Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Скальпинг 10-20 пунктов.

Добрый вечер,представляю вам торговую стратегию.Суть её взять каждый день небольшой профит.Ну и для того что бы прибыль была ощутима нужен хороший депозит.В общем суть в том что смотрим на предыдущий день максимумы и минимумы выставляем.И на следующий день ставит отложку ,так как там обычно ставят все стоп-лоси, почти всегда их выбивает,а это и есть наша прибыль.И чаще всего выбивает большой свечой,сразу.Главное не жадничать т брать запланированное)))
    ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Стратегия уже много раз рассматривалась в разных темах , и не получила поддержки и понимания со стороны трейдеров , попытайтесь может и пойдёт темка . Да и скальпингом эту стратегию наверное нельзя назвать , скальпинг это не только малый плановый ТПР , но ещё и частые сделки и мелкие графики ( у меня именно такое представление о скальпинге и пипсовке )

Последний раз редактировалось kapitan1r; 01.08.2016, 12:31.

Комментарий

• #3 Свернуть

Да уж , сколько раз уже данная стратегия мне встречалась на разных ресурсах (даже на каком нибудь по нескольку раз).Пробой коробки называлась,насколько я помню, но у меня как то не пошла почему то. Только скальпингом тут и не пахнет, советовал бы автору немного изучить определения .

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от Arxаngel Посмотреть сообщение
        В общем суть в том что смотрим на предыдущий день максимумы и минимумы выставляем.И на следующий день ставит отложку ,так как там обычно ставят все стоп-лоси,
        Так не понял, где само описании стратегии? Или в этих двух строчках и заключена вся суть стратегии? Просто не понял немного, какую отложку мы выставляем, допустим вчерашний максимум был 1.320, ставим отложку селл-лимит или бай-стоп? Да и на скальперскую страту не похожа,ведь сделок всего 1-2 в сутки будет максимум,за редким исключением.
        Мой ничем не примечательный дневник

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от Hanworld Посмотреть сообщение
          Да и на скальперскую страту не похожа,ведь сделок всего 1-2 в сутки будет максимум, за редким исключением.
          Скальпингом тут как раз и пахнет, поскольку само понятие скальпинг от слова скальпировать, то есть снимать небольшое количество и закрывать сделку. Автор как раз и предлагает брать чуть-чуть каждый день. И количество сделок в день не ограничено. Спросите почему? многие наверно догадались - можно ставить отложенники по всем доступным валютным парам, а их десятки (но достаточно и десятка основных ар, чтобы выставить 20 отложенных ордеров) в день думаю будет достаточно. С тейком то все ясно - 10-20 пунктов, в зависимости от волатильности пары. Но тут возникает сложность в том, какой ставить стоп-лосс? А да еще хотел добавить о ордерах, естественно ордера ставим из ценового диапазона вовне, то есть если вниз то на продажу, если вверх то на покупку, поскольку мы рассчитываем, что цена дойдет до стопов предыдущего дня, расположенных за границами дневной свечи предыдущего дня и собрав эти стопы автоматически некоторое время будет двигаться дальше, причем довольно резвенько.
          Лучшее предложение в сети Максимальный бонус 250%

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от Altf2 Посмотреть сообщение
            Скальпингом тут как раз и пахнет
            Вот одно из определений скальпинга :
            "Скальпинг, пипсовка — одна из стратегий внутридневных спекулятивных операций на фондовом, валютном, товарном рынках, особенностью которых является закрытие сделки при достижении небольшой прибыли в несколько пунктов («пипсов»)."
            Вы правы , ни каких упоминаний о частоте и количестве ордеров в промежуток времени , нет . Такое наверное уж сложилось мнение о скальперах : глаза красные ( от постоянного наблюдения графика ) , руки напряжены ( пальцы трясуться чтобы во время ударить по клавишам или мышке ) , спина и шея затекли .... .
            А один раз в день да ещё и сова можно включить - это уже не то .... . Что то Arxаngel, пропал .

Комментарий

• #7 Свернуть

Насколько я новичёк на форексе, на столько даже я понимаю, что эта стратегия не оправдает себя! Сколько есть примеров, что цена не выходила за максимумы. А если выйдет и не достигнет стоп-лосса, то и слиться можно. Я думаю это не действенная стратегия.

Комментарий

• #8 Свернуть

Стратегия не дает важного ответа о размещении SL по сделке. То есть соотношения прибыль / риск отсутствует. Второй момент, входить отложкой в том месте, где вчера был максимум только потому, что так было вчера, мне не понятно. Должен быть сигнал, остановка цены, разворотная фигура, подтверждение ложного пробоя. Это же не среднесрок от зоны с нормальным стопом и еще большей прибылью, это мелкий ТР. Принимать решение по вчерашнему экстремуму на отложку с мелким ТР, как-то самоуверенно . При этом цель по сделке маленькая. Стоп при работе отложкой подразумевает более большой размер стопа, из-за сложности четкого прогнозирования в данном случае, то есть входа не по сигналу, а просто в ценовой области. Следовательно мат часть против трейдера, а это никак не может быть хорошим подходом в торговле.

Комментарий

• #9 Свернуть

выкладывайте пожалуйста скрины сделок если конечно не трудно чтоб была интереснее смотреть если конечно тема не умерла ещё

Комментарий

• #10 Свернуть

Не хватает мне терпения и сил скальпировать на 3-5 график на таймфрейме к примеру м1, м5. Очень сильно устаешь постоянное напряжение. Говорят то что скальперы могут за ночь поднять круглую сумму а на следующий день спустить все. Был знакомый скальпер он и поделился опытом. Было б действительно круто скрины увидеть скальперов)

Комментарий

• #11 Свернуть

Это не скальпинг. Стратегий основанных на пробое дневного уровня довольно много, тут по сути описана основа всех подобных стратегий. В свое время на форуме финлиста тестили и обкатывали на реале нечто похожее. Вся загвоздка в размерах стоп-лосса. Дело в том, что в разные фазы рынка стоп-лоссы при такой стратегии должны быть разными, в узком флэте, где дневной диапазон может составлять те же 40 пунктов, стоп в 20-это 50% всего дневного движения. На "пиле" в итоге намотает будь здоров, вместо профитов можно неделями стопы собирать.
                      КЛЁВый дневник

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от Sergey-Fx Посмотреть сообщение
                        Это не скальпинг. Стратегий основанных на пробое дневного уровня довольно много, тут по сути описана основа всех подобных стратегий. В свое время на форуме финлиста тестили и обкатывали на реале нечто похожее. Вся загвоздка в размерах стоп-лосса. Дело в том, что в разные фазы рынка стоп-лоссы при такой стратегии должны быть разными, в узком флэте, где дневной диапазон может составлять те же 40 пунктов, стоп в 20-это 50% всего дневного движения. На "пиле" в итоге намотает будь здоров, вместо профитов можно неделями стопы собирать.
                        Тогда, в этом случае, стопы не выставляются, а выставляется условие по которой сделка закроется с минусом в случае неудачного движения. И... По моему, лучше всего это будет пробой 5 барных максимумов и минимумов. Почему 5? Потому что фрактал... Если последние пять свечей выше предыдущих пяти свечей, то это прямо означает, что один фрактал (последний) выше другого, предыдущего фрактала... Заодно, последние значения такого канала будут как бы тралом, ибо ползут за ценой.

Типа так... Хотя сама я против такой уж простой ТС... Не серьезно... Просто пробои дневок давно бы учли и это было бы Граалем...

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от Vezunchik345 Посмотреть сообщение
                          Насколько я новичёк на форексе, на столько даже я понимаю, что эта стратегия не оправдает себя! Сколько есть примеров, что цена не выходила за максимумы. А если выйдет и не достигнет стоп-лосса, то и слиться можно. Я думаю это не действенная стратегия.
                          Нет, не понимаете. Даже сейчас есть рабочие стратегии по принципу этой. И я ими не торгую тупо из-за того, что открытие рынка происходит в 4 часа утра, а у меня не настолько большой депозит, чтобы ради этого портить себе сон. Посмотрите на истории, потестите.

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от Клубничка Таня Посмотреть сообщение
                            Тогда, в этом случае, стопы не выставляются, а выставляется условие по которой сделка закроется с минусом в случае неудачного движения. И... По моему, лучше всего это будет пробой 5 барных максимумов и минимумов. Почему 5? Потому что фрактал... Если последние пять свечей выше предыдущих пяти свечей, то это прямо означает, что один фрактал (последний) выше другого, предыдущего фрактала... Заодно, последние значения такого канала будут как бы тралом, ибо ползут за ценой.

Типа так... Хотя сама я против такой уж простой ТС... Не серьезно... Просто пробои дневок давно бы учли и это было бы Граалем...
                            Конечно, не выставляются. В таких случаях усредняются обычно, если цена поперла не туда. Только нужно учитывать форс-мажор как с фунтом. Без стопов можно далеко улететь и остаться без депозита, даже если входить небольшим лотом.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от Sannyshka Посмотреть сообщение
                              Конечно, не выставляются. В таких случаях усредняются обычно, если цена поперла не туда. Только нужно учитывать форс-мажор как с фунтом. Без стопов можно далеко улететь и остаться без депозита, даже если входить небольшим лотом.
                              Я, вообще, против всяких усреднений. Цена должна быть натуральной. Я имела в виду сам принцип трала, стоп то конечно можно поставить, но по последним точкам канала подтягивать его, или же сделать это автоматически. Конечно можно закрываться и параболиком, но мне кажется каналом проще, хотя и минусовые сделки так же будут выскакивать - тут глядеть нужно и думать, где открывать сделку, а где нет.

Как на картинке, сделка вниз. Первая ступенька по каналу вверх - закрываемся. До ступеньки вверх подтягиваем по последним точкам канала стоп.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X