Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Дешкомпьютер для трейдинга.

Вступление.
    Занимаясь торговлей на рынке порядка 5-6 лет изучил основные проблемы трейдинга.
    Существенным тормозом является не спланированные действия или отсутствие алгоритма работы, кроме конечно полного не понимания рынка.
    Как это происходит, человек наблюдая тренд зачастую ни на что не опираясь( а может и опираясь на сигнал), входит как ему кажется в нужном направлении, при этом не желая разобрать момент, а что будет если рынок пойдет против меня, как мне действовать в этой ситуации. Можно конечно ограничиться убытком по стопу, а можно пойти и другим путем, создать план "Б" тем самым или вывести убыток в ноль или заработать.
    Все мы об этом знаем в теории, но вот сесть и разработать этот план или лень или просто лень.
    Хотя такой подход существенно изменит результат.
    И как мне однажды сказала женщина убирающая полы, для того что бы начать с удовольствием заниматься тем, что не нравится, нужно найти какой то стимул, скажем купить себе крутую швабру или цветастые перчатки. Или цитируя Дейла Карнеги " попался лимон, сделай из него лимонад."
    Или другим языком, нет возможности воздействовать на себя прямым образом ищи косвенные пути.
    Лично мне нужен был такой стимул при создании алгоритма, который так же может стать стимулом и для Вас. Такая вот игрушка дешкомпьютер Федосеева.
    созданный им в 60-х годах с целью выявления неисправностей на производстве.
    Почему именно эта штука?
    Языков программирования я не знаю, но при этом есть огромное желание программировать, классифицировать, разобрать что называется по полочкам, что бы все было четко.
    Пытался ранее создавать таблицы-(у) на Exel, но не удобно работать, не читабельны, тяжело отслеживать, тогда как принцип Федосеева убирает все лишнее оставляя необходимую информацию.
    Как Вы поняли из ролика, такую систему можно иметь как в программном исполнении так и просто что называется склеенную из бумаги своими руками.
    Сфера применения.
    Очень широкий спектр, от анализа рынка по известным критериям до алгоритма выхода из убыточных позиций, в том числе расчет ММ опираясь на ситуацию.
    Например, смотрим на направление старшего фрейма, вверх-вниз, следующий вопрос смотрим на направление фрейма Н4, вверх-вниз в итоге, когда подходим к фрейму М15 то уже опираемся скажем на показания мувинга в итоге наш алгоритм приводит нас к решению в какую сторону вставать, при этом можно еще привязать ММ, шкала оценки, то есть каким процентом от депо входить. Это мне еще напоминает логарифмическую линейку, если кто пользовался тот поймет.
    Таким образом используя этот метод мы можем подобрать как оптимальные условия для сделки, так и определить направление торговли, кроме того иметь при этом готовый план выхода из рынка в случае убытка с попыткой выйти в ноль или заработать.
    Обсуждаемые вопросы ветки.
    Алгоритмы, комментируем, поправляем, предлагаем.
    Расширяем сферу применения, сейчас крутится в голове идея применять этот метод непосредственно на графике, как еще не придумал, но думаю со временем разовьем
    Был бы рад так же увидеть деш компьютер в программном исполнении в различных вариантах с настраиваемой логикой.
    Общие вопросы по методу программирования.
    Что такое деньги.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от К-и-р Посмотреть сообщение
    Алгоритмы, комментируем, поправляем, предлагаем
    А где алгоритм-то? То, что в видео описано как экспертная система является лишь системой поиска информации по известным критериям. Там, например, показан поиск названия животного по нескольким признакам. Все животные систематизированы по одинаковым признакам. По совпадению признаков получаем результат.
    В нашем случае необходимо ответить на 3 основных вопроса:
    1. Куда открыть сделку
    2. Какую поставить цель
    3. Насколько ограничить убыток

И вот собственно для нахождение ответов на эти вопросы необходимо установить жесткие критерии. И это снова будет не алгоритм, а систематизация, после которой и должен будет составлен алгоритм поиска результата по критериям.

Последний раз редактировалось work2it; 20.10.2015, 05:41.
    Реализую за ваши деньги ваши идеи на MQL - mql@fx-prog.ru

Комментарий

• #3 Свернуть

Вступление.
      Занимаясь торговлей на рынке порядка 5-6 лет изучил основные проблемы трейдинга.
      Существенным тормозом является не спланированные действия или отсутствие алгоритма работы, кроме конечно полного не понимания рынка.
      Как это происходит, человек наблюдая тренд зачастую ни на что не опираясь( а может и опираясь на сигнал), входит как ему кажется в нужном направлении, при этом не желая разобрать момент, а что будет если рынок пойдет против меня, как мне действовать в этой ситуации. Можно конечно ограничиться убытком по стопу, а можно пойти и другим путем, создать план "Б" тем самым или вывести убыток в ноль или заработать.
      Все мы об этом знаем в теории, но вот сесть и разработать этот план или лень или просто лень.
      Хотя такой подход существенно изменит результат.
      И как мне однажды сказала женщина убирающая полы, для того что бы начать с удовольствием заниматься тем, что не нравится, нужно найти какой то стимул, скажем купить себе крутую швабру или цветастые перчатки. Или цитируя Дейла Карнеги " попался лимон, сделай из него лимонад."
      Или другим языком, нет возможности воздействовать на себя прямым образом ищи косвенные пути.
      Лично мне нужен был такой стимул при создании алгоритма, который так же может стать стимулом и для Вас. Такая вот игрушка дешкомпьютер Федосеева.
      созданный им в 60-х годах с целью выявления неисправностей на производстве.
      Почему именно эта штука?
      Языков программирования я не знаю, но при этом есть огромное желание программировать, классифицировать, разобрать что называется по полочкам, что бы все было четко.
      Пытался ранее создавать таблицы-(у) на Exel, но не удобно работать, не читабельны, тяжело отслеживать, тогда как принцип Федосеева убирает все лишнее оставляя необходимую информацию.
      Как Вы поняли из ролика, такую систему можно иметь как в программном исполнении так и просто что называется склеенную из бумаги своими руками.
      Сфера применения.
      Очень широкий спектр, от анализа рынка по известным критериям до алгоритма выхода из убыточных позиций, в том числе расчет ММ опираясь на ситуацию.
      Например, смотрим на направление старшего фрейма, вверх-вниз, следующий вопрос смотрим на направление фрейма Н4, вверх-вниз в итоге, когда подходим к фрейму М15 то уже опираемся скажем на показания мувинга в итоге наш алгоритм приводит нас к решению в какую сторону вставать, при этом можно еще привязать ММ, шкала оценки, то есть каким процентом от депо входить. Это мне еще напоминает логарифмическую линейку, если кто пользовался тот поймет.
      Таким образом используя этот метод мы можем подобрать как оптимальные условия для сделки, так и определить направление торговли, кроме того иметь при этом готовый план выхода из рынка в случае убытка с попыткой выйти в ноль или заработать.
      Обсуждаемые вопросы ветки.
      Алгоритмы, комментируем, поправляем, предлагаем.
      Расширяем сферу применения, сейчас крутится в голове идея применять этот метод непосредственно на графике, как еще не придумал, но думаю со временем разовьем
      Был бы рад так же увидеть деш компьютер в программном исполнении в различных вариантах с настраиваемой логикой.
      Общие вопросы по методу программирования.
      Я честно говоря скептически отношусь к Вашей идее. В другой ветке я читал, что Вы собираетесь осваивать Линукс, так в этой операционке встроена поддержка многих языков программирования в том числе и наипрстейших Питон и Перл. Я уверен, что при желании ( в сети интернет много самоучителей этих языков, но начать советую с Питона ) чрез две недели Вы освоите эти языки. Все современные языки программирования очень похожи друг на друга и в том числе поддерживаемый в терминале млк5 или как там его. Я сам программирую на этих языкак и с++, и точно Вам говорю, что для реализации поставленных целей самый короткий путь через программирование в терминале индикатора или советника.

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли. Мой канал на Youtube https://www.youtube.com/channel/UCzK...NZxtziUUy0VPjw

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от jareskyua Посмотреть сообщение
        В другой ветке я читал, что Вы собираетесь осваивать Линукс, так в этой операционке встроена поддержка многих языков программирования
        А почему освоение линукс обязательно связано с изучением языков программирования?
        для реализации поставленных целей самый короткий путь через программирование в терминале индикатора или советника
        И причем здесь программирование индикатора в терминале? Это, если честно - плевое дело по сравнением с тем, о чем написано в первом посте. Основная тем, как я понял, произвести классификацию рыночной ситуации, из которой, по определенном алгоритму производить принятие решений по ведению торговли. Давайте уж рассуждать на эту тему. Если будет классификация и алгоритм принятия решения, то за реализацией вопрос не встанет.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от work2it Посмотреть сообщение
          А где алгоритм-то? То, что в видео описано как экспертная система является лишь системой поиска информации по известным критериям. Там, например, показан поиск названия животного по нескольким признакам. Все животные систематизированы по одинаковым признакам. По совпадению признаков получаем результат.
          В нашем случае необходимо ответить на 3 основных вопроса:
          1. Куда открыть сделку
          2. Какую поставить цель
          3. Насколько ограничить убыток

И вот собственно для нахождение ответов на эти вопросы необходимо установить жесткие критерии. И это снова будет не алгоритм, а систематизация, после которой и должен будет составлен алгоритм поиска результата по критериям.
          В разборке вся эта система выглядит так.
          От куда можно отследить алгоритм переходов и варианты переходов. Что в свою очередь даст дерево или архитектуру. (как правильно не знаю)
          В то же время мы можем сделать и свои шаблоны под необходимые нам нужды, которая может быть вытянутой скажем на 7 полей или на 5 полей, как угодно. (суть в идее)
          Не проблема сейчас выложить алгоритм работы устройства, но для обычного человека все эти переходы могут оказаться трудными для восприятия. Тогда как тут все наглядно.
          Плюс еще очень важный момент, когда каждый из нас начнет разбираться в архитектуре, ему понадобится подобрать соответствующий материал-сигналы.
          И пока будет производится подборка и подгон это несомненно отложится в памяти, закрепится, как алгоритм или последовательность.
          Эта ветка которую создал, она о двух зайцах. Где в первом посте пишу, что меня лично это не хитрое приспособление побудило к тому что бы алгоритмизировать торговлю.

И причем здесь программирование индикатора в терминале? Это, если честно - плевое дело по сравнением с тем, о чем написано в первом посте. Основная тем, как я понял, произвести классификацию рыночной ситуации, из которой, по определенном алгоритму производить принятие решений по ведению торговли. Давайте уж рассуждать на эту тему. Если будет классификация и алгоритм принятия решения, то за реализацией вопрос не встанет.
          Спасибо... Да суть именно в том что бы заняться вопросом алгоритмизации, найти нужные сигналы, тогда как деш компьютер выступает лишь поводом для всего этого собрания)

Что такое деньги.

Комментарий

• #6 Свернуть

Я честно говоря скептически отношусь к Вашей идее. В другой ветке я читал, что Вы собираетесь осваивать Линукс, так в этой операционке встроена поддержка многих языков программирования в том числе и наипрстейших Питон и Перл. Я уверен, что при желании ( в сети интернет много самоучителей этих языков, но начать советую с Питона ) чрез две недели Вы освоите эти языки. Все современные языки программирования очень похожи друг на друга и в том числе поддерживаемый в терминале млк5 или как там его. Я сам программирую на этих языкак и с++, и точно Вам говорю, что для реализации поставленных целей самый короткий путь через программирование в терминале индикатора или советника.

Можно конечно людей к этому подвести, что бы изучить С++ или какой другой язык. Но весь конек в том, что тут ничего изучать не нужно, достаточно лишь разобраться в логике работы дешкомпьтера. И если изучать язык программирования это долгая история и не многим под силу, то вот этот метод позволяет сделать как говорится всё на коленке.
            Ну и цель ветки показать другим что это можно делать, вот так вот просто.
            И те кто заинтересуется, он пока будет разбираться в системе, как лучше организовать, сам не понимая, придет к тому, что создаст полноценную торговую систему с вариантами, ветками, архитектурой.
            и точно Вам говорю, что для реализации поставленных целей самый короткий путь через программирование в терминале индикатора или советника
            Мы можем и это так же обсудить. В голове крутится еще пока не зрелая идея о том, как подобный метод отсеивания можно использовать при торговле используя шаблонную матрицу. Сделаю чуть позже скрин как я себе пока в общих чертах это вижу.
            И еще я рад что Вы программист и заинтересовались этой темой, возможно в дальнейшем нам понадобится Ваша помощь в создании деш компьютера в программном исполнении.

Что такое деньги.

Комментарий

• #7 Свернуть

А почему освоение линукс обязательно связано с изучением языков программирования?

Просто некоторые трейдеры переходят на операционную систему Линукс и с помощью программы Вайне запускают приложения написанные для Виндоуз. Любой не урезанный дистрибутив Линукс имеет поддержку основных языков программирования. И таким образом можно можно решить сразу две проблемы. Я приведу Вам пример как можно было до некоторого времени просчитывать лотерею СпортЛотто. В розыгрышах принимало как правило принимало от 4 до 6 автоматов. И самое главное, все шары были расположены по порядку. И оставалось только просчитать вероятность повтора при перемешивании автоматом шаров. В нашем случае, мы наверняка не знаем сколько и когда будет вброшено в рынок денег и на какой период времени. А все эти волны, на мой взгляд отражают работу роботов и трейдеров работающих в различных таймфреймах 5, 15, 30 минут. Вся информация относительно того сколько валюты вводится в рынок недоступна. В Ютубе есть видео в котором детально объясняются действия крупных игроков по выбыванию депозитов с мелких трейдеров. Имени рассказчика не помню, но боковые движения он называет консолидацией. Посмотрите. и у Вас сразу много вопросов отпадёт.

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли. Мой канал на Youtube https://www.youtube.com/channel/UCzK...NZxtziUUy0VPjw

Комментарий

• #8 Свернуть

Можно конечно людей к этому подвести, что бы изучить С++ или какой другой язык. Но весь конек в том, что тут ничего изучать не нужно, достаточно лишь разобраться в логике работы дешкомпьтера. И если изучать язык программирования это долгая история и не многим под силу, то вот этот метод позволяет сделать как говорится всё на коленке.
                Ну и цель ветки показать другим что это можно делать, вот так вот просто.
                И те кто заинтересуется, он пока будет разбираться в системе, как лучше организовать, сам не понимая, придет к тому, что создаст полноценную торговую систему с вариантами, ветками, архитектурой.
                Мы можем и это так же обсудить. В голове крутится еще пока не зрелая идея о том, как подобный метод отсеивания можно использовать при торговле используя шаблонную матрицу. Сделаю чуть позже скрин как я себе пока в общих чертах это вижу.
                И еще я рад что Вы программист и заинтересовались этой темой, возможно в дальнейшем нам понадобится Ваша помощь в создании деш компьютера в программном исполнении.
                Я Вам сейчас вкратце объясню как выглядит программа на С++. Вверху должны быть записи по подключению используемых библиотек, само тело программы состоит из нескольких типов переменных которым можно присваивать или числа, или буквы. Там есть циклы. Программа выглядит примерно так // if_else.cpp: определяет точку входа для консольного приложения.

#include "stdafx.h"
                #include <iostream> --подключаемые библиотеки для вывода информации на экран
                using namespace std;

int main(int argc, char* argv[]) --переменные и их типы с которыми буде работать программа
                {
                int a, b; --ининициализация целочисленных переменных перед их использованием в программе
                cout << "Vvedite pervoe chislo: "; --вывод на экран надписи которая в кавычках
                cin >> a; --присваивание переменной а введённого числа
                cout << "Vvedite vtoroe chislo: "; --вывод на экран надписи которая в кавычках
                cin >> b; --присваивание переменной b введённого числа
                if ( a >= b) // если a больше либо равно b, то --проверка условия сравнения двух чисел
                {
                cout << a << " >= " << b << endl; --вывод на экран a >=b , endl означает конец строки и вся новая выводимая информация будет с новой строки
                } else // иначе --если не выполняется условие
                {
                cout << a << " <= " << b << endl;
                }
                system("pause"); --чтобы выйти из программы придётся нажать на пробел
                return 0;
                }

Я тут дал свои пояснения, как видите, ничего сложного нету. В млк4 в терминале подобные операции, только используются операторы под другим обозначением.

Комментарий

• #9 Свернуть

Просто некоторые трейдеры переходят на операционную систему Линукс и с помощью программы Вайне запускают приложения написанные для Виндоуз
                  Ну и что, какая разница между виндус-программой, запущенной в среде виндус и этой же программой, запущенной на линукс под Wine? Ну у меня так на VDS запущен терминал MT4. Это означает что я осваиваю линукс или языки программирования под него? Я просто пользуюсь программами виндус в среде линукс.
                  Я приведу Вам пример как можно было до некоторого времени просчитывать лотерею СпортЛотто
                  Вы не поверите, но в студенческие годы я пытался просчитать результаты этой лоторей именно опираясь на теорию вероятности. И занимался этим (о боже..) на Spectrum. Помнит ли кто-нибудь такой игровой компьютер?
                  Но какое отношение это имеет к классификации, которую предлагает разработать автор топика.
                  В Ютубе есть видео в котором детально объясняются действия крупных игроков по выбыванию депозитов с мелких трейдеров
                  И это здесь к чему? Известная байка, никак не касающаяся темы топика.

Комментарий

• #10 Свернуть

Я Вам сейчас вкратце объясню как выглядит программа на С++
                    Зачем это? Неужели автор топика просил описать структуру языка C++? Он задвинул тему перевести весь ваш этот форекс на булеву алгебру. Выделить критерии, по которым состояние рынка должно переводиться в признаки 0 и 1, а после элементарными операциями или посредством сравнения результата с заведомо выигрышными комбинациями, получать лучшие условия для входа в рынок в любой момент. Или же предугадывание этого момента.

Комментарий

• #11 Свернуть

Я Вам сейчас вкратце объясню как выглядит программа на С++. Вверху должны быть записи по подключению используемых библиотек, само тело программы состоит из нескольких типов переменных которым можно присваивать или числа, или буквы. Там есть циклы. Программа выглядит примерно так // if_else.cpp: определяет точку входа для консольного приложения.

#include "stdafx.h"
                      #include <iostream> --подключаемые библиотеки для вывода информации на экран
                      using namespace std;

int main(int argc, char* argv[]) --переменные и их типы с которыми буде работать программа
                      {
                      int a, b; --ининициализация целочисленных переменных перед их использованием в программе
                      cout << "Vvedite pervoe chislo: "; --вывод на экран надписи которая в кавычках
                      cin >> a; --присваивание переменной а введённого числа
                      cout << "Vvedite vtoroe chislo: "; --вывод на экран надписи которая в кавычках
                      cin >> b; --присваивание переменной b введённого числа
                      if ( a >= b) // если a больше либо равно b, то --проверка условия сравнения двух чисел
                      {
                      cout << a << " >= " << b << endl; --вывод на экран a >=b , endl означает конец строки и вся новая выводимая информация будет с новой строки
                      } else // иначе --если не выполняется условие
                      {
                      cout << a << " <= " << b << endl;
                      }
                      system("pause"); --чтобы выйти из программы придётся нажать на пробел
                      return 0;
                      }

Я тут дал свои пояснения, как видите, ничего сложного нету. В млк4 в терминале подобные операции, только используются операторы под другим обозначением.
                      Вы желанный гость на моей ветке и мне здорово повезло, что такие люди как Вы поддерживаете тему и помогаете развивать.
                      Тех задание.
                      1. Показать блестяшку и привлечь внимание.
                      2. Показать что алгоритмизация-просто.
                      3. На энтузиазме собирать информацию и классифицировать.
                      4. И тут Ваше выступление, где Вы помогаете осваивать людям язык программирования.
                      Проблема людей в том, что они ленятся собрать информацию, разобраться, где-чего и куда-зачем. Нагружать их сейчас кодами и языком программирования не совсем разумно, не все вытянут дистанцию.
                      Теперь собственно то что вижу в исполнении на графикеЭто концепция или идея, то есть создать шаблон или готовую торговую систему.
                      Этот шаблон можно наложить по подобию фибо линейки, хотя и исполнить это можно с помощью той же фибо линейки, а с помощью двух еще и настроить ММ. Как вариант.
                      Кроме того такие системы можно разработать и для выхода из убыточной позиции, опираясь на размер депозита, просадки и остатка средств.
                      Я думаю это окажется востребованным, особенно если будет произведена подгонка под ситуации, предположим иметь несколько шаблонов , для конкретных формаций и направления тренда.
                      work2it,

Вся информация относительно того сколько валюты вводится в рынок недоступна. В Ютубе есть видео в котором детально объясняются действия крупных игроков по выбыванию депозитов с мелких трейдеров. Имени рассказчика не помню, но боковые движения он называет консолидацией. Посмотрите. и у Вас сразу много вопросов отпадёт.
                      Давайте это видео сюда, со своими комментариями, очень поможет делу.

Последний раз редактировалось К-и-р; 20.10.2015, 13:36.
                      Что такое деньги.

Комментарий

• #12 Свернуть

Зачем это? Неужели автор топика просил описать структуру языка C++? Он задвинул тему перевести весь ваш этот форекс на булеву алгебру. Выделить критерии, по которым состояние рынка должно переводиться в признаки 0 и 1, а после элементарными операциями или посредством сравнения результата с заведомо выигрышными комбинациями, получать лучшие условия для входа в рынок в любой момент. Или же предугадывание этого момента.
                        Когда я учился в КПИ по специальности защита информации в компьютерных системах и сетях у меня было 15 видов математик. Я бы порекомендовал Вам обратить внимание на два её вида - логику высказываний http://ntl.narod.ru/logic/course/intropro.html и теорию автоматов http://teorya.hut.ru/page2.htm. Эти два вида математики дают систематизированные знания как перевести в машинный код логические высказывания и разложить их до уровня 0 и 1. Но проблема в том, что нету самих этих логических высказываний. Если Вы думаете, что компьютер может сам что-то придумать, то это не так. Он только выполняет последовательность введённых команд и не больше. И для разработки алгоритма не нужны никакие прибамбасы, это на мой взгляд игры разума.

Последний раз редактировалось jareskyua; 20.10.2015, 13:37.

Комментарий

• #13 Свернуть

Вы желанный гость на моей ветке и мне здорово повезло, что такие люди как Вы поддерживаете тему и помогаете развивать.
                          Тех задание.
                          1. Показать блестяшку и привлечь внимание.
                          2. Показать что алгоритмизация-просто.
                          3. На энтузиазме собирать информацию и классифицировать.
                          4. И тут Ваше выступление, где Вы помогаете осваивать людям язык программирования.
                          Проблема людей в том, что они ленятся собрать информацию, разобраться, где-чего и куда-зачем. Нагружать их сейчас кодами и языком программирования не совсем разумно, не все вытянут дистанцию.

Теперь собственно то что вижу в исполнении на графикеЭто концепция или идея, то есть создать шаблон или готовую торговую систему.
                          Этот шаблон можно наложить по подобию фибо линейки, хотя и исполнить это можно с помощью той же фибо линейки, а с помощью двух еще и настроить ММ. Как вариант.
                          Кроме того такие системы можно разработать и для выхода из убыточной позиции, опираясь на размер депозита, просадки и остатка средств.
                          Я думаю это окажется востребованным, особенно если будет произведена подгонка под ситуации, предположим иметь несколько шаблонов , для конкретных формаций и направления тренда.
                          work2it,

Давайте это видео сюда, со своими комментариями, очень поможет делу.
                          Сначала видео https://www.youtube.com/watch?v=EHdlS1Rkbfs , https://www.youtube.com/watch?v=pC6waQwZB6k . Но смотреть рекомендую в этой последовательности, а потом все видео последнего рассказчика. Я считаю, что здесь описывается реальность происходящая на валютном рынке, которая зависит только от поведения крупных игроков играющих против более мелких. А на счёт приведённого Вами графика, то я вижу такой алгоритм принятия решения :
                          1. Запись в массив переменной А которой присваивается значение курса, и сдвигаемся на следующую ячейку массива +1
                          2. Если А_1 больше А_2 то никакое действие не выполняется
                          3. Если А_n меньше А_n+1 на величину х-пунктов, то тогда открыть ордер
                          Здесь А_n обозначение переменной в массиве данных. Чтобы было легче понять что такое массив, то представьте шахматную доску и там есть координаты от А1 до А8. И в эти клеточки записываются данные. Но после просмотра видео, Вы поймёте, что этот алгоритм действий не всегда сможет поймать тренд.

Комментарий

• #14 Свернуть

Всем известно, что на больших производствах для изготовления деталей используют или форму
                            или шаблон Для рисования, для покраски во всех областях!
                            В своем раннем знакомстве с рынком, первое что мне пришло в голову, когда размышлял о тех кто реально двигает рынок, еще с чистой не замусоренной головой о различных методах анализа, что у тех "ребят" есть некое подобие шаблона, которое рисовалось мне нечто похожим на это
                            Не знаю почему в голову мне пришел этот образ, хотя на тот момент не был знаком с шаблонами на столько, что бы подумать об их применении.
                            Но такое видение было.
                            Сейчас серьезней смотрю на эти вещи и с большой уверенностью считаю, что некие матрицы для рынка все же существуют. Всю рутинную работу, давно поставили на поток, где при необходимой ситуации, меняют клише и снимают вершок.

Что такое деньги.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Всем известно, что на больших производствах для изготовления деталей используют или форму
                              или шаблон Для рисования, для покраски во всех областях!
                              В своем раннем знакомстве с рынком, первое что мне пришло в голову, когда размышлял о тех кто реально двигает рынок, еще с чистой не замусоренной головой о различных методах анализа, что у тех "ребят" есть некое подобие шаблона, которое рисовалось мне нечто похожим на это
                              Не знаю почему в голову мне пришел этот образ, хотя на тот момент не был знаком с шаблонами на столько, что бы подумать об их применении.
                              Но такое видение было.
                              Сейчас серьезней смотрю на эти вещи и с большой уверенностью считаю, что некие матрицы для рынка все же существуют. Всю рутинную работу, давно поставили на поток, где при необходимой ситуации, меняют клише и снимают вершок.
                              Я согласен с Вами в этом, вот только остаётся неизвестным на какой валютной паре начнётся основная игра. А шаблон всегда один и тот же - создать ложное впечатление о том что зарождается трендовое движение, дождаться когда всевозможные индикаторы начнут давать трейдерам ложные сигналы, а потом взять и опрокинуть рынок. И самое главное в том, что этот крупный игрок заранее просчитывает ходы и имеет достаточно полную информацию о количестве ордеров открытых в ту или иную сторону и где расположены стоплосы. И переиграть его не получится, если повезёт, то можно пристроится к его игре.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X