Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Как по азиатской сессии определить направление всего дня

Всем привет. Недавно заметил, что если цена в 8:00 по мск оказывается ниже открытия дня на более чем 10 пунктов - движение в течение дня обычно идет селловое и наоборот. Алгоритм такой. Азиатская сессия (до 8 мск) не должна быть шире 50 пунктов. Если шире - значит, вход делается не по рынку, а ставится лимитник на уровень открытия дня. Но цена не должна уйти от открытия дня больше 70 пунктов (достаточно редкий тип входа, не забивайте голову). Стоп 40 пунктов. Тейк не ставится, закрытие по закрытию дня. Б.У. ставим после +40 пунктов.
    Я хочу узнать, может у кого есть какие идеи по такой торговле, я описал самый простой алгоритм по данному методу просто для легкого ознакомления, и будет куча убыточных сделок в других местах графика, но зависимость дня от азии реально есть, интересны любые предложения касательно такого типа анализа

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.png
Просмотров:	1
Размер:	88.3 Кб
ID:	29928326
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Вообще одно время использовал открытие дня как ТП. Могу сказать вот что: если расстояние между открытиями дня менее половины длины среднего хода цены (для евро например менее 50п), то это флэт и цена будет возвращаться к открытию дня может не в это же день, а на следующий или через день ( можно посмотреть на истории), соответственно по Вашим входам будет иногда срабатывать бу, а если расстояние между открытиями дня будет более длины среднего хода, то при таком входе можно получить хороший ТП если держать сделку до закрытия американцев. Если растояние более половины длины среднего хода цены, то тут 2 варианта: 1-Й - открытия последующих дней идут в одном направлении например вниз, то это тренд вниз на Н1 и здесь Ваш подход, покажет хороший результат, однако такие движки бываают не часто, и 2-Й открытия последующих дней рисуются, то сверху, то снизу это тоже флэт но более широкий и здесь Ваш подход покажет как мне кажется менее доходный результат чем в 1-м варианте. В целом надо просто отделять и понимать где мы находимся в тренде или во флэте и в каком флэте. Есть еще вариант как понять тренд или флэт, но это к этой теме не относится. Очень интересные наблюдения у автора, буду наблюдать за развитием темы.

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от VGH63 Посмотреть сообщение
      Вообще одно время использовал открытие дня как ТП. Могу сказать вот что: если расстояние между открытиями дня менее половины длины среднего хода цены (для евро например менее 50п), то это флэт и цена будет возвращаться к открытию дня может не в это же день, а на следующий или через день ( можно посмотреть на истории), соответственно по Вашим входам будет иногда срабатывать бу, а если расстояние между открытиями дня будет более длины среднего хода, то при таком входе можно получить хороший ТП если держать сделку до закрытия американцев. Если растояние более половины длины среднего хода цены, то тут 2 варианта: 1-Й - открытия последующих дней идут в одном направлении например вниз, то это тренд вниз на Н1 и здесь Ваш подход, покажет хороший результат, однако такие движки бываают не часто, и 2-Й открытия последующих дней рисуются, то сверху, то снизу это тоже флэт но более широкий и здесь Ваш подход покажет как мне кажется менее доходный результат чем в 1-м варианте. В целом надо просто отделять и понимать где мы находимся в тренде или во флэте и в каком флэте. Есть еще вариант как понять тренд или флэт, но это к этой теме не относится. Очень интересные наблюдения у автора, буду наблюдать за развитием темы.
      спасибо за дельный отзыв.
      Если расстояние между открытиями менее половины сх - это действительно флет, но из флета всегда выходит импульс. Посмотрите, с чего он начинается. В 80% азия закроется в том направлении, куда стрельнет импульс. Возврат к открытию происходит при неопределенной азии.
      Если больше сх - ну тут все понятно и профитно
      Если больше половины сх и в одну сторону - согласен, такое бывает не часто
      Если больше половины и вверх/вниз - то это тоже прибыльная фаза, такие флеты могут быть и при большом ходе цены, просто нужно еще учитывать направление американцев.

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от FOMer Посмотреть сообщение
        Недавно заметил, что если цена в 8:00 по мск оказывается ниже открытия дня на более чем 10 пунктов - движение в течение дня обычно идет селловое и наоборот.
        Где то здесь на форуме вычитал о целесообразности использовать для отправной точки закрытие американского фондового рынка(23 .00 мск) а не терминальное закрытие дня.. И теперь если юзаю паттерны связанные с этим то использую именно этот отсчет. (мнение).
        Сегодня по вашей методе входил в продажи на тесте с низу закрытие американцев. Стоп и тейк буду использовать из своих метод.
        Вложения

"Правильные уровни" в телеграм канале

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от бедный Йорик Посмотреть сообщение
          Где то здесь на форуме вычитал о целесообразности использовать для отправной точки закрытие американского фондового рынка(23 .00 мск) а не терминальное закрытие дня.. И теперь если юзаю паттерны связанные с этим то использую именно этот отсчет. (мнение).
          Сегодня по вашей методе входил в продажи на тесте с низу закрытие американцев. Стоп и тейк буду использовать из своих метод.
          пятница закрывается в 00:00, а не в 23 мск, геп всегда закрывается именно по уровню, образованному в 00. Да и вообще чисто из опыта: точнее будет использовать 00, хотя надо понимать, что это ЗОНА, а не уровень шириной в пункт

Комментарий

• #6 Свернуть

пятница закрывается в 00:00, а не в 23 мск,
            Все дело в том , что после 23.00 на рынке , особенно в пятницу , денег нет, Банки не работают , биржи закрыты. Остается только ритейл, который по определению не может сделать погоду.
            Но, я не оспариваю ваше видение, я всего лишь предложил на суд свое. Тем более что...
            интересны любые предложения касательно такого типа анализа
            .

надо понимать, что это ЗОНА, а не уровень шириной в пункт
            согласен. поэтому и выделил на скрине прямоугольником диапазон.

Комментарий

• #7 Свернуть

хороший вход получился

Комментарий

• #8 Свернуть

хороший вход получился
                Что дает лишний повод пристальней присмотреться к вашей методе определения направления относительно азиатской сессии))

Комментарий

• #9 Свернуть

Недавно заметил, что если цена в 8:00 по мск оказывается ниже открытия дня на более чем 10 пунктов - движение в течение дня обычно идет селловое и наоборот. Алгоритм такой. Азиатская сессия (до 8 мск) не должна быть шире 50 пунктов. Если шире - значит, вход делается не по рынку, а ставится лимитник на уровень открытия дня.
                  Сейчас мы имеем согласно азиатской сессии направление покупок по евро и фунту. Но цена "прошагала " почти 50 пунктов,а значит вход лимитником на открытии.
                  Но!!! По "Паутинке" , если я правильно понял, мы имеем модель "слабость". Автор, как быть - игнорируем азиатов или "слабость"?

Комментарий

• #10 Свернуть

Сейчас мы имеем согласно азиатской сессии направление покупок по евро и фунту. Но цена "прошагала " почти 50 пунктов,а значит вход лимитником на открытии.
                    Но!!! По "Паутинке" , если я правильно понял, мы имеем модель "слабость". Автор, как быть - игнорируем азиатов или "слабость"?
                    свеча в 9 05 - можно было на возврат брать сверху вниз по алгоритму слабости в видео. Больше сделок нет вообще, по слабости уже нет потенциала.

Комментарий

• #11 Свернуть

Ну что, азиаты отторговали с повышением от открытия и цена снова тестирует открытие. Насколько правильно я понимаю , вчера была модель "реакция" . На основании всего этого было принято решение покупать )) Цели на ближайшем четырех часовом сопротивлении , по возможности б\у и трал.
                      Вложения

Комментарий

• #12 Свернуть

На основании всего этого было принято решение покупать )) Цели на ближайшем четырех часовом сопротивлении , по возможности б\у и трал.
                        Если бы пипсовал, то сделка получилась бы супер, а по факту позицию "просадило" на 80 пунктов, которые я мужественно "пересидел".)))
                        Позицию буду держать до заявленных целей, потому что модель "реакция" такого вида отрабатывается 100 процентов. Да и другие сигналы "моих" ТС показывают направление покупок.)

Комментарий

• #13 Свернуть

такой же момент видно в четверг и в пятницу......ситуация вроде байевая но рынок идет против......стопы как всегда в кормане :-)

Можешь торговать но нет депозита?..... попробуй себя https://vk.com/public86550411

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от arass80 Посмотреть сообщение
                            такой же момент видно в четверг и в пятницу......ситуация вроде байевая но рынок идет против......стопы как всегда в кормане :-)
                            ну зачем вы так пессимистично, я ведь не писал, что торговать только по азии будет прибыльно, этот метод - часть системы Паутинка, где анализируется вся модель дня + зоны открытия + напр тренда + потенциал. Эти азии вверх были против моделей дня, тренда не на зоне и без потенциала. Это к слову
                            А теперь просто посмотрите среду, которую вы почему то забыли. С азией вниз цена прошла вниз 255 пунктов за день, в четверг и пятницу суммарно - около 200-х вниз, еле-еле. В пятницу - не стоп, а бу. В итоге если б в среду сделка была возможна, профит за три дня в итоге был бы 200 пунктов, а убыток - 40.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

это очень просто для любой сессии. нужно определить направление в более долгих таймфреймах и посмотреть экономический календарь. если есть важные новости и прогнозы по ним, отличные от прошлого значения, то рынок будет двигаться на ожиданиях в соответствующем направлении. новостей нет или прогнозы без отклонений от прошлых значений показателя, то будет коррекция в обратную сторону или флет. это когда новости играют по тренду.
                              если новости играют против локального тренда, то рынок будет двигаться как зеркальное отражение от первого варианта с некоторыми нюансами.
                              если же в календаре много важных новостей и прогнозы в разные стороны, то рынок будет в диапазоне. даже и несколько сессий иногда. в этаком размашистом флете
                              игроки на новостях обычно знают уже в понедельник утром куда и как пойдет каждая сессия предстоящей недели

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X