Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Стратегия с высокой вероятностью успеха

В этой теме я буду публиковать свою стратегия торговли торговли, а так же будем обсуждать здесь ее.

Сама стратегия основана на волновом анализе и уровнях Фибоначчи.
    Работает стратегия на всех финансовых инструментах!

1. Мы определяем на каком инструментам сейчас формируется коррекция.
    а) Есть четко выражен тренд (на малых ТФ это может быть просто долгое направление в одну сторону)
    б) Волна "А" не должна быть больше тренда.
    в) Волна "В" не должна выходить за границы волны "А"
    г) Волна "С" должна быть вуше\ниже экстремума волны "А"

2. Осциллятор должен быть в зоне прекуплености\перепроданости или иметь бычий\медвежий разворот.

3. Открываем отложенные ордера на последнем волновом движении волны "С" на 1 тик выше, ниже и размещение стоп ласа на один тик ниже.выше этого движения.

Возможно вам по началу будет, что-то не понятно, но со временем вы во всем разберетесь!

Начнем!

Больше контента в Instagram @an.mos_
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Как видите, пара AUD/CAD на дневном графике возможно выполняла коррекцию "АВС" которая должна закончится на уровне 0,9470.

Все правила соблюдены! Волна "А" находится в зоне тренда, волна "В" не превышает волну "А" и волна "С" находится ниже экстремума волны "А".

Ожидание: Возобновления движения вверх и возможно создание нового максимума цены.

Управление сделками. По данной стратегии, открываются 2 ордера по макс последнего волнового движения волны "С". 1 ордер закрывается когда осциллятор покажет второй разворот на меньшем ТФ (при коррекции на D1 это я является H1)

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	AUDCAD D1.jpg
Просмотров:	2
Размер:	315.1 Кб
ID:	25897484

Комментарий

• #3 Свернуть

Сегодня по инструменту золото мы можем наблюдать коррекцию "АВС" тренда начатого 22.04 и продолжавшегося 02.05. После чего инструмент сформировал 3 волны А, В и С.

По стратегии с высокой вероятностью успеха, цена должна возобновить рост и возможно сформировать новый максимум цены оттолкнувшись от уровня в районе 1260.

Название:	ice_screenshot_20160510-171636.png
Просмотров:	1
Размер:	46.9 Кб
ID:	25901774

Комментарий

• #4 Свернуть

Сейчас приведу пример еще одной пользы от данной стратегии.

К примеру на данный момент мы видим, что валютная пара EUR/JYP возможно начала формировать простую коррекцию "АВС" и конец волны "С" более всего вероятен на уровне 122.20 +.,\- 50 пунктов. При каких либо сигналов на продажу, мы можем точно определить цель, или если у нас уже открыта продажа по сигналу меньшего таймфрейма, мы можем удерживать позицию, до этого уровня, так как вероятность что цена до него дойдет велика!

Название:	Безымянный.jpg
Размер:	402.7 Кб
ID:	25919418

Комментарий

• #5 Свернуть

На данный момент мы можем наблюдать возможную коррекцию АВС на графике Gold Н4. После начала тренда начавшегося 22.04 и продолжавшегося до 2.05, Gold начал формировать возможную коррекцию "АВС" и сформировал уже 3 волны. Что дает нам право предполагать, что коррекция завершится на этом уровне и возобновит рост и возможно сформирует новый max цены.

Название:	Gold.jpg
Размер:	322.4 Кб
ID:	25920665

Комментарий

• #6 Свернуть

Теперь об управлении сделкой!

После того, как сработали отложенные ордера (Buy Stop), мы начинаем наблюдать за меньшим таймфрейме и после того, как нижний таймфрейм (в данном случае это м30) на осцилляторе происходит 2-ой разворот (в нашем случае это медвежий разворот) мы переносим стоп лосс на один тик ниже последнего минимума цены и выставляем трейлинг стоп на 15-20 пунктов!
            Очень часто, цена продолжает свое движение и закрывает позицию, по более выгодным ценам. А второй орден оставляем до момента, когда старший таймфрейм достигнет зоны прекуплености или медвежий разворот!

Название:	gold M3o.png
Просмотров:	1
Размер:	33.6 Кб
ID:	25921372

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от VikTraider Посмотреть сообщение
              На данный момент мы можем наблюдать возможную коррекцию АВС на графике Gold Н4. После начала тренда начавшегося 22.04 и продолжавшегося до 2.05, Gold начал формировать возможную коррекцию "АВС" и сформировал уже 3 волны. Что дает нам право предполагать, что коррекция завершится на этом уровне и возобновит рост и возможно сформирует новый max цены.

[ATTACH]1203624[/ATTACH]
              Здесь вроде в волне а есть еще одна волна на уровне 38.2? Выходит ,если она не была в зоне перекупленности,ее не учитывать? А то получается волна волна в уже как бы d.Вообще это все напоминает отбой от стенок канала на коррекции основного тренда с пробоем и возобновлением движения. Тогда после пробоя 38.2 будет небольшая волна ритеста этого уровня ,и если он устоит будет дальнейший рост.

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от mifeniy Посмотреть сообщение
                Здесь вроде в волне а есть еще одна волна на уровне 38.2?
                Да! Такое часто бывает при построении волн. Но не большие колебания не рассматриваю как волну. Так как это была та же корекция АВС на меньшем таймфрейме она приведена в записи от 10.05 и как видите мы по ней тоже взяли профит. Все дело в том, где вы четче видите и можете построить анализ. В этой стратегии еще есть и временные востановления, но я пока с ними не розабрался, так как стратегия представлена не на МТ4 а на Dinamic Traider. Но это не мешает мне зарабатывать по ней.

Комментарий

• #9 Свернуть

Где-то с подобной стратегией я уже сталкивался-там для построения пиков использовался зиг заг. Есть индикатор-ставит уровни фибо на автомате(в ссылке) если интересно.Еще встречал индикатор этого паттерна,если найду-выложу.Вообще стоит потестить.

Комментарий

• #10 Свернуть

Я нигде не встречал похожих стратегий!

Данная стратегия торгуется не только при определении простой коррекции "АВС"! Она так же хорошо работает при определении конца пятой волны при пятиволновом тренде.

Определение конца волны 5 еще более полезна чем, определение конца волны "С", так как она может быть началом нового тренда, который так же будет иметь не менее 5 волн, так как по Эллиоту тренд обычно имеет 5 волн!

В ближайшем будущем, я научусь ее определять и буду публиковать сигналы по ней здесь, так же как публикую сигналу по "АВС"

Комментарий

• #11 Свернуть

Данная стратегия торгуется не только при определении простой коррекции "АВС"! Она так же хорошо работает при определении конца пятой волны при пятиволновом тренде.

Определение конца волны 5 еще более полезна чем, определение конца волны "С", так как она может быть началом нового тренда, который так же будет иметь не менее 5 волн, так как по Эллиоту тренд обычно имеет 5 волн!

В ближайшем будущем, я научусь ее определять и буду публиковать сигналы по ней здесь, так же как публикую сигналу по "АВС"
                      Я недавно скачал себе индикатор который рисует волны очень похожие на Ваши. Я нигде не смог найти к нему описание а потому начал тестить самостоятельно. Пришел к тем же выводам что применяются в Вашей стратегии. Посмотрите пожалуйста на скриншот и разъясните мне ситуацию. Как я вижу из графика что цена после буквы D должна пойти вниз. Я правильно понимаю суть стратегии?

Комментарий

• #12 Свернуть

совсем не факт, даже совсем, надо дождаться уровня пробоя нисходящего тренда, а до него еще далеко, а вот нельзя ли на попробовать индюшка поближе рассмотреть?

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от Forexgari Посмотреть сообщение
                          разъясните мне ситуацию
                          Дело в том, что я торгую только на простой коррекции АВС. Т.е она имеет только 3 волны. И могу определять только конец волны "С" на которой открываю позиции.

Конечно не все коррекции состоят только из 3 волн, есть и сложные коррекции, которые имеют 4, 5 и более волн, но я не знаю где они заканчиваются.

В данном случае я бы открывал бай на конце волны "С" с стопом. И так как я торгую 2 орденами, то 2-ой ордер держался бы до момента, пока моментум большего ТФ (на котором вырисовывается коррекция) не стал медвежим или не достиг уровня прекупленности (75% стохостик)

P.S Интересный индикатор!

Комментарий

• #14 Свернуть

Дело в том, что я торгую только на простой коррекции АВС. Т.е она имеет только 3 волны. И могу определять только конец волны "С" на которой открываю позиции.

Конечно не все коррекции состоят только из 3 волн, есть и сложные коррекции, которые имеют 4, 5 и более волн, но я не знаю где они заканчиваются.

В данном случае я бы открывал бай на конце волны "С" с стопом. И так как я торгую 2 орденами, то 2-ой ордер держался бы до момента, пока моментум большего ТФ (на котором вырисовывается коррекция) не стал медвежим или не достиг уровня прекупленности (75% стохостик)

P.S Интересный индикатор!
                            Интересная стратегия. Я тоже не знаю где что закончится и куда пойдет рынок после завершения волны по волнам Эллиота. Мне не хватило времени проследить за этим. Увлекла торговля без индикаторная. Чистый ни чем не загроможденный график мне больше помогает думать чем всякие помощники и индикаторы. Извините если чем обидел. Мне кажется что погоня за индикаторами это легкий путь к победе. Что скорее всего не случится. Мне нравится наблюдать за рынком а особенно за тем как ведет себя маркетмейкер (поставщик ликвидности на рынке форекс). Наблюдая за происходящим я выстраиваю свою стратегию. Что из этого получится пока не знаю. Время покажет.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Можно сказать в итоге,что на всех бычьих движениях с большой степенью вероятности изображен бычий паттерн Вульфа(просто где то не видно второй волны). Точка из которой начинаете строить волну ,а, у Вульфа является вторым пиком паттерна. Что касаемо индикатора этих паттернов-то это Wolf Wave Finder. На сайте TradeLikeaPro он есть(разобран по косточкам). Кстати там же есть материал по Вульфу-сравните,уверен найдете сходство.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X