Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Торговая система для новичка.

Данная торговая система очень проста и для новичка может стать хорошой его первой торговой системой по которой можно будет совершать сделки от максимальных отклонений цены. Все что нужно для системы есть в терминале.
    индикатор МА с периодом 55 ( мувинг аверейдж) период 55 , метод МА симпл, применить к клоус.
    индикатор энвелоупс., период 55, сдвиг 0, меьтод МА симл, преминить к клоус, отклонение 1.00.
    индикатор энвелоупс, период 55, сдвиг0, метод МА симпл, преминить к клоус, отклонение 1.62.

Сделка на покупку проводится при достижении цены уровня отклонения 1.00 ниже МА55.
    Сделка на продажу при достижении цены уровня отклонения 1.62 выше МА55.
    Цель по сделкам №1 - достижения цены мувинга 55, вторая цель противоположное отклонения 1.00%.
    рекомендации использовать ММ и не перегружать, бывают погрешности в ценовом движении и цена порой достигает уровня 1.62 отклонения.
    Работа по Н1.
    длительность сделки в основном среднесрочно с периодом в несколько дней.
    Трейдер он же святой человек ! с той лишь радостью что бабло сливает не в церковь а в дц. Но бог мира сего и там и там Един)))
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Да забыл сказать что система для мажоров и лучше всего торгуется евра и фунт с долларом.
    Вот первая сделка .
    Цена достигла отклонения 1.00 и открыл ордер на продажу от уровня отклонения 1.00, не исключаю что рост может продолжиться по этому объем не большой, первая цель МА55 вторая отклонения 1.00 в противоположной стороне, пока поставил выше так как индикатор задрался вверх и пока цена снизится то отклонение может быть где то там на уровне где тейк, при быстром прохождении тейк буду корректировать к отклонению.
    [IMG][/IMG]

Трейдер он же святой человек ! с той лишь радостью что бабло сливает не в церковь а в дц. Но бог мира сего и там и там Един)))

Комментарий

• #3 Свернуть

Спасибо за систему, где то я уже видел похожую систему, индикатор называется Kanal Ant, довольно неплохая система для новичка. Хорошо что вы вспомнили про это систему, сейчас появились идеи по доработки системы. Проблема этой системы, это торговля против тренда, и иногда будут закрываться ордера с минусом, вот сейчас я знаю как можно избавится от этой проблемы и еще заработать немножко

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от gonsaless Посмотреть сообщение
        Данная торговая система
        Мне стало очень интересно протестировать вашу систему на истории, пришлось сделать советника Ниже выкладываю стейтмент тестирования советника с 2013 года по сегодняшний день. Только я добавил еще один уровень 3.00 по индикатору Evelopes. В советнике я не использовал индикатор Evelopes, а заменил на индикатор МА с уровнями 110-180-360, по сути тоже самое получилось.

Вот что получилось

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screen_20150825_165006.jpg
Просмотров:	1
Размер:	348.6 Кб
ID:	25744342

Комментарий

• #5 Свернуть

Добавил в систему мартингейл, советник увеличивал в двое лоты от второго уровня, в результате получились неплохие результаты Правда почему то у меня котировки в тестере кривые, сейчас разбираюсь с этой проблемой, но на такой советник это не влияет, так что результаты более менее правдоподобные. Есть еще пару идей по доработки этой системы,
          буду тестировать и результаты выкладывать здесь.

Результат теста с использованием мартингейла

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screen_20150825_173919.jpg
Просмотров:	1
Размер:	354.6 Кб
ID:	25744375

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от beton Посмотреть сообщение
            Мне стало очень интересно протестировать вашу систему на истории, пришлось сделать советника Ниже выкладываю стейтмент тестирования советника с 2013 года по сегодняшний день. Только я добавил еще один уровень 3.00 по индикатору Evelopes. В советнике я не использовал индикатор Evelopes, а заменил на индикатор МА с уровнями 110-180-360, по сути тоже самое получилось.
            Стратегия не плохая но как и все безстоповое системы дает слив не часто но дает, вот сделку которую я открыл она реально в просадке, пара выведет ее чуть позже но такие движения иногда бывают, главное не доливаться и не спешить усреднять раньше времени, максимум что можно это на 1.62 усреднить немного если до этого запас был больше в районе 800 пунктов. Можете поделиться совом ?

Комментарий

• #7 Свернуть

Стратегия не плохая но как и все безстоповое системы дает слив не часто но дает, вот сделку которую я открыл она реально в просадке, пара выведет ее чуть позже но такие движения иногда бывают, главное не доливаться и не спешить усреднять раньше времени, максимум что можно это на 1.62 усреднить немного если до этого запас был больше в районе 800 пунктов. Можете поделиться совом ?
              Советником поделюсь в новой теме в разделе советников, может у кого появятся идеи по доработки грааля. Сегодня оптимизировал вашу систему, думал подобрать лучше уровни индикатора МА, в итоге оставил уровни как были, видимо до меня уже делали оптимизацию и подобрали оптимальные периоды для уровней. Сам я хочу вашу систему проверить на демо счете, буду в ручную открывать ордера, просто я буду еще использовать свое дополнение к системе, а в советник я не могу пока встроить свое дополнение.

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от beton Посмотреть сообщение
                Советником поделюсь в новой теме в разделе советников, может у кого появятся идеи по доработки грааля. Сегодня оптимизировал вашу систему, думал подобрать лучше уровни индикатора МА, в итоге оставил уровни как были, видимо до меня уже делали оптимизацию и подобрали оптимальные периоды для уровней. Сам я хочу вашу систему проверить на демо счете, буду в ручную открывать ордера, просто я буду еще использовать свое дополнение к системе, а в советник я не могу пока встроить свое дополнение.
                Скините ссылку когда выложите - ок ? По поводу совы я бы посоветовал бы что бы сделка открывалась именно на уровне 1.00% отклонения, с возможной доливкой на 1.62, и что бы запас оставался, открывалась сделка минимум двумя ордерами точно так же и добавлялась, первая часть ордера всегда закрывается на МА55 а остальная часть ставиться в безубыток с профитом в отклонение противоположное на 1.00%.

Комментарий

• #9 Свернуть

Да забыл сказать что система для мажоров и лучше всего торгуется евра и фунт с долларом.
                  Вот первая сделка .
                  Цена достигла отклонения 1.00 и открыл ордер на продажу от уровня отклонения 1.00, не исключаю что рост может продолжиться по этому объем не большой, первая цель МА55 вторая отклонения 1.00 в противоположной стороне, пока поставил выше так как индикатор задрался вверх и пока цена снизится то отклонение может быть где то там на уровне где тейк, при быстром прохождении тейк буду корректировать к отклонению.
                  [IMG][/IMG]
                  Закрыл сделку пока в убыток в 22 пункта и перевернулся от 1.1220 на покупку , цель верхняя граница отклонения 1.1440 пока.можно было бы рискнуть и подождать может в ноль закроет но рисковать не стану, так очень низко ушли.

Комментарий

• #10 Свернуть

Торговая система с применением скользящей средней или нескольких будет актуальною всегда, так как просты в использовании и сигнал к принятию решения о входе открытия сделки в основном берется от пересечений эти линий. Но главным их применением может быть только трендовое движение, иначе находясь во флете такая стратегия не пригодна в торговле.

Комментарий

• #11 Свернуть

Когда-то пыталась торговать по скользящим средним - результат не очень. В то же время знала, что достаточно успешные трейдеры применяют показания скользящих в своей торговле. Поэтому прикупила курс по данной ТС и из него узнала, что лихая троица (МА15, 30 и 60) - это лишь часть стратегии. Чтобы действительно торговать по ней с положительным результатом, нужно использовать еще очень многое: уровни ПС, открытый интерес, паттерны прайс экшен. Это я к чему? Да к тому, что стратегия хоть и проста на первый взгляд, но для новичков она категорически не подходит. Если использовать только ее костяк - слив неизбежен.

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от Lorika Посмотреть сообщение
                        Когда-то пыталась торговать по скользящим средним - результат не очень. В то же время знала, что достаточно успешные трейдеры применяют показания скользящих в своей торговле. Поэтому прикупила курс по данной ТС и из него узнала, что лихая троица (МА15, 30 и 60) - это лишь часть стратегии. Чтобы действительно торговать по ней с положительным результатом, нужно использовать еще очень многое: уровни ПС, открытый интерес, паттерны прайс экшен. Это я к чему? Да к тому, что стратегия хоть и проста на первый взгляд, но для новичков она категорически не подходит. Если использовать только ее костяк - слив неизбежен.
                        Доброго времени суток ! Полностью вас поддерживаю По моему подобные торговые стратегии преподают на всяких вебинарах или каких то семинарах для начинающих, показывают как на истории все замечателльно складывается, но увы это только на истории, на практике торговать так долго не получится.

Комментарий

• #13 Свернуть

Здесь нет скользящих средних и система отличается от торговли на средних, одна средняя стоит по середке для того что бы ориентироваться на нее, у меня нет возможности показывать каждую сделку которую можно открыть по системе, но вы можете сами протестировать эту систему на демо с депозитом от 100 долларов и нормальным ММ к депо.

Комментарий

• #14 Свернуть

Здесь нет скользящих средних и система отличается от торговли на средних, одна средняя стоит по середке для того что бы ориентироваться на нее, у меня нет возможности показывать каждую сделку которую можно открыть по системе, но вы можете сами протестировать эту систему на демо с депозитом от 100 долларов и нормальным ММ к депо.
                            Да я не конкретно о Вашей стратегии (если честно, не читаю внимательно все сообщения). Это просто ответ по теме и мой опыт, может быть, не слишком удачный. Наверное, при внушительных наработках, можно торговать и по двум скользящим, и результат будет очень хорошим. Но я пробовала, когда знаний по торговле у меня было очень мало, и сливала деньги там, где человек более опытный наверняка бы не уходил в минус. Просто теперь я, работая по любой стратегии, использую дополнительную подсказку в виде уровней. Знаю трейдеров, которым это кажется смешным. Но мне уровни здорово помогают.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Да я не конкретно о Вашей стратегии (если честно, не читаю внимательно все сообщения). Это просто ответ по теме и мой опыт, может быть, не слишком удачный. Наверное, при внушительных наработках, можно торговать и по двум скользящим, и результат будет очень хорошим. Но я пробовала, когда знаний по торговле у меня было очень мало, и сливала деньги там, где человек более опытный наверняка бы не уходил в минус. Просто теперь я, работая по любой стратегии, использую дополнительную подсказку в виде уровней. Знаю трейдеров, которым это кажется смешным. Но мне уровни здорово помогают.
                              Можно работать и по средним вместе с данной системой, когда цена дошла к отклонению 1.00% и средняя показывает сигнал, тогда можно быть уверенным еще больше что данный сигнал отработает хорошо и можно входить в рынок с целью к средней МА55 или к противоположному отклонению 1.00%

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X