Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Прибыльный захват тенденции котировки: Profit-intraday-IGNATRADE

Экспозиция

Созданная мною система проведения цикличного операционного процесса, имеет сверхзадачу: по окончании расчетного периода времени, получить расчетный размер прибыли, а также расчетный размер текущих убытков, на основе которых создается фундамент для возведения непосредственной башни профита.

ЭТО НЕ ГРААЛЬ – это чисто профессиональный подход к торговому процессу, при работе с любым инструментом, на любом рынке торговой площади.

Первостепенной задачей, требующей решения, при осуществлении моего плана, служит максимально идеальный выбор момента, когда образуется экстремум разворота глобальной тенденции интрадей.

Для того, чтобы определить наиболее эффективную точку входа в позиции, необходимо ЕДИНОВРЕМЕННО анализировать сразу все периоды тенденций движения котировки инструмента.

Направленность экстремума общего тренда ЕДИНА и она отражается месячным периодом графика, а все тренды, имеющие меньшие значения фреймов, - это только лишь текущие движения настроений участников торгового производства, определяющие процент преимущества в предпочтении тому или иному направлению тенденции текущего движения котировки.

Великий Уильям Делберт Ганн, проводя свои аналитические расчеты, прежде всего, учитывал ДВА самых важных момента, которым являются:
    1.История развития тенденции цены инструмента и текущее положение экстремума котировки.
    Дело в том, что все происходящие движения в настоящий момент времени, закладываются в своих текущих тенденциях именно в прошлых периодах торгового производства. ТУТ, суть в том, что чем дальше то или иное событие форс-мажорного плана, тем меньшее влияние оно оказывает на текущее трендовое формирование инструмента, тем меньшее влияние оно оказывает на текущее развитие тенденции избранного инструмента.

2. Перспективу развития тренда любого торгового объекта, можно просчитать по общим параметрам, что позволяет наиболее эффективно проводить среднесрочные плановые торговые операции.

НО, в данной, текущей теме, я хочу рассказать именно о системе входа в ту или иную позицию, осуществляя установку первичных уровней приказов на исполнение ордеров той или иной направленности в соответствии с текущим развитием тенденции котировки инструмента.

Ничего и никогда не следует ничего скачивать и вставлять в терминал. Это только усиливает и без того сильное запоздание сигнальных импульсов идущих по трафику от сервера, где размещен депозит трейдера.

Терминал МТ4, имеет в своем инструментальном аналитическом арсенале абсолютно все, что требуется для эффективного проведения операционного торгового процесса.
    Последний раз редактировалось Sova767; 07.05.2016, 16:38.
    sigpicНадо мыслить позитивно, и тогда придёт несокрушимая удача.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ

ВХОД и ВЫХОД (в-из) текущих позиции, открытой по тому или иному направлению тенденции котировки избранного инструмента, осуществляется по сигналам осциллятора, именно той модели построения, которая выбрана трейдером для осуществления торгового производства запланированного размера профита.

Лично я использую самый известный и популярный осциллятор Stochastic в виду того, что функционал скользящих этого индикатора за счет того что их ДВЕ: быстрая и медленная, дает конкретный сигнал на открытие позиций, посредством прокола быстрой МА медленную. Чтение сигнала от осциллятора, самое стандартное:

* Быстрая МА прокалывает медленную снизу вверх – это сигнал - BUY
    *Быстрая МА прокалывает медленную сверху вниз – это сигнал – SELL

По своей сути, моя торговая система, имеет универсальное свойство, так как ОНА, может использоваться, как непосредственный метод входа в позиции по плану интрадей, а также, для входа в рынок, при наличии среднесрочного плана проведения цикличного торгового процесса в расчетный период времени, напрямую соответствующий текущему размеру торгового капитала трейдера.

Последний раз редактировалось Sova767; 07.05.2016, 16:20.

Комментарий

• #3 Свернуть

ВАЖНО!

В едином окне терминала, необходимо ЕДИНОВРЕМЕННО установить графики периодов интрадей от М1 до D1 включительно. Это требуется для выведения среднего значения текущего сигнала от общего окна терминала и открытие позиции, осуществляется именно тогда, когда по сигналам осцилляторов, основная масса периодов тенденций находится в самом начале того или иного направления движении я в одну сторону.

Прежде всего, следует ориентироваться на идентичность сигналов от периодов тенденций:
      М5, М30, Н4

Это следует осуществлять в непременном сочетании с направлением текущего формирования свечи D1 и тенденцией направленности дневного фрейма. Очень хорошо, когда тренд D1, соответствует тенденциям периодов: MN & W.

Последний раз редактировалось Sova767; 07.05.2016, 16:44.

Комментарий

• #4 Свернуть

ОЧЕНЬ ВАЖНО

Поступление сигнала при соответствующей направленности тенденций периодов:
        MN. W. D1. H4, надо ждать. – это гораздо лучше, чем потом устранять убыточные недоразумения.

ПРИ ЭТОМ очень эффективно, получается, определять наиболее конкретное предпочтение в текущем моменте развития тренда, когда планируется вход в рынок, при использовании аналитического открытия позиций самым минимальным значением лотов.

Это происходит от того, что только при взгляде на трендовые формирования изнутри активного позиционирования становится очевидным существенный ряд важных особенностей в самой структуре формирования тенденции инструмента.

Это обусловлено тем, что функциональная строка текущего состояния баланса в терминале, находится в активном состоянии. Данная функция терминала, по своей сути, имеет статус самого главного индикатора из всего аналитического набора операционной системы.
        За показаниями текущего баланса депозита, надо не просто следить, а научиться практически МГНОВЕННО, проводить аналитическую параллель малейшего изменения в состоянии торгового капитала, именно с текущим состоянием общей сигнальной информации от единого окна торгового терминала.

Здесь непосредственная иллюстрация, отображающая пример установки: не менее чем СЕМИ ЭКРАНОВ графических фреймов единовременно:

PS
        В основе работы всей моей системы, лежит общий принцип метода стратегии Александра Элдера - ТРИ ЭКРАНА.
        Я, за счет того, что открываю все основные, наиболее активные периоды тенденций, получаю конкретную возможность, наиболее быстро и предельно четко анализировать и выявлять истинную сущность текущей структуры формирования тенденции избранного инструмента.
        Вложения

Последний раз редактировалось Sova767; 07.05.2016, 16:33.

Комментарий

• #5 Свернуть

Расчет ключевых точек ПИВОТ

Здесь я непременно должен дополнить вше изложенный контент, крайне важным компонентом общего аналитического процесса, который в разы усиливает качество сигнальной информации от общего окна терминала, а также в значительной степени, повышает показатель результата прибыльности, позволяя заранее планировать размер суммы профита и возможных непременных убытков.
          Суть всего этого в том, что планируемая прибыль, должна иметь такой расчет, чтобы ОНА, то есть прибыль, покрывала планируемый убыток.
          Все это необходимо рассчитывать на заранее определенный период в который будет проводиться цикл торговых операций, как по плану интрадей, таки, соответственно по среднесрочному периоду проведения запланированного операционного комплекса.

Чтобы не рассказывать слишком много и расплывчато для восприятия, я постарался все обозначить в таблице в шапке которой кратко изложил основные принципы проведения расчета в данном случае на период грядущих 8 суток.
          Этот период не случайный выбор, так как каждый период расчета, должен непременно наслаиваться на следующий, идентичный отрезок времени. То есть, тут в таблице, представлен пример метода расчетного определения ключевых значений котировки на текущую неделю.
          Сам расчет, требуется проводить в понедельник, на основе взятого ценового значения стоимости инструмента, которое бывает к окончанию третьего часа работы азиатской сессии. То есть, примерно около 03:00 GMT.

Уточню сразу, что весь этот расчет, имеет цель выведения среднего арифметического значения цены, основываясь на исторических значениях уровней котировки, недавно минувшего периода торгового процесса.
          Кроме того, тут я прикладываю информацию о самом принципе структуры активации нового движения зарождающейся тенденции котировки любого инструмента, а также графический пример того, как именно происходит трендовое формирование, относительно полученных расчетных точек ПИВОТ, на которые установлены уровни текущих поддержки и сопротивления, являющихся таковыми относительно текущего местоположения экстремума тенденции котировки.

Уровни, следует устанавливать на периодах Н4 & H1. Сигнал считается сформированным только при подтверждении прокола текущего сопротивления или поддержки, следующим свечным формированием идентичного статуса к той свече, которая производила длинный или короткий прокол самого уровня.

При длинном проколе, цена открытия следующей, подтверждающей свечи, должна быть выше середины свечи прокалывающей, а при коротком проколе уровня поддержки, цена открытия свечи подтверждающей прокол, должна быть ниже середины тела свечи пробившей уровень поддержки.
          Вложения

Последний раз редактировалось Sova767; 07.05.2016, 18:58.

Комментарий

• #6 Свернуть

USD/JPY - Координаты тенденции тренда

Здесь я провел расчет перспективы развития тенденции котировки инструмента – USD/JPY
            Данные значения ключевых точек пивот, имеют актуальность вплоть до европейской сессии 09.05.16
            Напоминаю, что прокол того или иного уровня с непременным подтверждением этого прокола следующим свечным формированием периода Н1, дает сигнал к тому, что движение текущей тенденции интрадей, непременно продолжится к следующему расчетному периметру именно в направлении совершенного прокола текущего сопротивления или поддержки.

Для расчета, я взял значение котировки, которое было в пятницу, на азиатской сессии. То есть это РЕНДЖ с уровнями
            Сопротивление = 107.42
            Поддержка = 106.88.

На основе этих уровней котировки мною получены значения координат тенденции тренда, имеющие следующие показатели:

Сопротивление:
            107.45
            107.90 – 108.00
            Цель: 108.90 – 109.00

Поддержка:
            106.80
            106.25 – 10615
            Цель: 105.65 – 105.60

Данные значения не служат рекомендацией к принятию конкретного решения по открытию той или иной позиции, так как они имеют актуальность только относительно текущего положения экстремума тенденции инструмента в его сочетании с тем или иным расчетным уровнем.
            Вложения

Комментарий

• #7 Свернуть

Жулька ушла.
              Пришел Жулик.
              А у тебя сколько демо-инвесторов и демо-миллионов в демо-банке?

Пойду прилягу на Татьяне.

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от Топильцин Посмотреть сообщение
                Жулька ушла.
                Пришел Жулик.
                Вполне достаточно, чтобы достичь желанных профитов, или, демо киллера, кое для кого.

Последний раз редактировалось Sova767; 07.05.2016, 21:01.

Комментарий

• #9 Свернуть

Иллюстрация примера входа в позиции.

Здесь ко всему выше сказаннгому мне надо показать сам метод открытия позиций именно в процессе разворота текущей тенденции в тот момент, когда кульминационный экстремум общего движения трендов , начиная с периода Н, а также М30, М15 и М5, единовременно движутся к уровню oversold overbought. то есть перекупленности или перепроданности.
                  На самом экстремуме тенденции разворотного процесса, следует открыть самый крупный лот.
                  таким образом с началом эффективного движения, изначально открытые позиции против завершающейся текущей тенденции, начинают приносить однозначную прибыль.
                  а если, на экстремуме разворота. совершить конкретный ЖАХ, тогда получится вполне существенный приток капитала, буквально в течение нескольких часов, прямо внутри периода отдельно взятой торговой сессии.
                  Такие входы можно проводить два-три раза в течение торговых суток.

Кроме того, сам принцип такого открытия позиций, является ни чем иным, как вполне эффективный вход в среднесрочный операционный процесс, по любому плану проведения торгов по времени позиционирования.
                  Здесь на первой картинке окно стохастического осциллятора с параметрами моментов в которые следует открывать позиции, при чтении сигнала от быстрой Ма в соответствии с направлением прокола медленной МА.

Кроме того, я показываю наиболее эффективные вводные параметры расчета среднего значения котировки, которые необходимо устанавливать при размещении осциллятора на график, соответственно тому периоду тренда, сигналы которого будет фильтровать этот осциллятор.
                  Вложения

Последний раз редактировалось Sova767; 08.05.2016, 02:30.

Комментарий

• #10 Свернуть

USD/CAD координаты тенденции.

Я провел расчет сетки координат, перспективы движения тенденции USD/CAD, вплоть до европейской сессии 09.05.16, устанавливаемой по расчетным точкам ПИВОТ. Мною получены следующие значения уровней поддержки и сопротивления, которые являются таковыми относительно текущего положения экстремума тенденции анализируемого тренда инструмента.

Сопротивление:
                    1.2900
                    12972 – 1.2985
                    Цель: 1.3130 – 1.3140

Поддержка
                    1.2800
                    1.2750 – 12740
                    Цель: 1.2630 – 12620

Эти значения не являются прямым руководством к принятию решений. Они актуальны только относительно текущего положения экстремума тенденции, в соотношении к ближайшему расчетному уровню поддержки и (или) сопротивления.
                    Вложения

Комментарий

• #11 Свернуть

Устали от Вас если честно, из темы в тему преследуете , не надоело? Кроме того, что это Ваше личное мнение что это демо счета что-то есть? Нет? Ну и ладно, чего поднимать волну то тогда, мне если честно все равно, даже если это будет и демка, то я для себя уже много полезного вынес из постов Джу
                      Кстати, Жорж, все же, посмотрите правила, и обговорите с модераторами, нельзя сидеть под одним ником разным людям...((( как бы не закрыли аккуант(((

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от Дмитрий01 Посмотреть сообщение
                        Устали от Вас если честно, из темы в тему преследуете , не надоело? Кроме того, что это Ваше личное мнение что это демо счета что-то есть? Нет? Ну и ладно, чего поднимать волну то тогда, мне если честно все равно, даже если это будет и демка, то я для себя уже много полезного вынес из постов Джу
                        Кстати, Жорж, все же, посмотрите правила, и обговорите с модераторами, нельзя сидеть под одним ником разным людям...((( как бы не закрыли аккуант(((
                        Тут нет никакого преступления, что мы с Джу поменялись. Данная функция предусмотрена в профиле пользователя.
                        А вот создавать ДВА аккаунта с одного адреса НЕЛЬЗЯ и тем более нельзя одному лицу иметь ДВА активных бонусных счета.
                        Сам депозит, оформлен на меня, а то, что все время писала посты джулия, тут совсем нет никакого преступления. какая разница, бонусы-то однозначно поступают на один, конкретный депозит и все. А кто именно рассказывает про то, где на торговой площади припрятана стабильная прибыльность, - это совсем не важно.
                        Самое главное, чтобы при общении на форуме, не возникало идеи уподобится Топильцину.
                        Джуля, много раз показывала мне свою переписку с данным оппонентом, а кроме того, тут и удивляться особо нечему, достаточно пойти в любую тему посвященную Уильяму Ганну и посмотреть его, Топильцина, диалоги с Толей, ну то есть с пользователем под никнеймом:PRAS.

Комментарий

• #13 Свернуть

Устали от Вас если честно
                          Ну так передохните.

Кроме того, что это Ваше личное мнение что это демо счета что-то есть?
                          Есть. Но Вам это не пригодится.

мне если честно все равно, даже если это будет и демка
                          Ваша близорукость меня не беспокоит.

нельзя сидеть под одним ником разным людям
                          С чего Вы взяли, что они разные?

Сообщение от Sova767 Посмотреть сообщение
                          Самое главное, чтобы при общении на форуме, не возникало идеи уподобится Топильцину.
                          Одни и те же ошибки. Слишком очевидно.
                          И раз уж теперь неизвестно, кто ты по половому признаку, буду звать тебя Оно.

Пойду прилягу на Татьяне.

Комментарий

• #14 Свернуть

Одни и те же ошибки. Слишком очевидно.
                            И раз уж теперь неизвестно, кто ты по половому признаку, буду звать тебя Оно.
                            С Праздником Великой Победы!

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

09.05.16 9 МАЯ!

В виду Великого Праздника, я, сегодня, практически совсем не работал, а только открыл свою стандартную сетку ордеров и пошел чествовать память Великих Дедов и не менее Великих Бабушек!
                              При этом, пока мною отдавалось должное Памяти Великих Героев, мои открытые позиции, именно по тому плану, параметры которого, я кратко изложил в данной теме, общий приток капитала, за торговый период второй половины азиатской и первой половины европейской сессий, относительно размера депозита, на котором был осуществлен сегодняшний торг, составил 10%.
                              Это далеко не высшая результативность, в виду моего отсутствия у руля торгов.
                              тут только надо уточнить, что позиции открывались от моих расчетных уровней ордерами приказа немедленного исполнения, что осуществила по моему указанию, как, что и когда надо сделать, одна из моих помощниц в осуществлении общего оперирования.
                              Вот здесь, на стейте, практически весь реестр с позициями, проведенными в этот Праздничный День.
                              Вложения

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X