Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Максимальный объём на Н1 И Н4 GBP/JPY проход от 80%

Устанавливаем в терминал индикатор Better Volume 1.4. Заходим в свойства и в разделе (цвета) смотрим каким цветом обозначены №-0 и №-4 ( это максимальные объёмы) т.к на будут интересовать только они на графике. Когда на Н4 появляется интересующий нас цвет,то после закрытия свечи выставляем отложенные ордера на покупку и на продажу в 40 пунктов от точки хай и точки лоу, и в дополнении рисуем линии поддержки и сопротивлении. Переходим Н1 и следим в каком направлении может развиваться сценарий. Стопы выставляются в противоположной точки хай или лоу .Да стопы могут быть большие,но в основном проход может быть 1/2 , 1/3 .Эту сделку конечно нужно контролировать. Смотрите пример : http://screencast.com/t/wv7Xx75XZVLW
    Вложения
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от andreykz Посмотреть сообщение
    каким цветом обозначены №-0 и №-4 ( это максимальные объёмы)
    Насколько я помню, максимальные объемы, которые показывает этот индикатор, могут появляться в начале и в конце тренда и они окрашиваются в одинаковые цвета. Вы будете учитывать этот фактор или будет устанавливать отложенные ордера строго по стратегии на 40 пунктов с обеих сторон? И еще не понял где учитываются и от чего 80%.

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от sledopyt Посмотреть сообщение
      Насколько я помню, максимальные объемы, которые показывает этот индикатор, могут появляться в начале и в конце тренда и они окрашиваются в одинаковые цвета. Вы будете учитывать этот фактор или будет устанавливать отложенные ордера строго по стратегии на 40 пунктов с обеих сторон? И еще не понял где учитываются и от чего 80%.
      объёмы окрашены на индикаторе Better Volume 1.4 в разные цвета ,максимальные объёмы могут находится не только в начале и в конце тренда(установите индикатор и посмотрите на истории) по истории вы сможете увидеть по поводу 80% ,и что касается 40 пунктов,то тоже можете взглянуть историю. Но я ещё раз говорю как только увидели нужный нас объём эту позицию нужно сразу брать в полное внимание со всех сторон.Я историю просмотрел за год ,что в принципе впечатляет ..

+

http://screencast.com/t/7H0xQj443hE

Комментарий

• #4 Свернуть

Но я ещё раз говорю как только увидели нужный нас объём эту позицию нужно сразу брать в полное внимание со всех сторон.
        Я окрасил два цвета в красный и два в зеленый и когда получался длинный бар с высоким объемом, то это у меня считалось как разворот тренда и я открывался в бай, но снизу. Один раз попался короткий бар с красным цветом и я решил, что это начало тренда и начал ставить отложенные ордера с двух сторон, но не на 40 пунктов, а почти у экстремумов. Но тренд так и не начался, цена начала поочередно сбивать мои ордера и закрывать по стопу с противоположной стороны и я потерял на этом некоторое количество денег.
        Картинки надо на форум загружать в расширенном режиме через скрепку, а то модераторы ругаются.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от sledopyt Посмотреть сообщение
          Я окрасил два цвета в красный и два в зеленый и когда получался длинный бар с высоким объемом, то это у меня считалось как разворот тренда и я открывался в бай, но снизу. Один раз попался короткий бар с красным цветом и я решил, что это начало тренда и начал ставить отложенные ордера с двух сторон, но не на 40 пунктов, а почти у экстремумов. Но тренд так и не начался, цена начала поочередно сбивать мои ордера и закрывать по стопу с противоположной стороны и я потерял на этом некоторое количество денег.
          Картинки надо на форум загружать в расширенном режиме через скрепку, а то модераторы ругаются.
          я просматривал другие валютные пары и пришёл к выводу ,что GBP/JPY идеально подходит и именно если ставить отложку на 40-50 пунктов, а если есть время то вообще лучше открываться руками,особенно когда вникаешь в ситуацию.Я на форуме не давно и что значит через скрепку,чтоб модераторы не ругались?

Комментарий

• #6 Свернуть

Надо внизу нажать на кнопку "Расширенный режим" и в этом режиме появляется скрепка "Вложение файлов". Надо на нее нажать и загрузить картинку на форум. Когда я на форуме зарегистрировался, успел уже штук десять картинок загрузить через иконку+ссылки, пока не узнал, что здесь другой способ вставлять картинки.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-09-18_14-57-47.png
Просмотров:	1
Размер:	10.5 Кб
ID:	25757255

Комментарий

• #7 Свернуть

Доброго времени суток! Скажите по этой стратегии тейк профит возможен и сколько пунктов или надо следить до окончания тренда? Привлекает меня пока эта тс тем что времени много не надо проводить у монитора, только ТП еще бы ставить и не сидеть у экрана...

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от Алексей063 Посмотреть сообщение
                Доброго времени суток! Скажите по этой стратегии тейк профит возможен и сколько пунктов или надо следить до окончания тренда? Привлекает меня пока эта тс тем что времени много не надо проводить у монитора, только ТП еще бы ставить и не сидеть у экрана...
                у меня время позволяет сидеть возле манитора, поэтому я каждую сделку сопровождаю. а по сути можно установить трейлинг стоп или ТП около 50 пунктов, а так можете посмотреть по истории и заметите .что бывает проходит и больше,а если попасть в начало тренда,то и от 300 пунктов можно взять...

Комментарий

• #9 Свернуть

Название:	2015-09-22_1617.png
Размер:	74.1 Кб
ID:	25759436
                  Сегодня есть сигналы на Н1,Первый сигнал пропустил не был за монитором ,а второй стою в продаже ,правда вошёл тоже не на первой свече,а на второй, добавил ещё один лот.Если входить по всем сигналам то можно было взять около 250 пунктов. Ещё раз убеждаюсь что сигналы отрабатывают,решил пока больше другие пары не рассматривать.

Последний раз редактировалось andreykz; 22.09.2015, 13:36.

Комментарий

• #10 Свернуть

Появился очередной сигнал, выставил две отложки.....

Название:	2015-09-22(2)_2236.png
Размер:	67.2 Кб
ID:	25759648

Комментарий

• #11 Свернуть

Интересная стратегия, значит торгуем только тиковые объемы? можно уточнить какой брокер используется? просто разные поставщики ликвидности, след-но разные объемы. Так еще есть вопросик, мы используем только большой объем и все? На счет тейков, можно взять пятидневную среднюю волатильность для перевода в бу по шагам. Например сегодня АТР 50 пунктов, то через 50 пунктов перевели в бу, далее формировать подвижный терйлинг и менять каждые там 4 часа, смотря что будет у нас показывать фильтр АТР

Комментарий

• #12 Свернуть

Появился очередной сигнал, выставил две отложки.....
                        [ATTACH]1042918[/ATTACH]
                        Тема интересна слежу за новостями но чета приостановилось все... Или нет?
                        Вроде если брать только эту пару то высокий объем в день достигается не один раз. А даже несколько! А вот описания про это что то не наблюдаю...
                        Жду новостей думаю не прикрыли же темку то?

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                        • #13 Свернуть

Что думаете на сегодня, пара открылась неплохим гэпом вверх, но до сих пор его не отработала, идёт вверх и все, я тоже за восходящее движение, но гэп должен перекрытия, большой объем, много экономических факторов, пока рано идти вверх, объем хороший на h1

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                          X