Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Торговая стратегия "утренняя свеча"

Всем привет.

Один знакомый аналитик поделился данной стратегией. Я решил узнать мнение окружающих.
    Стратегия рассчитана на небольшой, но стабильный профит. Хотя объемы у всех разные.

Итак, к делу.
    Просыпаемся до 9:00 по мск. И собственно, ждем 9:00 - время начала Европейской торговой сессии. И ждем свечи в 9:00. Покупаем или продаем по цене открытия свечи. Позиция sell или buy - это зависит от того, где находится бакс. Если доллар является котируемой валютой, то нужно продавать. Если же бакс - базовая валюта, то покупаем. По поводу валютных пар. Я пролистал полтора месяца назад (с 01.05 и по 12.06). Выбрал EURUSD; USDCHF; USDJPY; GBRUSD. Лучшие результаты - EURUSD и GBRUSD. Худшие - франк. В частности у пары фунт/бакс - за полтора месяца всего два лося. Стоп лосс выставлять в районе 25-30 пунктов. К профиту соотношение конечно не ахти, но тут берется качеством. Теперь что касается профита. Как я сразу заметил, он маленький - 10-15 пунктов, и это без учета спрэда. Т.е. чистыми 7-12. Но можно допустим сразу торговать на двух-трех валютах, если успевать конечно) Сделку держать естественно либо до профита либо до лося. В большинстве случаев, эта 9-ти часовая свеча (на H1) 10-15 пунктов отрабатывает. Но бывает, что проходит и часа полтора-два. Когда уж совсем флэт. На выходных еще дальше просмотрю историю, посмотрю другие валютные пары.

И в итоге кстати, за месяц примерно можно стабильно получать около 200 пунктов профита, при этом без особого риска для депозита. В отличии от ТС "Ва-банк", где те же самые 200 пунктов, но при этом риск огромный.

Ах, да. Данная стратегия не основывается на какой либо закономерности. Как могло показаться. Она основывается на том, что в начале европейской сессии, обычно все скупают доллар, и следовательно, доллар подрастает. Отсюда и зависимость выбора ордера (sell или buy) от расположения бакса в паре.

Всем профита!
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

В общем, пробежался я теперь с января.. Стратегия оказалась - фигня. Работает, максимум на фунт/доллар. Если торговать по другим валютам одновременно, то можно еще и в минус хороший уйти. И за пол года, профит составил бы всего 180 пунктов. Всего вышло бы 57 сделок в плюс. И 27 сделок в минус. Но учитывая то, что в плюс выходит 15 пнуктов, а в минус - 25, то по подсчетам: 57*15=855; 27*25=675. 855-675=180 п. Думаю попробовать просмотреть лося к профиту в равной пропорции. Потому как, 60-70 процентов сделок, могли достичь уровня в 25 пунктов.

Комментарий

• #3 Свернуть

Добброго времени суток Вам! Тоже рарабатываю подобну модификацию торговой стратегии подобной Вашей(открываюсь в 10 часов по МСК). Пока не нашел золотой середины, при тестировании меся на месяц не приходится. За год в итоге небольшой плюс получается. Буду рад пообсуждать общие наработки.

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от Gertz Посмотреть сообщение
        В общем, пробежался я теперь с января.. Стратегия оказалась - фигня. Работает, максимум на фунт/доллар. Если торговать по другим валютам одновременно, то можно еще и в минус хороший уйти. И за пол года, профит составил бы всего 180 пунктов. Всего вышло бы 57 сделок в плюс. И 27 сделок в минус. Но учитывая то, что в плюс выходит 15 пнуктов, а в минус - 25, то по подсчетам: 57*15=855; 27*25=675. 855-675=180 п. Думаю попробовать просмотреть лося к профиту в равной пропорции. Потому как, 60-70 процентов сделок, могли достичь уровня в 25 пунктов.
        извиняюсь за "рекламу", но расстраиваться рано, потому что занокомерность не в том, продают всегда бакс или покупают, а в том, что цена возвращается к уровню открытия дня (точнее, к закрытию предыдущего), с 8 50 мск до 11 мск если искать свечной сетап (сложнее, но прибыльнее) либо другой вариант открываться сразу в 9 на возврат со стопом 1 к 1, но не более 30 пунктов https://forexdengi.com/threads/76269-otkritie-evropi

последние два дня по простому варианту (сделка на возврат открывается в 9 мск):

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.png
Просмотров:	1
Размер:	61.2 Кб
ID:	25752594

Название:	2.png
Размер:	57.6 Кб
ID:	25752595

Комментарий

• #5 Свернуть

просто примеры недавние

Название:	3.png
Размер:	53.4 Кб
ID:	25752596

Название:	4.png
Размер:	57.0 Кб
ID:	25752598

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от Сыроежка Посмотреть сообщение
            Добброго времени суток Вам! Тоже рарабатываю подобну модификацию торговой стратегии подобной Вашей(открываюсь в 10 часов по МСК). Пока не нашел золотой середины, при тестировании меся на месяц не приходится. За год в итоге небольшой плюс получается. Буду рад пообсуждать общие наработки.
            Здравствуйте! Тоже пробовал этот метод. По истории вроде-бы все не плохо, а на самом деле при торговле 2 дня в плюс, 2 дня в минус. Только стоп лосс очень ощутимо обедняет депозит.Не пробовали отложенные ордера ставить?

Комментарий

• #7 Свернуть

если торговать по eurusd то лучше рассматривать на дневном и будет понятно что если вивести золотую середину и выставить отложные ордера на покупку и продажу то на дневном можно взять больше пунктов потому что день закрывается на покупку и в дневном видно как идет волна с покупки на продажу и закрытие на продажу

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от gyff Посмотреть сообщение
                если торговать по eurusd то лучше рассматривать на дневном и будет понятно что если вивести золотую середину и выставить отложные ордера на покупку и продажу то на дневном можно взять больше пунктов потому что день закрывается на покупку и в дневном видно как идет волна с покупки на продажу и закрытие на продажу
                Доброго времени суток! Вы сами то хоть читали что написали то вообще? Такое ощущение что пишете просто набор слов какой то , который не несет в себе никакой смысловой и информационной нагрузки. И конечно не хочу Вас как то принизить, но пожалуйста сами читайте свое сообщение прежде чем нажимать кнопку "отправить"

Комментарий

• #9 Свернуть

Да набор слов, золотой середины нет, так как сегодня мы рвемся вниз, а завтра вверх. А вот что касательно...
                  Сообщение от FOMer Посмотреть сообщение
                  а в том, что цена возвращается к уровню открытия дня (точнее, к закрытию предыдущего)
                  во первых это при флетовом движении такая закономерность, но если это трендовое движение , то извените такого не будет никогда... Если вы хотите словить 10-15 пп то пожалуйста ставте отложники от уровней ночного флета, но тоже игра в одни ворота как орел решка "стоп - профит" и топчимся в итоге почти на месте, хотя без особого риска)))

Доброго времени суток! Вы сами то хоть читали что написали то вообще?
                  Сереж, не суди строго девочка новичек и скорее всего себе набивает на депозит этими сообщениям и заодно интересуеться в такой форме о рынке)))

Регистрируйся и получай от меня хорошую поддержку по торговле
                  Мой канал в телеграмме по фунту

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от Fredrich Посмотреть сообщение
                    Сереж, не суди строго девочка новичек и скорее всего себе набивает на депозит этими сообщениям и заодно интересуеться в такой форме о рынке)))
                    Доброго вечера! Точно девочка, а я что сразу и не посмотрел на аватарку и то что ниже)))
                    gyff, извиняюсь за столь строгое восприятие Ваших слов, просто порой читаешь, вчитываешься и в голове шурум-бурум какой-то образуется , вместо нормальных мыслей. Профита Вам, и побольше денюшек наболтать для депозита)))

Комментарий

• #11 Свернуть

Сыроежка, Сереж, а ты как насчет торговли, долго уже или так просто еще пробуешь? Я вот набиваю команду для торговли. Так как одному не особо интересно, а на основной работе нет единомышленников... О себе могу сказать знаком с рынком уже более 7 ми лет... Так что думаю можем как то сработаться, а то одному скучно как то... Модер извени за флуд, но как то по теме получилось)))

Комментарий

• #12 Свернуть

спосибо за понимания я торгую не давно на реале были сливы просто начитаешся увереных а как работает не понятно и сливаешь а заместо того что бы подсказать только высмеивают но я сильная и настойчива и не уйду пока не разбирусь спасибо за подержку

Комментарий

• #13 Свернуть

спосибо за понимания я торгую не давно на реале были сливы просто начитаешся увереных а как работает не понятно и сливаешь а заместо того что бы подсказать только высмеивают но я сильная и настойчива и не уйду пока не разбирусь спасибо за подержку
                          Не знаю как тебя зовут, но уважаю за характер и ты молодец, раз решила рассказать рынку кто ты и что (опять извиняюсь за флуд модер, но надо что бы человек не оступился), но предупреждаю, рынок может наказать очень жестоко и в самый не подходящий момент, а то что ты новичек, это ничего, все когда то учились читать и писать, и все умеют, но насчет форекса не все остаються в нем, это тяжелый труд которому ни каждому подвластен... Если нужна помощь обращайся, мне помогали и я помогу...

Комментарий

• #14 Свернуть

Доброго времени суток! Вы сами то хоть читали что написали то вообще
                            извенитесли не понятно написала путаюсь в терминах постараюсь описать что хотела сказать раньше открываю терминал беру пару провожу линии тренда на h1 h4 потом рисую тунель если посмотреть то день отк и зак на восходяшей доже если рынок шел в низ окрываю на покупку когда на h4 вверхи на h1 отбило на 3-5 свечей выставляю стопы и на оборот

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Да набор слов, золотой середины нет, так как сегодня мы рвемся вниз, а завтра вверх. А вот что касательно...

во первых это при флетовом движении такая закономерность, но если это трендовое движение , то извените такого не будет никогда... Если вы хотите словить 10-15 пп то пожалуйста ставте отложники от уровней ночного флета, но тоже игра в одни ворота как орел решка "стоп - профит" и топчимся в итоге почти на месте, хотя без особого риска)))

подкрепляй картинками свой бред гурк теоретика да еще и безграмотный, аж глаза заболели

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X