Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

ТС Good Night(адаптация Ва-Банк’а под дневные графики)

Валютные пары: EURCHF, AUDUSD, AUDCAD, GBPAUD, GBPJPY, GBPCHF, GBPNZD, CHFJPY, EURAUD, CADJPY, AUDNZD, CADCHF, EURNZD, EURCAD.Таймфрейм: H1+D1.Время торговли: 1 раз в день, в 22:00 по времени терминала.Так же как и в ТС Ва-Банк, валютные пары разделяются по группам. 1Группа (5 к 1). Сюда относятся приоритетные валютные пары, вероятность получения прибыли по которым 5 к 1 или более.EURCHF, AUDUSD, AUDCAD, GBPAUD, GBPJPY.2Группа (4 к 1)GBPCHF, GBPNZD, CHFJPY, EURAUD, CADJPY.3Группа (3 к 1)
    AUDNZD, CADCHF, EURNZD, EURCAD

1) Итак, в 22:00 начинаем искать тела крупных свечей с помощью индикатора i_vabank. Как правило, размер свечи должен составлять 100 пунктов (1000 для пятизнака) или более (для пар с низкой волатильностью может быть меньше). Далее, сравниваем размер свечей со средним значением волатильности и все пары, которые прошли на 50% больше своей средней волатильности.

2) После этого, смотрим группы, чтобы выбрать наиболее достойные для торговли инструменты. К примеру, если пары из первой и третьей группы прошли сравнимое расстояние, то предпочтение конечно же стоит отдать валютной паре из первой группы. То есть, мы всегда отдаем предпочтение группам высшего ранга (2я лучше 3й, а 1я лучше второй).

3) Когда уже выбрали наиболее предпочтительную пару, пора входить в рынок. Входить нужно всегда в сторону, противоположную направлению большой свечи. По аналогии с Ва-Банк, устанавливаем тейк-профит в 50 пунктов и стоп-лосс на 100 пунктов. Это, собственно, вся торговля на текущий день. волатильность можно смотреть тут(www.mataf.net/ru/forex/tools/volatility)

Для облегчения этой задачи имеется вспомогательный индикатор i_vabank (смотрите вложения).Индикатор показывает информацию о размере дневных свечей по инструментам, доступным из обзора рынка. В строке отображаются цены открытия, закрытия, значение спреда и размер тела свечи (в пятизначных пунктах).Индикатор обладает всего двумя настройками. Первый параметр (shift) отвечает за сдвиг по времени. Значение ноль означает текущий день. Чтобы посмотреть данные за прошлый день, нужно подставить цифру 1. Функция бывает полезна, если вы по какой-то причине опоздали со входом, и не успели войти в позицию вечером текущего дня. Второй параметр отвечает за частоту обновления информации. При значении true информация обновляется на каждом тике, при false – на открытии новой свечи текущего графика.По умолчанию, индикатор подхватывает все символы из обзора рынка, поэтому для начала необходимо убрать ненужные символы из списка. Для этого щелкните правой кнопкой мыши по окну обзора рынка и выберите пункт «Символы». Через открывшиеся диалоговое окно можно добавлять и убирать символы из области видимости индикатора. Через контекстное меню вы также можете, выбрав соответствующие пункты, одновременно показать или скрыть все символы (в данном случае, в обзоре рынка остаются только символы уже открытых графиков).
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Всем доброго времени суток ! Наткнулся на эту ТС и решил опробовать. Сегодня открылся по паре GBP/AUD, на момент открытия сделки тело свечи составляло 108 п. так же на паре GBP/NZD тело свечи составляло 120 п. , волтильность пар 195.186 и 230.296, вошел по правилам ТС так как GBP/AUD из первой группы, посмотрим что из этого получится!

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от saper1980 Посмотреть сообщение
      которые прошли на 50% больше своей средней волатильности.
      195.186 и 230.296, вошел по правилам ТС
      Если я читать умею, то на 50% больше, это свеча должна быть: средняя волотильность + 50%.
      195.186 + 50%(195.186 * 0.5)= 292,779 а не 108 пунков.

Или я не прав?

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от JKS Посмотреть сообщение
        Если я читать умею, то на 50% больше, это свеча должна быть: средняя волотильность + 50%.
        195.186 + 50%(195.186 * 0.5)= 292,779 а не 108 пунков.

Или я не прав?
        Да прав!!! Это я вчера затупил в силу некоторых обстоятельств( не спал несколько суток) и конечно же поймал лося . Сегодня со свежими силами и с глазами которые не пытаются закрыться постоянно , буду искать подходящую пару для входа и посмотрим ,что из этого получится!

Комментарий

• #5 Свернуть

Да прав!!! Это я вчера затупил в силу некоторых обстоятельств( не спал несколько суток) и конечно же поймал лося . Сегодня со свежими силами и с глазами которые не пытаются закрыться постоянно , буду искать подходящую пару для входа и посмотрим ,что из этого получится!
          Вот блин! а я уж думал, что это я что то проспал, вроде и не соонный был. Я уже лично слежу за данной модификацией , и за три недели наблюдений так ни разу ни одного сигнала на сделку не было. были близкие ситуации но не больше того. Думаю немного снизить коэфициент с 50% до 40% хотя бы.

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от Сыроежка Посмотреть сообщение
            Вот блин! а я уж думал, что это я что то проспал, вроде и не соонный был. Я уже лично слежу за данной модификацией , и за три недели наблюдений так ни разу ни одного сигнала на сделку не было. были близкие ситуации но не больше того. Думаю немного снизить коэфициент с 50% до 40% хотя бы.
            Ну а я пару недель еще понаблюдаю , пока не хочу от заданного правила отступать, сейчас в основном на парах с GBP дневные свечи выдает для входа, но из за брэксита средняя волатильность на этих парах высокая, так что еще немного подожду. Если будешь открываться с +40% отпишись по результатам!

Комментарий

• #7 Свернуть

Ну а я пару недель еще понаблюдаю , пока не хочу от заданного правила отступать, сейчас в основном на парах с GBP дневные свечи выдает для входа, но из за брэксита средняя волатильность на этих парах высокая, так что еще немного подожду. Если будешь открываться с +40% отпишись по результатам!
              Да, по фунту пары вроде ходят по 100 пунктов и поболее, сегодня кстати евро-новозеландец и швейцарец-йена вроде бы нормально сегодня пошли. Нужно попозже посмотреть будет. А по фунтовым парам нужно еще пару недель подождать чтобы отголоски брексита не сказывались на среднем ходе пар.

Комментарий

• #8 Свернуть

Да, по фунту пары вроде ходят по 100 пунктов и поболее, сегодня кстати евро-новозеландец и швейцарец-йена вроде бы нормально сегодня пошли. Нужно попозже посмотреть будет. А по фунтовым парам нужно еще пару недель подождать чтобы отголоски брексита не сказывались на среднем ходе пар.
                по фунту есть пары которые и под двести пунктов за день проходят, но среднюю волатильность не то чтобы на плюс пятьдесят процентов превысить, а даже до неё не дотягивают. Сегодня опять не одна пара не подошла по условиям ТС, теперь будем ждать что нам даст вторник!

Комментарий

• #9 Свернуть

по фунту есть пары которые и под двести пунктов за день проходят, но среднюю волатильность не то чтобы на плюс пятьдесят процентов превысить, а даже до неё не дотягивают. Сегодня опять не одна пара не подошла по условиям ТС, теперь будем ждать что нам даст вторник!
                  Вот и я говорю что фунтовые пары сейчас смотреть даже не стоит. У них на данный момент средний ход стоит около 200 пунктов, то есть нам надо брать только 300 пунктовые свечи, а это уже просто сверханомально получается, и я бы не стал торговать их. Придется подождать пау недель или снижать пеиод расчета среднего значения с 10 недель до 8 недель.

Комментарий

• #10 Свернуть

Вот и я говорю что фунтовые пары сейчас смотреть даже не стоит. У них на данный момент средний ход стоит около 200 пунктов, то есть нам надо брать только 300 пунктовые свечи, а это уже просто сверханомально получается, и я бы не стал торговать их. Придется подождать пау недель или снижать пеиод расчета среднего значения с 10 недель до 8 недель.
                    Доброго времени суток ! Смотрел сегодня ветку по классическому вабанку ,и смотрю многие уже отошли то классического вабанка, в плане выбора количества пар для входа. Раньше бралась одна пара с наибольшем телом свечи за неделю и вперед , а сейчас смотрю кто 2-3 пары берет а кто и 11 пар открывает. У меня такой вопрос, если с одной парой для входа всё понятно, то по каким критериям отбираются другие? Или же просто как говорится на удачу открывают сделки?

Комментарий

• #11 Свернуть

Доброго времени суток ! Смотрел сегодня ветку по классическому вабанку ,и смотрю многие уже отошли то классического вабанка, в плане выбора количества пар для входа. Раньше бралась одна пара с наибольшем телом свечи за неделю и вперед , а сейчас смотрю кто 2-3 пары берет а кто и 11 пар открывает. У меня такой вопрос, если с одной парой для входа всё понятно, то по каким критериям отбираются другие? Или же просто как говорится на удачу открывают сделки?
                      Здравствуйте! Да п тем же самым что и по классике,тпрошла пара 85 пунктов берем ее в торговлю, просто заложенный риск делим на количество пра торгуемых в конкретном случае.Поткрайней мере я так и д4лаю. Никаких секретов в этом нет. Только вы не в той теме вопрос задали.

Комментарий

• #12 Свернуть

Здравствуйте! Да п тем же самым что и по классике,тпрошла пара 85 пунктов берем ее в торговлю, просто заложенный риск делим на количество пра торгуемых в конкретном случае.Поткрайней мере я так и д4лаю. Никаких секретов в этом нет. Только вы не в той теме вопрос задали.
                        Большое спасибо !!! Я сегодня этот вопрос задавал и в теме вабанка, там написали (по тем же самым) и весь ответ, просто в "классике" сказанно, что берётся одна с наибольшим телом, вот и хотелось мне уточнить что и как. А вы как думаете , целесообразно по нескольким открываться или же всё таки классическим вариантом пользоваться?

Комментарий

• #13 Свернуть

Большое спасибо !!! Я сегодня этот вопрос задавал и в теме вабанка, там написали (по тем же самым) и весь ответ, просто в "классике" сказанно, что берётся одна с наибольшим телом, вот и хотелось мне уточнить что и как. А вы как думаете , целесообразно по нескольким открываться или же всё таки классическим вариантом пользоваться?
                          Здравствуйте!Тут каждому свое. Я рантше торговал по одной паре, прибыль была, но напрягало как то вложение большого риска в одну пару, особенно когда она в просадку уходило.Сейчас торгую по мультивалютке, и мне гораздо спокойнее психологически торговать.

Комментарий

• #14 Свернуть

Добрый день. В топе в описании сказано, что нужно брать исключительно тело свечи для расчета, оно и понятно, идет расчет на откат после сильного движения, все верно. Просто дальше в описании говориться о размере свечи уже. Я просто как-то обсуждал данную ТС, и в ветке была такая же не точность в описании. Я к чему это, вы бы автор поправили в описании все пометки с размерностью именно ТЕЛА свечи, а не размер свечи. Просто может ввести в заблуждение эта формулировка. Ведь смысл системы именно в большом теле свечи, и очень маленьком хвосте, это наилучший сигнал. И второй момент, при закрытии недели, понятно. трейдеры вышли, смена тенденции, или набор продолжения движения, и при таких условиях откат более вероятен, а про вход каждый день, я еще не слышал. Есть ли какие-то данные с реальной работы, любой счет, демо, любой, просто чтобы работа велась в реальном времени. Или только здесь пробовать протестировать автор решил?

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от ВикторКир Посмотреть сообщение
                              Есть ли какие-то данные с реальной работы, любой счет, демо, любой, просто чтобы работа велась в реальном времени. Или только здесь пробовать протестировать автор решил?
                              И авторы и обсуждения у Павла на сайте, тут авторами и не пахло. Там реальные торги и мониторинги смотрите. А тут простое дублирование, впрочем как и большинство стратегий, которые перекочевали сюда.
                              Вложения

Последний раз редактировалось JKS; 25.09.2016, 21:02.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X