Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
10.06.2015, 01:13
Лучший ответ
Подсчеты за май. Месяц месяцу конечно рознь. Но принцип, я думаю понятен... В случае, если выставлять ордера, только в те дни, когда флэт в районе 20-25 пунктов, за месяц вышло +84 пункта. А в случае, если следовать такому шаблону, но не обращать внимание на флэт, и торговать каждый день, то вышло +280 пунктов. Максимальный убыток составил -72 пункта.

Депозит 1000 баксов. Торгуем постоянно 2-мя инста лотами. Каждый день.

З.Ы. Нашел похожую стратегию, называется "жаворонок", но там ордера выставляются в +15 пунктов от хай и лоу флэта.
10.06.2015, 01:16
Лучший ответ
Есть еще проще вариант. Не помню в какой книге я нашел эту стратегию( кажется у Лари Вильямса) но после проверки на истории а затем и на реальной торговли дает результат.Суть такова, пара фунт-доллар, торговля один раз в неделю, выставляем два отложенных ордера на бай и селл на расстоянии в 60 пунктов от цены открытия рынка в понедельник, стоп-лосс это цена открытия противоположного ордера, тейк профит не выставляется, вместо этого при закрытии дневной свечи двигаем стоп или же как делаю я, просто ставить трейлинг стоп в 50 пунктов
10.06.2015, 01:40
Лучший ответ
saper1980, не совсем понял, как профит снимать.. Когда сделку закрывать нужно? И я правильно понимаю, что стоп ордера выставляются в 120 пунктов от цены?
10.06.2015, 06:45
Лучший ответ
Сообщение от Gertz Посмотреть сообщение
Но может есть, кто тестил?
https://forexdengi.com/threads/21428...t#post12522742, посмотри здесь, может что полезное найдешь.
10.06.2015, 08:18
Лучший ответ
saper1980, не совсем понял, как профит снимать.. Когда сделку закрывать нужно? И я правильно понимаю, что стоп ордера выставляются в 120 пунктов от цены?
Да , насчет стопа все правильно, стоп конечно большой но это того стоит да и про мани менеджмент забывать не стоит. Профит забирается тем , что с открытием следующей дневной свечи , мы двигаем наш стоп к хай или лоу ( в зависимости от того ордер у нас бай или селл )предыдущей свечи. Я просто ставлю трейлинг стоп на 50 пунктов

.
10.06.2015, 11:40
Лучший ответ
rafail, да, там тоже вариант хороший. Но мне кажется, что профит в виде 60% от флэта - это мало. Да, более вероятно, что при таком раскладе, сделок в плюс будет больше. Но опять же, месяц месяцу рознь. А как известно, нужно чтобы прибыль всегда перекрывала убытки. Мне там понравился расчет количества лотов. А вообще, надо бы придумать так, чтобы ограничить свои риски, когда к примеру, подряд около 5 сделок в минус.
  • #1 Свернуть

Торговля по шаблону.

Не знаю точно как называется стратегия, но суть такова:
    С утра открываем терминал, смотрим пару евро/доллар. Если с 0 до 6 (время терминала), пара во флэте, а флэт в районе 20-25 пунктов, то выставляем два ордера - бай стоп и селл стоп. Ордер на покупку - цена хай за все время флэта, на продажу - цена лоу. Плюс учитываем спред в 3 пункта. Стоп лоссы: для ордера бай - лоу флэта, для ордера селл - хай, соответственно. Тейк профит выставляем в 1,5 больше диапазона флэта. Т.е., если флэт 20 пунктов, то ставим +30.
    Стратегия расчитана на пробой ценовых уровней, которые сформировались во время флэта.
    По сути, можно выставлять ордера, даже если флэт составляет больше 25 пунктов. К примеру: 40 пунктов флэт, и пробой на 60 пунктов. Но тут уж как повезет. Либо хороший профит, либо большой минус.
    Я собственно эту стратегию еще не обкатывал. Но может есть, кто тестил? Пробежался по графику, за один месяц, посмотрел возможные сделки. Из 20 торговых дней - около 12 в плюсе.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Подсчеты за май. Месяц месяцу конечно рознь. Но принцип, я думаю понятен... В случае, если выставлять ордера, только в те дни, когда флэт в районе 20-25 пунктов, за месяц вышло +84 пункта. А в случае, если следовать такому шаблону, но не обращать внимание на флэт, и торговать каждый день, то вышло +280 пунктов. Максимальный убыток составил -72 пункта.

Депозит 1000 баксов. Торгуем постоянно 2-мя инста лотами. Каждый день.

З.Ы. Нашел похожую стратегию, называется "жаворонок", но там ордера выставляются в +15 пунктов от хай и лоу флэта.
    Последний раз редактировалось Gertz; 10.06.2015, 01:26.

Комментарий

• #3 Свернуть

Есть еще проще вариант. Не помню в какой книге я нашел эту стратегию( кажется у Лари Вильямса) но после проверки на истории а затем и на реальной торговли дает результат.Суть такова, пара фунт-доллар, торговля один раз в неделю, выставляем два отложенных ордера на бай и селл на расстоянии в 60 пунктов от цены открытия рынка в понедельник, стоп-лосс это цена открытия противоположного ордера, тейк профит не выставляется, вместо этого при закрытии дневной свечи двигаем стоп или же как делаю я, просто ставить трейлинг стоп в 50 пунктов

Комментарий

• #4 Свернуть

Комментарий

• #5 Свернуть

Но может есть, кто тестил?
          https://forexdengi.com/threads/21428...t#post12522742, посмотри здесь, может что полезное найдешь.

Комментарий

• #6 Свернуть

Да , насчет стопа все правильно, стоп конечно большой но это того стоит да и про мани менеджмент забывать не стоит. Профит забирается тем , что с открытием следующей дневной свечи , мы двигаем наш стоп к хай или лоу ( в зависимости от того ордер у нас бай или селл )предыдущей свечи. Я просто ставлю трейлинг стоп на 50 пунктов

.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
            • #7 Свернуть

rafail, да, там тоже вариант хороший. Но мне кажется, что профит в виде 60% от флэта - это мало. Да, более вероятно, что при таком раскладе, сделок в плюс будет больше. Но опять же, месяц месяцу рознь. А как известно, нужно чтобы прибыль всегда перекрывала убытки. Мне там понравился расчет количества лотов. А вообще, надо бы придумать так, чтобы ограничить свои риски, когда к примеру, подряд около 5 сделок в минус.

Комментарий

X