Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Супер стратегия по индикатору "breakout 15 pip". Усовершенствование...

Хочу предложить усовершенствовать одну хорошую стратегию. По умолчанию разработчики рекомендуют использовать ее только на паре GBP/USD. Но стратегия показывает очень хорошие результаты и на парах EUR/USD и EUR/GBP.

Думаю будет понятно как работает система глядя на картинку (утром, когда сформируется диапазон в системе, выставляем отложенные ордера BUY STOP и SELL STOP снизу и сверху. Важно отменить второй отложенный ордер по паре, когда исполнился первый - либо предлагаем свои варианты):

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ultimaforex---gbp-breakout-small.gif
Просмотров:	1
Размер:	26.0 Кб
ID:	29920277

Установка: файл #ultimaforex breakout.tpl скинуть в папку c:Program FilesMetaTrader 4 emplates, файлы neoultimaforexbreakout-signal.ex4 и neoultimaforexbreakout-target.ex4 скинуть в папку c:Program FilesMetaTrader 4expertsindicators

STOP LOSS. Где его ставить? Или как ограничить убытки, если цена пробивает уровень BUY STOP или SELL STOP и не доходит за день до ТЕЙК ПРОФИТА? Такое бывает, но не на всех парах.

Пишем сюда предложения по ограничению убытков и, возможно, какие-то другие пары так же показывают хорошие результаты по истории. ПРЕДЛАГАЕМ!!!

ВЫВОД
    Система может приносить 15 пунктов прибыли с одной пары в день. Если используем 3 пары (EUR/USD, GBP/USD и EUR/GBP), то получается наш доход составит 45 пунктов прибыли в день!!!

СКАЧАТЬ: breakout-forex-system.rar
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

посмотрел евробакс последние шесть сессий:

Название:	17-07-2011_20В·01В·12.jpg
Размер:	81.0 Кб
ID:	24838541
    все дни с профитом, но имхо 15п*3пары не совсем правильно, может лучше по одной 3 сделки?
    Ну а смысл стратегии не новый: на пробой азиатской сессии

FAQ по крестикам-ноликамsigpic

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от exoxol Посмотреть сообщение
      посмотрел евробакс последние шесть сессий:
      [ATTACH]117094[/ATTACH]
      все дни с профитом, но имхо 15п*3пары не совсем правильно, может лучше по одной 3 сделки?
      Ну а смысл стратегии не новый: на пробой азиатской сессии
      Ну в принципе да. Можно и так. Но есть одно "но". Если мы будем использовать 3 пары, то не по всех убыток будет(если по одной паре не пойдет куда надо), а только по одной. Где-то так. Ни разу не видел чтобы по всем парам сразу были пролеты. С этого выплывает, что надежнее использовать именно 3 пары, так как можно как-то ограничить убыток если не туда пойдет. Вот я и создал темку, кто что предложит по стопам...

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от boom777 Посмотреть сообщение
        Хочу предложить усовершенствовать одну хорошую стратегию. По умолчанию разработчики рекомендуют использовать ее только на паре GBP/USD. Но стратегия показывает очень хорошие результаты и на парах EUR/USD и EUR/GBP.
        Вот об этих результатах прошу рассказать поподробней. Ведь если Вы предлагаете усовершенствовать, то хорошо бы знать от какого уровня это улучшение делать. Вы работали по этой стратегии, сколько времени было тестирование и как она себя показала?

Комментарий

• #5 Свернуть

Луна, ну усовершенствовать я имею ввиду выставление стопов. Как их можно поставить? Возможно применить даже мартингейл на последующие сделки. К сожалению я работал по системе всего недельку от силы и то на демке)). Но прогонял стратежку на истории. Очень хорошие результаты показывает.

Комментарий

• #6 Свернуть

ну усовершенствовать я имею ввиду выставление стопов. Как их можно поставить?
            видимо вот так, а при прохождении в б/у

Название:	17-07-2011_20В·01В·12+.jpg
Размер:	57.8 Кб
ID:	24838549
            получается между -15 и +15 пунктов

ПС: имхо если цена вернулась в тело, то можно еще раз выставить отложки

Комментарий

• #7 Свернуть

Давно уже заинтересован в том, чтобы попробовать стратегию игры на пробой сессии, начиная с понедельника поторгуюсь на демке. Только тейк наверное увеличу до 25пп
              Приобретение денег требует доблести; сохранение денег требует рассудительности; трата денег требует искусства (с) Авербах Бертольд
              Не забываем говорить "Спасибо"

Комментарий

• #8 Свернуть

ну усовершенствовать я имею ввиду выставление стопов. Как их можно поставить?
                Я вижу предложений по стопу нет. Я думаю поставить на равне с тейк профитом. Но вообще для начала лучше протестировать стратегию, для наглядности, хотяб месяц. А потом сделать выводы насчет прибыльности. Колличества убыточных и прибыльных сделок. Я думаю испробовать данную стратегию. В понедельник попробую на демке. В конце месяца посмотрим, что даст эта стратегия. Вообще я люблю что то новенькое, а особенно это новенькое тестировать. Это конечно не ново, работать на пробое, но все равно заслуживает внимания.

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от Тнетык Посмотреть сообщение
                  Я вижу предложений по стопу нет. Я думаю поставить на равне с тейк профитом.
                  а на картинке я разве не изобразил вам где-что? Тогда на словах: селлстоп и байстоп выставляются на границе красной зоны (на выходе из неё), стоплосы и профиты на 15 пунктов от них. Красная зона буферок от пробоя азиатской сессии в 15п. Рекомендую выбрать фрейм М15

Комментарий

• #10 Свернуть

зарегал демо 10т. Поскольку времени на ведение сделок не будет, то тестировать буду таким способом: Суть стратегии: вхожу отложками по индикатору, при срабатывании - противоположные не удаляю (возможно сработают при развороте). Все несработавшие удаляю в конце американской сессии. Отложки раскидываю по 5 в обе стороны с одинаковым стоплоссом на границе зеленой зоны и профитом с шагом +5, как-то отношение профит/стоплосс 12/18 не очень смотрится . Вот и всё останется подождать. Да, вот ещё: если цена вернётся в зелену зону и я окажусь у терминала, то сработавшие ордера восстанавливаю, как-то так. Всем успехов!

Комментарий

• #11 Свернуть

Стратегия очень хороша, и я скажу что профит будет. Стратегию легко протестировать вручную на исторических данных. А насчёт стопа ставьте его около 30 пунктов, так при открытии сделки очень часто стоп в 15 пунктов будет выбит. Удачи!!!

Комментарий

• #12 Свернуть

Попробуйте вот этот вариант.Только он работает на пробой дневных мин. и макс. и в стопах не нуждается.

Начальный лот это указанный депозит деленный на переменную Delta, т.е. если поставить на депозит 10000, то начальный лот 20.Далее усреднение,кажется через каждые 70пп.За год по паре евро/бак 4 или 5 усреднений,в одно или два колена,точно уже не помню.

Автор совы AlexRast
                        LevelProfit это не количество пунктов, это коэффициент при умножении лота на который получается уровень, при котором закрывается профит. Т.е если лот 10, то закроется при достижении профита 80.

Комментарий

• #13 Свернуть

Да, всем спасибо за поддержку темы и предложения по стопам. Я бы стопы вообще не ставил, а закрывал то, что уже будет в конце сессии, то есть в самом конце работы выхода индикатора из сессии. Думаю должно что-то сработать. Возможно как-то по другому. Надо на истории еще поганять, присмотреться...

Комментарий

• #14 Свернуть

Да, всем спасибо за поддержку темы и предложения по стопам. Я бы стопы вообще не ставил, а закрывал то, что уже будет в конце сессии, то есть в самом конце работы выхода индикатора из сессии. Думаю должно что-то сработать. Возможно как-то по другому. Надо на истории еще поганять, присмотреться...
                            не годится без стопов, бывает не редко европа гонит в одну сторону а америка открылась и всё пошло в обратку, стопы надо, иначе локи разруливать придётся

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

не годится без стопов, бывает не редко европа гонит в одну сторону а америка открылась и всё пошло в обратку, стопы надо, иначе локи разруливать придётся
                              Конечно стопы ставить надо, не жажничайте. Убытки это нормально, главное чтоб профит перекрывал их, а профита в любом случае будет больше чем убытка. Удачи!!!!!!

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X