Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Внутридневная торговая стратегия М5

Система для работы на М5, индикаторная. Делал ее обзор уже, есть определенная статистика здесь. Кому будет интересно просмотрите.
    Итак, правила торговой системы.

Правила входа в позиции ( покупка ):

— тело свечи закрылось выше индикатора Instant Trendline Filter.

— под сигнальной свечей появилась маркер синего цвета от индикатора HFT.

— если стрелка появилась с сигналом на покупку, но сигнальная свеча является медвежьей, то данный сигнал игнорируется.

— целевые уровни: SL за ближайший экстремум. Желательное соотношение риск/прибыль 1 к 2, но не менее 1 к 1.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Clip2net_160710162727.png
Просмотров:	1
Размер:	108.5 Кб
ID:	29929516

Теперь о правилах выхода из позиции, здесь есть варианты. Если сделка не была закрыта по одному из целевых уровней, то сделку закрывается руками по рынку, при появлении одного из следующих условий.

Вот несколько примеров работы.

Правила выхода из позиции по рынку:

— цена пересекла в противоположенную сторону от текущего ордера индикатор Instant Trendline Filter, и тело свечи было закрыто выше или ниже сигнальных линий индикатора.

— при появлении противоположенного сигнала от системы предыдущая сделка закрывается, и открывается новая сделка в сторону нового сигнала.

Название:	Clip2net_160711170056.png
Размер:	106.7 Кб
ID:	29929517

Система за 7 тестируемых рабочих дней показала отличный результат, + 270п. Риск на сделку был не более 2-3%. Система не сложная, но со своими моментами. Хотелось бы получить статистику реальной торговли за более большой период.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Очень многие торговые системы основанные на индикаторах отлично показывают прибыль, но к сожалению даннаяи прибыль видна только на историии в большинстве случаев, а в рнале не так все хорошо получается. ну а прибыль отличная получилась, удачи вам.

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от Сыроежка Посмотреть сообщение
      Очень многие торговые системы основанные на индикаторах отлично показывают прибыль, но к сожалению даннаяи прибыль видна только на историии в большинстве случаев, а в рнале не так все хорошо получается. ну а прибыль отличная получилась, удачи вам.
      Вы, я так понимаю, не поняли, что часть сигналов я работал на протяжении всей той недели. Сигналы не рисуются, так что на истории те же результаты по сделке, что и в реальности. Просто я не совсем знал по информации, что можно выкладывать здесь, так что я бы подобрал более подходящие скрины, но раз есть такой мудрый комментарий без информации о системе, а так, от себя, то вот вам скрины, на них хорошо видно, что история, что реал одно и то же. Я бы предупредил о изменении сигнала, даже не так, я бы не выкладывал рисующую систему уважаемый Сыроежка.

Название:	Screenshot - 02_09.png
Размер:	65.9 Кб
ID:	25988626

На рис. сделка 5, 6, 10, разве есть какая-то разница между работой по этим сигналам и историей?

Или вот тут?

Название:	Screenshot - 02_09 003.png
Размер:	56.3 Кб
ID:	25988627

Сделка 2, 5 и 7.
      Я не против комментариев, это форум. но пишите что-то по делу, а не просто так.

Комментарий

• #4 Свернуть

Уважаемый Виктор! Какие пары рекомендованы для данной системы? (На Ваших скринах только GBPUSD).

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от Slade Посмотреть сообщение
          Уважаемый Виктор! Какие пары рекомендованы для данной системы? (На Ваших скринах только GBPUSD).
          Автор говорит, что система мультивалютная, система не моя, с западного форума. Я работаю по не многим валютным парам просто. Фунт/доллар, фунт/йена, евро/австр. и все в принципе. Поэтому когда я готовил материал по стратегии, то я делал скрины с моей рабочей валютной пары, только поэтому. Сигналы не рисуются, поэтому можно пробежать по истории бегло, и будет видно, как ведет себя валютная пара. Возможно под другую валютную пару соотношение риск/прибыль нужно будет изменить. У автора скрины были все с часового графика, с разных валютных пар, он работал по ней в основном по Н1, но по М5 так же были сделки. Это дело предпочтения трейдера.

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от ВикторКир Посмотреть сообщение
            система не моя, с западного форума
            Добрый день, Виктор! Не могли бы Вы подсказать как посмотреть первоисточник? Спасибо.

Комментарий

• #7 Свернуть

Добрый день, Виктор! Не могли бы Вы подсказать как посмотреть первоисточник? Спасибо.
              Добрый день,конечно, вот ссылка http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=598244. К сожалению, на этом форуме тему почти не обсуждали. Но я проверяю всегда сам материал, мне стратегия понравилась.

Комментарий

• #8 Свернуть

вот ссылка
                Спасибо, ознакомимся! А вам отдельная благодарность за толковую тему!

Комментарий

• #9 Свернуть

Спасибо, ознакомимся! А вам отдельная благодарность за толковую тему!
                  Вот спасибо и вам)

Комментарий

• #10 Свернуть

Но я проверяю всегда сам материал, мне стратегия понравилась.
                    В источнике система представлена как скальпинг.
                    При работе на М5 системе категорически не хватает дополнительного фильтра. Когда торгуешь в реале на момент появления сигнала не видна сила движения. Очень часто цена двигается по сигналу около 10п. Для меня это мало - здесь либо надо короткий тейкпрофит, либо быстрый перевод в безубыток, что в принципе решается скриптом. Но торговля получается тяжёлая, на реакцию.
                    Мне больше понравилось это сочетание индикаторов на часовике и дневке.
                    Вложения

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от AlGriS Посмотреть сообщение
                      В источнике система представлена как скальпинг.
                      При работе на М5 системе категорически не хватает дополнительного фильтра. Когда торгуешь в реале на момент появления сигнала не видна сила движения. Очень часто цена двигается по сигналу около 10п. Для меня это мало - здесь либо надо короткий тейкпрофит, либо быстрый перевод в безубыток, что в принципе решается скриптом. Но торговля получается тяжёлая, на реакцию.
                      Мне больше понравилось это сочетание индикаторов на часовике и дневке.
                      Я бы не сказал, сигнал в работу берется по закрытию свечи, по М5 я неделю работал, пока обзор делал, работать легко из-за абсолютного отсутствия каких-либо решений по торговле, стратегия индикаторная, так что все что нужно, просто мониторить ситуацию. Автор не позиционирует ее именно как скальпинг, когда систему выкладывали, ее выкладывали именно под Н1, под дневные. Вообще она по факту мультифреймовая, я работаю внутри дня, поэтому я делал обзор именно по М5. А вот по поводу "на реакцию" подробнее опишите? Вы, возможно, решили, что открытие по сигналу на нулевом баре, больше не вижу, где еще реагировать тут можно.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                      • #12 Свернуть

Я торговал на м5 , нечего сверх страшного но глаза очень сильно устают ,да и ложных сигналов много .Индикатор врет .Времени отрывает очень много , нервно .Сделки короткие прыгаещ в разные стороны. Правда при шести знаков после запятой и маленьким спредом прибыльно.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                        X