Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
26.03.2015, 15:20
Лучший ответ
26.03.2015, 15:21
Лучший ответ
26.03.2015, 16:35
Лучший ответ
доброго дня не могли скинуть файл то у меня в терминале не открывается индикатор а так тема думаю заслуживает на жизнь,спасибо.
26.03.2015, 19:11
Лучший ответ
Сообщение от radic Посмотреть сообщение
доброго дня не могли скинуть файл то у меня в терминале не открывается индикатор а так тема думаю заслуживает на жизнь,спасибо.
Вот. Порылся что есть по теме. Авторы разные, суть и алгоритм одинаковые плюс минус всякие фишки. Если вспомнить историю, то изначально индикатор нелинейной регрессии сделал некто Linuxhacker и ANG, с западного форума forex-tsd. Потом уже тема развилась. Посмотрите, может будут идеи...?
26.03.2015, 19:18
Лучший ответ
Сообщение от JeRRimix Посмотреть сообщение
Вот. Порылся что есть по теме. Авторы разные, суть и алгоритм одинаковые плюс минус всякие фишки. Если вспомнить историю, то изначально индикатор нелинейной регрессии сделал некто Linuxhacker и ANG, с западного форума forex-tsd. Потом уже тема развилась. Посмотрите, может будут идеи...?
Кстати должен отметить что последний индикатор b_Regression_Analysis_v2 от barmenteros имеет алгоритм подсчета ошибки или отклонения, то есть на конкретном участке сам подбирает наилучший вариант регрессионной модели с учетом заданного периода. Тема так сказать продвинулась дальше... но даже если предположить что оценка модели корректная то какой выбирать период или от чего вести точку отсчета?
27.03.2015, 13:27
Лучший ответ
спасибо думаю ,что нибудь да получится
  • #1 Свернуть

Wild Kat NLR-Regression. Хорошо забытое старое...

Добрый день, Коллеги!

Очень давно в году 2010-2012 на разных форумах был шум по стратегии Wild Kat. Основа системы была теория регрессионного анализа и апроксимация временных рядов из эконометрики и мат. статистики - нелинейный регрессионный канал с границами по квадратичному отклонению. Помнится шума тогда навели много, даже коммерческую версию делали с привязкой к теории волн Эллиота. Основной проблемой была настройка периода и степени регрессии насколько я помню в силу изменчивости рынка в разные периоды времени.

Кто нибудь по ней до сих пор торгует или использует на практике данные каналы?

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	399.9 Кб
ID:	29927043
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	410.5 Кб
ID:	29927044
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от radic Посмотреть сообщение

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от JeRRimix Посмотреть сообщение
        Кстати должен отметить что последний индикатор b_Regression_Analysis_v2 от barmenteros имеет алгоритм подсчета ошибки или отклонения, то есть на конкретном участке сам подбирает наилучший вариант регрессионной модели с учетом заданного периода. Тема так сказать продвинулась дальше... но даже если предположить что оценка модели корректная то какой выбирать период или от чего вести точку отсчета?

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
        • #5 Свернуть

спасибо думаю ,что нибудь да получится

Комментарий

X