Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Коробочная торговля на золоте

Всем привет!!!

Торговля золотом на пробитие коробки азиатской сессии. Идея стара как мир. Торгую достаточно давно по данной системе.

Для тех кто не знает о чем речь. Система заключается в выставлении отложенных ордеров на максимуме и минимуме азиатской сессии. По Украине это в районе 11:00.

Как я уже писал - данная стратегия очень старая и очень много депо было слито по ней. Самая главная проблема - во время флета неминуем слив, но зато при тренде дает очень эффектный результат.

Почему золото? Да просто потому, что золото имеет очень большую волатильность в течении дня даже при флете на больших ТФ. Я не использую ТП, а всегда выставляю трал на минимальное значение, которое мне позволяет терминал. Этим я страхую себя от ложного пробития, особенно в флете. Стопы выставляю на середине коробки. Точнее раньше выставлял. Сейчас есть возможность следить за рынком в течении дня и уже на основании личного анализа принимаю решение о закрытии убыточной сделки.

Никогда не торгую двумя отложенными ордерами. Если один из ордеров был открыт - второй необходимо сразу удалить. Хотя очень часто рынок может отыграть в обе стороны и теоретически можно было сделать две сделки за день, я это не практикую. Моя стратегия - один день одна сделка.

В торговле использую данные индикаторы:
    ant-GUBreakout
    Trade Day
    S R Lines

а также валютную пару EURUSD
    Лучше сорок раз по разу чем не разу сорок раз
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Всем доброе утро!!!
    Выставляем отложки 0.1 лота по золоту на максимум и минимум азиатской коробки.

Buy Stop - 1339.88 трал 60 пунктов
    Sell Stop - 1335.35 трал 60 пунктов

При срабатывании одного из ордеров - второй удаляется. Закрытие убытка вручную, поэтому стоп лос не устанавливается.

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от ipb Посмотреть сообщение
      Закрытие убытка вручную, поэтому стоп лос не устанавливается.
      Здравствуйте! А какой смысл есть в данном действии. Насколько я помню при торговле по коробке стоп-лосс выставляется на уровне противоположного ордера. А торговля без-стопов очень напрягает как то. А если ситуация затянется как то, то как вы будете выходить из такой ситуации? Локировать?

Комментарий

• #4 Свернуть

Коробочная торговля на золоте
        Не знаю про золото, писал советника по теме Пробой ночного флета на паре EURGBP
        В принципе отрабатывает не плохо. Проверьте на золоте, может тоже годится.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от Сыроежка Посмотреть сообщение
          Здравствуйте! А какой смысл есть в данном действии. Насколько я помню при торговле по коробке стоп-лосс выставляется на уровне противоположного ордера. А торговля без-стопов очень напрягает как то. А если ситуация затянется как то, то как вы будете выходить из такой ситуации? Локировать?
          Здравствуйте. Смысл в данном действии только один - мне так удобней. Я писал, что раньше я выставлял стоп на середине коробки.
          Раньше - это когда я не мог сидеть возле монитора во время открытой сделки. Сейчас, когда сделка открылась и трал не начал работать, я слежу за ней. В случае ухода в минус, я ориентируюсь уже стоит мне закрыть эту сделку на середине коробки или все же подождать.

Вот и весь смысл.

Комментарий

• #6 Свернуть

Спасибо большое за советника. Сейчас прикручу на новую демку и помониторю вместе с вами что получится.

Особые настройки в нем какие тот есть?

Комментарий

• #7 Свернуть

Особые настройки в нем какие тот есть?
              в работе использует 4-х часовые свечи, ставить можно на любой период менее. Коробку строит с 4- утра по 8:00. Время окончания, если ордер не сработал - удаляется. Отступ это шум, который игнорируется (расширение коробки). На МА-шке (период 23) сделан фильтр, чтобы торговало только вовремя тренда. То есть когда цена ближе минимального расстояния до МА-шки (15 пунктов) сделка не открывается.
              Все параметры можно изменять. Я подбирал по EURGBP, для этой пары дефолтные настройки идеальными показались.

Комментарий

• #8 Свернуть

Как то, блин, денечек сегодня не пошел.

На открытом счете для данной стратегии, а он аж 1000 рублей, не смог открыть ни одного ордера ни объемом 0.1 и даже 0.01 лота. Странность какая то.

Если же брать рабочий счет - сделка Bay отработала в убыток -432 пункта. Убыток был закрыт вручную.

Ордер Sell был открыт и на данный момент +853 пункта.

Т.к. рабочий день на сегодня закончен, закрываем ордера и считаем общий прирост 853-432=411 пунктов прибыли.

Комментарий

• #9 Свернуть

Всем доброе утро.

Сейчас проверил график золота. Можно было не закрывать позицию принудительно. Цена с легкостью прошла еще более 200 пунктов в низ. Ну да ладно.

Ожидаем закрытие азиатов.

Комментарий

• #10 Свернуть

Ордера 0.01 лота были выставлены в 10:58 по Киеву.

Buy Stop - 1327.45 трал 60 пунктов
                    Sell Stop - 1323.13 трал 60 пунктов

В 12:54 сработал ордер на продажу.

Ждемс

Комментарий

• #11 Свернуть

И так. Подводим итог сегодняшнего дня. Открытая позиция на продажу была закрыта по тралу в 163 пункта. Общий итог недели 411+163=574 пункта.

Комментарий

• #12 Свернуть

Общий итог недели 411+163=574 пункта.
                        Вы называете пункты по 5-ти знаку?Лучше не стоит, весь мир привык называть 4-й знак после запятой пунктом, если хотите точности, лучше пишите с запятой. 57,4 пункта.

Комментарий

• #13 Свернуть

Давайте по другому посмотрим.
                          Цена открытия 1323.13. Цена закрытия 1321.50. Сколько это получается в пунктах? Как по мне - 163. Та в процентах прироста депо тоже сходиться.

Комментарий

• #14 Свернуть

Всем привет. Отложки были выставлены Buy Stop - 1325.74 трал 60 пунктов, стоп на 1321.23 Sell Stop - 1321.23 трал 60 пунктов, стоп на 1325,74
                            Стопы были выставлены, т.к. не мог находиться возле монитора. В 11:23 сработал ордер на покупку, цена прошла более 170 пунктов и откатилась обратно. В результате имеем закрытие по тралу +26 пунктов.
                            Итог недели 574+26=600 пунктов.
                            На этой недели по золоту больше не торгую.
                            Всем удачи!!!

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Всем привет. Два дня не мог добраться до терминала, поэтому и не было торговли. Сейчас, просмотрел историю, и увидел что если бы я выставил ордера по уровням коробки с стопами на середину коробки, то в понедельник бы поимел убыток в 325 пунктов, а во вторник была бы прибыль, правдо не известно сколько.

Сегодня ордера будут выставлены и посмотрим какой результат они нам принесут.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X