12 Свернуть

Автор треда видимо шутник, или просто еще не успел слить свой первый значительный депозит. Тут люди годами торгующие обсуждают как бы им с годной стратегией и мм не слиться, а вы без анализа предлагаете) давайте тогда все пойдем в лотерею деньги сливать, там то точно никакой анализ не понадобится... короче, имхо бред.

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от work2it Посмотреть сообщение
                          А вот вам другой пример для 5-знака:
                          - входим buy и sell одинакового объема;
                          - ставим TP на уровне 500pt;
                          - ставим лимитные ордера удвоенного объема на 1000pt выше/ниже по направлению к стартовой точке;
                          - срабатывает TP на 500pt, ждем возврата к начальной точке, открываем аналогично в ту же сторону;
                          - срабатывает лимит-ордер - ставим следующий лимит еще большего объема еще на следующие 1000pt и рыночный ордер начального объема в продолжение и TP на 500pt.
                          - и т.д. пока цена, зацепив крайний 1000pt, не вернется к предыдущему.

на каждом уровне берем 500pt стартового объема и локируем просадку.
                          Интересный метод. Только я не совсем понял, как локируется просадка. Ведь если цена рвет сильно в одну сторону (например, вверх) и один за другим срабатывают лимитники со всё увеличивающимся объемом, то стартовый селл-ордер так и висит минимальным объемом?
                          А если не увеличивать объем на лимитниках, метод может быть эффективным, или весь смысл как раз в мартингейле?

Комментарий

• #14 Свернуть

Нет пункты указаны по 4-знаку, 5 знак я считаю как десятую долю пункта. Естественно с утра я оцениваю ситуацию на рынке, по старшим таймфреймам определяю общий тренд, стараюсь определить дневной тренд и на минутках выбираю точку входа и вхожу в основном в направлении дневного тренда, ну а далее уже куда цена пойдет так и работаю. Количество сделок раз на раз не приходится, было как то 15 усредняющих ордеров открыл и 3 дня ждал возврата цены. Ну а если цена идет в мою сторону, то 2-3 доливки и жду срабатывания ТП. После сработки ТП открываюсь снова, иногда в противоположную сторону. Зависит от ситуации.
                            С таким количеством усредняющих ордеров должно быть маленько нервно, если деньги реальные)

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от vitekst Посмотреть сообщение
                              Автор треда видимо шутник, или просто еще не успел слить свой первый значительный депозит. Тут люди годами торгующие обсуждают как бы им с годной стратегией и мм не слиться, а вы без анализа предлагаете) давайте тогда все пойдем в лотерею деньги сливать, там то точно никакой анализ не понадобится... короче, имхо бред.
                              А что такое "годная стратегия"? Если это значит рабочая, то что тут обсуждать, сиди да деньги зарабатывай.
                              Ну а если стратегии нет, но есть в запасе 500 лет свободного времени, то конечно, давайте будем анализировать.
                              А что касается лотереи, то не надо никуда ходить, считайте, что уже пришли.

Комментарий

working...
                              X