Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Торговая система на основе чтения стакана, ленты а так же momentum, w% и 2-х скользящих ч

Всех приветствую, я новичок на этом форуме но далеко не зеленый на рынке.
    Торгую с 2007 года с переменным успехом. Были взлеты и сильные сливы
    Похвастаться бентли мерсом или любой новой иномаркой не могу.
    Но в последний год кое-что нащупал в рынке и была отмечена стабильность. Что бы ее закрепить решил делиться и общаться здесь.
    Если кто-то думает что открыв систему она перестанет работать, то это не про мою ситуацию, так как система адаптивная. В этом ее соль.

Думаю что все уже здесь наслышаны и знают что механические алгоритмы всегда обречены на провал, как и любые механические системы даже ручные. По простой причине - если что-то халявное увидели вы(а халявой я называю то, над чем не надо думать а нужно просто нажать кнопку по сигналу) то скорее всего рано или поздно его заметят и другие и плавно эта "неэффективность" сглаживается.
    Поэтому ручные трейдеры всегда будут на длинной дистанции переигрывать любых роботов кроме HFT(по понятным причинам)
    Причина простая - хорошие трейдеры умеют адаптироваться. И это пожалуй самый главный фактор успеха в трейдинге: Адаптация к рынку.

Рынки меняются постоянно, рождаются взрослеют и приходят на рынок новые люди с новыми идеями, алгоритмами и новыми деньгами и меняют рынок. Старые умирают и так далее.
    Рынки могут меняться как раз в пару лет так и раз в месяц и даже чаще
    Каждый их вас на себе испытывал странную ситуацию, когда вы могли хорошо набивать профит по какому-то индюку в течение месяца двух, а потом система начинала лить. И таких попыток каждый трейдер делал десятки а то и сотни...

Поэтому ключевым моментом в любой торговой системе должна быть адаптивность.
    Так же вы замечали как во многих ветках где транслировали в самом начале довольно простую и хорошую систему, происходят жуткие вещи под 15-30 страницу, система обрастает кучей новых индюков и правил. Все просто - это попытка адаптироваться, Но заканчиваются они ничем потому что путь добавления новых индикаторов для фильтрации старых ложный. Нужно наоборот сбросить все индикаторы и посмотреть на самые базовые характеристики системы и посмотреть как рынок двигается относительно них. Для меня база это уровни и состояние рынка тренд/ренж

Однако я не исключаю жестких элементов в любой ТС, которые не должны меняться никогда
    1.Соотношение риска к прибыли (оно может быть разным но желательно не должно быть меньше чем 1 к 1, в идеале 1 к 3 и более..)
    2.Управление капиталом (риск на сделку не должен превышать определенного процента, в каждой системе это свой, но понятное дело что не должно быть по 20-30% риска в одной сделке) так же риск должен делиться на риск на день, риск на неделю. Если риск на день превышен - не торгуем этот день, если риск недели превышен - не торгуем эту неделю (это спасет от серьезных просадок, так как возможно рынок изменился и нужно адаптироваться)
    3.Дисциплина (она же психология) Умение ждать ждать и еще раз ждать...
    4.Холодная голова (как только появляется жар от потерь или прибыли нужно уходить с рынка)

Чуть позже опишу точки входа со скринами
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Теперь немного о системе
    постараюсь в первую очередь описать ее в двух словах..
    "торговля по тренду от окончания коррекции до уровней"
    "Пробой уровней, отбой от уровней"

Тренд
    1.Точка входа в сторону тренда вверх
    -смотрим 2-а старших тф, должны указывать тренд. Показывают momentum(10) должен быть выше 100 w%(50) должен быть выше -40
    -на рабочем тф, смотрим разворот средних (10,20) ВНИЗ (да да на тренде вверх смотрим что бы повернули вниз) иногда на дерзком рынке лучше дождаться перекреста вниз
    -на рабочем тф, смотрим уровень где цена отбивалась в прошлом при проходе наверх и прицеливаемся на вход около него
    -в стакане смотрим аггрессию покупателей (либо большие заявки на покупку, либо айсберг заявки снизу, либо мощные покупок по рынку) для этого используем подключаемые приводы либо qscalp либо привод Бондаря (мой вариант) или другие где хорошо видны кластера стакан и ленту. Можно конечно воспользоваться стандартным набором их quik но будет тяжелее. Если идет аггресия продавцов на этом уровне, значит точку входа искать нужно на следующем уровне снизу при условии что все факторы тренда соблюдены.

Стоп за уровнем + накидываем шумовые

2.Выходим 2/3 позиции около хаев при первых признаках остановки, остальные 1/3 держим до следующего сильного уровня (стоп в б/у) от старших ТФ и при первых признаках остановки выходим
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	тренд.PNG
Просмотров:	1
Размер:	83.6 Кб
ID:	25724771
    на картинке видно что на н1(справа) м15(сверху) есть тренд - удержание моментума выше 100 по w% тоже тренд (не ставлю одновременно 2 индикатора что бы не мешали)

кружком обвел входы на м5 (снизу) видите как только средние наклонились вниз сразу смотрим уровни и в стакан... если видим уровень плюс подтверждения в стакане входим... в идеале стоп внутри стакана за хорошими плотностями но такое случается крайне редко... поэтому стоп за уровень под лоу +10п по паре рубль доллар
    Как видно на картинке только 1 вход был полностью убыточным...
    При хорошей ситуации и правильной фазе рынка... убытков примерно в два раза меньше прибылей + старамся брать 1 к 2 это дает еще больше преимущества....

Комментарий

• #3 Свернуть

Не успел зайти так как стоял в рубле... Но хороший сейчас был момент по фунту

Название:	тренд2.PNG
Размер:	47.9 Кб
ID:	25724787
      Без стакана разумеется, но если нет возможности работать в стакане...то больше внимания нужно уделять уровням

Комментарий

• #4 Свернуть

Название:	тренд3.PNG
Размер:	37.0 Кб
ID:	25724791
        сейчас тяну среднесрочно со вчерашнего дня такой трейд

Комментарий

• #5 Свернуть

результаты сделки...
          депозит вырос на 20%

Название:	тренд4.PNG
Размер:	57.0 Кб
ID:	25725263
          тяну остаток на удачу - обновление глобальных лоев там фиксану сразу

Все в режиме реального времени...

кому нибудь интересен метод... вообще продолжать.. а то пустота какая-то

Комментарий

• #6 Свернуть

Хорошая система. Я торгую фьючерс РТС,почти также, сходство 90%. Но индикаторов нет кроме средних и основное конечно лента и стакан. Что даёт индикатор моментум?

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Антон Привольнов Посмотреть сообщение
              Хорошая система. Я торгую фьючерс РТС,почти также, сходство 90%. Но индикаторов нет кроме средних и основное конечно лента и стакан. Что даёт индикатор моментум?
              Моментум дает понять силу движения ... по сути когда он выше 100 и растет на 2-х тф одновременно то возможно продолжение тренда сильным импульсом ... я хочу в сделке что бы на 2х старших тф была такая ситуация что бы заходить по тренду...
              Кстати если взять РТСку

Название:	тренд5.PNG
Размер:	106.0 Кб
ID:	25725311
              2 прибыльных входа сейчас вход последний убыточный но я не следил что там было в стаканах... но учитывая соотношение 1к2 уже хороший плюс мог бы быть... но я на баксе сейчас + сбер стоял в лонге но блин вышел рано(( а он прет и прет
              И вопрос встречный.. что смотришь в стакане РТС там очень плохо видно что-либо..
              по сути я вижу что можно взять с "подставляшек" ну или первый раз от крупной плотнгости зайти в 1000к и более... Но блин это очень редкие паттерны..
              остальное вообще не вижу...там все роботами так забито ...

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
              • #8 Свернуть

Сообщение от millio Посмотреть сообщение
                Моментум дает понять силу движения ... по сути когда он выше 100 и растет на 2-х тф одновременно то возможно продолжение тренда сильным импульсом ... я хочу в сделке что бы на 2х старших тф была такая ситуация что бы заходить по тренду...
                Кстати если взять РТСку
                [ATTACH]1005212[/ATTACH]
                2 прибыльных входа сейчас вход последний убыточный но я не следил что там было в стаканах... но учитывая соотношение 1к2 уже хороший плюс мог бы быть... но я на баксе сейчас + сбер стоял в лонге но блин вышел рано(( а он прет и прет
                И вопрос встречный.. что смотришь в стакане РТС там очень плохо видно что-либо..
                по сути я вижу что можно взять с "подставляшек" ну или первый раз от крупной плотнгости зайти в 1000к и более... Но блин это очень редкие паттерны..
                остальное вообще не вижу...там все роботами так забито ...
                вход уровень плюс лента, а стакан использую для подтверждения стоит ли держать позицию или нет, тоесть могут появляться скрытые игроки либо хорошо начинают подставлять и поджимать, ну и стоп куда поставить.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                X