Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Проверка Стратегии Жанки Англичанки

В процессе поиска стабильного сигнала на +10 пунктов , наткнулся на стратегию Жанки Англичанки ( именно так она себя называет ) . Ссылку не даю ( по ссылке пробовал посмотреть , видио не доступно ) в поисковике можно набрать- форекс стратегия Жанки Англичанки , и посмотреть . Стратегия как будто специально для критики со стороны знатоков форекса . Зачем мне это надо ? Просто так .
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сразу хочу сказать :ни каких тайн этой стратегии у меня нет , ни чего не рекламирую и не продаю , знатоком этой стратегии не являюсь , тестирование с ноля , обучаться стратегии буду наравне со всеми . Сама стратегия очень простая , но очень не простое отслеживание . Итак :
    1- E/U , ТФ М15 ,
    2-лот =0,1% от депо ( если депо 1000 долларов то 1 пункт = 1 доллару ) ,
    3-ТПР =10п , СТЛ=30п,
    Эти данные просты и понятны , дальше идет определения стартовой ситуации - на графике ищем относительно продолжительный флетовый период ( это в принципе тоже не сложно , думаю при некоторой тренировке можно научиться )
    Но вот время в которое рекомендуется искать этот флет вызывает некоторое затруднение : по МСК это примерно от 22 00 до 04 00 утра .
    Но моя цель протестировать стратегию теоретически , а значит если вход и будет пропущен то постфактум будет рассмотрен и зачислен в плюс или минус . Тест начну с понедельника в течении четырех недель ( думаю на месяц терпения хватит ) .
    Да еще - о том ,что лосс большой , а профит маленький можно не говорить , я не создаю стратегию а тестирую уже существующую . В следующем сообщении дам свое понимание стратегии .

Комментарий

• #3 Свернуть

Подобных стратегий множество , и названия у них самые различные , но скелет один а тела разные . Рассматриваемый вариант выглядит так :
      1- в 06.00 МСК открываем график и смотрим есть ли на окончании американской сессии и в течении азиатской намек на формирование узкого флетового ( горизонтального канала ). 2- если он есть то отмечаем границы , горизонтальными линиями ( можно использовать линейный график так легче отметить линии ) ждем примерно час,
      3- если не произошло жесткого прорыва , то ставим отложки :одну +20 пунктов выше линии сопротивления ,вторую -20 пунктов ниже линии поддержки .
      4- СТЛ= 30 пунктов ,ТПР=10 пунктов .
      5- все не сработавшие ордера убираем в 15-00 МСК .
      Процесс определения флетового канала , у автора несколько размыт , поэтому я его немного конкретизировал , еще автор говорит о применении данного подхода перед значимыми новостями , я не буду приплюсовывать такой вариант , так как он тоже размыт . Попробовал сейчас поискать флетовые зоны в указанное время , не тут то было , принял решение сузить период поиска с 22.00 до 03.00 МСК и ставить отложки сразу в 03.00, если ширина канала не превысила 20 пунктов . Отслеживать буду 2 Варианта параллельно . Скрины в понедельник , описывать на истории не хочу .

Комментарий

• #4 Свернуть

стратегия жанки англичанки противостоит норме трейдера, озвучиваюшего, что профит ставим как можно больше, а стоп, как можно меньше. В этой стратегии профит всегда 10 пунктов, а стоплосс разный от 25-55. Но у нее практически всегда срабатывает профит, это видно на ее терминале, торговая система понятна, только нужно тестировать и решить работать по ней или нет, время анализа этой системы ночное, может не всем удобно.

Комментарий

• #5 Свернуть

Итак тест начался . По первому варианту (это вариант Жанки Англичанки ) вход я не имел право делать , так как до 06 .00 произошел прорыв предыдущего флета , это значит - вход на страх и риск трейдера . ПО второму варианту , в 03.00 вижу явный флет - канал в красных горизонталях , ставим отложки на пробой +/- 20 пунктов -белые горизонтали , ТПР =10п . , СТЛ =30 п. Ордер на покупку сработал и дал + 10 п. к депозиту . В 15.00 если не сработает продажа то ордер удалю . Возможно я не верно понимаю время поиска флетового канала , но автор говорит о времени Лондона , и как я понимаю 20.00 Лондона это 22.00 МСК .

Пока что рассматривать размер лота не буду , буду считать по пунктам , а по окончанию теста увижу какой риск можно применить .
          Конечно будут претензии , что я рассматриваю не реальные сделки . Если даже такой не реальный тест даст положительный результат , найдутся трейдера с будильником ( 02.45 ) :зазвонил -проснулся -включил терминал - посмотрел есть ли флет меньше 20 п. - расставил ордера - выключил комп - спи .

Комментарий

• #6 Свернуть

Вот и все на сегодня , ордер на продажу убрал . Есть стратегия =ленивый трейдер = , а эту можно назвать =суперленивый трейдер= . Если посмотреть на этот подход , то видим предельно простой алгоритм : после некоторого затишья во время азиатской сессии , ловим резкое направленное движение на европейской . Почему пара взята именно Евро/Доллар ? Думаю расчет на присутствие в ней валют, не имеющих в азиатскую сессию новостей . А если взять по этой же логике все валюты ,не имеющие в это время новостей ? . Это канадец , фунт, франк , евро и доллар , что мы тогда будем иметь ? E/U. E/G. E/C. E/H. G/U. G/C. G/H. U/C. U/H. C/H , наверное все эти пары можно рассматривать по этому алгоритму . Единственно смущает то, что волонтильность у некоторых очень низкая , поэтому надо будет подкорректировать расстояния до отложек и цели .

Комментарий

• #7 Свернуть

итак по стратеги ЖА входа нет . снова во время 06.00 есть прорыв . А по упрощенному варианту вход на продажу присутствует в 03.00 есть канал ставим отложки +- 20 п . сработала продажа ТПР =10п. СТЛ=30 п. пока цели не достигнуты .

Красные линии- флет , белые - отложки , зеленые - ТПР , пунктир СТЛ , остается только ждать .

Комментарий

• #8 Свернуть

Тестировал эту систему, и были дни когда было подряд 3 стопа, это вам придется отбивать девятью тейками подряд, считаю провально это всё
                >>САМЫЙ КРУТОЙ БОНУС ОТ INSTAFOREX! +250% В ПОДАРОК НА ПЕРВОЕ ПОПОЛНЕНИЕ СЧЕТА !
                >>ОТКРЫТЬ СЧЕТ И ПОЛУЧИТЬ ПОДАРОК +55% НА ПЕРВОЕ ПОПОЛНЕНИЕ ОТ INSTAFOREX !
                >>ПОСТОЯННЫЙ БОНУС +30% НА КАЖДОЕ ПОПОЛНЕНИЕ СЧЕТА ОТ INSTAFOREX ! >>

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от Redz Посмотреть сообщение
                  Тестировал эту систему, и были дни когда было подряд 3 стопа, это вам придется отбивать девятью тейками подряд, считаю провально это всё
                  Я ее не ставил пока на счет . Цель теста немного другая , и еще я ввел некоторые изменения в стратегию , возможно это даст некоторое улучшение ( или ухудшение ). Посмотрим , что получится . На этот момент тпр сработал , верхний ордер находится не далеко, вероятность зацепить его присутствует .
                  Redz, Три подряд - 30п . Это большой удар по депошке , пока я отслеживаю только пункты , а ММ разработаю потом ( некоторый опыт в этом есть ) .

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от kapitan1r Посмотреть сообщение
                    4- СТЛ= 30 пунктов ,ТПР=10 пунктов .
                    Стратегия с такими параметрами торговли обречена на провал так как чтобы окупить одну убыточную сделку нужно совершить подряд четыре сделки прибыльных. Именно четыре, а не три за счет комиссий.
                    Такое прокатит только на паммах где любители экстрима доливаются на просадках.
                    А для себя минимум соотношение надо 1:2, чтобы 2 прибыльные окупали 1 убыточную и еще приносили немного прибыли.

Комментарий

• #11 Свернуть

Schielend, Простите , но вы повторяете прописные математические истины , об этом говорил в 1-м и 2-м постах темы . От безделья ( на реале торгую недельки , по большому портфелю из 28 пар ) часто занимаюсь , подобными тестами различных стратегий . Тестирую в течении 4-х недель , беру стратегии с самыми простыми и легко отслеживаемыми условиями , добавляю или изменяю ( только с целью упрощения ) и в путь . Согласен ,что при СТЛ =30 пунктов , для восстановления депошки на прежние позиции , надо подряд 3 ТПР = 10 пунктов . Что мы добьемся уменьшая СТЛ ? Произойдет только увеличение убыточных и уменьшение профитных сделок , и на общую картину это повлияет только отрицательно .
                      Посмотрел некоторый период по такому алгоритму для :E/G. E/C. E/H. G/U. G/C. G/H. U/C. U/H. C/H и наверное только по франку можно будет ее применить .

Комментарий

• #12 Свернуть

Итак тест начался . По первому варианту (это вариант Жанки Англичанки ) вход я не имел право делать , так как до 06 .00 произошел прорыв предыдущего флета , это значит - вход на страх и риск трейдера . ПО второму варианту , в 03.00 вижу явный флет - канал в красных горизонталях , ставим отложки на пробой +/- 20 пунктов -белые горизонтали , ТПР =10п . , СТЛ =30 п. Ордер на покупку сработал и дал + 10 п. к депозиту . В 15.00 если не сработает продажа то ордер удалю . Возможно я не верно понимаю время поиска флетового канала , но автор говорит о времени Лондона , и как я понимаю 20.00 Лондона это 22.00 МСК .

Пока что рассматривать размер лота не буду , буду считать по пунктам , а по окончанию теста увижу какой риск можно применить .
                        Конечно будут претензии , что я рассматриваю не реальные сделки . Если даже такой не реальный тест даст положительный результат , найдутся трейдера с будильником ( 02.45 ) :зазвонил -проснулся -включил терминал - посмотрел есть ли флет меньше 20 п. - расставил ордера - выключил комп - спи .
                        Стратегия Жанки заинтересовала и на самом деле показалась уж очень простой, и рассказывает она языком, понятным для новичков. Но никак не вспомню момент, где она указывает, что канал должен быть не более 20 пунктов, позже пересмотрю, а за темой этой буду следить обязательно, интересно мнение других.

Комментарий

• #13 Свернуть

Irina908, Я этот элемент сам внес , в посте 2 -это часть стратегии Ж. А. , а в посте 3 -это мои изменения . Дело в том что у Ж. А. подход несколько размыт , например она говорит : есть ли узкий флетовый канал ? В одном случае она ждет до пяти часов в другом в четыре принимает решение , в третьем увидев что есть скачок в пол пятого канал не определен . Я попробовал конкретизировать ( опираясь на некоторый опыт ) но основа взята от Ж. А. . И тем более я не все нюансы взял , Ж.А. говорит о повышении рисков в определенных случаях и торговле перед важными новостями , этого в теме нет .

Комментарий

• #14 Свернуть

Расскажите по подробнее , я просто немного запутался ,очень хочется разобраться в этом ,ответь как можно скорее.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

В процессе поиска стабильного сигнала на +10 пунктов , наткнулся на стратегию Жанки Англичанки ( именно так она себя называет ) . Ссылку не даю ( по ссылке пробовал посмотреть , видио не доступно ) в поисковике можно набрать- форекс стратегия Жанки Англичанки , и посмотреть . Стратегия как будто специально для критики со стороны знатоков форекса . Зачем мне это надо ? Просто так .
                              Привет, всем!

А чем эта стратегия отличается от всех остальных, работающих на пробое утреннего флета (если не брать в расчет ТП и СЛ)?

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X