Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

"Прибыльная и простая торговая стратегия ,для новичков."

Эта техника торговли именно для начинающих трейдеров,которые еще многого чего лишнего не познали и не забили себе голову разными миллионными индикаторами.На самом деле все гениально и просто.Тактика торговли со средними скользящими.Любое сильное движение имеет тенденцию к продолжению.Опубликовали какие нибудь новости участники открыли сделки на покупку и цена полетела на верх,и начинают задумываться о том как фиксировать прибыль.Закрываются и рынок начинает делать не большую коррекцию.И как обычно движение цены возобновляется в том же направление.Имеется какой-то импульс ,вышли определенные новости и рынок резко двигается в ту или иную сторону.Такие случаи на рынке происходят каждый день.Еще несколько примеров -Выходят новости происходит сильное движение в низ,небольшая коррекция и рынок продолжает движение в южном направление,в таких случаях применяется очень хорошая тактика торговли со скользящими средними.Точка по которой не обходимо открываться на продолжения движения как раз определяется при помощи средних скользящих,компьютерный индикатор который называется «Moving Average». Объясню как его устанавливать и какие параметры данного инструмента необходимо применять.«Moving Average». -в переводе на русский средние скользящие.Параметры -их обязательно устанавливать следующими. Период средней скользящей 8. Метод МА-устанавливаем экспоненциальный,не в коем случаи не какой другой.Применяется к ценам закрытия соответственно к "Close".Как торговать с помощью скользящих средних,несколько примеров.При сильном движении на верх ,или при сильном росте цен,средняя скользящая работает как линия поддержки,имеем первый импульс или первая волна ,потом далее рынок немного затихает,касается линии поддержки и участники начинают открывать сделку на продолжение движения,на покупку,от поддержки мы всегда только покупаем.Какие не обходимо устанавливать стоп- лосы и тейк -профиты?Данная тактика торговли предусматривает расстановку этих уровней в каждой сделке одинаковыми,я в основном торгую на валютной паре GBP / USD на часовом графике,только на часовом,на другом стратегия не работает.И только по сильному движению,не менее 50 пунктов,когда цена касается мувенга я открываю позицию на покупку,стоп лос устанавливается не менее 35 пунктов ,35 пунктов от точки касания. Тейк-профит рассчитывается в размере 30 пунктов, от уровня касания.Кjulf цена закрывается по тейк-профиту меня дальше уже не чего не интересует,ищу другую точку входа.Иными словами ,тактика торговли на средних скользящих была разработана для того чтобы открываться с небольшими целями.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Хочу еще рассказать о прибыльной стратегии по которой торгую я сам,при чем стратегия очень простая,и максимально точная.Но скажу сразу за большой прибылью я не гоняюсь и беру профит в размере 30 пунктов не более,а остальное происходящие на рынке меня не интересует.Моя задача получить прибыль.С максимальной точностью зайти в рынок и закрыть свои позиции.Обычно я торгую на волютой паре GBP / USD , почему именно на ней ?Я сейчас расскажу:-она является более волотильной,то есть у нее более большой диапазон колебаний.Так же еще хочу сказать,лично я торгую во время Европейской и Американской сессии.Торгую я с помощью двух скользящих средних,«Moving Average» -это мой любимый и надежный индикатор.Они есть по умолчанию в нашем терминале,одна скользящая средняя с периодом 9, метод -экспоненциальный,она у меня обычно обозначена синим цветом,другая скользящая средняя у меня красная,с периодом 22,метод тоже -экспоненциальный.И как я и говорил ,на самом деле все просто не стоит заново изобретать велосипед.Все намного проще и очевиднее,я за большой прибылью не гонюсь,моя цель получить на рынке 30-35 пунктов и все,и я знаю что эти 30 пунктов я получу сто процентов. В основном я торгую на временном периоде М-30,или Н-1,то есть,полу часовой или часовой временной период.Кто то скажет- это все фигня не работает. Господа,коллеги вы можете рассматривать как вам удобно,присматриваться к любым графикам ,любым тайм фреймам,перенастраивать экспоненциальные средние,выставлять свои дополнительные индикаторы,не важно -экспериментируйте.Я рассказываю тот вариант который я нашел, в интернете очень много разных стратегий по которым трейдеры торгуют по скользящим их на самом деле очень много. Я рассказываю про ту стратегию, по которой торгую я сам.У меня раньше было очень много разных индикаторов, я их все удалил оставил только две скользящие и стало все намного проще чем можно предположить.Теперь сама суть торговли.Когда две скользящие пересекаются,подается сигнал на покупку или продажу соответственно видно куда идет цена.Значит происходит пересечение,свеча закрывается на данном уровне я произвожу покупку или продажу, устанавливаю тейк -профит в размере 30-35 пунктов не больше,стоп лос я вообще не устанавливаю.Эту стратегию я не кому не навязываю,если кому стала она интересна , протестируйте по истории ,на остальные вопросы как я торгую по этой стратегии я Вам отвечу.Удачного профита.

Последний раз редактировалось VladimirDoc; 02.04.2016, 15:07.

Комментарий

• #3 Свернуть

Доброго вам времени суток! Блин, какой кошмар, вот уде несколько лет торгую на форексе, получаю прибыль, мучительно все сложно так. А тут оказывается так все просто , берешь скользящие средние и все, вот он грааль. Жалко только мне эта стратегия не подходит, я же не новичок уже(((
      P.S.: а вы стохастик не пробовали прикрутить еще. Могу и настройки подсказать вам.

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от VladimirDoc Посмотреть сообщение
        На самом деле все гениально и просто.Тактика торговли со средними скользящими
        средние скользящие не является индикатором ?
        Эта техника торговли именно для начинающих трейдеров,которые не забили себе голову разными миллионными индикаторами
        или в миллионы индикаторов ваши скользящие пока не входят ?
        Имеется какой-то импульс
        с этого места пожалуйста поподробнее. КАКОЙ конкретно ИМПУЛЬС и ЧТО вы под ним подразумеваете ?
        Хочу еще рассказать о прибыльной стратегии по которой торгую я сам,при чем стратегия очень простая,и максимально точная.Но скажу сразу за большой прибылью я не гоняюсь и беру профит в размере 30 пунктов не более,а остальное происходящие на рынке меня не интересует
        ну как-то несерьезно, а ведь тренд может еще пройти пару сотен пунктов. С вашей точной стратегией могли бы и остальные положить себе в карман.
        Не понятны ваши действия в этом случае. Или стратегия не точная или вы не понимаете дальнейшего движения тренда.
        я за большой прибылью не гонюсь,
        ответ второгодника
        Когда две скользящие пересекаются,подается сигнал на покупку или продажу соответственно видно куда идет цена.
        что за сигнал и кем подается ?
        Значит происходит пересечение,свеча закрывается на данном уровне я произвожу покупку или продажу
        а если не произойдет пересечение или свеча не закроется на данном уровне ?
        Удачного профита.
        спасибо.

ЗНАНИЕ ИМЕЕТ БОЛЬШУЮ ЦЕННОСТЬ, НЕЖЕЛИ ЗОЛОТО !!!

Комментарий

• #5 Свернуть

Добрый день, причем здесь Stochastic вообще????И что Вы против него имеете??? Это великолепный индикатор,который относится к осцилляторам.Самая большая беда осцилляторов, особенно касается стахастика, он подает большое количество сигналов,тем более ложных. Это не означает что с ним торговать нельзя, ложные сигналы отфильтровать можно. Мне вполне от одной сделки хватает 35 пунктов, с помощью машки я их с легкостью беру. Если в торговый день взять 4 сделки, по 35 пунктов , -ЭТО И ЕСТЬ ВАШ ГРААЛЬ.

Комментарий

• #6 Свернуть

шли умников по-дальше ..,торгуй как тебе нравится..,главное прибыль забираешь-это главное-рынок и создан чтобы продавать и покупать ,т.е.,ради прибыли и только так,а если кто то еще и эстетическое удовольствие получает-ну и отлично,но только сразу после первой цели-заработать денег!!!

Комментарий

• #7 Свернуть

Отвечаю милый человек ,я на твои вопросы.1) Средние скользящие относятся к трендовым индикатором.2)Эта стратегия со скользящими,я описывал то, что другими индикаторами голову забивать не надо,а вполне можно торговать со скользящей средней и не плохо зарабатывать, если придерживаться правилам.3) Импульс -это резкое движение цены, в верх или в низ ,не важно. Образовывается импульс от новостей "А" важности, после выхода новостей рынок через секунду взлетает на 80-100 пунктов. 4) Я забираю от профита 30 -35 пунктов, главное правильно войти в рынок. Если брать 35 пунктов с четырех позиций в день,больше мне чего не надо. 100 пунктов в день это шик. 5) Не ответ второгодника,скорее всего -это цитаты отчаянного лузера. А я торгую как ,я хочу и не кому не сулю. 6) Сигнал происходит ,из за пересечения двух скользящих 9 и 22. когда пересекутся тогда и подается сигнал на покупку или продажу.7) Пересечение произойдет влюбим случаи.

Комментарий

• #8 Свернуть

А автоматизировать свою систему не пробовал?Или целый день сидеть перед компом?Стратегия простая,но надо тратить минимум своего времени.Или я что-то не так понимаю.

Комментарий

• #9 Свернуть

вполне можно торговать со скользящей средней и не плохо зарабатывать,
                  согласен.
                  если придерживаться правилам
                  а у вас КАКИЕ правила ? Вы можете их написать ?
                  Образовывается импульс от новостей "А" важности, после выхода новостей рынок через секунду взлетает на 80-100 пунктов.
                  у вас имеется статистика, что именно так всегда происходит или это только ваше предположение ?
                  Если бы все было так просто с новостями, то все уже давно ЭТО использовали, однако пока такого не наблюдается.
                  Здесь два момента : 1.Тренд после выхода новостей через секунду начинает движение, 2. Тренд не двигается вообще и тупо продолжает свое движение дальше.
                  Каково процентное соотношение в вашем наблюдении - Что будет с трендом?
                  Сигнал происходит ,из за пересечения двух скользящих 9 и 22. когда пересекутся тогда и подается сигнал на покупку или продажу
                  и всегда выходит по вашему, т.е. есть сигнал и тренд как по мановению волшебной палочки прет только в вашу сторону ? Может бывают случаи и другие, типа продолжает идти не смотря на данный сигнал ?

И последний вопрос - На каком ТФ вы смотрите ваши машки ?

Последний раз редактировалось PRAS; 05.04.2016, 12:05.

Комментарий

• #10 Свернуть

Ok) Первым делом чтобы произвести сделки, я првожу подготовительную работу. Следует определить что конкретно я буду делать (продавать или покупать) и на какой валютной паре. Рассматриваю график ,я на четырех часовом тайм фрейме, с помощью 100 машки , определяю тренд. Торгую только по тренду.И не когда не ставлю стоп -лоссы. Больше двух сделок, я за рас не открываю, жду когда закроется одна сделка -открываю другую. Торгую на часовеке или полу часовеке. И еще одна фишка ,очень уважаю уровни Фибоначчи.

Комментарий

• #11 Свернуть

Я описывал две торговой стратегии со скользящими средними, с одно скользящий с параметром 8, где после выхода новости ,цена начинает резко расти если новость не повлияла на рынок то тогда соответственно не каких сделок я не совершаю, если новость влияет на рынок и цена растет от 50 пунктов и выше ,то смело можно предположить что рынок будет расти еще. Когда цена успокаивается и делает не большой откат и касается 8-го мувинга я захожу на покупку в ту сторону куда двигалась цена. на 30-35 пунктов не больше ,стопы не ставлю.

Комментарий

• #12 Свернуть

По второй торговой стратегии с двумя мувингами 9 и 22 , торгую по тренду, определяю я его по 100-му мувингу , по четырех часовому там фрейму, а торгую по часовому. Соответственно строю ценовой канал на часовом таим фрейме, и 90 процентов из 100 сделка закрывается в прибыли. Были пару случаев когда я терял депо из за своей жадности нарушал свои же правила поплатился. В дальнейшем торгую по правилам и стараюсь их не нарушать.

Комментарий

• #13 Свернуть

К стати , совсем забыл пример привести как раз сегодня на канадце (usd /cad) очень хороший пример я вошел на покупку 1.30632 даже немного поздновато, но все равно он отработал все как и запланировано. И на британце (gbp/usd) такая же тема зашел в продажу 1.42450 итейк -профит на 35 пунктов. Большинство таких сделок отрабатывают 90-100 процентов , главное торговать только по тренду.

Комментарий

• #14 Свернуть

Рассматриваю график
                            немного уточню - Вы рассматриваете не график, а ломанную кривую линию, которую называют трендом.
                            Вы пытаетесь построить анализ движения тренда относительно самого тренда. Это для справки. Т.к. ВСЕ называют тренд почему-то графиком, который на самом деле не является таковым.
                            Для меня тренд есть ломанная кривая линия в пространстве.
                            Я же рассматриваю и строю анализ дальнейшего движения тренда относительно ГРАФИКА.
                            Разницу понимаете ? Вы рассматриваете тренд относительно тренда, а я тренд относительно графика.
                            очень уважаю уровни Фибоначчи
                            это, конечно, ваше дело.
                            Например я никогда ими не пользуюсь по простой причине - эти числа имеют геометрическую прогрессию. А согласно школьной программы - на графике можно использовать только одинаковые прогрессии. Напомню, что время на оси Х на графике имеет арифметическую прогрессию. Это тоже для справки.
                            если новость не повлияла на рынок то тогда соответственно
                            а как вы узнаете момент - повлияла новость на движение цены или нет ? Вы же пишите, что после выхода новостей секундой позже тренд начинает резко двигаться.
                            Как вы успеваете за секунду определить - будет движение или нет ?
                            В дальнейшем торгую по правилам и стараюсь их не нарушать.
                            считаю это основой любой выбранной торговли - не нарушать свои же созданные правила торговли.

Последний раз редактировалось PRAS; 06.04.2016, 12:48.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Не оброщяй внимания он по моему не совсем понимает о чём пишет и к чему хочет прицепитьца, а так ТС имеет право жизнь простая и понятная без всяких заморочек а то налепят кучу индикаторов чёрт ногу сломит а толку не какого.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X