Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
15.04.2015, 13:44
Лучший ответ
Выплачено: 2139 RUB
зашёл на продажу появился сигнал на М5 и дума вскоре появится на М15, а если появится на М15 то тогда на М30 и на Н1, я пока в + жду следующих сигналов. Хочу добавить что + такой системы в том что можно ставить очень короткие стопы, но надо учитывать спред что сделка не закрылась раньше времени.
18.04.2015, 17:02
Лучший ответ
Я заметил что рынок не меняет своё движение просто так, он всегда даёт сигналы, но не все эти сигналы видят, я заметил одну и ту же ситуацию которая происходит перед коррекцией или сменой тенденции. На фото я обвёл красными квадратиками те ситуации после которых меняется направление. Но не всё так просто. Сигнал на покупку или продажу может дать всего 1 свеча, я думаю что всегда нужно смотреть на М1, а потом уже и на большие периоды. На М1 видно что сигналы на покупку или продажу меняются чуть ли не каждую минуту, все эти сигналы нужно использовать. Я жду закрытие свечи по М1 и когда она закрывается я смотрю какой она была, она может быть свечой которая даёт сигнал, может быть свечой которая продолжает движение, и может быть свечой которая не продолжает движение и не даёт сигнал(свеча доджи).
Обозначение свеч:
На картинке 17 свеч(картинка не настоящая) первую и вторую свечу мы будем называть свечами которые создают движение. Третья свеча это свеча которая даёт сигнал на смену тенденции, будем называть её сигнальной свечой. Третья свеча также создает движение вниз, так что её тоже можно называть свечой которая создаёт движение, свеча номер 4 тоже создаёт движение. Свеча под номером 5 у нас сигнальная свеча, а под номером 6 и 7 свечи которые создают движение после сигнальной свечи номер 5. Свеча под номером 8 сигнальная свеча, после неё идёт свеча номер 9 которая создаёт движение. Свеча номер 10 это свеча доджи, она не даёт сигнал и не создаёт движение, после свечи доджи нужно смотреть как будет себя вести следующая свеча, возможно следующая свеча даст сигал, а возможно следующая свеча создаст движение которое нельзя будет предсказать. Свечи 11 и 12 я бы не назвал никак, так как они не создают движение в какую либо сторону, и не дают сигналов. Свеча под номером 13 сигнальная, а свечи под номерами 14;15;16;17 это свечи которые создают движение после сигнальной свечи. Пока что всё, в следующем сообщении я напишу о том как распознать сигнальные свечи и каких видов они бывают.
15.04.2015, 13:49
Лучший ответ
Ну что интересная информация? Думаю по таким сигналам можно очень прибыльно торговать, ещё хочу выложить пару правил, всегда стоит дождаться когда свеча закроется, я думаю лучше всего торговать по М5 и всегда смотреть на М15, М30, Н1 и Н4 для того чтобы лучше видеть то что происходит. Пример: увидели сигнал по М5 смотри от Н1 и до М5 что там за ситуация если всё совпадает то открываем сделку по М5, если видим что по М15 закрывается свеча смотрим что там за ситуация, на М15 закрылась ждём когда закроется по М30 и так до Н1, если что непонятно пишите помогу.
18.04.2015, 17:23
Лучший ответ
Хочу внести изменения по первым своим постам. Теперь я торгую без построений уровней на графике, и использую другие модели свечей для анализа, так что читайте мои следующие посты, в них я буду описывать как определить куда будет двигаться цена. Так же я хочу добавить что с помощью этого анализа можно определить только куда возможно пойдёт следующая свеча, на год вперёд так определить не получиться. После сигнальной свечи может быть ещё одна сигнальная свеча, так что придётся открывать много сделок, одну за одной. Плюс такого анализа в том что стоп лосс действительно очень короткий, и если мы зашли в сделку правильно то цена до стоп лосса даже не дойдёт, а если цена и дойдёт до него, то в этом нету ничего страшного. Ведь 10 неправильных входов быть не может, так что отбить одной удачной сделкой пару стоп лоссов возможно.
15.04.2015, 13:54
Лучший ответ
Выплачено: 971534 RUB
Сообщение от stefga Посмотреть сообщение
Привет всем! Мне кажется я создал новый свечной анализ, но куда пойдёт цена я определяю не по свечным моделям, а чаще всего по теням, анализ очень лёгкий. Я заметил что цена перед тем как поменять своё направление даёт сигнал, и этот сигнал очень легко заметить. Я буду рисовать все ситуации и выкладывать кое-какие правила моей торговой стратегии, в ней можно ловить все проходы и коррекции, я буду торговать по ней и выкладывать результаты своей торговли.
Скажем так, это не новый свечной анализ, а некий симбиоз уже известного. Но это не повод огорчаться, а даже наоборот, ведь выбрано правильное направление. То, что вы излагаете - очень правильная на мой взгляд информация. Я много раз рассказывал, что сам рисунок цены может очень многое рассказать и показывает порой куда может пойти цена. Хвосты свечей - это очень ценные указатели, только нужно их правильно читать. Что есть хвост - это слабость одной из сторон. Слабость эта может проявиться как по ходу цены, так и против, в результате чего возникают предпосылки к развороту (в первом случае) и к продолжению (во втором). Что еще интересно - это прекрасно работает даже на М1, нужен лишь опыт и скорость определения ситуаций.

Помимо самих хвостов на уровнях советую немного поглядывать на характер движения свечей до этого, как шла цена - уверенно, не уверенно, разгонялась, замедлялась и т.д. В слишком дерганном движении хвосты не помеха, пины и аптрасты прекрасно могут перебиваться, так что поглядывайте на характер движения.

Удачи!
18.04.2015, 17:52
Лучший ответ
Распознование сигнальных свеч.

Для того чтобы я понял что свеча была сигнальная мне надо посмотреть на предыдущую свечу и на свечу которая только что закрылась. Ситуация под номером 1. Предыдущая свеча была медвежьей, следующая свеча сделала небольшую тень вниз и закрылась вверху, это был сигнал на покупку. Открывая сделки я ставлю стоп лосс чуть ниже шпильки сигнальной свечи. Сигнальной свечой можно назвать ту свечу которая закрывается в противоположную сторону от предыдущей свечи при этом у неё есть тень в сторону предыдущей свечи(эта тень может быть небольшой; большой; её может вообще не быть.) Если тени вообще нету, тогда стоит переходить на период побольше и смотреть что происходит там. Вообще вся наша торговля будет связана с большим периодом, но я пока об этом не пишу, начнём с самого лёгкого. Ситуация под номером 2: Предыдущая свеча бычья, следующая свеча делает небольшую тень вверх и закрывается внизу. Я так же не смотрю как свечи открылись, я смотрю как ведёт себя следующая свеча и делаю выводы. Всё что нам нужно это одна предыдущая свеча, и свеча которая только что закрылась, хочу также добавить что после свечи которая даёт сигнал, может быть ещё один сигнал, это происходит потому что свеча которая даёт сигнал является также свечой которая создаёт движение, и когда свеча давала сигнал это были первые её секунды, а остальное движение этой свечи это уже не сигнал, так что сигнал нужно искать после каждой свечи, и не стоит думать что вот сейчас был сигнал на покупку, а потом снова появится сигнал на продажу и цена пойдёт в мою сторону. В ситуации 5 трудно определить где был сигнал. Возможно вторая свеча дала сигнал, тогда как назвать третью свечу? В таких случаях я не закрываю сделку, ведь цена может также пойти в мою сторону, стоп лосс у меня недалеко от цены, так что если он срабатывает то теряю я немного. Ситуация под номером 6. В ситуации под номер 6 ничего не понятно, но понять что происходит поможет период побольше, достаточно перейти на М5 и можно увидеть по закрытию свечи на М5 что будет сигнал на покупку, об этом я напишу в следующих постах. Я также пробую открывать сделки когда по М1 только открылась свеча и в первые свои секунды она допустим пошла вверх, а потом откатилась чуть и начала двигаться вниз, я открываю сделку и ставлю стоп лосс чуть выше тени, если повезёт то я заработаю, а если нет, то теряю я не больше 4 пунктов. Джордж Сорос писал чтобы стать богатым нужно постичь хаос. Так что постигаем хаос и становимся богатыми
  • #1 Свернуть

Моя торговая система: Analysis of the candles and shadows

Привет всем! Мне кажется я создал новый свечной анализ, но куда пойдёт цена я определяю не по свечным моделям, а чаще всего по теням, анализ очень лёгкий. Я заметил что цена перед тем как поменять своё направление даёт сигнал, и этот сигнал очень легко заметить. Я буду рисовать все ситуации и выкладывать кое-какие правила моей торговой стратегии, в ней можно ловить все проходы и коррекции, я буду торговать по ней и выкладывать результаты своей торговли.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Выкладываю то что я придумал. Системе всего два дня, так что будьте осторожны, я сейчас по ней торгую на дэмо счёте, если кто видел что-то подобное может поделитесь со мной, чтобы я время не тратил на изобретение велосипедая её буду ещё много дорабатывать так что ждите обновлений

Комментарий

• #3 Свернуть

Комментарий

• #4 Свернуть

Жду следующего сигнала, рано очень открылся, не дождался закрытие свечи и вошёл раньше, над входами надо будет поработать.

Комментарий

• #5 Свернуть

зашёл на продажу появился сигнал на М5 и дума вскоре появится на М15, а если появится на М15 то тогда на М30 и на Н1, я пока в + жду следующих сигналов. Хочу добавить что + такой системы в том что можно ставить очень короткие стопы, но надо учитывать спред что сделка не закрылась раньше времени.

Комментарий

• #6 Свернуть

Ну что интересная информация? Думаю по таким сигналам можно очень прибыльно торговать, ещё хочу выложить пару правил, всегда стоит дождаться когда свеча закроется, я думаю лучше всего торговать по М5 и всегда смотреть на М15, М30, Н1 и Н4 для того чтобы лучше видеть то что происходит. Пример: увидели сигнал по М5 смотри от Н1 и до М5 что там за ситуация если всё совпадает то открываем сделку по М5, если видим что по М15 закрывается свеча смотрим что там за ситуация, на М15 закрылась ждём когда закроется по М30 и так до Н1, если что непонятно пишите помогу.

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от stefga Посмотреть сообщение
              Скажем так, это не новый свечной анализ, а некий симбиоз уже известного. Но это не повод огорчаться, а даже наоборот, ведь выбрано правильное направление. То, что вы излагаете - очень правильная на мой взгляд информация. Я много раз рассказывал, что сам рисунок цены может очень многое рассказать и показывает порой куда может пойти цена. Хвосты свечей - это очень ценные указатели, только нужно их правильно читать. Что есть хвост - это слабость одной из сторон. Слабость эта может проявиться как по ходу цены, так и против, в результате чего возникают предпосылки к развороту (в первом случае) и к продолжению (во втором). Что еще интересно - это прекрасно работает даже на М1, нужен лишь опыт и скорость определения ситуаций.

Помимо самих хвостов на уровнях советую немного поглядывать на характер движения свечей до этого, как шла цена - уверенно, не уверенно, разгонялась, замедлялась и т.д. В слишком дерганном движении хвосты не помеха, пины и аптрасты прекрасно могут перебиваться, так что поглядывайте на характер движения.

Удачи!
              Правила форума | Правила акции "Деньги за посты" | Что любит КИСА | Калькулятор трейдера

Модераторы и администраторы форума - а кто нравится вам?

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от Бинго Бонго Посмотреть сообщение

Удачи!
                Спасибо большое за информацию, буду следить как ведёт себя цена и буду делать выводы, может придумаю ещё что-нибудь и дополню к этой стратегии. Да на М1 она тоже работает, но я пробовал торговать и понял что сигналы меняются очень быстро и я просто не успею войти, а на М5 есть время всё обдумать и сделать правильный выбор. Да я также слежу как двигалась цена, но об этом не пишу так как не смогу объяснить то что увидел. Ещё я не раз читал что многие успешные трейдеры говорят что рынком движут эмоции(страх и жадность) по этому никакие индикаторы и математические формулы тут не помогут, надо понимать как думает толпа и идти за ней, я думаю с помощью таких сигналов можно понять когда толпа передумала

Комментарий

• #9 Свернуть

Взял свои 19 пунктов по продаже и вышел, думал что цена не пойдёт ниже и не ошибся, так же чуть позже не следуя своим же правилам я вошёл на продажу и словил стоп лосс, но я всё равно остаюсь в плюсе. Вроде появляется новый сигнал по М5, зайду снова.

Комментарий

• #10 Свернуть

Вошёл на продажу по сигналу. Теперь у меня будет такое правило: дожидаться пока закроется свеча и только потом входить или выходить из сделки. Ведь всё может измениться за одну минуту. Буду держать позицию на продажу до появления следующего сигнала.

Комментарий

• #11 Свернуть

Думаю преимущество в том что я объясняю каждую свою сделку в том что я не буду открывать сделки без сигналов и это существенно уменьшит мои риски.

Комментарий

• #12 Свернуть

сработал стоп лосс, но я все равно в плюсе.

Комментарий

• #13 Свернуть

Молодец stefga, раскручивай свою ветку, тебе есть что сказать народу

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от valera2000 Посмотреть сообщение
                            Молодец stefga, раскручивай свою ветку, тебе есть что сказать народу
                            чуть позже выложу результат своей торговли посмотри если не трудно

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Загружаю все свои сделки за сегодняшний день.

Комментарий

working...
                              X