Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
08.09.2021, 11:47
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 693.8 RUB
Финансовые рынки устроены таким образом, что создать четкую адекватную модель происходящих здесь процессов практически невозможно, потому что все факторы нечетки и размыты. В этих случаях можно использовать такую относительно новую науку, как нечеткая логика. Нечеткая логика позволяет описывать качественные явления (например, перекупленность/перепроданность, тренд/диапазон, оборот торгов и т. д.) некоторой функцией распределения и далее использовать его как точное, не заботясь более о его «нечеткой» природе. Попытка решить задачу в привычных формальных рамках приведет к получению неправильного результата.
Все торговые сигналы являются нечеткими, поскольку они действуют только в определенных рыночных условиях, которые невозможно четко определить. Использование нечеткой логики принципиально упрощает решение многих задач. Во-первых, значительно проще и понятнее математический аппарат решения этих задач. Во-вторых, гораздо легче создать механизм адаптации подобной системы к изменяющимся входным параметрам. В-третьих, появляется возможность оперирования не только собственно значениями данных, но и степенью их достоверности.
Возможно ли создать прибыльный советник, объединив технологии нечеткой логики и нейросети?
15.09.2021, 02:31
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 13 RUB
Сообщение от Nataser Посмотреть сообщение
Возможно ли создать прибыльный советник, объединив технологии нечеткой логики и нейросети?
Возможно. И такие роботы есть.
Что касается нейросетей с нечеткой логикой - еще в конце 80-х появлялись(neuro-fuzzy ) системы созданные на этой базе.
15.09.2021, 16:39
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 3540.5 RUB
Сообщение от dmitrievsky Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь, если подобная тема уже где-то присутствует на форуме, но через поиск я не нашел.

Итак, краткая предыстория. В процессе написания советников, я перешел ту грань, когда их можно оптимизировать обычным способом, даже через генетический алгоритм. Обилие различных параметров начинает пугать, и ручной перебор стратегий становится рутинной задачей.

Мысля развивалась и дотумкалась начать вникать в дебри нейронных сетей, что бы упростить процесс оптимизации и поиска стратегий, и наградить их неким подобием интеллекта. Статей этому предмету посвящено достаточное количество, а вот примеров робастых систем я пока не нашел.

Основная проблематика использования нейронных сетей на форексе, по моему мнению, состоит в отсутствии встроенного модуля создания и обучения НС в метатрейдере. Такой модуль мне удалось найти только в платформе Wealth Lab. А поскольку тема довольно обширная и сложная, самому писать костыли и еще как-то это тестировать, видится делом тёмным и сложным.

Тем не менее, попытки "скрестить" мт4\5 c программами нейросетевого анализа уже проводились многими исследователями, и даже существуют библиотеки под мт.

Несколько полезных сылок на статьи по применению нейронных сетей на форексе:

Мне интересно всё, что связано с нейросетями применительно к рынку. Хотелось бы почерпнуть больше информации, желательно, найти больше примеров торговых систем, использующих нейросети. Ваш личный опыт, если таковой имеется, также будет очень интересен.

Мне как то попадался робот аля нейронный советник, который удачно копировал какие то критерии после прогона по паре , а потом выдавал просто фантастические показатели, но на истории. На реале же это был еще тот сливатор. Учился ли он? Нет. Он просто создавал папку в которую сгружал историю котировок.
На деле же, как мне кажется, нужно идти по более простому пути. Не нужно создавать никаких самообучающихся ботов, а смысл? Необходимо всего лишь отработать три варианта развития событий.
1. Пробой азии вверх
2. Пробой азии вниз
3. Флет внутри азиатской сессии.

Флет мы откидываем сразу, так как эта ситуация не предполагает затрагивание ордеров.
Останется два варианта. Это пробой азии вверх и вниз. Из которых мы сразу откинем варианты, когда пара делает уверенный тренд в сторону профита.
Проработать нужно вот эти качания. Выход из азиатской сессии был, но профит не взят. Следовательно нужно либо минимизировать убытки, либо научится брать профит в сложившейся ситуации. Нужен ли тут нейроник? Думаю всё обойдется простым набором правил.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	качания туда сюда.png
Просмотров:	13
Размер:	34.5 Кб
ID:	31322172

Сообщение от saniaU Посмотреть сообщение
В темах про программирование, советники, автоматизированные торговые системы периодически появляются публикации связанные с нейронными сетями. В общем это говорит о том, что созданный на их основе советник может каким - то образом само обучатся, на основании результатов своей же торговли. Разного рода адаптивные модели применяются уже достаточно давно. С 70 - х годов прошлого века точно, но чаще они применяются для регулирования относительно простых процессов на производстве. Когда реакция этого объекта, которым мы управляем - однообразна, неизменна. С каждым циклом управления, такой самообучающийся модуль вводит всё новые поправки, и регулирует всё лучше. Это не нейронные сети, но их первый прообраз. Нейронные сети сложнее. Они позволяют многогранно учитывать разные реакции того, чем мы собираемся управлять. В данном случае торговлей. Можно запрограммировать отдельный нейрон, или группу нейронов, которые будет отвечать за оптимизацию ММ, или за оптимизацию выбора и идентификации какого - то паттерна на рынке. но тут возникает большая проблема. Если при регулировании простых процессов - мы можем предугадать любое поведение объекта, так как сам он кардинально не отличается. То, вот на рынке так не получится. Какова бы ни была модель нейронной сети, её нельзя назвать действительно самообучающейся. Это скорее система подгоняющая доступные ей коэффициенты под рынок. А рынок - это не стационарный и однообразный объект. Но постоянно меняется, постоянно надо менять не коэффициенты, а вид своей реакции. Это неподвластно большинству людей, не говоря уж о весьма скромных возможностях термина и советников на его основе. Даже если подключить к терминалу внешние модули, возможностей современных ПК не хватит на реализацию столь сложных нейронных сетей. Фактически такая сеть должна обладать практически всеми умственными возможностями человека. Менять не систему взаимосвязей и коэффициентов, а принципы своих действий. По этой причине нет достаточно эффективных советников на основе нейронных сетей. Они ничем не лучше обычных советников.
На сколько я понял, суть такого советника будет скорее в том, что бы найти те самые мельчайшие закономерности, которые мы не видим, но которые координально влияют на движение рынка. Удобно использовать подобного робота для того что бы брать небольшие но уверенные тренды. Например, бывает что внутри европейской сессии мы по долгу качаемся, я лично боюсь влазить в рынок из-за мелкой прибыли , так как жду стоящий тренд, но вот робот мог бы отрывать по 5-8 пипс.
15.09.2021, 21:42
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 8309.9 RUB
Сообщение от К-и-р Посмотреть сообщение
На сколько я понял, суть такого советника будет скорее в том, что бы найти те самые мельчайшие закономерности, которые мы не видим, но которые координально влияют на движение рынка.
Скорее эти советники преподносятся как самообучающиеся. Которые могут сами подбирать параметры торговли. Которые изменяют их когда надо, если сам рынок как - то изменился. Они это всё отслеживают, учитывают. Основной принцип в том, что они как бы обдумывают ситуацию, обладают некоторым искусственным интеллектом, который способен делать выводы на основании фактов. А не как обычная сова - алгоритм, параметры и всё.
Но на данный момент это миф, и таких советников нет. Есть обычные - с рядом параметров, которые меняет трейдер, и они потом торгуют.
Сообщение от К-и-р Посмотреть сообщение
Например, бывает что внутри европейской сессии мы по долгу качаемся, я лично боюсь влазить в рынок из-за мелкой прибыли , так как жду стоящий тренд, но вот робот мог бы отрывать по 5-8 пипс.
Для этого нужен скорее робот - скальпер. Просто который создан для скальпирования рынка, который берёт небольшие цели. Таких советников множество. Ну, конечно прибыльность их - это другой вопрос, но самих таких советников много. Да и даже любой сеточник, ну многие можно к такому флету приспособить. Даже иланы какие - то версии были, не помню уже. Но сам принцип далеко не нов.
  • #1 Свернуть

Нейронные сети на форекс, делимся опытом и мнениями

Заранее извиняюсь, если подобная тема уже где-то присутствует на форуме, но через поиск я не нашел.

Итак, краткая предыстория. В процессе написания советников, я перешел ту грань, когда их можно оптимизировать обычным способом, даже через генетический алгоритм. Обилие различных параметров начинает пугать, и ручной перебор стратегий становится рутинной задачей.

Мысля развивалась и дотумкалась начать вникать в дебри нейронных сетей, что бы упростить процесс оптимизации и поиска стратегий, и наградить их неким подобием интеллекта. Статей этому предмету посвящено достаточное количество, а вот примеров робастых систем я пока не нашел.

Основная проблематика использования нейронных сетей на форексе, по моему мнению, состоит в отсутствии встроенного модуля создания и обучения НС в метатрейдере. Такой модуль мне удалось найти только в платформе Wealth Lab. А поскольку тема довольно обширная и сложная, самому писать костыли и еще как-то это тестировать, видится делом тёмным и сложным.

Тем не менее, попытки "скрестить" мт4\5 c программами нейросетевого анализа уже проводились многими исследователями, и даже существуют библиотеки под мт.

Нейронные сети - от теории к практике
    Почему переобучается нейросеть?
    Как найти прибыльную торговую стратегию
    Третье поколение нейронных сетей - "Глубокие нейросети"
    Рецепты нейросетей
    Используем нейронные сети в Metatrader
    ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БИБЛИОТЕКИ FANN2MQL В METATRADER
    ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ВРЕМЕННЫХ РЯДОВ В METATRADER 5 ПРИ ПОМОЩИ БИБЛИОТЕКИ МАШИННОГО ОБУЧЕНИЯ ENCOG

Мне интересно всё, что связано с нейросетями применительно к рынку. Хотелось бы почерпнуть больше информации, желательно, найти больше примеров торговых систем, использующих нейросети. Ваш личный опыт, если таковой имеется, также будет очень интересен.
    • #1 Свернуть

Нейронные сети на форекс, делимся опытом и мнениями

Почему переобучается нейросеть?
      Как найти прибыльную торговую стратегию
      Третье поколение нейронных сетей - "Глубокие нейросети"
      Рецепты нейросетей
      Используем нейронные сети в Metatrader
      ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БИБЛИОТЕКИ FANN2MQL В METATRADER
      ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ВРЕМЕННЫХ РЯДОВ В METATRADER 5 ПРИ ПОМОЩИ БИБЛИОТЕКИ МАШИННОГО ОБУЧЕНИЯ ENCOG

SWAGadvisor
    • #2 Свернуть

А вы сами вкратце можете как то разъяснить что за "чудище" это такое - эти нейронные сети. А то уже слышал про них , а вот не вдавался в эти дебри. Я как понимаю это какой-то уже искусственный разум , предназначенный для торговли на Форексе. Или я не прав?

Комментарий

• #3 Свернуть

Да возможности нейронных сетей в прогнозировании не линейных динамических рядов просто безграничны.И тем не менее этот способ прогнозирования финансовых рынков не является новым.Разработана куча програмных продуктов для прогнозирования финансовых рынков в которых используются нейронные сети.Для примера это Нейрошелл и Трэйдинг солюшн.Два программных продукта предназначенных для трэйдеров и только для них.Используя их не надо сильно загружаться теорией.Просто на вход сети подал совокупность катировок, на выходе получил прогноз.

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от DmitryForex Посмотреть сообщение
          Просто на вход сети подал совокупность катировок, на выходе получил прогноз.
          но для этого надо знать КАКУЮ совокупность котировок надо брать и за какое время. И если сам программист данного вопроса не понимает, то как он может что-то конкретное создать ?

Может я и не прав, но какую-то совокупность котировок за определенное время берут все программисты и в основном методом среднего арифметического создают очередной шедевр в виде индикатора или иного продукта, который рисует вокруг тренда черточки, линии или точки.

Что в этом случае дадут нейронные сети для трейдера ? Они смогут показать конец движения тренда по цене или по времени ?

Мне кажется, что это будет очередная линия или черточки, которые не будут выходить за время торговли в настоящее время, а таких продуктов пруд пруди.

Надо ЧТО ? Надо знать либо время либо цену относительно которой тренд сделает откат или разворот но в будущем, хотя бы в течении 12 часов. Такая возможность имеется ?
          ЗНАНИЕ ИМЕЕТ БОЛЬШУЮ ЦЕННОСТЬ, НЕЖЕЛИ ЗОЛОТО !!!

Комментарий

• #5 Свернуть

Делимся значит опытом:

"1.Выбираем софт
            2.Выбираем что будем подавать на вход (котировки само собой, но и что-то еще)
            3.Выбираем метод нейроанализа/прогнозирования
            4.Собственно учимся-тренируемся сами и тренируем нейросеть"

Исходя из сугубо личных и субъективных впечатлений и опыта
            1.использовано из софта: NeuroShell 2 русское издание, BrainMaker (на русском не попадалась), связка 64 битных MS SQL + MS Of Excel соответственно на 64 разрядных Win (Остальной софт частично тестировался или вообще не тестировался, либо из-за сложности-непонятности, либо какой-либо косячности, либо недоступности простым смертным (цена/аппаратура) дальше тестов дело не пошло - это Дедуктор-Студио, Статистика-> СПСС, Поли-Аналитикс ->TeraData)
            2.подаем на вход котировки и плюс все, что сочтем нужным - время в любом проявлении; новости; положение Солнца, Луны, планет и прочие характеристики которые нам заранее известны в прошлом и будущем
            3.здесь еще большее поле для деятельности: регрессия(быстрый ответ), квадраты и т.д.(медленнее)
            4.пункт без комментариев

Что имеем в итоге:
            -любая нейросеть - черный ящик, как она считает, это тайна покрытая мраком нейронов и формул ими используемых, ответы sql c excelem здесь более понятны со своей статистической выборкой и деревьями решений.
            -ответы подчас оказываются точными но не в пунктах, а в направлении и времени начала тренда.

Удачи.
            С уважением.
            Последний раз редактировалось astromc; 05.03.2016, 20:14.
            Если ты не знаешь куда пойдет цена - цена пойдет против тебя
            Трейдер помни! Ганн был не только трейдером , но и брокером.
            Вверх или вниз? То вверх, то вниз. Поставьте ветрогенератор и да пребудет с вами сила.

Комментарий

• #6 Свернуть

Есть у меня тут некоторые наработки, библиотека создает сеть прямого распространения обучается методом обратного распространения ошибки.можно создавать выборку автоматически по истории и записывать в файл по которому сеть и будет обучаться.

Комментарий

• #7 Свернуть

На сегодняшний день, применительно к фондовым рынкам и анализу рисков, результаты работы нейросетей оставляют желать лучшего. однако, нейросети с успехом применяются в системах распознавания образов. на мой взгляд, на форексе, они могли бы быть полезны для распознавания фигур и интерпретации их значений. кто-нибудь двигается в этом направлении, есть подобные наработки?

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от One Gin Посмотреть сообщение
                  для распознавания фигур и интерпретации их значений
                  Для этого есть множество вполне рабочих индикаторов практически на любой вкус. И думаю что этого вполне достаточно что бы определить и выбрать из нескольких вариантов правильную комбинацию дающую точный ответ. Для этого уже есть готовые решения. Или вы хотите что бы в процессе программа еще и дополнительно прогнозировала рынок и насколько верным будет вход по сигналу системы.
                  Время уносит того, того кем я был и вот кем я стал.
                  https://forexdengi.com/threads/12443...vli?p=19299551

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от Сыроежка Посмотреть сообщение
                    А вы сами вкратце можете как то разъяснить что за "чудище" это такое - эти нейронные сети. А то уже слышал про них , а вот не вдавался в эти дебри. Я как понимаю это какой-то уже искусственный разум , предназначенный для торговли на Форексе. Или я не прав?
                    Поговаривают что нейросети уже работают в роботах на рынках. Хотя может это и просто фейковые новости чтобы добавить имиджа. Хотя я тоже думал как бы разработать искусственный разум для торговли и извлечения прибыли. Вообще сейчас говорят что тенденция такова, что 80% крупных игроков на рынке это роботы. Используют ли они новые механизмы нейросетей или нет, еще пока никто так правды и не открыл. Возможно частично они могут быть где то использованы, но опять же для них нужны какие то условия, чтобы они могли стабильно работать. А при таких условиях, может быть и человек бы так же хорошо открывал и закрывал сделки. В любом случае однозначно для обработки огромных массивов данных использую супер компьютеры, это однозначно, но вот используют ли в них где то механизмы нейросетей, наверное. Если бы у меня была такая возможность, я бы попробовал бы их разработать. А вот как у крупных игроков сейчас что стоит, по прежнему нигде особо не известно.

Комментарий

• #10 Свернуть

Интересная статья, простая для понимания. Получается один нейрон - последовательная выборка нескольких (в данном случае 10) значений входной переменной (в данном случае RSI) с подобранными для каждой выборки весовыми коэффициентами.
                      Дальше не понятно: для следующего нейрона, например, MACD весовые коэффициенты будут собственными? Это же.. блин.. трамплин..
                      Реализую за ваши деньги ваши идеи на MQL - mql@fx-prog.ru

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от Сыроежка Посмотреть сообщение
                        Очень просто. Это примерно тот-же торговый робот, только более совершеннее и ещё саморазвивающийся. Если бы это использовали немногие трейдеры, то это работало бы. Но сейчас например Нейросетевой индикатор для прогноза рынка евр/дол доступен в массовом использовании и это будет работать как любая торговая система, в зависимости от ситуации на рынке, то-есть ее выигрышная вероятность усилится при грамотном управлении капиталом.
                        АУДИОКНИГИ НА ЗАКАЗ недорого! Озвучьте свои любимые книги и слушайте их в любое время, если у вас нет времени на чтение. Запись осуществляется профессиональной программой с голосами профессиональных дикторов. Более 11 разных голосов. https://vk.com/club183810369

Aviasales - поиск дешевых авиабилетов по 728 авиакомпаниям! Самые дешевые авиабилеты от крупнейших авиакомпаний и агентств aviasales.ru.gg

Комментарий

• #12 Свернуть

В темах про программирование, советники, автоматизированные торговые системы периодически появляются публикации связанные с нейронными сетями. В общем это говорит о том, что созданный на их основе советник может каким - то образом само обучатся, на основании результатов своей же торговли.
                          Разного рода адаптивные модели применяются уже достаточно давно. С 70 - х годов прошлого века точно, но чаще они применяются для регулирования относительно простых процессов на производстве. Когда реакция этого объекта, которым мы управляем - однообразна, неизменна. С каждым циклом управления, такой самообучающийся модуль вводит всё новые поправки, и регулирует всё лучше. Это не нейронные сети, но их первый прообраз.
                          Нейронные сети сложнее. Они позволяют многогранно учитывать разные реакции того, чем мы собираемся управлять. В данном случае торговлей. Можно запрограммировать отдельный нейрон, или группу нейронов, которые будет отвечать за оптимизацию ММ, или за оптимизацию выбора и идентификации какого - то паттерна на рынке.
                          но тут возникает большая проблема. Если при регулировании простых процессов - мы можем предугадать любое поведение объекта, так как сам он кардинально не отличается. То, вот на рынке так не получится.
                          Какова бы ни была модель нейронной сети, её нельзя назвать действительно самообучающейся. Это скорее система подгоняющая доступные ей коэффициенты под рынок. А рынок - это не стационарный и однообразный объект. Но постоянно меняется, постоянно надо менять не коэффициенты, а вид своей реакции. Это неподвластно большинству людей, не говоря уж о весьма скромных возможностях термина и советников на его основе. Даже если подключить к терминалу внешние модули, возможностей современных ПК не хватит на реализацию столь сложных нейронных сетей. Фактически такая сеть должна обладать практически всеми умственными возможностями человека. Менять не систему взаимосвязей и коэффициентов, а принципы своих действий.
                          По этой причине нет достаточно эффективных советников на основе нейронных сетей. Они ничем не лучше обычных советников.

Комментарий

• #13 Свернуть

Финансовые рынки устроены таким образом, что создать четкую адекватную модель происходящих здесь процессов практически невозможно, потому что все факторы нечетки и размыты. В этих случаях можно использовать такую относительно новую науку, как нечеткая логика. Нечеткая логика позволяет описывать качественные явления (например, перекупленность/перепроданность, тренд/диапазон, оборот торгов и т. д.) некоторой функцией распределения и далее использовать его как точное, не заботясь более о его «нечеткой» природе. Попытка решить задачу в привычных формальных рамках приведет к получению неправильного результата.
                            Все торговые сигналы являются нечеткими, поскольку они действуют только в определенных рыночных условиях, которые невозможно четко определить. Использование нечеткой логики принципиально упрощает решение многих задач. Во-первых, значительно проще и понятнее математический аппарат решения этих задач. Во-вторых, гораздо легче создать механизм адаптации подобной системы к изменяющимся входным параметрам. В-третьих, появляется возможность оперирования не только собственно значениями данных, но и степенью их достоверности.

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от Nataser Посмотреть сообщение
                              Возможно. И такие роботы есть.
                              Что касается нейросетей с нечеткой логикой - еще в конце 80-х появлялись(neuro-fuzzy ) системы созданные на этой базе.
                              Продам немного своего времени для автоматизации вашей торговой стратегии.
                              Mql4/5(Metatrader), C#( cAlgo) , Java, Android, Python, PHP, C++

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                              • #15 Свернуть

Мне как то попадался робот аля нейронный советник, который удачно копировал какие то критерии после прогона по паре , а потом выдавал просто фантастические показатели, но на истории. На реале же это был еще тот сливатор. Учился ли он? Нет. Он просто создавал папку в которую сгружал историю котировок.
                                На деле же, как мне кажется, нужно идти по более простому пути. Не нужно создавать никаких самообучающихся ботов, а смысл? Необходимо всего лишь отработать три варианта развития событий.
                                1. Пробой азии вверх
                                2. Пробой азии вниз
                                3. Флет внутри азиатской сессии.

Флет мы откидываем сразу, так как эта ситуация не предполагает затрагивание ордеров.
                                Останется два варианта. Это пробой азии вверх и вниз. Из которых мы сразу откинем варианты, когда пара делает уверенный тренд в сторону профита.
                                Проработать нужно вот эти качания. Выход из азиатской сессии был, но профит не взят. Следовательно нужно либо минимизировать убытки, либо научится брать профит в сложившейся ситуации. Нужен ли тут нейроник? Думаю всё обойдется простым набором правил.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	качания туда сюда.png
Просмотров:	13
Размер:	34.5 Кб
ID:	31322172

Сообщение от saniaU Посмотреть сообщение
                                В темах про программирование, советники, автоматизированные торговые системы периодически появляются публикации связанные с нейронными сетями. В общем это говорит о том, что созданный на их основе советник может каким - то образом само обучатся, на основании результатов своей же торговли. Разного рода адаптивные модели применяются уже достаточно давно. С 70 - х годов прошлого века точно, но чаще они применяются для регулирования относительно простых процессов на производстве. Когда реакция этого объекта, которым мы управляем - однообразна, неизменна. С каждым циклом управления, такой самообучающийся модуль вводит всё новые поправки, и регулирует всё лучше. Это не нейронные сети, но их первый прообраз. Нейронные сети сложнее. Они позволяют многогранно учитывать разные реакции того, чем мы собираемся управлять. В данном случае торговлей. Можно запрограммировать отдельный нейрон, или группу нейронов, которые будет отвечать за оптимизацию ММ, или за оптимизацию выбора и идентификации какого - то паттерна на рынке. но тут возникает большая проблема. Если при регулировании простых процессов - мы можем предугадать любое поведение объекта, так как сам он кардинально не отличается. То, вот на рынке так не получится. Какова бы ни была модель нейронной сети, её нельзя назвать действительно самообучающейся. Это скорее система подгоняющая доступные ей коэффициенты под рынок. А рынок - это не стационарный и однообразный объект. Но постоянно меняется, постоянно надо менять не коэффициенты, а вид своей реакции. Это неподвластно большинству людей, не говоря уж о весьма скромных возможностях термина и советников на его основе. Даже если подключить к терминалу внешние модули, возможностей современных ПК не хватит на реализацию столь сложных нейронных сетей. Фактически такая сеть должна обладать практически всеми умственными возможностями человека. Менять не систему взаимосвязей и коэффициентов, а принципы своих действий. По этой причине нет достаточно эффективных советников на основе нейронных сетей. Они ничем не лучше обычных советников.
                                На сколько я понял, суть такого советника будет скорее в том, что бы найти те самые мельчайшие закономерности, которые мы не видим, но которые координально влияют на движение рынка. Удобно использовать подобного робота для того что бы брать небольшие но уверенные тренды. Например, бывает что внутри европейской сессии мы по долгу качаемся, я лично боюсь влазить в рынок из-за мелкой прибыли , так как жду стоящий тренд, но вот робот мог бы отрывать по 5-8 пипс.
                                Что такое деньги.

Комментарий

Введение
                                Рынок Форекс / Forex является высокодоходным и высокорискованным средством извлечения прибыли от сделок по валютным курсам. Используемые инструменты работы на рынке Форекс во многом определяют результат валютной торговли участниками рынка Форекс, являющимися клиентами брокеров. Каждый Форекс-брокер предлагает свой торговый терминал, однако большинство брокеров и трейдеров рынка Forex сходятся сегодня в своем выборе терминалов MetaTrader 4 и MetaTrader 5. Форум ФорексДеньги создан для тех, кто выбирает в своей Форекс-торговле терминал семейства MetaTrader, а также платформы брокеров бинарных опционов.
                                Обсуждение торговли
                                Прогнозы рынка Forex, независимые мнения экспертов валютного рынка – всё это вы найдете в Форекс-форуме обсуждения трейдинга. Приветствуется наличие опыта работы на Форексе, однако не запрещены вход и участие в дискуссиях всем желающим, в том числе трейдерам-новичкам. Обмен мнениями по движениям валют, демонстрация собственной торговли, ведение трейдерских дневников, разработка форекс-стратегий, взаимопомощь – главные задачи общения в Форекс-форуме, посвященном трейдингу.
                                Общение с брокерами и трейдерами (про брокеров)
                                Если вы имеете негативный или положительный опыт работы с Форекс-брокером, поделитесь им в разделе форекс-брокеров, посвященном вопросам качества брокерских услуг. Вы можете оставить отзыв о вашем брокере, рассказав о преимуществах или недостатках торговли через него. Совокупность отзывов трейдеров о брокерах представляет собой своеобразный рейтинг Форекс-брокеров. В этом рейтинге вы можете видеть лидеров и аутсайдеров рынка услуг трейдинга на Forex.
                                Софт для трейдеров, автоматизация торговли
                                Трейдеров, занимающихся автоматизацией торговли, созданием форекс-роботов, приглашаем в раздел программное обеспечение, где можно задать любой вопрос по торговым платформам MetaTrader, опубликовать свои наработки, или взять готовые рекомендации по автоматизации трейдинга.
                                Свободное общение на Форуме ФорексДеньги
                                Вы хотите отдохнуть? Пока еще не располагаете нужной квалификацией для общения в трейдинговых разделах? Тогда вам подойдет Форекс-форум для общения на свободные темы. Разумеется, не запрещено общение на темы, близкие к рынку Форекс. Здесь вы найдете анекдоты про трейдеров, карикатуры на экономическую тематику и полноценный офф-топ.
                                Деньги за общение на Форуме ФорексДеньги
                                Форум ФорексДеньги позволяет получить не только удовольствие от общения, но и существенное материальное вознаграждение благодаря Акции "Деньги за посты". Средства, начисляемые за сообщения, которые развивают форум и вызывают интерес аудитории, могут быть использованы в Форекс-трейдинге у одного из партнеров форума.
                                Благодарим вас за выбор Форума ФорексДеньги в качестве места общения!
                                Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT+3.
                                forexdengi.com. All rights reserved.
                                Обработка...
                                X