Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
08.04.2016, 21:35
Лучший ответ
Выплачено: 7965 RUB
Сообщение от Сыроежка Посмотреть сообщение
Доброго вам времени суток! Я всего лишь высказал свое мнение, как вы и спрашивали. Ну тогда позвольте поинтересоваться, где вы взяли этот индикатор "канал Дончиана"? Насколько я знаю в терминале его нет. И как результаты по торговле по данной ТС на практике у вас? Просто интресно, редко кого встретишь , торгующего по черепахам. Спасибо.
Ну в терминале много чего нет - это не показатель и не аргумент, вот Инста знает что такое каналы Дончиана...
09.04.2016, 19:59
Лучший ответ
Выплачено: 1593 RUB
Здравствуйте я тестировал эту систему, она работает.Вход пробой 20 дневного экстримума,выход обратный пробой 10 дневного.Объем ордера рассчитывается от ширины канала, чем шире канал , тем меньше лот. Но она работает на сильно волатильных парах ,например gbpjpy,gbpaud,gbpnzd.На eurusd первая половина прошлого года.Можно добавлять ордера по тренду ,иногда лучше не ждать обратного пробоя и закрыть часть позиций.Если на дневном графике поставить индикатор каналов дончиана , то сразу все будет видно. Есть советники по этой системе ,например Turtles, donchian2 индикатор azzx_donchian_1.Turtles открывает несколько ордеров а donchian2 только один ордер и передвигает стоплосс .Эти советники так себе ,но на тестере можно увидеть наглядно.Некоторые торгуют наоборот на отскок от каналов ,с усреднением.
09.04.2016, 20:39
Лучший ответ
Выплачено: 125898 RUB
Когда в свое время прочитал книгу, не помню точно автора и название. То там очень подробно рассматривались три стратегии, одна из них была как раз Путь черепах. Меня она заинтересовала и я принялся ее тестировать. Сразу почти на всех инструментах, так как ждать сигнала приходилось ну оооочень долго. Именно по этой причине мне и пришлось от нее отказаться. Но в целом стратегия работала. Даже в чистом виде как она есть, она приносит прибыль.
10.04.2016, 23:19
Лучший ответ
Выплачено: 10740 RUB
Сообщение от LastHero2009 Посмотреть сообщение
Когда в свое время прочитал книгу, не помню точно автора и название. То там очень подробно рассматривались три стратегии, одна из них была как раз Путь черепах. Меня она заинтересовала и я принялся ее тестировать. Сразу почти на всех инструментах, так как ждать сигнала приходилось ну оооочень долго. Именно по этой причине мне и пришлось от нее отказаться. Но в целом стратегия работала. Даже в чистом виде как она есть, она приносит прибыль.
Доброй ночи, или дня. У меня несколько вопросов. Во-первых. у Вас случайно не сохранилось в памяти как выглядела именно та версия книги, которую читали Вы? Может быть у Вас сохранилась ссылочка? Кроме того когда Вы начали тестировать эту стратегию? Вы еще были новичком, или же уже имели определенный опыт профита? И если она приносит прибыль пусть и в долгосрок, почему Вы от нее отказались? Неужели мониторинг всех инструментов это настолько тяжелая задача? И какую ТС Вы используете сейчас?
11.04.2016, 14:04
Лучший ответ
Выплачено: 52846 RUB
Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
И если она приносит прибыль пусть и в долгосрок, почему Вы от нее отказались?
Она рассчитана на ловлю больших трендов, которые бывают на дневках 2-3 раза в год. Об этом сам автор писал. Кажется он утверждал, что на ней можно заработать от 15 до 30% в год. Всем хочется 1000%, как Ларри Вильямс, поэтому и не рассматривают ее.
11.04.2016, 20:18
Лучший ответ
Выплачено: 42778 RUB
Сообщение от Electra Посмотреть сообщение
Черепашья система это пробойная система следования тренду.
Для начала было бы хорошо существование этого самого тренда доказать, не так ли? Однако, на деле не удаётся обнаружить статистическую значимость положительной корреляции между приращениями для котировок ряда таких финансовых рынков как:

(1) валютный рынок развитых стран;
(2) рынок акций развитых стран;
(3) ликвидные товарные рынки;
(4) прочие.

Возникает закономерный вопрос, является ли вера в тренд чем-то больше, чем веройю
  • #1 Свернуть

Метод торговли черепах

Куртис Фейс, один из первых участников проекта «черепах» и автор вышедшей в 2007 году книги под названием «Путь Черепах: Из дилетантов в легендарные трейдеры». Этому методу больше 30 лет, и говорят до сих пор успешен.
    Черепашья система это пробойная система следования тренду. Существуют краткосрочная и долгосрочная версии системы. Согласно автору К.Фейсу «Путь Черепах:" Правила входа .Два вида торговли, основываются на пробое канала Дончиана. Сделки открываются сразу же, как только цена пробивает канал. Можно не дожидаться закрытия свечи.
    краткосрочный вход:
    — Цена пробивает 20-ти дневный канал Дончиана.
    — Сделка по предыдущему сигналу, не важно входили мы или нет, закрылась с убытком.
    Если предыдущая сделка закрылась с прибылью, вход пропускаем. Если вдруг окажется, что пробой прибыльный, то позже заходим на него по пробитию 55-ти дневного канала.
    Более долгосрочный вход:
    -Цена пробивает 55-ти дневный канал Дончиана.
    Интересно, что фильтр по предыдущей сделке не используем, входим всегда.
    Кто-нибудь тестировал эту систему??? Какое у вас мнение???
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Доброго вам времени суток! Ну что можно сказать про стратегию "Путь черепах", только то что все (по крайней мере те кто более-менее серьезно подходит к своему обучению) знают эту стратегию, но никто не торгует по ней, так как она уже давно устарела.

Комментарий

• #3 Свернуть

Доброго вам времени суток! Ну что можно сказать про стратегию "Путь черепах", только то что все (по крайней мере те кто более-менее серьезно подходит к своему обучению) знают эту стратегию, но никто не торгует по ней, так как она уже давно устарела.
      Тогда точно так же можно сказать и о других стратегиях: торговли по объемам и уровням - им столько же лет. Значит логично считать, что и они устарели и использовать их нет никакого смысла. А практика показывает совсем обратное - что как раз именно эти стратегии только и работают. Мне эта стратегия метода Черепах может оказаться полезной - я посмотрел интересную идею - диверсификацию рисков с помощью использования в торговле нескольких стратегий одновременно. В этой связи - именно эта стратегия станет второй.
      Торгую usd/jpy на 5М по системе из индикаторов с использованием свечного анализа.

Комментарий

• #4 Свернуть

Кто-нибудь тестировал эту систему??? Какое у вас мнение???
        Доброго вам времени суток! Я всего лишь высказал свое мнение, как вы и спрашивали. Ну тогда позвольте поинтересоваться, где вы взяли этот индикатор "канал Дончиана"? Насколько я знаю в терминале его нет. И как результаты по торговле по данной ТС на практике у вас? Просто интресно, редко кого встретишь , торгующего по черепахам. Спасибо.

Комментарий

• #5 Свернуть

Ну в терминале много чего нет - это не показатель и не аргумент, вот Инста знает что такое каналы Дончиана...
          Нихерштейн себе фирштейн !!!

Комментарий

• #6 Свернуть

Здравствуйте я тестировал эту систему, она работает.Вход пробой 20 дневного экстримума,выход обратный пробой 10 дневного.Объем ордера рассчитывается от ширины канала, чем шире канал , тем меньше лот. Но она работает на сильно волатильных парах ,например gbpjpy,gbpaud,gbpnzd.На eurusd первая половина прошлого года.Можно добавлять ордера по тренду ,иногда лучше не ждать обратного пробоя и закрыть часть позиций.Если на дневном графике поставить индикатор каналов дончиана , то сразу все будет видно. Есть советники по этой системе ,например Turtles, donchian2 индикатор azzx_donchian_1.Turtles открывает несколько ордеров а donchian2 только один ордер и передвигает стоплосс .Эти советники так себе ,но на тестере можно увидеть наглядно.Некоторые торгуют наоборот на отскок от каналов ,с усреднением.

Комментарий

• #7 Свернуть

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от LastHero2009 Посмотреть сообщение
                Доброй ночи, или дня. У меня несколько вопросов. Во-первых. у Вас случайно не сохранилось в памяти как выглядела именно та версия книги, которую читали Вы? Может быть у Вас сохранилась ссылочка? Кроме того когда Вы начали тестировать эту стратегию? Вы еще были новичком, или же уже имели определенный опыт профита? И если она приносит прибыль пусть и в долгосрок, почему Вы от нее отказались? Неужели мониторинг всех инструментов это настолько тяжелая задача? И какую ТС Вы используете сейчас?
                !!!Новичкам смотреть обязательно!!! Мой торговый дневник: Не наступайте на те грабли, на которые уже наступили до Вас сотни раз))) https://forexdengi.com/threads/89049...5#post14497055

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
                  И если она приносит прибыль пусть и в долгосрок, почему Вы от нее отказались?
                  Она рассчитана на ловлю больших трендов, которые бывают на дневках 2-3 раза в год. Об этом сам автор писал. Кажется он утверждал, что на ней можно заработать от 15 до 30% в год. Всем хочется 1000%, как Ларри Вильямс, поэтому и не рассматривают ее.

Комментарий

• #10 Свернуть

Черепашья система это пробойная система следования тренду.
                    Для начала было бы хорошо существование этого самого тренда доказать, не так ли? Однако, на деле не удаётся обнаружить статистическую значимость положительной корреляции между приращениями для котировок ряда таких финансовых рынков как:

(1) валютный рынок развитых стран;
                    (2) рынок акций развитых стран;
                    (3) ликвидные товарные рынки;
                    (4) прочие.

Возникает закономерный вопрос, является ли вера в тренд чем-то больше, чем веройю
                    Приглашаю к обсуждению математических финансов:
                    Математика финансовых рынков -- каталог тем форума, посвящённых математическим методам исследования ликвидных финансовых рынков.

Комментарий

• #11 Свернуть

То, что самый умный, видно не вооруженным взглядом... Бухти еще, только желательно не копипастом и... ближе к народу надо быть...
                      Нихерштейн себе фирштейн !!!

Комментарий

• #12 Свернуть

Перечитал я эту книгу -в конечном итоге там ведь сказано не об одной стратегии - а о целом комплексе стратегий которые использовались на разных рынках. В той же книге приводятся примеры исследований работоспособности торговых систем которые в том числе использовали и черепахи. Обратите внимание как сам автор четко подчеркивает вопросы связанные с программным тестированием и на какие проблемы намекает. Как видите мало что изменилось - сама точка отчета с которой система начинает пересчет тоже может быть путем как к успеху так и к провалу. На этой основе легко предположить - что поиск закономерностей по этим точкам - которые ."гарантируют" либо прибыльность либо убыточность - тоже должно было выйти на некий уровень. Вот только пока что ничего об этом не попадалось.
                        Торгую usd/jpy на 5М по системе из индикаторов с использованием свечного анализа.

Комментарий

• #13 Свернуть

Спор между двумя не без известными трейдерами Уильямом Эркхертом и Ричардом Деннисом породил стратегию черепах, в нее входили несколько трейдеров обучаемые Ричардом Деннисом. Суть данной стратегии заключается в том, что покупка или продажа осуществлялась по направлению треда пары за 20 или 55 дневный период графика, а выход из сделки при развороте тренда и пробое цены в обратном направлении десятидневного экстремума или двадцатидневного для 55 - дневного тренда пары. Как ни крути трейдеры оставались в плюсе и пробились в высокие круги, что дало этой стратегии возможность для дальнейшего существования и широкого использования в массах. Дело в том, что работа данной стратегии заключается в снятии прибыли в последний момент, когда тренд окончательно закончился и пошел в обратную сторону. Отмечу что работать по данной стратегии можно, но только с солидным капиталом, с "копейками" там не "устоишь" и не выдержишь провала тренда.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	download.jpg
Просмотров:	1
Размер:	6.9 Кб
ID:	27078711

Комментарий

• #14 Свернуть

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	02-01-2019 23-43-00.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.5 Кб
ID:	27079859

Торговая стратегия черепах знаменита тем, что дает не большую доходность продолжительное количество времени. В сети получила наиболее распространения за счет тестирования экспериментальной группой трейдеров. Суть в том, что группе трейдеров дали одинаковый алгоритм, но каждый получил разные результаты от своей торговли по заданному алгоритму.

Разберемся в самой системе черепах

• Открытие позиции по торговой стратегии черепах осуществлялось когда цена выходит на один тик за границы high или low предыдущих 20 дней. Для упрощения анализа рыночной ситуации использовался индикатор price channel.

• Если цена превышает 20-дневный high, то открывается длинная позиция по выбранной валютной паре.
                            • Если цена падает на один тик ниже 20-дневного low, то открывается короткая позиция по выбранной валютной паре.
                            • Вход не осуществляется если последний прорыв привел к прибыльной сделке.

• Выход осуществлялся при достижении 10-дневного low для длинных позиций и 10-дневного high для коротких. Правда сделка должна закрываться и в случае когда цена шла против открытой позиции к 10-дневному прорыву.

Есть аналог системы, где просто был заменен период с 20 до 55. Как всегда была прикручена и возможность доливки к открытой позиции. Любят у нас трейдеры усредняться, только здесь доливка проходила когда первая сделка выходила в плюс 0.5% от депозита. Риск на одну сделку допускался 2%, но стопы по сути не ставились. Для расчета лота бралась минимальная цены за последние три для при открытии длинных позиций и максимальная при открытии коротких позиций.

В чем сложность этой простой торговой стратегии?

По сути сложность только в жестком соблюдении правил. Особенность системы в том, что она показывает крайне стабильные результаты, но только при условии соблюдения жесткого мани-менеджмента. Т.е для ощутимой прибыли нужен солидный депозит.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Вижу что тема заглохла?
                              В период с15.07/20 по 27.07/20 я открыл (на демо) по каналу Дончяна 7 сделок на D1,(общий доход 8 620 долл.) и 6 на Н4 (доход 7 090) 1 лотом на сделку.Закрывались сделки с 31.07 по 05.08
                              Параметры каналов открытия и закрытия свои для каждого тайм-фрейма и к тому же значительно изменились и со времён "черепашек" и даже со времени когда Кортни Смит выпустил свою книгу,где подробно описан метод "прорыва каналов" применительно к форексу.
                              Я намерен дальше тестировать эту систему.Кому интересно - присоединяйтесь.

Комментарий

working...
                              X