Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
03.06.2016, 19:17
Лучший ответ
На скринах гэпы-может проще было их торговать? Могу по этому поводу поделиться стратегией. Результаты по торговле по этой стратегии есть?
13.08.2016, 16:35
Лучший ответ
Сообщение от JKS Посмотреть сообщение
Кричал я да не услышали, Писал им открытые коды, да не увидели, мучайтесь теперь далее сами, тестируйте копейками своими, На истории не учатся разве что... там написано в книжках...
Причём кричал. Вы про что. Возможно я где то не прочитал что то. Но не надо так громко строить из себя гуру. Все мы учимся на ошибках. Кто то на своих кто то на чужих. Но мы учимся. Я уже писал что моя основная проблема эмоции. Я с ними борюсь. Если вы успешный трейлер то понимаете что с такими трудностями сталкивается почти каждый и вы в том числе.
07.06.2016, 06:55
Лучший ответ
Данная торговая стратегия будет работать исключительно в хорошем, добром тренде, а на боковике сольет все в тар тарары... Подобные стратегии тестировались не одну сотню раз, Торговые стратегии основанные на скользящей ни к чему хорошему не приведут, моментум в состоянии отфильтровать лишь малую часть сигналов, тут нужно добавлять еще что то, как я считаю...
19.06.2016, 07:50
Лучший ответ
Сообщение от Сherry Посмотреть сообщение
Нашла вроде интересную систему, где от трейдера ничего и не зависит)
Здравствуйте! Интересно , если конечно задуматься то от простого трейдера на рынке ничего не зависит, если конечно у трейдера нет пары-тройки миллиардов на счету. Тогда конечно двинет он пару на пару-тройку пунктов, ну или чуток побольше.
10.07.2016, 19:03
Лучший ответ
Здравствуйте! МА 20 это средняя линия Болинжера. Наглядней всё же накинуть на график именно его. Моментум ни к чему. Rsi точней и наглядней фильтрует сделки. Но не со стандартными настройками. Я торговал с сдвоенным rsi с значениями 5 - быстрый и 55 медленный. Если медленный(55) находится ниже 50 (средней линии индикатора) актуальны сделки только на продажу. Если его значение более 50 - только покупаем. Быстря же линия (5) информирует о перекупленности и перепроданности. Торговать лучше на Н1. Меньше болтанки и лосей. Фактически грааль. Входы конечно запоздалые это минус . Берёшь конец движухи. Я торговал от rsi(5). Вход получался в начале движения. Сливался из-за жадности и нарушения ММ. Всем удачи и профитов.
26.07.2016, 20:09
Лучший ответ

Валютные пары по ТС:
1. GBP/USD;
2. GBP/JPY;
3. USD/CAD.

Рабочий таймфрейм 30 минут, однако можно экспериментировать с более мелкими таймфреймами.

На графике должны быль установлены два стандартных индикатора:
1. Скользящая средняя простая "SMA" с периодом 20;
2. Индикатор "Моментум" с периодом 14.

Условия определения точки входа на покупку:
1. закрытие первой 30-ти минутной свечи на SMA 20 и индикатор моментум выше уровня 100;
2. Stop-Loss выставляйте на 20 пунктов от цены открытия, но лучше за минимум свечи.

[ATTACH=CONFIG]1203605[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]1203606[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]1203619[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]1203618[/ATTACH]

Условия определения точки входа на продажу:
1. закрытие первой 30-ти минутной свечи на SMA 20 и индикатор моментум ниже уровня 100;
2. Stop-Loss выставляйте на 20 пунктов от цены открытия, но лучше за максимум свечи.

[ATTACH=CONFIG]1203610[/ATTACH]

Стратегию взяла здесь, там подробнее можно прочесть. Вроде хорошая автоматическая система, чтобы положить в робота. Заодно и проверить её доходность можно будет))
С основными параметрами : вход - стоп , вроде понятно, предпоследний пост Штопора даже подкорректировал саму стратегию и по делу полагаю Ну Грааль не Грааль это только может время рассудить и рынок , а вот у меня вопрос про закрытие ? где брать профит? Он фиксированный или трал? Или частичное закрытие от уровней ? И второй вопрос : автоматизировать то получилось? Есть толковый программер здесь на форуме. Могу рекомендовать , работал с ним. Уважуха и респект.Drivermql - пишите , и быстро и не дорого.
  • #1 Свернуть

Стратегия 20 пунктов в день

Валютные пары по ТС:
    1. GBP/USD;
    2. GBP/JPY;
    3. USD/CAD.

Рабочий таймфрейм 30 минут, однако можно экспериментировать с более мелкими таймфреймами.

1. закрытие первой 30-ти минутной свечи на SMA 20 и индикатор моментум выше уровня 100;
    2. Stop-Loss выставляйте на 20 пунктов от цены открытия, но лучше за минимум свечи.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	30_5b798.png
Просмотров:	1
Размер:	38.1 Кб
ID:	29929246

Название:	29_f1d04.png
Размер:	35.4 Кб
ID:	29929245

1. закрытие первой 30-ти минутной свечи на SMA 20 и индикатор моментум ниже уровня 100;
    2. Stop-Loss выставляйте на 20 пунктов от цены открытия, но лучше за максимум свечи.

Название:	31_24989.png
Размер:	36.9 Кб
ID:	29929244

Стратегию взяла здесь, там подробнее можно прочесть. Вроде хорошая автоматическая система, чтобы положить в робота. Заодно и проверить её доходность можно будет))
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Работает судя по всему только на тренде,будет боковик-будут убытки. Накинуть можно еще какую-нибудь среднею постарше как дополнительный фильтр(55 к примеру).Все подобные стратегии на одно лицо-хоть моментум,хоть рси,хоть стохастик. Беда одна-поздний вход и только работа в тренде. Да и тридцати минутки довольно шумный период. Вообще попробуйте работать по ней от зон скопления горизонтальных объемов,или круглых уровней ,или пробой экстремумов-вообщем с опорой на что-нибудь.

Комментарий

• #3 Свернуть

Спасибо за совет, попробуем)

Комментарий

• #4 Свернуть

На скринах гэпы-может проще было их торговать? Могу по этому поводу поделиться стратегией. Результаты по торговле по этой стратегии есть?

Комментарий

• #5 Свернуть

Данная торговая стратегия будет работать исключительно в хорошем, добром тренде, а на боковике сольет все в тар тарары... Подобные стратегии тестировались не одну сотню раз, Торговые стратегии основанные на скользящей ни к чему хорошему не приведут, моментум в состоянии отфильтровать лишь малую часть сигналов, тут нужно добавлять еще что то, как я считаю...

Комментарий

• #6 Свернуть

Здравствуйте! Интересно , если конечно задуматься то от простого трейдера на рынке ничего не зависит, если конечно у трейдера нет пары-тройки миллиардов на счету. Тогда конечно двинет он пару на пару-тройку пунктов, ну или чуток побольше.

Комментарий

• #7 Свернуть

Здравствуйте! МА 20 это средняя линия Болинжера. Наглядней всё же накинуть на график именно его. Моментум ни к чему. Rsi точней и наглядней фильтрует сделки. Но не со стандартными настройками. Я торговал с сдвоенным rsi с значениями 5 - быстрый и 55 медленный. Если медленный(55) находится ниже 50 (средней линии индикатора) актуальны сделки только на продажу. Если его значение более 50 - только покупаем. Быстря же линия (5) информирует о перекупленности и перепроданности. Торговать лучше на Н1. Меньше болтанки и лосей. Фактически грааль. Входы конечно запоздалые это минус . Берёшь конец движухи. Я торговал от rsi(5). Вход получался в начале движения. Сливался из-за жадности и нарушения ММ. Всем удачи и профитов.

Комментарий

• #8 Свернуть

Валютные пары по ТС:
                1. GBP/USD;
                2. GBP/JPY;
                3. USD/CAD.

[ATTACH=CONFIG]1203605[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]1203606[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]1203619[/ATTACH]
                [ATTACH=CONFIG]1203618[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]1203610[/ATTACH]

С основными параметрами : вход - стоп , вроде понятно, предпоследний пост Штопора даже подкорректировал саму стратегию и по делу полагаю Ну Грааль не Грааль это только может время рассудить и рынок , а вот у меня вопрос про закрытие ? где брать профит? Он фиксированный или трал? Или частичное закрытие от уровней ? И второй вопрос : автоматизировать то получилось? Есть толковый программер здесь на форуме. Могу рекомендовать , работал с ним. Уважуха и респект.Drivermql - пишите , и быстро и не дорого.

Комментарий

• #9 Свернуть

Да, работать будет только на тренде, согласна, да и забирать буду только часть профита в конце движения.
                  Профит я понимаю, надо брать фиксированный на 20 пунктах, отсюда и название стратегий
                  Попробовала торговать, но потом перешла на другую тс. А вот с автоматизированием хотелось бы попробовать, так торговать то легче будет

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от Дамир26 Посмотреть сообщение
                    Полностью согласен. Пробую работаю на реале по данной тс. При тренде профит 20 пунктов не проблема. При выходе новостей так вообще за пару минут в плюс можно. Но в боковом на 4 знаке 20 пунктов уже тяжко. Посадка до 30% доходит. (Я стопы ставлю на 50% от депо. Т.к. депо небольшие не страшно). И чтобы забрать хоть какой то профит постоянно смотрю в терминал.
                    И очень много ложных сигналов. Пытаюсь подобрать ещё одну ма для фильтрации.

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от maxim073 Посмотреть сообщение
                      Полностью согласен. Пробую работаю на реале по данной тс. При тренде профит 20 пунктов не проблема. При выходе новостей так вообще за пару минут в плюс можно. Но в боковом на 4 знаке 20 пунктов уже тяжко. Посадка до 30% доходит. (Я стопы ставлю на 50% от депо. Т.к. депо небольшие не страшно). И чтобы забрать хоть какой то профит постоянно смотрю в терминал.
                      Заработай вначале хотябы на демо счете...на реале он попробует ))
                      * *

Комментарий

• #12 Свернуть

Работал я на демо. И на реале слил не Один,правда мелкий, депозит. На демо счёте все ровно получается. Что не сделка то профит.по крайней мере 8 из 10. А на реале слишком много думаешь и когда реально можно было войти в сделку ты тупишь и потом пытаешься запрыгнуть в уходящий поезд(тренд) и натыкаешся на разворот. А сделка уже открыта и минус увеличивается. Печально. Именно поэтому на демо теперь не работаю. Пытаюсь одновременно с изучением ТС воспитать в себе сдержанного человека.

Комментарий

• #13 Свернуть

А вот с автоматизированием хотелось бы попробовать, так торговать то легче будет
                          По тем скудным данным для входа даже я бесплатно программу сляпал минут за 15.
                          Вот только временной фильтр добавлю, как указано в первоисточнике, и можно будет тестировать.
                          Вложения

Комментарий

• #14 Свернуть

Состряпал я *****код по данной стратегии, прибыли от него так и не увидел. Кто-то тогрует по этой технике? Подскажите своё виденье. Поправлю, что смогу. Пока, при первом приближении, сделки открываются как надо, а вместо прибыли убыток. Выложите результаты своих сделок, сравним с теми, что тестер выдаёт, может где и ошибся.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от maxim073 Посмотреть сообщение
                              Я конечно не в праве вас учить, но на мой взгляд постоянно смотреть в терминал, дабы срубить хоть какой то профит, это одна из основных ошибок трейдера, по мне так это точно так, человек так устроен, и никуда от этого не денешься, цена начинает идти не в нашу сторону мы хотим закрыться, что бы не уйти в сильный минус, цена идет в нашу сторону, мы опять хотим закрыться потому как боимся что цена может развернуться, по моему лучше не смотреть, тогда и ложные движения будут нам не страшны, и ТСка будет работать как надо...

Комментарий

X