Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
27.02.2015, 12:50
Лучший ответ
Выплачено: 84 RUB
Друзья, я постепенно все выложу. Начну писать с выходных
04.03.2015, 23:40
Лучший ответ
Выплачено: 31006 RUB
Сообщение от fantom650 Посмотреть сообщение
Ну во первых это не линии поддержки и сопротивления ну а зоны спроса и предложения которые можно рисовать вобще по 2 свечам и тогда будет вам профит. Как раз литературу по данному способу я выкладывал буквально на днях в соседней ветке. _https://forexdengi.com/threads/46762-torgovlya-po-price-action/page135_ Ну а раз вы тут так не вежественны то советую скачать архив ссылка на который в посте и почитать.
Ты читать умеешь, блин?
Цитирую так милого тебе писаку, персонально для тебя:
Сообщение от AlekseyRazuvaev Посмотреть сообщение
...линии под-ки и сопро-ия можно только отобразить, имея в наличии две точки. ...
Так вот это полнейшая чушь. Линии поддержки/сопротивления строятся по одной точке, обычно по хаю/лоу за какой-то период.
Что тебе тут не понятно? Чувак не знает азов и пытается с видом гуру вещать на форуме. Очередной бездарь пытается строить из себя знатока.
30.09.2016, 04:03
Лучший ответ
Выплачено: 28963 RUB
Сообщение от alexandr1115 Посмотреть сообщение
до 99 процентов вероятности, просто видел статистику где за неделю не одной убыточной сделки не было!
Не мой стейт вы видели тут на форуме?)) Тут дело в том, что я просто не ставлю стопов. Но вот если входить реже и точнее действительно может почти не быть стопов.
20.10.2016, 14:13
Лучший ответ
Выплачено: 9195 RUB
Сообщение от alexmans Посмотреть сообщение
Он обещал, он обязательно вернется...Где-то я это уже слышал. Судя по вашим исканиям, вы прошли тот же путь, что и большинство, пройдет эйфория и ПА. Нет я не утверждаю, но думаю так, главное профит. А вот то что свечи - это цена вы ошибаетесь это индикатор, означающий цену. Уровни более точно означают цену, потому что тут скопление ордеров и уровни ММ означает, что ценой этой интересуются. Хотя я торгую по зонам и это другой подход.
Возможно...Каждому свое! Лишь бы в плюс. Я торгую в постоянном локе, поэтому особо не волнуюсь куда пойдет рынок, мне лишь бы он шел! А то пока стоит заработка нет...А подход наверное хорош любой, даже если кто то раскрасит график цветочками, лишь бы от этого у него в конце недели была прибыль в кармане... А как Вы определяете зоны и на сколько Вы уверенны в этой зоне?
27.02.2015, 15:46
Лучший ответ
Выплачено: 4145 RUB
Сообщение от Igor2009 Посмотреть сообщение
А разве не может произойти такая картина на экране, где цена будет отображать ТОЛЬКО зону спроса несколько раз подряд или, наоборот, только зоны предложения одну за другой? Или другой вариант непонятный мне: образуется новая зона, откуда мы знаем бует ли она зоной спроса и предложения? Чего же там на 7ГБ? - такие длинные ролики когда смотришь уже на середине забываешь с чего он начался
Зону спроса или предложения видно только по факту ее появления. Т.е. если цена резко поменяла направление, значит на том уровне сильный дисбаланс и если посмотреть повнимательнее видно зону из которой цена выстрелила. После уже, когда цена снова приближается к этой зоне нужно смотреть на ее реакцию. И на графике не может существовать только зона спроса или только зона предложения. Они всегда парны и цена ходит между ними. А вот паттерны входа мы все внимательно ждем.
05.03.2015, 16:28
Лучший ответ
Выплачено: 1547 RUB
Сообщение от mr ALMA Посмотреть сообщение
Ты читать умеешь, блин?
Цитирую так милого тебе писаку, персонально для тебя:

Так вот это полнейшая чушь. Линии поддержки/сопротивления строятся по одной точке, обычно по хаю/лоу за какой-то период.
Что тебе тут не понятно? Чувак не знает азов и пытается с видом гуру вещать на форуме. Очередной бездарь пытается строить из себя знатока.
Соглашусь ....только не линии а зоны......для построения зоны нужно один максимум / минимум......в большинстве своем таковыми выступают хай/лоу дня ( но не обязательно ...где то 70%).....если торгуешь по Н1 то третье касание зоны как правило будет уже пробиваться ( взять треугольник из классики, образуется зона после вторым касанием ее тест и на третье уже оформляют пробитие).....приведу пост из своего дневника чтоб не описывать все......

Что для меня лично является зонами повышенной ликвидности - это зоны на которые сосредоточены взоры большинства игроков, а именно ЭКСТРЕМУМЫ. Почему именно зоны а не уровни, как правило в рынке уровней нет вообще- не может крупный игрок собрать свою позицию по одной цене, как правило это делается в каком то диапозоне , что и будет представлять собой зону.Так вот почему важны экстремумы ну во первых как учит классика ( да и не только классика) свой стоп нужно размещать за ближайшим экстремумом.Во вторых пробойные стратегии построены именно на том чтоб входить в рынок при пробитии экстремума( а как правило пробитие зоны которую и создают экстремумы).В третьих если рассматривать где цена дешевая а где дорогая опять же будет за экстремумами.И в четвертых все отбойные стратегии ( большинство) строятся на отбое от зоны ( и как выяснили зоны формируются экстремумами). Сложив все эти четыре факта становиться очевидным , что место повышенного внимания игроков , а соответсвенно зоной повышенной ликвидности будут Экстремумы.Здесь немного отступление - не все эктсремумы будут попадать под понятие зона повышенной ликвидности .Возьмем к примеру часовой график...экстремумы формирующиеся на них будут образовывать хай и лоу дня( самый простой пример без понимания структуры рынка). И просто посмотрев историю становиться очевидным что эти зоны работаю на отлично в 90% случаях, либо происходит отбой от них , либо пробой - ретест и уход.Иногда цена заходит за хай либо лоу дня и возвращается обратно в диапозон......
  • #1 Свернуть

Торговля по законам спроса и предложения

Меня зовут Алексей Разуваев. Что бы долго не расписывать про себя (кто я, чем я занимался, что сейчас делаю), опубликую краткую биографию.

Опыт работы на финансовых рынках 5 лет.

2015 год – частный трейдер, seo оптимизатор интернет проектов, индивидуальный предприниматель, основатель сайта pricerange.ru

2009 год - частный трейдер на FORTS и валютном рынке.
    2010 год - управляющий активами частных и юридических лиц. Консультант по покупке/продаже валюты, фьючерсов FORTS.
    2011 год - аналитик компании "Международный Инвестиционно-Трастовый Фонд".
    В 2012 году окончил институт по специальности «Информационные системы и технологии».
    2012 год - директор компании "Международный Инвестиционно-Трастовый Фонд".
    2013 год - углубленное изучение риск-менеджмента в финансовой группе БКС.
    2014 год – получение базового аттестата ФСФР
    2014 год – директор офиса MFX Broker в Нижнем Новгороде.

Провожу вебианры для КРОУФР, МФЦО, MFX Broker, Xcfd, ОлимпТрейд и др.

Торгую по ценовым диапазонам спроса и предложения. Хочу развить тему и поделиться своими наработками и мнениями. Ну а вообще, всех мужиков с праздником!
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Начну немного сначала и покажу, как отображаю зоны спроса и предложения. Они сильно отличаются от линий поддержек и сопротивлений. Их можно отобразить, имея в наличии минимум две точки и чертят, как горизонтальные, так и вертикальные. Ценовые зоны спроса и предложения отображаю только горизонтально, имея всего один ценовой диапазон.
    На графике отметил ценовые диапазоны и видно наглядно, как цена ходит от одного ценового диапазона к другому.
    Дальше буду показывать свои сделки и заходы. Так как торгую исключительно золото и евро (фьючерсы на m30 и h1), то не каждый день будут сигналы, но информировать и развивать тему буду каждый день.

Комментарий

• #3 Свернуть

А вы торгуете только на дневных графиках? Просто хочется чтобы было побольше примеров сделок, причем не на истории (т.е. совершенных и уже закрытых) а в режиме реальных торгов. И сразу вопрос по теме - вы строите эти зоны по какому то четкому алгоритму или просто на "глазок". Просто на скрине не прослеживается какая бы то ни была закономерность в их построении, разве что самая первая зона - от хая свечи и включая все ее тело.

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от Stran-nik Посмотреть сообщение
        А вы торгуете только на дневных графиках? Просто хочется чтобы было побольше примеров сделок, причем не на истории (т.е. совершенных и уже закрытых) а в режиме реальных торгов. И сразу вопрос по теме - вы строите эти зоны по какому то четкому алгоритму или просто на "глазок". Просто на скрине не прослеживается какая бы то ни была закономерность в их построении, разве что самая первая зона - от хая свечи и включая все ее тело.
        Есть четкая методика захода. Я все подробно буду вещать в этой теме. Скрины будут и других людей, кто будет скидывать мне. Так как я сам торгую только Евро и Золото. Сделок на часовиках очень мало. Я торгую только m30 и H1.

Комментарий

• #5 Свернуть

--------------------------------------------------------

На графиках представлены валютные пары. Обозначил на них цендовые диапазоны спроса и предложения. Но поймите, это не означает, что нужно торговать от них. Есть свод правил, которые дают возможность определить тренд. Если знаем тренд, то становится понятнее, работать нам от спроса или от предложения. Постепенно буду все писать и будет яснее.
          Сейчас главное удалите все индикаторы со своих графиках и посмотрите, как стало хорошо, ведь можно анализировать цену, без доп. индикаторов. Цена - ваш главный индикатор.

Комментарий

• #6 Свернуть

Всем привет. Хочу поделиться своим заходом от зоны предложения. На часовом таймфрейме было видно, что цена долгое время находилась в канале. Основной тренд нисходящий, но по опыту, было видно, что не давали цене сходить вниз. Сейчас ситуация немного сложная, так как цена не сильно идет вверх, значит ее сдерживают. Если валюта не движется в вашу сторону, то лучше выйти (если торговать от ценовых диапазонов). От них цена быстро отлетает и отталкивается.
            Больше мучать не буду писаниной, вот вам график захода. Кстати, скоро выложу видео на 7 гб, дам ссылку, там я все подробно рассказываю.

Комментарий

• #7 Свернуть

Не каждый может себе позволить качать 7 гектаров, Вы бы все таки уделили времени для описания тактики входа. На чем основан - на логических умозаключениях или все таки есть четкие основания и ценовой паттерн? А то заинтриговали и все! Тема то действительно очень интересная и востребованная. Что касается сделки: Ну понятно что цену вниз не пустили и был сильный отскок, что свидетельствует о сильном дисбалансе на том уровне. Почему на вашем скрине там не появилась зона спроса? Затем идет ее тест, что подтверждает зону и можно было бы зайти в покупки там. Ну а на третьем тесте вообще грех был не зайти! Ваш же вход на много выше. В общем необходимо по мимо видео еще и текстовое описание методики входа. Ждем..

Комментарий

• #8 Свернуть

По золоту сегодня от консолидации 1219 хорошо цена отбилась.

Комментарий

• #9 Свернуть

))) ждем грааль

Комментарий

• #10 Свернуть

А разве не может произойти такая картина на экране, где цена будет отображать ТОЛЬКО зону спроса несколько раз подряд или, наоборот, только зоны предложения одну за другой? Или другой вариант непонятный мне: образуется новая зона, откуда мы знаем бует ли она зоной спроса и предложения? Чего же там на 7ГБ? - такие длинные ролики когда смотришь уже на середине забываешь с чего он начался

Комментарий

• #11 Свернуть

Друзья, я постепенно все выложу. Начну писать с выходных

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от Igor2009 Посмотреть сообщение
                        Зону спроса или предложения видно только по факту ее появления. Т.е. если цена резко поменяла направление, значит на том уровне сильный дисбаланс и если посмотреть повнимательнее видно зону из которой цена выстрелила. После уже, когда цена снова приближается к этой зоне нужно смотреть на ее реакцию. И на графике не может существовать только зона спроса или только зона предложения. Они всегда парны и цена ходит между ними. А вот паттерны входа мы все внимательно ждем.

Комментарий

• #13 Свернуть

Запросто цена может изобразить несколько одинаковы таких зон подряд. Это будет хороший затяжной тренд в одну сторону с некими коррекциями. А как вы утверждаете что цена будет всегда метаться между двумя какими-то зонами, так это возможно только во флете. Сейчас нет возможности подкрепить картинку в подтверждение своим словам, но если надо позже сделаю. Или попровавьте если ошибаюсь

Комментарий

• #14 Свернуть

Да нет в принципе Вы правы, просто по величине этих самых зон можно судить о их надежности. При тренде одна из видов зон просто будет очень узкой и будет последовательное пробитие этих самых зон, и последовательный отскок от противоположных. Что говорит о том что на рынке совокупный дисбаланс в одну из сторон, т.е. значительный тренд. Спорить не о чем мы оба правы просто я учитываю то что цена не может двинуться просто так - нужен дисбаланс чтобы цена изменилась.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от AlekseyRazuvaev Посмотреть сообщение
                              ... Есть свод правил, которые дают возможность определить тренд. Если знаем тренд, то становится понятнее, работать нам от спроса или от предложения. Постепенно буду все писать и будет яснее.
                              Поподробнее про этот "свод правил", пожалста.
                              Если есть на руках соответствующий рабочий "свод правил", то все эти зоны можно выкинуть так же успешно, как и предлагаемые к выкидыванию индикаторы. Зная тренд больше знать ничего не надо, и морочиться с любыми зонами нет смысла.
                              Калькулятор сделок | Спецификация | Тут мой счёт будет | Бонусы Инсты | Бонусы за посты

Комментарий

working...
                              X