Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Тестируем стратегию ФОРЕКС PROFIT RAIN

Всем привет!)) Недавно я столкнулась с проблемой выбора торговой стратегии. В интернете, конечно, их пруд пруди, но найти что-то действительно стоящее довольно непросто. В итоге выбор пал на стратегию "PROFIT RAIN". (Подробнее можно почитать здесь: http://**************/torgovie-siste...x/profit-rain/) Теперь буду тестировать на демо-счете, а заодно выкладывать результаты - вдруг кому пригодится)) Если кто-нибудь тоже ее тестирует- выкладывайте результаты. Очень интересно)
    Итак:
    Таймфрейм: Н1
    Время торгов: Американская сессия
    Валютные пары: Все, кроме экзотических
    Цель: 100 долларов
    Лот: 0,01
    *Да, я открываю сделки, основываясь только на сигналах от гистограмм и показаний окна информера*
    Последний раз редактировалось nastya7748; 03.09.2016, 12:45.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Первого числа этого месяца было открыто три сделки.
    1) Евродоллар закрылся в профит спустя день.

*Информер показывает текущее положение дел, поэтому пока не обращайте на него внимания*
    2) Сделка по золоту, так же в профит

3) Долларфранк не дотянул до профита около пункта и открыт до сих пор... Обидно, однако, но будем ждать чем дело кончится.

Итог: +10 долларов. Неплохо для первого дня

Последний раз редактировалось nastya7748; 03.09.2016, 12:46.

Комментарий

• #3 Свернуть

Да, давайте обговорим некоторые нюансы:
      1) Не входим в сделку после свечи в 90-100 пунктов и больше. (После таких свечей обычно начинается откат или флет)
      2) Желательно не торговать в праздники.
      3)Лучше не торговать перед выходом/после выхода важных новостей.

Комментарий

• #4 Свернуть

Теперь о постановке ордеров. Есть три варианта:

Первый: выставляем фиксированные стоп лосс и тейк профит.
        Преимущества: не нужно часто заглядывать на график; если ставить приемлемые цели, то цена, скорее всего их возьмет
        Недостатки: Редко удается рассчитать оптимальный тейк профит. В результате цена или не дотягивает до него, или проходит значительно больше, что тоже довольно обидно.

Второй: Ставим фиксированный стоп лосс и трейлинг стоп
        Преимущества: Трейлинг стоп поможет захватить сильные движения цены
        Недостатки: На волатильных валютных парах трейлинг стоп может выбить откатом. Чтобы этого не произошло придется подбирать его параметры для каждой валютной пары.

Про третий вариант расскажу чуть позже.

Комментарий

• #5 Свернуть

Третий вариант - используем метод сейфа. Входим в сделку лотом, кратным двум (0,02; 0,04; 0,06 и т.д.)
          Пример для покупки:
          Предположим, мы покупаем какую-либо валюту лотом 0,02. Стоп лосс выставляем 30 пунктов. Тейк профит какой хотим. Далее выставляем Sell Limit также на расстоянии 30 пунктов от цены, только лотом 0,01. Тоесть когда цена проходит в нашу сторону расстояние, равное стоп лоссу половина сделки закроется в профит. Это все равно что безубыток, ведь если после этого цена собьет стоп лосс, мы будем в нуле. Таким образом мы застраховали себя от убытков. Теперь можно спокойно ждать дальнейшие движения цены.
          *Для продажи все делаем наоборот*
          Преимущества: Не нужно сидеть у монитора и ждать, когда цена пройдет n пунктов, чтобы перевести сделку в безубыток.
          Недостатки: Если цена не собьет отложенный ордер, а сразу пойдет против нас, то получаем приличный убыток.

Последний раз редактировалось nastya7748; 03.09.2016, 15:35.

Комментарий

• #6 Свернуть

Метод сейфа - наглядный пример

Комментарий

• #7 Свернуть

Пока выходные и рынок закрыт я провела тестирование на истории по GBPJPY. Этот курс один из самых волатильных, поэтому начала именно с него. Посмотрела пока что историю за год. Торговля велась по методу сейфа. Заходим лотом 0,02. Стоп лосс - 50 п; отложенный ордер - также 50 п. Тейк профит я не ставила, а выходила при окрашивании первого столбика гистограммы в противоположный цвет. Такой подход помогает ловить хорошие тренды.
              Итак, некоторые выводы:
              Система является действительно прибыльной, если не упускать сделки. Тоесть в период с 6 утра до 11 вечера нужно постоянно быть начеку и раз в 2-3 часа заглядывать в торговый терминал.
              Тс неплохо работает и во время флета. По крайней мере, за год тестирования не было ни одного убыточного месяца
              Далее приведу результаты в цифрах

Последний раз редактировалось nastya7748; 04.09.2016, 11:10.

Комментарий

• #8 Свернуть

Дата тестирования: с 01.09.15 по 01.09.16
                Максимальный убыток (подряд): 3 сделки (30 долларов)
                Максимальная прибыль в одной сделке: 80 долларов (800 пунктов по четырехзнаку) - это самый сильный тренд, который удалось поймать
                Максимальное количество убыточных сделок в месяц (не подряд): 5 сделок (50 долларов)
                Итоги по месяцам(в долларах):
                Август: 100
                Июль: 100
                Июнь: 190
                Май: 50
                Апрель: 125
                Март: 200
                Февраль: 160
                Январь: 140
                Декабрь: 10
                Ноябрь: 90
                Октябрь: 25
                Сентябрь: 100
                Средняя прибыль в месяц: около 100 долларов.
                Конечно, слабой стороной тс является флет, но хорошие тренды с лихвой покрывают убытки!))

Последний раз редактировалось nastya7748; 04.09.2016, 11:10.

Комментарий

• #9 Свернуть

Доброго времени!
                  Мне нравится Ваш подход к торговле и то как расписан план действий. Буду с удовольствием следить за результатами. Для удобства ведения статистики можно зарегистрироваться на http://www.********.com/ и привязать счет. Привязываются и реальные и демо счета. Тогда не придется подсчитывать в ручную просадки и прибыльность.

Комментарий

• #10 Свернуть

Спасибо)) обязательно попробую сайт)

Комментарий

• #11 Свернуть

За эти два дня провела подробный анализ исторических данных. Итак,
                      Тестирование будут проходить семь валютных пар.
                      По методу сейфа с указанными выше параметрами буду тестировать GBPJPY,NZDUSD,USDCAD
                      С фиксированным стоп лоссом 50 пунктов и тейк профитом 50 пунктов: AUDUSD,GBPUSD
                      С фиксированным стоп лоссом 40 пунктов и тейк профитом 50 пунктов: EURUSD,USDCHF
                      Не знаю, правильно ли все рассчитала, но на истории вроде неплохо себя отрабатывают эти параметры. А там уж посмотрим, может что-нибудь будем корректировать.
                      Кстати, намечается сделка по евродоллару, так что ждем))

Комментарий

• #12 Свернуть

Еще немного о критериях входа. Обратите внимание, это достаточно важно.

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от nastya7748 Посмотреть сообщение
                          Еще немного о критериях входа. Обратите внимание, это достаточно важно.

Ок. Но такие большие столбики бывают на больших свечах если я правильно заметил. Ну да ладно буду пробовать входить на крупных столбиках.
                          Кстати как торговля? Есть ли какие-нибудь интересные результаты? По возможности если можно со скринами чтобы можно было видеть в каком моменте открывались сделки (что показывали индикаторы). Так оно всегда интересней и полезнее.

Комментарий

• #14 Свернуть

Вообще чем больше столбик, тем лучше.
                            Результаты пока не очень. Фунтиена подводит-словили лося(( Ну ничего, дальше посмотрим.

Фунтдоллар закрылся в профит. Кстати, тут видно, что большие столбики не только на больших свечах.

Долларфранк тоже в профит

Еще одна сделка пока не закрылась)

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Фунтиена подводит-словили лося
                              Доброго времени
                              По фунт йена где ставили стоп? Сколько пунктов и по какой технологии?

Фунтдоллар закрылся в профит.
                              Также интересует как вы ставили профит? Какие факторы учитывали?

P.S. Если сегодня будете торговать то также выкладывайте отчет если конечно это не сложно делать. Буду внимательно следить за вашей торговлей. Меня очень заинтересовала эта стратегия а времени посидеть как следует потестить не хватает.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X