Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
19.12.2014, 21:20
Лучший ответ
Выплачено: 7267 RUB
Сообщение от unicum1980 Посмотреть сообщение
Пока не могу понять сути стратегии. От синих/зеленых покупаем а от красных продаем? Белый/нулевой уровень для чего?

Сообщение от Samura Посмотреть сообщение
Благодарю за подробное описание нахождения уровней, а как тогда быть с колл уровнем??
unicum1980 Ну у Вас уровни неправильные, форвард поит всегда плавающий - это надо учитывать ( бывает спред и 0 пунктов, а бывает и 10 как сейчас например)

Samura Про кол уровни я еще ни чего не писал, как вверх пойдем, так и про них вспомню)))))
20.12.2014, 00:26
Лучший ответ
Выплачено: 814 RUB
Сообщение от 1Mainman Посмотреть сообщение
Если сегодня уровня пут не коснемся, то потом мы повалимся дальше вниз! И здесь нам как раз понадобится нулевой уровень на нем я буду ставить стопы (1.2283), а вход (если дадут) на откате в районе 1.2260! Ну и завтра выйдет новый ДБ тогда более точные данные сообщу! А главное не забывать про возможный геп, который может все переломать.
Ок, буду тогда ждать дальнейших действий!
23.12.2014, 11:25
Лучший ответ
Сообщение от паша важный Посмотреть сообщение
как же бай от нулевого? чем рукаводствовались?

ведь в вашей стратегии заход от уравней пут/кол (зная их отбойность/пробойность), на закрытии свечи.
Когда четко упираются в нулевой уровень (Н1) всегда захожу с коротким стопом!!!! Я же написал, что постепенно буду описывать свою торговлю. Все сразу написать нереально.

Да и поздравляю с первым постом))))
23.12.2014, 17:40
Лучший ответ
Выплачено: 814 RUB
1Mainman Приветствую!)
Вот такая ситуация интересная, вроде уровень пут пробойный, но цена не закрылась ниже пут-уровня в течение часа, остается ждать, либо опять переворачивать сделку??)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	62db519755.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.3 Кб
ID:	25603335 синяя линия пут уровень)
23.12.2014, 23:19
Лучший ответ
НУ ВОТ И НУЛЕВОЙ УРОВЕНЬ НА ЗАВТРА 1.2185 (БЕЗ УЧЕТА СПРЕДА) И ПРИМЕРНО С УЧЕТОМ СПРЕДА 1.2176
24.12.2014, 10:51
Лучший ответ
Сообщение от Reverser Посмотреть сообщение
Ну как бы расчет же есть его на каждый день, он как я понимаю должен быть выше нулевого, но если посмотреть на мартовский контракт и разделить уровень с максимальной премией по аналогии с путом, то коловский уровень будет много ниже. Если мы конечно берем страйк с максимальной премией. Сегодня это кол страйк 1140, следовательно 0.994 / 0.909 и получаем уровень 1.09 без учета спреда, что как бы не вписывается в изначальную стратегию.
Мартовский контракт (пут) Минимальная дельта (.032) Прибавляем к этому значению 1, получаем 1.032, делим на 0.8207 получаем 1.2574 (конкретно сегодняшний день

1.032 / 0.8207 = 1.2574

В последующие дни также ищем контракт с максимальной премией, находим в нем мин. дельту и подставляем формулу))))
  • #1 Свернуть

Короткий Стоп - ОГРОМНЫЙ Профит

Приветствую!
    Раз открыл свою тему, попробую интересно ее вести. Ни какой воды и огромных писанинных полотен не будет!
    Система, которую буду описывать в этой ветке основана на опционных уровнях ( БИРЖА СМЕ ) + маленько))) тех. анализа и фундамента)
    ТОРГУЮ ТОЛЬКО ЕВРО/БАКС
    Начну с полезных ссылок, которые использую в работе....
    Это архив с дейли бюллютенями
    Это почти прямой эфир CME))) ( главное нужно указать контракт )
    Здесь смотрю спред между своими ДЦ и фьючерсами
    Это экономический календарь

В дальнейшем если кому то , что то будет не понятно, спрашивайте, попробую объяснить))

Ну и сразу график, который чуть ниже поясню...

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	eurusd-h1.png
Размер:	67.0 Кб
ID:	29926616

1. Расчет уровней входа делаю не классическим методом, а по незамысловатой формуле, об это расскажу чуть позже.
    2. Профит всегда 200 пунктов для отбойных входов и 100 пунктов для пробойных (это по четырех знаку, по пяти соответственно нолик прибавляем в конце. Я использую четырехзначное измерение!!!) Либо если появляется противоположный сигнал, закрываюсь по факту.
    3. Stop Loss варьируется от 5 до 35 пунктов!!!
    В среднем в неделю получается входить в рынок 2-3 раза.
    Про ММ и РМ расписывать не буду, скажу только, то ,что строго их соблюдаю!
    Как появится первые сигналы, попытаюсь уже более точно объяснить свою систему на живом примере)))
    Последний раз редактировалось 1Mainman; 19.12.2014, 13:44.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Приветствую!

А где вы берет опционные уровни?, помню раньше тоже занимался опционными уровнями OLI, но потом бросил так как выходили с запаздыванием, и было малоэффективным занятием.
    Насчет темы могу сказать что вы идете в верном направлений, всегда короткий стоп и гигантский профит, это путь к успеху, и как говорится No pain' no brain.
    Используете ли вы индикаторы какие то которые показывают пробой и отбой канала, как определяете сигналы на пробой и отбой уровней?

Комментарий

• #3 Свернуть

1. Расчет уровней входа делаю не классическим методом, а по незамысловатой формуле, об это расскажу чуть позже.
      То есть не страйк + премия? В общем-то и эти иногда неплохо отрабатываются, но когда приходит сильный тренд или какой-нибудь такой же фундамент, все эти уровни перестают работать, но формулу бы с удовольствием посмотрел бы. Надо еще сказать, что как-то уровней на скрине маловато по какому-то определенному принципу определяете более сильный?

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от Oxygene Посмотреть сообщение
        А где вы берет опционные уровни?
        Привет! В первом посте есть ссылка.

Сообщение от Oxygene Посмотреть сообщение
        Используете ли вы индикаторы какие то которые показывают пробой и отбой канала, как определяете сигналы на пробой и отбой уровней?
        Не использую индикаторы!

То есть не страйк + премия?
        Раньше так делал, теперь другой метод!

Надо еще сказать, что как-то уровней на скрине маловато по какому-то определенному принципу определяете более сильный?
        На день мне нужно 3 уровня. Первый "нулевой" (над ним колы, под ним путы) это просто))))
        Два других по премии определяю. На скрине сейчас попробую объяснить

Название:	2.png
Размер:	31.9 Кб
ID:	25601775

Название:	1.png
Размер:	25.0 Кб
ID:	25601776

Более подробно поже, постепенно буду нагружать информацией))))) Скажу в двух словах - уровень PUT 0.994 / 0.8106 = 1,2262
        Нулевой уровень 1.2337 и считать ни чего не надо (на скрине видно))))) Ну и спред -8 пунктов
        Такие дела.

Комментарий

• #5 Свернуть

PUT 0.994
          Это что за цифра? Вернее откуда она?

Комментарий

• #6 Свернуть

Разобрался.

Комментарий

• #7 Свернуть

Это что за цифра? Вернее откуда она?
              Это дельта на мартовском контракте напротив наибольшей премии.
              Почему впереди ноль, а не другая цифра? Потому что он по другой формуле высчитывается.
              Сложно сразу все объяснить! Я же написал постепенно все расскажу, а то вы запутаетесь и ни чего не поймете)))
              Зачем спешить...
              На истории не охота объяснять, а Пока открытых сделок у меня нет!

Комментарий

• #8 Свернуть

Вы сами на истории проверяли отработку своих уровней? И как определяете размер стопа?

Комментарий

• #9 Свернуть

Вы сами на истории проверяли отработку своих уровней? И как определяете размер стопа?
                  На истории прогнал с апреля этого года, торгую по ним с августа. Со стопами все просто!!! Выставляю на хае или на лоу часовой свечи на которой вошел, если свеча больше 35 пунктов, то пропускаю вход. Это при отбое. При пробойном сигнале стоп всегда 30 пунктов.

Комментарий

• #10 Свернуть

Пока не могу понять сути стратегии. От синих/зеленых покупаем а от красных продаем? Белый/нулевой уровень для чего?
                    Вложения

Комментарий

• #11 Свернуть

На день мне нужно 3 уровня. Первый "нулевой" (над ним колы, под ним путы) это просто))))
                      Благодарю за подробное описание нахождения уровней, а как тогда быть с колл уровнем??

Комментарий

• #12 Свернуть

Или входим в продажу только тогда, когда над белым появляется красный, а в покупку, когда под белым синий?

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от Samura Посмотреть сообщение
                          unicum1980 Ну у Вас уровни неправильные, форвард поит всегда плавающий - это надо учитывать ( бывает спред и 0 пунктов, а бывает и 10 как сейчас например)

Samura Про кол уровни я еще ни чего не писал, как вверх пойдем, так и про них вспомню)))))

Комментарий

• #14 Свернуть

На данный момент - это не суть, а получается, что частенько синий уровень вылазиет над белым, и что тогда делать? Покупать? Плюс минус 2-5 пунктов роли огромной не сыграет.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

На данный момент - это не суть, а получается, что частенько синий уровень вылазиет над белым, и что тогда делать? Покупать? Плюс минус 2-5 пунктов роли огромной не сыграет.
                              Так! Стоп!!! Я не говорил, что надо всегда делить на 0.8106. каждый день новые ДБшки, соответственно новые цифры. И нулевой уровень каждый день разный.
                              Не торопитесь! Думаю в течении недели все Вам объясню

Комментарий

X