Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
22.02.2016, 13:34
Лучший ответ
Выплачено: 16019 RUB
Как скачать, зарегистрировать и настроить платформу Ninja Trader:

17.03.2016, 19:34
Лучший ответ
Выплачено: 16260 RUB
У меня еще один вопрос возник: данным методом торговли можно воспользоваться при торговле не совсем обычными парами? Например, nzd/cad, chf/jpy, aud/cad, aud/nzd. Ну в общем, не мажорными
11.07.2016, 18:31
Лучший ответ
12.04.2017, 09:01
Лучший ответ
Выплачено: 1588 RUB
Сообщение от Trend4Life Посмотреть сообщение
Я правильно прочитал тут ситуацию по 6B? 11.04.2017 новость CPI (YoY) (Mar). Или это не входит в правила данной темы так как времени много прошло?
Если честно, то на картинках воще ниче не понять...

Чего за пара, че за объемы - надо это как-то совместить с графиком на мт4....
22.02.2016, 13:36
Лучший ответ
Сегодня небольшой тренд по евро: по тенденции от новостных кластеров:

18.03.2016, 13:13
Лучший ответ
Из-за того, что их торгует мало народу - по эти парам малые объёмы, поэтому на открытиях сессий, и новостях никто особо уровни держать не будет.
  • #1 Свернуть

Торговля на новостях с использованием кластерного анализа

Приветствую всех!
    Представляю простую стратегию торговли на выходе регулярных новостей, которая потребует от вас минимум времени пребывания у монитора, минимальные стопы и длинные тейк профиты. Это ли не мечта истинного спекулянта?
    Как вы уже наверно заметили, каждый день выходят регулярные новости по валютам и это приводит к сильным движением валютных пар и выходят большие объёмы.
    Как правило, это вызвано рыночными ордерами тех, кто верит в числа новостей, а так же сработкой лимитников и отложников, щедро расставленных страждущими трейдерами на пробой небольших диапазонов.
    Зачастую, на новостях выносят всех, протягивает проскальзыванием, цепляет все лимиты и уносит вас легендарному дяде Коле . Самое печальное. что торгуя геометрию, вы не понимаете что на самом деле происходит внутри этих бешенных новостных свечей.
    Для этого, вам нужно просто заглянуть им в душу при помощи любой кластерной платформы. Я это делаю с помощью платформы Ninja, инструкцию по установке и настройке которой я дам ниже.
    Что же мы можем увидеть на кластерах в момент выхода новостей?
    Вполне конкретные паттерны удержания бидов (поддержек) и оферов (сопротивлений) на уровне объёмов, а так же зарождение микротенденций с опорой на кластерные микро плотности.
    Вы увидите как на новостях режут стоповые площадки и как и почему поддержки становятся сопротивлениями. Так же я покажу как аккуратно можно зайти в сделку и быстро перевести в безубыток и сопровождать прибыльную позицию и в каком месте закрыть прибыль. Много материала будет на видео и скриншотах.
    Всем удачи и профита!
    Моя аналитика -----Индивидуальная подготовка трейдеров.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Итак, для начала несколько свежих примеров новостных трендов.

Удержание уровня на Америке после выхода новостей в 16-30:

Удержание кластерного уровня после регулярных новостей по фунту в 12-30:

Фунт - новостное стряхивание стопов и движение против факта:

Фунт - новостной кульминационный объём:

Фунт - новостной объём снимающий стопы на нисходящей тенденции:

Фунт нонфармы:

Фунт - тест кластерной плотности перед новостями:

Последний раз редактировалось Angy; 21.02.2016, 11:21.

Комментарий

• #3 Свернуть

Комментарий

• #4 Свернуть

Последний раз редактировалось Angy; 22.02.2016, 13:46.

Комментарий

• #5 Свернуть

Типовые новостные ситуации:

1. Цена стоит в небольшом диапазоне.
          торгуется пробойниками в сторону старших стопов и ПА Д1.

2. Цена движется в небольшом тренде перед новостью. Называется натяжка. Первый новостной импульс является кульминацией этой натяжки. Торгуется по рынку против натяжки. Очень опасно. Бывает часто на открытии Америки.

3. За несколько минут перед новостью идёт сильный вынос одной стороны (как правило стопов европы или ещё чего). Я это называю инсайдом или ложным выносом. Торгуется по рынку на замедлении в последний момент против этого ложняка.

Последний раз редактировалось Angy; 22.02.2016, 15:42.

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от Angy Посмотреть сообщение

А как по кластерам можно понять что всё, приехали, дальше будет флет или разворот? Можно конечно глянуть на график и поискать какой-нибудь уровень где вероятнее всего скопились стопы. Но часто бывает, что на движении, кластера показывают всё меньший объём. Создаётся ощущение смены приоритета в движении. Открывается позиция и тут как попрут контракт за контрактом. В итоге стоп.

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Kamazoov Посмотреть сообщение
              Но часто бывает, что на движении, кластера показывают всё меньший объём. Создаётся ощущение смены приоритета в движении. Открывается позиция и тут как попрут контракт за контрактом.
              Совершенно верно. Поэтому перед новостью должен быть план - это раз (см. пост №5).
              Второе - это уровни возле которых выходит новость,.
              Ну а в третьем - есть "а" и "б"
              а) Если заброс на новостях разводной - значит его встретят литиниками - они и нальются кластерами. Эта плотность станет опорой для первых скальперов, которые торгуют без графика. Зайти можно на тесте лимитной плотности со стопом за неё (5-10 п)
              б) Если новостной импульс истинный, то как правило, объёма не будет на хвосте, он будет в основании - толчковый, либо пробойный - снимающий стопы с экстремума и быстро проходя дальше. Торговать эту радость можно на откате к пробойным кластерам. Фактически это трёхволновка АВС, где А - новостной импульс, В - откат к пробойным, С вход со стопом за пробойную плотность и удержнание по фибе от волны А с целями 161, 261, 423.

Но даже если это всё не сработает и вас протянет по стопу (5-10п), то это даже очень хорошо Потому что вы приняли -5, а кто-то сидит -100 , при этом вы вне рынка, готовы к перезаходу и не привязаны просадкой к одностороннему анализу.

Самое интересное, что потенциал новостных трейдов бывает очень большим. при стопе в 5-10 можно вытянуть 100 п и более. Обеспечив тем самым соотношение sl/tp на очень рентабельном уровне.
              Последний раз редактировалось Angy; 27.02.2016, 09:44.

Комментарий

• #8 Свернуть

Фунт новости:

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фунт 16 +марта.png
Просмотров:	1
Размер:	57.0 Кб
ID:	25863803

Комментарий

• #9 Свернуть

Отличная торговля!И приятно читать логичные объяснения происходящего на рынке.Видно что человек уже в теме,кластерный анализ это бомба,он даёт возможность увидеть реальные намерения ММ,правда в последнее время чётко выражение кульминации происходят очень редко,и на графике всё происходит сглажено,но использование кластерного анализа даёт возможность это увидеть.

Комментарий

• #10 Свернуть

Приветствую всех!
                    Представляю простую стратегию торговли на выходе регулярных новостей, которая потребует от вас минимум времени пребывания у монитора, минимальные стопы и длинные тейк профиты. Это ли не мечта истинного спекулянта?
                    Как вы уже наверно заметили, каждый день выходят регулярные новости по валютам и это приводит к сильным движением валютных пар и выходят большие объёмы.
                    Как правило, это вызвано рыночными ордерами тех, кто верит в числа новостей, а так же сработкой лимитников и отложников, щедро расставленных страждущими трейдерами на пробой небольших диапазонов.
                    Зачастую, на новостях выносят всех, протягивает проскальзыванием, цепляет все лимиты и уносит вас легендарному дяде Коле . Самое печальное. что торгуя геометрию, вы не понимаете что на самом деле происходит внутри этих бешенных новостных свечей.
                    Для этого, вам нужно просто заглянуть им в душу при помощи любой кластерной платформы. Я это делаю с помощью платформы Ninja, инструкцию по установке и настройке которой я дам ниже.
                    Что же мы можем увидеть на кластерах в момент выхода новостей?
                    Вполне конкретные паттерны удержания бидов (поддержек) и оферов (сопротивлений) на уровне объёмов, а так же зарождение микротенденций с опорой на кластерные микро плотности.
                    Вы увидите как на новостях режут стоповые площадки и как и почему поддержки становятся сопротивлениями. Так же я покажу как аккуратно можно зайти в сделку и быстро перевести в безубыток и сопровождать прибыльную позицию и в каком месте закрыть прибыль. Много материала будет на видео и скриншотах.
                    Всем удачи и профита!
                    Ну что тут скажешь,приятно читать и ролик смотреть тоже приятно.Всё верно изложено и откровенно,сам пользуюсь кластерным анализом и могу сравнить,без кластеров рынок это темнота, а с кластерами это свет.Большое спасибо за такой полезный пост! Правда в последнее время кульминации происходят ка-кто сглажено и на графике их почти не видно,а ведь раньше всё происходило на новостях и с большими свечами,на которых чётко было видно отрицательную дельту и большие точечные объёмы.

Комментарий

• #11 Свернуть

Название:	Фунт 16 марта++.png
Размер:	69.5 Кб
ID:	25863814

Факторы для закрытия фунта:

Название:	фунт 222.png
Размер:	45.7 Кб
ID:	25863845

Комментарий

• #12 Свернуть

Добрый день!
                        А где можно скачать саму методичку?

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от briliant1 Посмотреть сообщение
                          сам пользуюсь кластерным анализом
                          Интересно.. В принципе не совсем новичок в торговле, но не в курсе данной темы. Скажите пож-ста вы тоже по нинзе смотрите эту инфу? То есть нужно раз в 2 недели все это скачивать и заново устанавливать, так я понимаю?

Комментарий

• #14 Свернуть

Да. Но это не долго (с использованием временной почты) и совершенно бесплатно
                            Есть конечно другие варианты - Атас, Волфикс - платные, и SB-Pro пока бесплатная, но интерфейс на большого любителя.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от Stalker77 Посмотреть сообщение
                              Интересно.. В принципе не совсем новичок в торговле, но не в курсе данной темы. Скажите пож-ста вы тоже по нинзе смотрите эту инфу? То есть нужно раз в 2 недели все это скачивать и заново устанавливать, так я понимаю?
                              Я использую платформу анализа объёмов кластер дельта,в конце поста будет ссылка на сайт где можно скачать эту платформу,правда она платная 4.50$,но удобная,кроме платформы там имеется множество индикаторов.А что касается нинзи то я не в курсе,сам бы хотел узнать подробности, где можно скачать и насчет оплаты,или может она бесплатная,вот думаю просмотреть все посты автора обсуждения,может тут и есть все ответы. А вот ссылка на кластер дельту: http://clusterdelta.com

Комментарий

X