Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Парный трейдинг - работа по дивергенции GBPUSD - EURUSD

Всем привет, видел уже тему по парному трейдингу, но почти всегда здесь были вопросы с определением точек входа. Данный метод не мой, индикаторы подобрали парни с другого форума. Но я работал по данному методу, и из того, что я видел по парному трейдингу, этот подход я считаю самым понятным в работе. Работа универсальная, на любом ТФ, есть шаблон, есть индикаторы, то есть инструменты для работы подобраны.
    Так выглядит рабочий график,
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Clip2net_160511102255.png
Просмотров:	1
Размер:	89.5 Кб
ID:	29929522

Основа системы, это индикатор дивергенции валютных пар. в настройках пропишите необходимые валютные пары и он отобразит в подвальном окне графики. При дивергенции больше 80% входим в рынок по сигналам. Стопы не ставим, при дополнительных сигналах доливаем объем. При схождении графиков и показании дивергенции менее 20% сделки следует закрыть, чтобы не попасть в долгую просадку и увеличения убытка по сделкам.
    Сигналов за неделю не так много, так что использовать данный метод нужно либо по нескольким ТФ, либо как дополнение к основной ТС. Пары лучше брать максимально коррелирующие, не нужно сильно увлекаться.
    Я работал как-то по системе и уже писал отчет за не большой период, но какие-то моменты были затронуты. Будет интересно тема, посмотрите здесь.

Как установить индикаторы, думаю разберетесь. Работать можно по любому ТФ, иногда бывают хорошие профиты от Н1. Но обязательно закрывайте сделки при возврате значения индикаторов к нулевой отметке. Либо используйте замок, или дополнительную страховку.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Вопрос такой-я правильно понял ту пару которая вверху продаем ,а ту что внизу покупаем и ждем схождения?Не плохо бы еще из вашего опыта узнать когда выходить.Я так понимаю при снижении уровня дивергенции то какого-то порога -до какого?
    Научу правильно работать с бонусом 1500$ от Инстафорекс Торгуй на деньги брокера

Комментарий

• #3 Свернуть

Да, все верно, та, что выше продаем, та что ниже покупаем. Ждем схождение сигнальных линий индикатора и падение значения дивергенции. Выход происходит при снижении показателя дивергенции ниже 20% и нулевой отметкой. Даже если будет минус по результату, то все равно закрываемся. Можно пойти и дальше в минус, лучше выходить сразу, чтобы не дать возможность убытку расти. Это я так же проходил, когда фунт начинает убегать от евро, можно и под 30-40% от депо потерять. Поэтому внимательно и спокойно закрываем по показаниям дивергенции. Обычно прибыль и убыток примерно в одинаковом диапазоне, плюс минус, но прибыльность перевешивает минуса.

Комментарий

• #4 Свернуть

то что наверху это мы продаем, а то что внизу это покупаем когда только цена пойдет ниже того что мы покупали сразу закрываем эту сделку

Комментарий

• #5 Свернуть

Нет, дело только в показаниях дивергенции на текущий момент. Часто бывает, сделка, которую мы купили, к примеру, идет вниз, и мы получаем по ней минус. А вот ту что мы продали, идет вниз еще быстрее, чем первая валютная пара. И в итоге мы имеем общий плюс, но по одной сделке минус. Или когда одна сделка стоит на месте, можно так сказать, а другая приносит прибыль. Вот пример.

Название:	Clip2net_160511173306.png
Размер:	88.4 Кб
ID:	25981045

Единственное, на что следует обращать внимание, это показания текущей дивергенции по рабочим валютным парам.

Комментарий

• #6 Свернуть

Название:	Clip2net_160823160802.png
Размер:	144.8 Кб
ID:	25981553Вот сегодняшняя сделка, первый сигнал я пропустил, и он дал не большую прибыль, а вот второй сигнал я взял, посмотрим, что получиться. Красная линия индикатора, это фунт, следовательно, фунт продаем, евро покупаем. Сигнал от индикатора при пересечении уровня дивергенции 80%.

Комментарий

• #7 Свернуть

Название:	Clip2net_160823163047.png
Размер:	118.0 Кб
ID:	25981570Сделка закрыта, результат маленький плюс. Этот раз рынок не дал взять прибыль, но и я не получил убыток, так что сделка была закрыта с положительным результатом.

Комментарий

• #8 Свернуть

Здравствуйте ВикторКир. Скажите пожалуйста как добавить два графика? И что за файл " tpl "? Для чего он нужен.

С шаблоном разобрался ( давно не пользовался ), а вот вопрос про два графика в одном окне ещё в силе.

Последний раз редактировалось vovvei; 24.08.2016, 09:52.

Комментарий

• #9 Свернуть

Файл tpl - это файл шаблона, его нужно в соответствующую папку кинуть, она называется templates в вашем терминале. Это не два графика, это один график валютной пары EURUSD с установленным на него шаблоном. Индикаторы из архива в терминал закинули, шаблон в указанную папку, терминал перезагрузили, и на EURUSD кидаете шаблон. У вас отобразится должен такой же внешний вид по рабочей валютной паре, как у меня на скринах. Нижний график GBPUSD - это оконный индикатор, который отображает текущий график фунта.

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от ВикторКир Посмотреть сообщение
                    Нижний график GBPUSD - это оконный индикатор, который отображает текущий график фунта.
                    Здравствуйте. Где можно взять такой же?

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от vovvei Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте. Где можно взять такой же?
                      Здравствуйте. Это просто индикатор из архива с торговой системой. Индикатор называется SecondChart. В нем указываете интересующую валютную пару и нужный ТФ, если значение ноль установите, то график будет дублировать временной период основного графика. Так же в архиве есть шаблон, можете просто установить его на график с евро и получиться такая же картина у вас в терминале.

Комментарий

• #12 Свернуть

Можно поподробнее насчет подбора пар? Ну евробакс и фунтобакс понятно. А вот, к примеру, по ауди, киви и канадцу и прочему товарняку есть у кого какие наработки? Ну и йеновые пары тоже интернесно посмотреть.

З.Ы. вспомнил, что где- видел аналогичную систему, но оам евробас и золото были.

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от vaarem Посмотреть сообщение
                          Можно поподробнее насчет подбора пар? Ну евробакс и фунтобакс понятно. А вот, к примеру, по ауди, киви и канадцу и прочему товарняку есть у кого какие наработки? Ну и йеновые пары тоже интернесно посмотреть.

З.Ы. вспомнил, что где- видел аналогичную систему, но оам евробас и золото были.
                          Есть статистика корреляции между валютными парами, таблица в сети. Этот подход и так специфический, я бы сказал, а когда корреляция становится еще и меньше чем 0.9, вообще трудно может быть. Я когда работал, остальные пары откинул. Если брать пары с йеной, то там чуть ругая работа, но волатильность выше, но работать можно при желании. По товарам не подскажу, я работаю только по валюте. По золоту не слышал, если что-то помните, поделитесь.

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от ВикторКир Посмотреть сообщение
                            Есть статистика корреляции между валютными парами, таблица в сети. Этот подход и так специфический, я бы сказал, а когда корреляция становится еще и меньше чем 0.9, вообще трудно может быть. Я когда работал, остальные пары откинул. Если брать пары с йеной, то там чуть ругая работа, но волатильность выше, но работать можно при желании. По товарам не подскажу, я работаю только по валюте. По золоту не слышал, если что-то помните, поделитесь.
                            Ну по золоту там просто сильная корреляция с евробаксом. Вообще, весь этот парный трейдинг так или иначе завязан на баксе. Де-факто покупка евробакса и одновременная продаже фунтобакса - это покупка кросса евро-фунт ( у и наоборот, соответственно).

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от vaarem Посмотреть сообщение
                              Ну по золоту там просто сильная корреляция с евробаксом. Вообще, весь этот парный трейдинг так или иначе завязан на баксе. Де-факто покупка евробакса и одновременная продаже фунтобакса - это покупка кросса евро-фунт ( у и наоборот, соответственно).
                              Да, тут только суть в наглядности точки выхода и сигнал на вход по корреляции. По сути это и есть евро-фунт двойным объемом, но на данном графике точку входа не найти по данному методу, просто не определяется. Можно брать в работу только эту пару, после сигнала, но для наглядности движения валют евро и фунта через доллар удобнее так. Так же если приходиться переключаться на евро-фунт, то не важно куда переключиться, или сюда или на фунт доллар. Систему создавали под данные валютные пары, и работа ведется с ними.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X