Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
06.12.2015, 09:50
Лучший ответ
Выплачено: 3612 RUB
Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ВИД.png
Просмотров:	1
Размер:	25.1 Кб
ID:	25800760

Вот внешний вид стратегии. Во вложениях - советник, индикаторы, шаблон и скины.
-- Платформа: любая
-- Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY можно и другие трендовые.
-- Время работы: - 6.00 GMT ( у моего брокера GMT+2 зимнее ) вот я и назвал её 8.00.
-- Таймфрейм: H1 - D1
-- Время в индикаторе который чертит линию, нужно настроить вместо ноля нужно поставить время вашего брокера
Для того, чтобы зарабатывать на Форекс необходимо торговое преимущество. То, что будет давать вам статистический перевес в сторону прибыли и уверенность в долгосрочном успехе. Одно из таких преимуществ — ограниченные риски и неограниченная прибыль.
Наша цель как форекс трейдеров — захватить движение, захватить тренд, чуть раньше других игроков. И быть в тренде как можно дольше.
Перед тем как мы тренд поймаем, нам нужно выяснить его направление, чтобы не торговать против тренда.
Итак, в определенное время, в 06:00 по времени Гринвича (время по гринвичу можно посмотреть тут) мы определяем ценовую линию, которая будет служить нам точкой отсчета, точкой открытия дня. Выше этой линии мы будем только покупать, ниже — только продавать. Именно в это время чаще всего зарождаются движения, которые будут доминировать в течении дня. Поэтому, при нахождении цены выше данной линии, можно сказать что есть предпосылки к тренду вверх, ниже — к тренду вниз.
Начиная с 6:00 GMT мы следим за рынком, за часовым графиком, и ждем появления «внутреннего бара». Как только внутренний бар образовался, смотрим, где сейчас находится цена по отношению к нашей «линии открытия дня», проведенной в 6:00 GMT.
Если цена ниже — будем торговать на пробой внутреннего бара вниз, если выше — на пробой внутреннего бара вверх.
Мы торгуем пробой границ самого внутреннего бара (маленькой свечи). Если цена выше цены в 6:00 gmt, — покупаем, если ниже — продаем. С помощью отложенных ордеров.
Стоп-лосс у нас будет будет за противоположным концом внутреннего бара. Сигналы на вход ищем только в первые 9 часов после 6:00 GMT.
Входим в рынок мы тремя ордерами — A, B и С одинакового объема. Ордера A и B выставляем с тейк-профитом равным стоп-лоссу, а ордер С — без тейк-профита.
Его мы будем держать в рынке, вплоть до смены тренда. Ордер A нам приносит профит, ордер B покрывает возможный стоп-лосс по ордеру С, а ордер С — источник потенциально большой прибыли.
Стоп-лосс по ордеру С мы будем переносить по тренду, вслед за простой скользящей средней с периодом 20. Т.е. с каждой свечой переносим стоп-лосс сделки все ближе и ближе к текущей цене на уровне скользящей. Если цена двигается в нашу сторону стоп-лосс двигается вслед за ней, если в противоположную — стоп-лосс остается на месте.
Подобная тактика порой позволяет получить прибыль в 20-30 раз превосходящую стоп.
Каждую позицию по данной системе отслеживаем отдельно, независимо от находящихся в рынке ордеров.
Еще одно правило стратегии DIBS Method — торговать только пары которые в движении. Мы кормим лошадь, которая бежит.
Как это делается? Очень просто.
Открываем дневной (D1) график и наносим на него скользящую с периодом 20. Цена должна быть выше или ниже скользящей, но не находится на самой линии. Также скользящая должна иметь наклон. Чтобы не было уравновешенности текущей цены и были предпосылки к возможному движению (в какую сторону — неважно).
Мани-менеджмент и дополнения:
Следите за риском: т.к. в ТС используется 3 ордера, возможны 3 стоп-лосса. Риск на один ордер не должен быть выше 0,3% от депозита.
Выход новостей игнорируем
Следит за тем, чтобы внутренний бар не был большим, т.к. смысл паттерна (согласие между покупателями и продавцами) теряется.
Не забывайте обращать внимание на уровни поддержки / сопротивления.
06.12.2015, 11:30
Лучший ответ
Забыл ещё один индикатор закинуть. Сейчас скинул и ещё о советнике: 1- пункт- первая прибыль в пунктах ( советник сам выставляет на 4-5 знаковые)
2- через сколько пунктов будет закрыта вторая прибыль. 3- сколько лот будет закрываться 4- когда ставить безубыток.
5- куда ставать безубыток. 7- стоп лосс. ПРИМЕР: -открыли сделку в один лот, 1 пункт 40 пип. 2 - 20 пип. 3 - 0.4. 4 - 40. 5 - 4 ( тут как хотите спред + прибыль
6 - стоп.
Что самое главное в этом советнике, этот первый профит и первый стоп брокер не видит, они у него в башке сидят.
После закрытия первого профита, всё открывается. ДЛЯ МЕНЯ ОН ПРЯМО ЗОЛОТОЙ ПАРЕНЬ.
06.12.2015, 13:17
Лучший ответ
У меня большой портфель стратегий, кому интересно спрашивайте.
Вот одна из них довольно таки интересная:
-- Мультивалютная
-- Таймфрейм: D1
-- Время торговли:
Правила Входа
Устанавливаем на график ema 5 по High и ema 5 по Low. Входим в продажи, когда
медвежья свеча закроется внутри канала. Открыться она должна вверху, за
пределами канала. Исключение для пин-баров.
На покупку - зеркально.
Стоп-Лосс и Тейк-Профит
• Стоп-Лосс выставляем выше / ниже точки high / low сигнальной свечи.
• Выходим из рынка при возникновении условий для противоположной сделки.
Причем условия для входа в противоположную сделку должны выполняться
полностью (см. описание дополнительных фильтров ниже).
Дополнительно
Помимо основных условий для входа в сделку, мы также следим за свечными
моделями и уровнями, проводя дополнительную фильтрацию.
• Если сигнальная свеча имеет длинную тень в сторону сделки (или на обоих
концах) – не входим.
• Если сигнальная свеча касается обеих границ канала – не входим.
• Если на пути цены очень близко находится уровень поддержки /
сопротивления, либо круглый ценовой уровень (1.3100, 0.9000, 1.5000 и т.п.) –
не входим.
• Пин-бар, модель поглощения, наличие уровня поддержки / сопротивления в
качестве опоры – подтверждающие факторы, усиливающие сигнал.
• На выходные позиции можно не закрывать.
Рекомендуемый уровень риска
Не желательно рисковать в 1 сделке более чем 1-2 % от депозита. Рассчитывать лот
удобно с помощью специального индикатора.
Вложения
06.12.2015, 13:44
Лучший ответ
16.12.2015, 08:34
Лучший ответ
Выплачено: 199994 RUB
Сообщение от ДЖЕНТЕЛЬМЕН Посмотреть сообщение
-- Мультивалютная
-- Время торговли:
Правила Входа
Доброго времени суток Вам! Как статистика по этой стратегии у вас? мне показалась интересной данная задумка. А канал не узковат получается для торговли, хотя вроде и графики дневные. Если нужен индикатор для расчета лота то я могу выложить если что.
16.12.2015, 10:54
Лучший ответ
Сообщение от Сыроежка Посмотреть сообщение
Доброго времени суток Вам! Как статистика по этой стратегии у вас? мне показалась интересной данная задумка. А канал не узковат получается для торговли, хотя вроде и графики дневные. Если нужен индикатор для расчета лота то я могу выложить если что.
И Вам доброго время суток. На счёт статистики, то тут всё нормально. Конечно есть и убытки, но потом всё перекрывается. У меня по ней стоят достаточное количество графиков. По ней
( если на одной - трёх парах то долго будеш ждать ) мало входов. По ней работаеш один раз в неделю, в воскресение взглянул, нашел подходящие по всем 100% параметрам без допусков. На сёт канала, то сами и ответили на свой вопрос:- "А канал не узковат получается для торговли, хотя вроде и графики дневные". У меня же сказано , что если свеча зацепила обе скользящие , то сделку не открываем. Увеличим канал и тут свеча не заденет другую и получим ложную информацию.
  • #1 Свернуть

Система DIBS Method — Ваше торговое преимущество

Эту стратегию мне передали и я по ней работаю.
    И я тоже хочу ей с вами поделиться. Не знаю есть она здесь или нет но система выдала, что нет.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ВИД.png
Просмотров:	1
Размер:	25.1 Кб
ID:	25800760

-- Время работы: - 6.00 GMT ( у моего брокера GMT+2 зимнее ) вот я и назвал её 8.00.
    -- Время в индикаторе который чертит линию, нужно настроить вместо ноля нужно поставить время вашего брокера
    Для того, чтобы зарабатывать на Форекс необходимо торговое преимущество. То, что будет давать вам статистический перевес в сторону прибыли и уверенность в долгосрочном успехе. Одно из таких преимуществ — ограниченные риски и неограниченная прибыль.
    Наша цель как форекс трейдеров — захватить движение, захватить тренд, чуть раньше других игроков. И быть в тренде как можно дольше.
    Перед тем как мы тренд поймаем, нам нужно выяснить его направление, чтобы не торговать против тренда.
    Итак, в определенное время, в 06:00 по времени Гринвича (время по гринвичу можно посмотреть тут) мы определяем ценовую линию, которая будет служить нам точкой отсчета, точкой открытия дня. Выше этой линии мы будем только покупать, ниже — только продавать. Именно в это время чаще всего зарождаются движения, которые будут доминировать в течении дня. Поэтому, при нахождении цены выше данной линии, можно сказать что есть предпосылки к тренду вверх, ниже — к тренду вниз.
    Начиная с 6:00 GMT мы следим за рынком, за часовым графиком, и ждем появления «внутреннего бара». Как только внутренний бар образовался, смотрим, где сейчас находится цена по отношению к нашей «линии открытия дня», проведенной в 6:00 GMT.
    Если цена ниже — будем торговать на пробой внутреннего бара вниз, если выше — на пробой внутреннего бара вверх.
    Мы торгуем пробой границ самого внутреннего бара (маленькой свечи). Если цена выше цены в 6:00 gmt, — покупаем, если ниже — продаем. С помощью отложенных ордеров.
    Стоп-лосс у нас будет будет за противоположным концом внутреннего бара. Сигналы на вход ищем только в первые 9 часов после 6:00 GMT.
    Входим в рынок мы тремя ордерами — A, B и С одинакового объема. Ордера A и B выставляем с тейк-профитом равным стоп-лоссу, а ордер С — без тейк-профита.
    Его мы будем держать в рынке, вплоть до смены тренда. Ордер A нам приносит профит, ордер B покрывает возможный стоп-лосс по ордеру С, а ордер С — источник потенциально большой прибыли.
    Стоп-лосс по ордеру С мы будем переносить по тренду, вслед за простой скользящей средней с периодом 20. Т.е. с каждой свечой переносим стоп-лосс сделки все ближе и ближе к текущей цене на уровне скользящей. Если цена двигается в нашу сторону стоп-лосс двигается вслед за ней, если в противоположную — стоп-лосс остается на месте.
    Подобная тактика порой позволяет получить прибыль в 20-30 раз превосходящую стоп.
    Каждую позицию по данной системе отслеживаем отдельно, независимо от находящихся в рынке ордеров.
    Еще одно правило стратегии DIBS Method — торговать только пары которые в движении. Мы кормим лошадь, которая бежит.
    Открываем дневной (D1) график и наносим на него скользящую с периодом 20. Цена должна быть выше или ниже скользящей, но не находится на самой линии. Также скользящая должна иметь наклон. Чтобы не было уравновешенности текущей цены и были предпосылки к возможному движению (в какую сторону — неважно).
    Следите за риском: т.к. в ТС используется 3 ордера, возможны 3 стоп-лосса. Риск на один ордер не должен быть выше 0,3% от депозита.
    Следит за тем, чтобы внутренний бар не был большим, т.к. смысл паттерна (согласие между покупателями и продавцами) теряется.

Комментарий

• #3 Свернуть

Забыл ещё один индикатор закинуть. Сейчас скинул и ещё о советнике: 1- пункт- первая прибыль в пунктах ( советник сам выставляет на 4-5 знаковые)
      2- через сколько пунктов будет закрыта вторая прибыль. 3- сколько лот будет закрываться 4- когда ставить безубыток.
      5- куда ставать безубыток. 7- стоп лосс. ПРИМЕР: -открыли сделку в один лот, 1 пункт 40 пип. 2 - 20 пип. 3 - 0.4. 4 - 40. 5 - 4 ( тут как хотите спред + прибыль
      6 - стоп.
      Что самое главное в этом советнике, этот первый профит и первый стоп брокер не видит, они у него в башке сидят.
      После закрытия первого профита, всё открывается. ДЛЯ МЕНЯ ОН ПРЯМО ЗОЛОТОЙ ПАРЕНЬ.

Комментарий

• #4 Свернуть

У меня большой портфель стратегий, кому интересно спрашивайте.
        -- Мультивалютная
        -- Время торговли:
        Правила Входа
        Устанавливаем на график ema 5 по High и ema 5 по Low. Входим в продажи, когда
        медвежья свеча закроется внутри канала. Открыться она должна вверху, за
        пределами канала. Исключение для пин-баров.
        На покупку - зеркально.
        Стоп-Лосс и Тейк-Профит
        • Стоп-Лосс выставляем выше / ниже точки high / low сигнальной свечи.
        • Выходим из рынка при возникновении условий для противоположной сделки.
        Причем условия для входа в противоположную сделку должны выполняться
        полностью (см. описание дополнительных фильтров ниже).
        Дополнительно
        Помимо основных условий для входа в сделку, мы также следим за свечными
        моделями и уровнями, проводя дополнительную фильтрацию.
        • Если сигнальная свеча имеет длинную тень в сторону сделки (или на обоих
        концах) – не входим.
        • Если сигнальная свеча касается обеих границ канала – не входим.
        • Если на пути цены очень близко находится уровень поддержки /
        сопротивления, либо круглый ценовой уровень (1.3100, 0.9000, 1.5000 и т.п.) –
        не входим.
        • Пин-бар, модель поглощения, наличие уровня поддержки / сопротивления в
        качестве опоры – подтверждающие факторы, усиливающие сигнал.
        • На выходные позиции можно не закрывать.
        Рекомендуемый уровень риска
        Не желательно рисковать в 1 сделке более чем 1-2 % от депозита. Рассчитывать лот
        удобно с помощью специального индикатора.
        Вложения

Комментарий

• #5 Свернуть

Посылаю к 1 топику - шаблон и ко 2 - шаблон и индюк пинбар

Комментарий

• #6 Свернуть

-- Мультивалютная
            -- Время торговли:
            Правила Входа

Комментарий

• #7 Свернуть

И Вам доброго время суток. На счёт статистики, то тут всё нормально. Конечно есть и убытки, но потом всё перекрывается. У меня по ней стоят достаточное количество графиков. По ней
              ( если на одной - трёх парах то долго будеш ждать ) мало входов. По ней работаеш один раз в неделю, в воскресение взглянул, нашел подходящие по всем 100% параметрам без допусков. На сёт канала, то сами и ответили на свой вопрос:- "А канал не узковат получается для торговли, хотя вроде и графики дневные". У меня же сказано , что если свеча зацепила обе скользящие , то сделку не открываем. Увеличим канал и тут свеча не заденет другую и получим ложную информацию.

Комментарий

• #8 Свернуть

Вот тороплюсь писать и ещё не ответил про индикатор для расчета лота. Я понял, что он нужен вам. Отправлю на ящик, хотел в личку здесь, но там не закинуть вложение.

Там два индикатора на график. Один с цифрой - 1 он выдаёт меньшую информацию. В настройках у них - баланс, риск и т.д. , можно включить все функции. И в в папке есть ещё калькулятор , рассчитывающий так же лот. Там по стратегии выставил все значения и щёлкнул по нижней и будет лот . После когда сделку закрыл пишем - пример: +30 или -30. Пишем
                возле лота, во 2 нижней и будет написан следующий лот. Для неё нужно, чтобы на компе был установлен ОФИС, т.к. будут работать ТАБЛИЦА. И не знаю есть ли у Вас сова , которую я тоже послал. Ночной скальп. По ней что не понятно , спроси.

Комментарий

• #9 Свернуть

Доброе время суток ТРЕНЬДЕР. Видео посмотрели? Там на сайте я советую подписаться на рассылку стратегий мене уже на почту не один год приходя стратегии, советники и много всего путёвого. Я там и на форуме зарегистрировался. То что он мне присылает, я но форуме просматриваю по этим вещам оценки форумчан . Весь опыт маломальский который я приобрёл, это там. Здесь почему то как то не сильно хотя общаться , кроме Вас конечно. Просматривают мои темы , познаю что нибудь и всё. Даже обидно и не хочется больше ничего выкладывать.
                  Я же ранее писал , что у меня большой портфель всякой разности в помощь ТРЕНЬДЕРУ. Скажите, а ночную сову установили? Там нужно в настройках нажать загрузить файл с USD/CAD 5. По это сове можно как на М5 так и на Н1. Мне больше нравится на Н1. Когда загрузим файл и всё он сам считает риск , и открывает лот согласно депозита.

Комментарий

• #10 Свернуть

[ATTACH]1088166[/ATTACH]

С Новым Годом!

Праздники сейчас. Поэтому народу не до Форекса)))

Какие их выложенных индикаторы, а какие советники?

Как протрезвеем - начнем смотреть)))

Комментарий

• #11 Свернуть

Эта стратегия с Трейдлайкэпро вот видео по стратегии смотрите изучайте
                      Желание быстро обогатиться - частая причина потери всех средств.

Сегодня нет недостатка информации, есть недостаток осознанности.
                      Суть хорошей торговли состоит не столько в том, чтобы делать больше правильных вещей, сколько в том, чтобы делать меньше неправильных вещей.
                      Trend is your friend....... прошло 5 минут..... Goodbye friend....

Комментарий

• #12 Свернуть

DIBS на форексфактори издраконили уже давно...и как говрится лыжи по ней не особо едут...
                        Внутренний бар внутреннему бару рознь..
                        В чистом виде будете крутиться возле нуля...подняться на до на фрейм выше н4,н6,н8 н12,D
                        B общей динамике тренда.
                        Смысл Дибс в принципе многоэлементной торговли....
                        Вложения
                        Последний раз редактировалось ЧВК; 03.01.2016, 07:51.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                        • #13 Свернуть

Доброе время суток Трейдеры. Что то ни кто не пишет, как у кого идёт торговля по стратегии? Предлагаю Вам к ней советник, можно его использовать и в других стратегиях связанных с внутренним баром ( он устанавливает отложки бай/селл ). У него в настройках:- Объём лота; Лось; Язь; Трал; Истечение срока отложек; Начало торговли; Окончание торговли; Отключение/Включение одной из отложек; Магик. Пишите.

Комментарий

X