Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

1-2-3-Фибо

ЭЛЕМЕНТАРНО простая стратегия. Нашел в интернете, выложила девушка-трейдер (просто УМНИЦА!!!)
    Утром на любом графике Н1 (лучше основные пары), на чистый график наносим индикатор фрактал. На фракталах окончания американской сессии и на азии устанавливаем фибо сетку- от последнего по Америке до первого Азии и от первого Азии до следующего. Фибо модифицируем - добавить уровень 210. По уровню 100 устанавливаем отложенные бай ордера.
    Я устанавливаю по 2 шт в каждом направлении - один с ТП на 161, а второй с трейлинг стопом на уровень 210. СЛ сразу я не ставлю. После срабатывания ордеров, отложенные ордера противоположного направления убираю. По достижении + профита устанавливаю СЛ в безубыток или трейлинг стоп. Объём регулируйте сами по ММ.
    По моим наблюдениям уровень 161 достигается с превышением - для этого у нас работает второй ордер. Сигналом закрытия для второго служит уровень 210. Хотя иногда бывают недолёт или перелёт - для этого случая трал.
    Пробуйте. Каждый день (кроме понедельника - не люблю гэпы) по 200 пунктов с гаком по паре будет выходить. Профитов.
    Последний раз редактировалось Вован-65; 29.11.2014, 14:13.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от Вован-65 Посмотреть сообщение
    1-2-3-Фибо

ЭЛЕМЕНТАРНО простая стратегия. Нашел в интернете, выложила девушка-трейдер (просто УМНИЦА!!!)
    Утром на любом графике Н1 (лучше основные пары), на чистый график наносим индикатор фрактал. На фракталах окончания американской сессии и на азии устанавливаем фибо сетку- от последнего по Америке до первого Азии и от первого Азии до следующего. Фибо модифицируем - добавить уровень 210. По уровню 100 устанавливаем отложенные бай ордера.
    Я устанавливаю по 2 шт в каждом направлении - один с ТП на 161, а второй с трейлинг стопом на уровень 210. СЛ сразу я не ставлю. После срабатывания ордеров, отложенные ордера противоположного направления убираю. По достижении + профита устанавливаю СЛ в безубыток или трейлинг стоп. Объём регулируйте сами по ММ.
    По моим наблюдениям уровень 161 достигается с превышением - для этого у нас работает второй ордер. Сигналом закрытия для второго служит уровень 210. Хотя иногда бывают недолёт или перелёт - для этого случая трал.
    Пробуйте. Каждый день (кроме понедельника - не люблю гэпы) по 200 пунктов с гаком по паре будет выходить. Профитов.
    Интересная система . Сам стараюсь активно применять в своей торговле уровни фибо .Хочу попробовать но возникли некоторые вопросы по стратегии . А нельзя ли к этой стратегии выложить пару картинок , как это все делается . Как говориться ,лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать .

Комментарий

• #3 Свернуть

Да без проблем!
      1.doc2.doc3.doc

на 1 скрине фунт /доллар сессия Американская фрактал в 23 часа, следующий в 3 ночи. В 6 утра выставляю Фибо, определяю уровни и устанавливаю ордера. В данном примере выставлять ордер на продажу не получится - нет третьего фрактала (он проявился в 9 утра - поздно). Выхлоп: открытие по цене 1.5707 закрытие по 1.57325 - 255 пипсов+ второй ордер закрылся с результатом чуть меньше. В итоге 500 п в кармане по одной паре.

на 2 скрине по Америке сессия закрылась без фрактала. Включаем мозги и находим сильный уровень. А далее, как в первом случае. Доход здесь по сильнее: 1 ордер открылся 1.5720 закрылся 1.57410, а второй открылся 1.57200, а закрылся - 1.57950 итого 850 п.

на 3 скрине - иногда такое случается - 3 фрактал не открылся до 7 часов, но открылся в 9 часов - это случай, когда открываются ещё два ордера.

Я думаю всё понятно. За вопрос - благодарю!

Последний раз редактировалось Вован-65; 29.11.2014, 15:34.

Комментарий

• #4 Свернуть

Я думаю всё понятно. За вопрос - благодарю!
        у вас имеется какая-нибудь статистика, которая может подтвердить постоянство такого действия тренда от ваших уровней сетки Фибоначчи?

Отвечу за вас - НЕТ ! и поясню почему - числа Фибоначчи имеют геометрическую прогрессию, т.е. последнее число умножается на 1.618 и получаем последующее.
        На ГРАФИКЕ ось Х (это есть время) показывает расположение перпендикулярных линий строго по арифметической прогрессии.
        Если вы помните школьную программу по работе на графиках, то там четко говорится, что на графике можно применять только одну прогрессию на обеих осях Х и У.
        Не верите? Сходите в ближайшую школу и спросите у учителя математики.
        Вывод получите однозначно - числами Фибоначчи нельзя пользоваться на графике, а следовательно и в трейдинге.

Ну почему так коверкают простую арифметику, гробят все её правила и потом хотят еще получить какую-то прибыть ?

ЗНАНИЕ ИМЕЕТ БОЛЬШУЮ ЦЕННОСТЬ, НЕЖЕЛИ ЗОЛОТО !!!

Комментарий

• #5 Свернуть

Отвечу просто: мне пофигу мнение учителя математики и желающих увидеть какую-то статистику (гораздо проще проверить по истории). Есть реальность, а она логике не всегда поддаётся, так-же, как и уровни Фибоначчи. У Вас есть своя стратегия, получаете профит - я безумно за Вас рад!!! Повторюсь, элементарно простая стратегия 123 Фибо работает. И это главное. За пост благодарю (простите, если немного груб).

Комментарий

• #6 Свернуть

Система 1-2-3-Слив , извините шучу. Когда то давно тестировал одну очень похожую систему, в системе все было намного проще. Система такая, в понедельник мы на графике отмечаем максимум и минимум цены на прошлой недели и растягиваем фибо сетку, ну и расставляем отложенные (лимитные) ордера на всех уровнях по фибо с тейком в 10 пунктов, и все, ждём до пятницы и радуемся профиту.

Комментарий

• #7 Свернуть

Таких стратегий масса. Я сам как-то целую пачку сеточных роботов накачал: и ордера выставляют и тралят и.... депо топчется на месте. А здесь, макаке показать и она торговать будет. Дело в том, что рынок - хаос и логике не поддаётся. Я не совсем понимаю необходимость определения прошлых максимумов и минимумов - если использовать, как сильные уровни - согласен. А больше они и нафик не нужны. Может я и не прав!
              Благодарю за пост.

Комментарий

• #8 Свернуть

Таких стратегий масса. Я сам как-то целую пачку сеточных роботов накачал: и ордера выставляют и тралят и.... депо топчется на месте. А здесь, макаке показать и она торговать будет. Дело в том, что рынок - хаос и логике не поддаётся. Я не совсем понимаю необходимость определения прошлых максимумов и минимумов - если использовать, как сильные уровни - согласен. А больше они и нафик не нужны. Может я и не прав!
                Благодарю за пост.

Одно дело тупые роботы сеточники без каково либо алгоритма, а другое дело все делать самому. Я тоже тестировал много сеточных советников и даже ставил на реал счета, но все безнадёжно. А прошлое на форексе всё таки сказывается, вы посмотрите на график в истории и киньте линии в тех местах где цена пару дней топталась на месте, а теперь пролистайте график в перед и увидите закономерность.

Комментарий

• #9 Свернуть

Отвечу просто: мне пофигу мнение учителя математики и желающих увидеть какую-то статистику (гораздо проще проверить по истории)
                  по истории можно подогнать хоть черта лысого, но вы работаете по арифметическим законам и этого отрицать нельзя.
                  Есть реальность, а она логике не всегда поддаётся,
                  а вы искали эту логику? НЕТ! Вы сразу её отбросили, т.к. в вашем мозгу уже стоит штамп - логики нет в трейдинге , так как ...
                  рынок - хаос и логике не поддаётся.
                  вот ваша логика !, которая уже является шаблоном в вашем понимании трейдинга.
                  Я не совсем понимаю необходимость определения прошлых максимумов и минимумов - если использовать, как сильные уровни - согласен.
                  вы не понимаете, что эти пики имеют КОНКРЕТНУЮ ЦЕНУ. А вот как работать с этой ценой вы и не понимаете, потому что сразу отвергли понимание ГРАФИКА.
                  Может я и не прав!
                  все говорят - Я СМОТРЮ на ГРАФИК, но никто не хочет признать существование самого графика с двумя осями Х и У.

все говорят - ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ, но никто не понимает как работать с этим временем и что время это всего лишь ось Х на графике.

все говорят - ЦЕНА ОПРЕДЕЛИТ, но никто не понимает что цена это только ось У на графике и как с ней конкретно работать тоже не знают.

А почему не знают? Да потому что им, как и вам, пофигу мнение учителя математики.

Вот если вы позволите себе согласиться что рынок не хаос, только тогда вы будете искать подтверждение этих слов, а пока мне пофигу что вы вешаете очередную лапшу трейдерам на уши.
                  Я вам высказал свое мнение, а вот примет вы его или нет мне тоже пофигу.

Без обиды пожалуйста. С уважением.

Комментарий

• #10 Свернуть

Благодарю за пост.
                    Хорошо, предположим что рынок не поддается никаким законам, то есть по сути хаос. Тогда какой смысл использовать сетку фибоначчи, можно тогда с тем же успехом применять любые понравившиеся пропорции, ведь вы не можете доказать что именно числа фибо дают прибыль этой стратегии.

Комментарий

• #11 Свернуть

Ребята, не надо создавать велосипед. Выйдите на реальный базар и посмотрите на торгующих: при одинаковых условиях - товар, цена, место и т.п. у одного очередь у другого нет никого. Объясните мне логику получения прибыли (торговли) - почему так? Не можете? Точно так и числа Фибоначчи- да бог его знает какого хрена они работают. И ведь закономерность в этом хаосе реальная. Хотя и не понятная.
                      А по вопросу прошлых цен - всё верно - миром правят из Лон(а) Дона и там же устанавливают цены. А уже корректировку этих цен в НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫХ объёмах приносим мы - спекулянты. Только уровни разные и депозиты: кто ВОРОЧАЕТ центами, а кто миллиардами. В этом и вся "логика" валютных пар. В том числе и сильных уровней - один любит округлённые числа и подгоняет под них цену больших сумм, а кому без разницы - рубит мелочь. Вот и получаем уровни силы: где круглые числа, а где пятизнаки.
                      А учителю математики необходимо самому подучиться: хотя бы узнать, как строятся уровни Фибоначчи через суммирование или через умножение, что и в каком случае. У меня сложилось двоякое мнение: вроде и умно человек говорит, но ... груз какой-то.
                      А по вопросам пропорции: Вы заметили "чужой" уровень 210 - у Фибоначчи такого уровня нет. Поэтому я не утверждаю, а предлагаю пользоваться сеткой Фибоначчи. Найдёте свою пропорцию - поделитесь. Будет очень интересно.
                      Благодарю.

Комментарий

• #12 Свернуть

Ребята, не надо создавать велосипед.
                        вы как раз этим и занимаетесь
                        Выйдите на реальный базар и посмотрите на торгующих: при одинаковых условиях - товар, цена, место и т.п. у одного очередь у другого нет никого. Объясните мне логику получения прибыли (торговли) - почему так?
                        сразу видно что вы никогда не занимались уличной торговлей. Торговля на улице - это психология + простая арифметика.
                        Логика здесь проста - купить дешево и продать дорого. Но сам процесс уличной торговли нельзя сравнивать с торговлей на рынке Форекс. К тому же сами рынки имеют свое конкретное различие.
                        Точно так и числа Фибоначчи- да бог его знает какого хрена они работают.
                        они не работают, они случайно совпадают.
                        И ведь закономерность в этом хаосе реальная.
                        если есть закономерность, значит должна быть и статистика. Данная статистика у вас имеется ? НЕТ ! И быть не может.
                        А по вопросу прошлых цен - всё верно - миром правят из Лон(а) Дона и там же устанавливают цены.
                        это ваши домыслы, но если вы не можете знать заранее куда пойдет тренд и где развернется (не почему, а именно ГДЕ и КОГДА), то не вижу смысла искать ответ на данный вопрос.Вы все равно никогда этого не узнаете.
                        А учителю математики необходимо самому подучиться: хотя бы узнать, как строятся уровни Фибоначчи через суммирование или через умножение, что и в каком случае.
                        а вы пробовали предыдущее число умножить на 1.618 ? Перепроверьте ПОЖАЛУЙСТА ! Ну очень вас прошу.
                        Ведь ваша лень и шаблонное мышление никогда не дадут идти дальше в своем развитии.
                        У меня сложилось двоякое мнение: вроде и умно человек говорит, но ... груз какой-то
                        а у меня только одно мнение - человек предлагает очередную ложь, которую сам не удосужился проверить из-за собственной лени.
                        Поэтому я не утверждаю, а предлагаю пользоваться сеткой Фибоначчи.
                        а я утверждаю, что числа Фибоначчи, которые стоят в сетке фибо НЕ РАБОТАЮТ, т.к. сам проверил.
                        Будет очень интересно.
                        согласен, когда проверите , действительно будет интересно.
                        Спасибо и с уважением.

Комментарий

• #13 Свернуть

а я утверждаю, что числа Фибоначчи, которые стоят в сетке фибо НЕ РАБОТАЮТ, т.к. сам проверил.
                          Очень интересно было бы посмотреть на результат проверки. Как вы проверяли? За какой периоде? На каком ТФ? Какие входы-выходы? Использовали индикаторы для уточнения входа-выхода? Проверяли по тренду или во флэте? Если вы не используете в торговле Фибо-уровни поделитесь статистукой, пжлст.

Последний раз редактировалось teritcom; 02.12.2014, 12:53.

Комментарий

• #14 Свернуть

Что будем делать, если откроются ордера на покупку, а цена развернётся и пойдёт в обратную сторону?

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от teritcom Посмотреть сообщение
                              Очень интересно было бы посмотреть на результат проверки. Как вы проверяли? За какой периоде? На каком ТФ? Какие входы-выходы? Использовали индикаторы для уточнения входа-выхода? Проверяли по тренду или во флэте? Если вы не используете в торговле Фибо-уровни поделитесь статистукой, пжлст.
                              своими вопросами вы умышленно хотите завести разговор в тупик.
                              Я предлагаю вам показать конкретно на графике абсурдность применения сетки фибо с числами Фибоначчи.
                              Мною было уделено порядка полу-года на исследования этих чисел в любом формате и на любом ТФ.
                              Вы, как и автор данной ветки просто не хотят понять суть ГРАФИКА в котором имеется оси Х и У.
                              На оси Х(времени) через равные промежутки стоят уже каналы, в которых имеется 24 части. Так создан график и к этому не придерешься.
                              Почему я не могу 24 части поставить на оси У что бы создать простое соотношение 1 : 1 ? Конечно могу.
                              Согласно математических подходов работы на графике, я должен использовать только одну прогрессию на обеих осях Х и У, для того что бы всегда соблюдалось соотношение этих осей.
                              Но если вы берете разные прогрессии на одном графике, то что вы можете получить в принципе ? НИЧЕГО !
                              К тому же ваша сетка с числами Фибоначчи вообще не придерживается ни каких основ, т.е. отсчет ведется от балды, от пика к пику, которые вообще приняты на любых ТФ.
                              Опять же, с какими числами в сетке вообще оперируют трейдеры? Их рисуют столько, сколько считают нужными для себя, это уже подтасовка на истории.

В принципе, мне абсолютно все равно, что вы используете у себя на мониторе. Я никакими индикаторами не пользовался и расчеты веду строго в арифметическом порядке.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X