Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
21.11.2014, 05:10
Лучший ответ
Сообщение от Sova767 Посмотреть сообщение
Расчет координат развития тенденции, посредством линий Фибоначчи, для привязки времени к графику финансового инструмента.
Принципы проведения математических расчетов для создания системы координат развития тенденции финансового инструмента, посредством применения индикаторов Time Zone и Steps 2 я описала вот в этой ветке:
https://forexdengi.com/threads/69670...5#post11440145
Здесь, в данной тематической ветке, я объясню второй принцип осуществления этого важного стратегического мероприятия, которое осуществляется посредством использования сетки Фибоначчи.
1.Изначально необходимо взять цену. Это можно сделать двумя способами:
а) Взять среднее значение текущей цены финансового инструмента, которое находится примерно в середине между максимумом и минимумом текущего значения, которое можно определить по линейке в правой части окна терминала.
б) Взять текущую цену на момент начала проведения расчета.
2.Два варианта выбора цены обусловлены скоростью движения тренда зависящей от периода графика, для которого предстоит построить сетку координат развития тенденции финансового инструмента.
Допустим, мы взяли цену 1.2476. выбираем период для расчета любой, цифровое значение которого можно разделить на ДВА, то есть четное количество дней.
3.Берем необходимый период для расчета, цифровое значение которого можно разделить на два. То есть период должен иметь четно цифровое значение продолжительности.
Допустим, взяли для расчета восемь дней. В сутках 24 часа:
8 Х 24 = 192 – это значит, что в восьми сутках 192 часа.
Расчетную цену для получения ценового ориентира, к которому будет привязана сетка координат движения тренда, надо разделить на количество часов расчетного периода. В нашем случае – это 192 часа.
4.Расчетную цену – 1.2476 делим на 192 часа, получаем: 0,0064979 эту разницу надо округлить до целого числового значения в данном случае это = 60.
5.Полученное число надо вновь умножить на количество часов расчетного периода, т.е. 192 часа
60 Х 192 = 11520 т.е - 1.1520 – это полученная целевая цена.
1.3440 – это у нас получилась целевая цена для привязки времени расчетного периода графика финансового инструмента.
Открываем линии Фибоначчи. Нам потребуется две сетки уровней ФИБО с разными вводными параметрами.
Открываем окно вводных параметров, для первой сетки и устанавливаем следующие значения:
Первая сетка
Уровень, Описание
0----------0,0
0,5--------50.0
1----------100.0
0,25-------25
0,75-------75
Это у нас будет основная сетка для привязки графика к текущему на момент расчета времени
Вторая сетка предназначена для ввода полученных данных от расчета целевого значения цены, посредством которой и будет производиться привязка графика финансового инструмента к текущему времени
Мы получили после проведения расчета целевое значение цены = 1.3440
Для установки уровней (линий) в соответствующем индикаторе «Линии Фибоначчи» с учетом полученной цены в окно установочных параметров индикатора вводим следующие значения:
Уровень, Описание
0-----------0,0
0,5---------50
1-----------100
0,25--------25
0,75--------75
1,11--------115,20 - значение полученной целевой цены
0,5----------57,60 – разница значения целевой цены, полученная путем деления на ДВА.
Таким образом, мы получаем инструмент для привязки текущего времени к графику финансового инструмента, за счет создания сеток посредством индикатора «линии Фибоначчи»
Оперируя этими двумя сетками, можно достаточно точно прогнозировать развитие тенденции с целью определения наиболее эффективных точек, для установки любого «вида» и «типа» ордеров, то есть, как текущих, так и отложенных.
На скриншоте достаточно четко видно, как отбивается цена от расчетных линий.
Я умышленно подобрала момент, когда линия была пробита, что послужило сигналом к открытию медвежьей позиции. Сигнал становится конкретным, когда образуется его подтверждение, посредством образования, после пробития расчетной линии второй свечи той тенденции в чью сторону был произведен пробой линии ФИБО. Лично я, обычно, люблю дожидаться двойного подтверждения, параллельно анализируя графики других периодов, что мне делать достаточно удобно, за счет использования технологии девяти экранов, то есть, девяти графиков всех периодов, которые можно открыть в торговом терминале одновременно и установив на всех графиках одинаковый набор индикаторов. В данном случае, такими индикаторами являются «МА» с вводными параметрами, взятыми мной из вводных круговых циклов В.Д.Ганна:
10, 50, 100, 200 – эти вводные для «МА» добавлены мной лично, потому, что с ними мне удобнее. Они у меня более жирные, чем остальные «МА» с вводными круговых циклов Ганна: 45, 60, 90, 120, 135, 150, 180, 225, 240, 270, 315, 360».
Также можно вместо вводных взятых у Ганна, использовать вводные для «МА», используя натуральный ряд чисел Фибоначчи. При этом я опять применяю свои собственные вводные для скользящих, так как по своей природе, этот набор «МА», является видоизмененным индикатором Аллигатор, вводные параметры которого я подобрала в указанном мной виде. То есть Мои толстые четыре «МА» с вводными: 10, 10, 100, 200, а далее идут «МА» с вводными по числам ФИБО: 3, 5, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377.
Все скользящие у меня имеют установку по ценам: «Close» метод: «Simple».
Кроме того, мне нравятся сигналы, поступающие от еще более простого набора «МА» с вводными:
Период – 3 смещение – 3;
Период – 7; смещение – 5;
Период – 25 – смещение - 5;
На этих скриншотах я зафиксировала все то, что обозначила в плане экспозиции для данной темы:
После проведения аналитических мероприятий по указанной методике, необходимо выбрать идеальный момент для входа в позицию. Такой момент наступает, когда наибольшее количество периодов финансового инструмента, соответствуют основному направлению развития тенденции тренда на месячном графике финансового инструмента. Это касается открытия главной позиции. Для второстепенных операций надо использовать такой же принцип, только для них необходимо руководствоваться направлением тренда большего периода того вида сделки, которая запланирована для открытия. то есть Если сделка среднесрочная, тогда она должна открываться на дневном периоде графика. Внутри дневные операции имеют те же параметры в пропорционально-меньших периодах графиков.
На этом скриншоте я обозначила ориентир для входа в позицию и параметры установки текущих ордеров:
Вложения
02.01.2016, 17:03
Лучший ответ
Сообщение от stiv04 Посмотреть сообщение
а все это можно где то не на форуме и одним текстом?? как все сложно..нету этой интересной информации сразу и вместе?? ну скажем роликом?? было бы круто..а то так не очень понятно некоторые моменты,а учиться я готов!
Вот здесь есть все, что необходимо знать по общим параметрам проведения расчета ключевых периметров котировки на перспективу определенного периода времени. В данном случае, тут пример расчета на восемь суток, который является основным и, от которого, потом можно корректировать значения периметров сети координат на младших и старших фреймах.
Это не просто и, требует проведения существенного исследовательского процесса, в плане изучения принципов данного анализа.
А когда все освоено, то весь процесс расчета, занимает не более часа времени.
Вложения
05.01.2016, 07:24
Лучший ответ
Сообщение от leviaffan Посмотреть сообщение
Например вот это как понять? То есть, числа и линии она нам предоставила, а тренд где и когда будет, ищите сами?! Ну а зачем тогда нужны эти линии и числа, если тренд я нашёл самостоятельно?!))
Экстремум тенденции всегда перед вашими глазами. А также, перд вашими глазами будут расчетные уровни поддержки и сопротивления, суть работы с которыми в том, что если тенденция инструмента на периоде Н1 и Н4, прокалывает расчетный периметр в том или ином направлении, тренд обязательно достигает следующего уровня.
тут нет ничего странного, так как весь расчет построен по принципу золотого сечения. Это же элементарный принцип выявления среднего значения цифрового значения котировки в перспективе ВРЕМЕНИ, так как весь расчет, непосредственно, основан на конкретной связи цифрового формата времени и цифрового формата отображения текущего экстремума тенденции привязанного к реальной расчетной перспективе определенного отрезка фрейма.
В моем примере этот отрезок состоит из 8 суток, а также, по этим же параметрам надо все посчитать по времени ИНТРАДЕЙ, то есть не на основе количества суток, а на основе количества часов в сутках.
Кроме того, чтобы полученные значения котировки имели максимально точные параметры, можно провести и расчет по минуткам, только тут, надо уже брать за основу количество минут в одном часе вплоть до расчета на пол часа.
Только такие точности уже несколько лишние. Их можно сделать, если по плану применение скальперского торгового плана.
Я скальпинг использую очень редко, так как ЭТОТ метод торгового процесса, основательно не приветствуется брокерами и дилерами.
06.01.2016, 14:10
Лучший ответ
Честно говоря я вообще не понимаю что происходит в данной ветке. Я не понял зачем автор делит цену на время. Я не понял как 0,006 можно округлить до 60, это что какая-то новая математика о которой я ничего не знаю? Это прямо таки какое-то супер новое направление использования уровней Фибоначчи, нет конечно я ранее встречал чтобы числовой ряд Фибоначчи использовали для определения времени которое будет необходимо для того или иного движения, размер которого также определяли используя закономерности этого самого числового ряда. Но тут что уже слишком накрутили и самое главное я не увидел рациональности такого подхода. Что мы можем получить в итоге изучив и приняв данный подход?
09.01.2016, 08:43
Лучший ответ
А откуда тебе известно, что данное направление исследований, на который ты "направляешь", приведет трейдера к прибыли? Если тебе известно это наверняка, из собственного успешного опыта, то почему ты не подскажешь трейдерам сразу конечный вариант решения проблемы безприбыльности торговых систем? На этот конкретно поставленный вопрос, ответ напрашивается сам собой: такого опыта у тебя нет, а есть только желание к такому опыту прийти. То есть я опять прихожу к выводу, что все твои циферные чудеса - это всего лишь выдача желаемого за действительное. Или нет? Тогда предоставь конечную ТС на исследование.
Мне ничего не известно, кроме того, что известно МНЕ!
Самое главное во всем торговом процессе, - это то, что торговать на отдельно взятом графическом фрейме НЕЛЬЗЯ!
Сигнальную информацию, получаемую от окна терминала, надо воспринимать в среднем значении.
Этого, можно добиться, только посредством осуществления аналитического мониторинга сразу всех графических фреймов ЕДИНОВРЕМЕННО!
руководствоваться тенденцией отдельно взятого фрейма, можно только по графикам D1 в сочетании с направлением развития тенденции периодов W MN.
ВСЕ, что имеет меньший период, должно рассматриваться в непременном сочетании с тенденциями старших фреймов.

ПРИ ЭТОМ, текущая котировка инструмента, всегда имеет однозначное цифровое значение, которое постепенно изменяется в соответствии с направлением ЕДИНОГО развития тенденции стоимости финансового товара.

Как у любого движения, которое имеет место быть в природе бытия людского, движение цены инструментов, происходит в каком-то пространстве.
ТО ЕСТЬ, следовательно, поскольку, движение цены,б- это действие абстрактное, не физическое, значит и пространство в котором осуществляется это движение, также должно быть воспринято абстрактно.

В данном случае, следуе просто материализовать реальное движение времени, именно в своем абстрактном восприятии этого процесса.

ВРЕМЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО, как и любая другая, физически реальная площадь жзни деятельности человека, может иметь систему координат, которую есть возможность расчитать, точно также, как можно рассчиитать количество километров по карте местности.
Я тут никакого велосипеда не изобретала. Всем ЭТО, давно, до меня, исследовано великими аналитиками.
Самым ярким примером такого деятеля, является Уильям Делберт Ганн.
Тайны этого великого человека до сих пор, официально никто не раскрыл до конца. А если и раскрыл, то рассказывать проо все ЭТО, нет смысла, так как во все ЭТО, можно вникнуть своим разуимом только самостояятельно.
Если самостоятельно не получится, тогда здесь никто не поможет и, при этом, остается только два способа анализировать трендовые события. ЭТО, фундаментальный и технический аналитические принципы.

МОИ РАСЧЕТЫ, ничего не предсказывают, так как расчетные уровни, начинают свою работу только в моменты, когда экстремум тенденции инструмента, прокалывает тот или иной периметр в том или ином направлении.
Только после таких проколов, образуется видимая перспектива ближайшего развития тенденции.

ОДНАКО, расчет можно проводить и по долгосрочной перспективе, только все результаты, по такому периоду, будут иметь обобщенное значение.
Я тут как-то посчитала долгосрочную перспективу развития общей тенденции нефтяных инструментов и получила результат, говорящий о том, что общее падение нефтяных цен, будет иметь преимущество над ростом, до конца марта 2017 года, а точнее до 23.03.2017.
Только это все, ничего, лично для меня и мне подобных, абсолютно не значит, так как у меня все равно нет миллиарда на депозите и нет даже полумиллиона.
Наш удел, работать с нефтяными и газовыми фьючерсами, только руководствуясь текущим развитием тенденций, соответствующих периодов, волатильность которых, подходит под текущий размер депозита трейдера.
Повторяю ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, - мои периметры, необходимы только для текущего аналитического мониторинга, так как они работают именно в момент совершения прокола периметра поддержки или сопротивления, установленных на расчетных точках ПИВОТ.
Ты посмотри внимательно стейт с установленными уровнями, который я выложила выше.
Эти значения будут актуальны до европейской сессии 11.01.16 включительно.
При ЭТОМ, в понедельник, я проведу расчет новых значений точек пивот, на основе значения котировки газа, которое будет иметь место быть к окончанию третьего часа работы азиатской сессии.
Именно к этому моменту, всегда, прорисовываются наиболее конкретные параметры уровней привязки текущего развития тенденции любого инструмента, без исключения.
10.01.2016, 08:55
Лучший ответ
Сообщение от Сама по себе Посмотреть сообщение
И при этом , " несложном решении элементарных уравнений " , вас не понимают 99.9% слушателей??? Видео посмотрела , не поняла , что-то есть, но тоже все так запутано....Сова, может по другому начнете обьяснять? Если опять скажете что мы одноклеточные, тогда проще ветку закрыть,
Чтобы что-то объяснять, надо иметь конкретно заданный вопрос.
Я уже все-все рассказала то, что надо. А ТЕПЕРЬ, следует просто взять то про что я рассказала и показала и постараться применить в реальной практике.
ПРИ ВСЕМ ЭТОМ, идея о том, что данную тему лучше всего закрыть, мне очень нравится, так как кроме того, что я получаю статус полной ДУЛЬСИНЕИ, я ничего хорошего в плане полезной информации от этой своей темы не получила.
Мне очень нравится ваш НИК, уважаемая Сама по себе, так как он, очень конкретно подходит мне, особенно по направлению тематики текущего контента тематической ветки.
Если вы посмотрели ролик, значит вы уже имеете ряд вопросов и я непременно постараюсь на них ответить по мере технических возможностей ведения повествования о чем либо обсуждаемом.
С уважением Джулия
По мнению многих, - самая ужасная гоблинша, - всех времен и народов.
  • #1 Свернуть

Расчет координат развития тенденции посредством линий Фибоначчи

Расчет координат развития тенденции, посредством линий Фибоначчи, для привязки времени к графику финансового инструмента.
    Принципы проведения математических расчетов для создания системы координат развития тенденции финансового инструмента, посредством применения индикаторов Time Zone и Steps 2 я описала вот в этой ветке:
    Здесь, в данной тематической ветке, я объясню второй принцип осуществления этого важного стратегического мероприятия, которое осуществляется посредством использования сетки Фибоначчи.
    а) Взять среднее значение текущей цены финансового инструмента, которое находится примерно в середине между максимумом и минимумом текущего значения, которое можно определить по линейке в правой части окна терминала.
    2.Два варианта выбора цены обусловлены скоростью движения тренда зависящей от периода графика, для которого предстоит построить сетку координат развития тенденции финансового инструмента.
    Допустим, мы взяли цену 1.2476. выбираем период для расчета любой, цифровое значение которого можно разделить на ДВА, то есть четное количество дней.
    3.Берем необходимый период для расчета, цифровое значение которого можно разделить на два. То есть период должен иметь четно цифровое значение продолжительности.
    Расчетную цену для получения ценового ориентира, к которому будет привязана сетка координат движения тренда, надо разделить на количество часов расчетного периода. В нашем случае – это 192 часа.
    4.Расчетную цену – 1.2476 делим на 192 часа, получаем: 0,0064979 эту разницу надо округлить до целого числового значения в данном случае это = 60.
    5.Полученное число надо вновь умножить на количество часов расчетного периода, т.е. 192 часа
    1.3440 – это у нас получилась целевая цена для привязки времени расчетного периода графика финансового инструмента.
    Открываем линии Фибоначчи. Нам потребуется две сетки уровней ФИБО с разными вводными параметрами.
    Открываем окно вводных параметров, для первой сетки и устанавливаем следующие значения:
    Первая сетка
    Уровень, Описание
    0----------0,0
    0,5--------50.0
    1----------100.0
    0,25-------25
    0,75-------75
    Это у нас будет основная сетка для привязки графика к текущему на момент расчета времени
    Вторая сетка предназначена для ввода полученных данных от расчета целевого значения цены, посредством которой и будет производиться привязка графика финансового инструмента к текущему времени
    Для установки уровней (линий) в соответствующем индикаторе «Линии Фибоначчи» с учетом полученной цены в окно установочных параметров индикатора вводим следующие значения:
    Уровень, Описание
    0-----------0,0
    0,5---------50
    1-----------100
    0,25--------25
    0,75--------75
    0,5----------57,60 – разница значения целевой цены, полученная путем деления на ДВА.
    Таким образом, мы получаем инструмент для привязки текущего времени к графику финансового инструмента, за счет создания сеток посредством индикатора «линии Фибоначчи»
    Оперируя этими двумя сетками, можно достаточно точно прогнозировать развитие тенденции с целью определения наиболее эффективных точек, для установки любого «вида» и «типа» ордеров, то есть, как текущих, так и отложенных.
    Я умышленно подобрала момент, когда линия была пробита, что послужило сигналом к открытию медвежьей позиции. Сигнал становится конкретным, когда образуется его подтверждение, посредством образования, после пробития расчетной линии второй свечи той тенденции в чью сторону был произведен пробой линии ФИБО. Лично я, обычно, люблю дожидаться двойного подтверждения, параллельно анализируя графики других периодов, что мне делать достаточно удобно, за счет использования технологии девяти экранов, то есть, девяти графиков всех периодов, которые можно открыть в торговом терминале одновременно и установив на всех графиках одинаковый набор индикаторов. В данном случае, такими индикаторами являются «МА» с вводными параметрами, взятыми мной из вводных круговых циклов В.Д.Ганна:
    10, 50, 100, 200 – эти вводные для «МА» добавлены мной лично, потому, что с ними мне удобнее. Они у меня более жирные, чем остальные «МА» с вводными круговых циклов Ганна: 45, 60, 90, 120, 135, 150, 180, 225, 240, 270, 315, 360».
    Также можно вместо вводных взятых у Ганна, использовать вводные для «МА», используя натуральный ряд чисел Фибоначчи. При этом я опять применяю свои собственные вводные для скользящих, так как по своей природе, этот набор «МА», является видоизмененным индикатором Аллигатор, вводные параметры которого я подобрала в указанном мной виде. То есть Мои толстые четыре «МА» с вводными: 10, 10, 100, 200, а далее идут «МА» с вводными по числам ФИБО: 3, 5, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377.
    Кроме того, мне нравятся сигналы, поступающие от еще более простого набора «МА» с вводными:
    Период – 3 смещение – 3;
    На этих скриншотах я зафиксировала все то, что обозначила в плане экспозиции для данной темы:
    Вложения
    Последний раз редактировалось Sova767; 14.11.2014, 10:59.
    sigpicНадо мыслить позитивно, и тогда придёт несокрушимая удача.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

На этих картинках я зафиксировала движение тренда по расчетным линиям сетки Фибо, вводные параметры которых проведены по указанной мной системе расчетов привязки времени к графику финансового инструмента. Лучше всего расчет проводить от двух вариантов значения цены. Первый - это среднее значение между максимумом и минимумом текущей котировки. Второй вариант, который мне нравится больше, предусматривает взятие цены для расчета которая имеет последнее значение на самом передовом участке трендового формирования, того инструмента для которого проводится расчет. Руководствуясь расчетными уровнями времени, следует производить расстановку, как текущих, так и отложенных ордеров. То, что касается расстановки отложенных приказов, то благодаря именно правильному размещению ценовых уровней, координат времени, получается достаточно эффективно планировать получение притока капитала на торговый депозит, после исполнения продуманной расстановки "лимитов" и "стопов".
    Вложения
    Последний раз редактировалось Sova767; 16.11.2014, 07:23.

Комментарий

• #3 Свернуть

Первая сетка
      Уровень, Описание
      0----------0,0
      0,5--------50.0
      1----------100.0
      0,25-------25
      0,75-------75
      Уровень, Описание
      0-----------0,0
      0,5---------50
      1-----------100
      0,25--------25
      0,75--------75
      Период – 3 смещение – 3;
      После проведения аналитических мероприятий по указанной методике, необходимо выбрать идеальный момент для входа в позицию. Такой момент наступает, когда наибольшее количество периодов финансового инструмента, соответствуют основному направлению развития тенденции тренда на месячном графике финансового инструмента. Это касается открытия главной позиции. Для второстепенных операций надо использовать такой же принцип, только для них необходимо руководствоваться направлением тренда большего периода того вида сделки, которая запланирована для открытия. то есть Если сделка среднесрочная, тогда она должна открываться на дневном периоде графика. Внутри дневные операции имеют те же параметры в пропорционально-меньших периодах графиков.
      На этом скриншоте я обозначила ориентир для входа в позицию и параметры установки текущих ордеров:
      Вложения

Комментарий

• #4 Свернуть

в чем суть то

- откуда она взялась если 1.1520 наша целевая цена?
        Взять текущую цену на момент начала проведения расчета.
        -что прям текущую рыночную цену что ли? но делая эти расчеты каждую минуту уровни будут различаться
        в параметрах сетки фибо указываются значения: 1 и 2 -между какими ценами вы ее устанавливаете. так откуда до куда натягивать каждую из них?
        Последний раз редактировалось thun6erca1; 27.11.2014, 00:30.

Комментарий

• #5 Свернуть

График финансового инструмента установленными координатами движения тренда

Сообщение от thun6erca1 Посмотреть сообщение
          -что прям текущую рыночную цену что ли? но делая эти расчеты каждую минуту уровни будут различаться
          в параметрах сетки фибо указываются значения: 1 и 2 -между какими ценами вы ее устанавливаете. так откуда до куда натягивать каждую из них?
          Есть два варианта использования начального значения цены. 1. Это средняя цена между текущим Минимумом и Максимумом. 2. это просто можно взять текущее значение цены на момент начала проведения расчета.
          Когда рассчитанные уровни устанавливаются на график, сразу становится видно качество проведенного расчета. Если расчет сделан правильно тогда должен быть вот такой результат после установки сеток на график;
          Вложения

Комментарий

• #6 Свернуть

Расчет надо делать не каждую минуту, а только один раз, предварительно определив необходимый период времени по которому будет произведен расчет. Наиболее эффективным проведение расчета, является момент в начале текущего зарождения тенденции направленности тренда или непосредственное проведение расчета для создания сетки в начале торговой недели. Это потому, что период только начинается и устанавливая на него, путем расчета, сетку получаем наиболее качественные ключевые уровни координат по которым будет происходить предстоящее развитие тенденции тренда.
            Вот здесь, буквально вчера я предоставила одной коллеге все, что необходимо сделать для правильного проведения расчета. Кроме того, я там ей разместила все необходимые иллюстрации относительно общего плана работы по моему принципу проведения торговых операций. Эти материала на последней страничке ветки:
            https://forexdengi.com/threads/69670...iya-tendentsii

Комментарий

• #7 Свернуть

Это я ошиблась, потому, что писала одновременно два ответа на одинаковый подобный ВАШЕМУ вопрос. И второе значение цены о котором ВЫ спрашиваете. Это значение я сюда написала из расчета для другого периода, пример по которому предоставляла параллельными сообщениями. то есть именно та цена которая получилась и есть целевой уровень для привязки сетки координат движения цены.
              На картинках я зафиксировала результаты проведенного расчета, введенные в параметры индикатора Фибоначчи:
              Вложения

Комментарий

• #8 Свернуть

Sova767, спасибо что разъяснили, теперь понятно.

Комментарий

• #9 Свернуть

Спасибо большое за находку ошибки! Только я теперь ее исправить не могу, потому, что после размещения контента, что-то исправить можно только на протяжении очень небольшого периода времени, ориентировочно в течение часа. А далее, необходимо уже идти с челобитной к модераторам. Но я думаю, что кому надо и так поймут мою оплошность!
                  Лично мне, работать с предварительно определенными ключевыми уровнями, довольно удобно. Я всегда могу ориентироваться в определении наиболее эффективных точек, для установки текущих и особенно отложенных ордеров.
                  За вашу находку я ВАМ дарю ссылку на свое небольшое волшебство! Вполне может быть, что ВЫ найдете там для себя, что-то достаточно полезное, чтобы получить возможность, статьб чуточку более счастливым, чем ВЫ есть на текущем этапе своих путешествий по территории нашего любимого форума!
                  С ув. Джулия Игнатовичус
                  Вот ссылка на веточку:
                  https://forexdengi.com/threads/70507...2#post11568612

Комментарий

• #10 Свернуть

Если вы разобрались с параметрами проведения расчетов я теперь тогда должна показать вам принцип управления капиталом посредством ряда натуральных чисел Фибоначчи. Я рассчитываю на то, что вам знакомы законы по которым осуществляется выведение цифровых значений ряда ФИБО. Говоря грубо это рассчитывается так:
                    1, 1 + 1 = 2, 2 +1 = 3, 3 +2 = 5, 5 + 3 = 8 и т.д. То есть постоянно необходимо постоянно складывать две последние цифры и полученная сумма будет числовым значением натурального ряда чисел по Фибоначчи. То есть:
                    1, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21 и т.д до бесконечности.....
                    Вот в этой ветке я описала принцип последовательного открытия размеров лота по значениям числового ряда ФИБО:
                    https://forexdengi.com/threads/70788...7#post11619827
                    Там я изначально разместила таблицу с расчетом при слишком коротком стоп лосс. Эту таблицу можно использовать только при скальпинге да и то это имеет меньший эффект чем расчет для более длинного стоп лосс.
                    Вот таблица, которую я исправила. Проведение операции с такими текущими ордерами рассчитано примерно часа на четыре. Именно за этот период, как правило исполняются все установленные ордера и мы получаем требуемый торговый эффект от проведенной операции. Тут же я размещаю ссылку на эту тему и стейт с результатом текущего исполнения ордеров на котором я зафиксировала главную суть всего того, что у меня написано в теме. То есть благодаря получению запланированной прибыли мы имеем возможность при продуманной установке текущих ордеров, нейтрализовать размер получаемых убытков от исполнившихся стоп лосс. Также я тут прислала стейт с моментом перемещения скользящего ордеора в данном случае - это стоп лосс. там вышло окошко, что теперь в случае исполнения стоп лосс я получу не убыток а просто небольшую прибыль в размере 3 у.е. Это при условии, что в данном случае у меня один лот был открыт в разиере 1. у.е.
                    Вложения

Комментарий

• #11 Свернуть

Параметры проведения расчета ключевых значений котировок на период 8 суток

Я принесла вам табличку, которую сделала специально, чтобы устранить возможность возникновения вопросов подобных вашему.
                      Здесь я обозначила основные необходимые параметры математического расчета и непосредственно обозначила, как именно надо вводить.
                      Непосредственную цену для вычисления ключевых уровней надо брать в виде значения котировки, того инструмента для которого проводится определение ключевых значений цены, надо брать в начале необходимого периода расчета.
                      Я сама, обычно, это делаю примерно посредством того значения которое было в 05:00 утра понедельника. К этому времени уже определяются основные предпочтения, участников рынка, относительно практически всех основных финансовых товаров , на предстоящую торговую неделю.
                      Вот таблица с образцом вводных параметров для для линий ФИБО. Я тут постаралась сделать так, чтобы было понятно непосредственное введение значений в окошке установки индикатора ФИБО на график.
                      Сеток должно быть ДВЕ! Одна шаблон другая для ввода полученных результатов расчета.
                      Вложения

Комментарий

• #12 Свернуть

Все это очень смахивает на манипулирование числами ради манипулирования числами. Проверить выкладки не получается, потому что несколько раз обрывается логическая цепочка в описании этой системы. Замечательно будет уже даже то, что автор сама тут в чем либо разбирается. Но со стороны видны явные попытки ввести в заблуждение интересующихся.

Комментарий

• #13 Свернуть

Все это очень смахивает на манипулирование числами ради манипулирования числами. Проверить выкладки не получается, потому что несколько раз обрывается логическая цепочка в описании этой системы. Замечательно будет уже даже то, что автор сама тут в чем либо разбирается. Но со стороны видны явные попытки ввести в заблуждение интересующихся.
                          Абсолютно никаких заблуждений нет. Надо просто закончить хотя бы пять классов общеобразовательной школы и выучить таблицу умножения. Я сейчас не стану выкладывать все свои картинки, потому, что они есть чуть выше. Я вам только покажу непосредственный билборд с параметрами расчета системы координат для привязки реального времени к графику финансового инструмента для которого производится расчет.
                          Прежде чем иронизировать и чтобы при этом не выглядеть самому, несколько не совсем понятливым, надо постараться вникнуть в суть процесса.
                          Эти уровни необходимы в качестве истинного "оптического прицела" для определения точек на площади графика, которые будут самыми идеальными местами для расстановки ордеров всех видов и типов. Я надеюсь вы знаете, какие именно бывают ордера. Каких видов и типов. Если ВЫ это знаете, тогда вы должны сразу понять, что я имею в виду рассказывая про создание сетки координат по которой происходит развитие тенденций тренда в расчетный период времени.
                          Вот мой билборд.
                          Я вам его дарю в качестве подарка на один из важнейших мужских праздников в году и желаю всяческих УСПЕХОВ И БЕСКОНЕЧНОГО ПРОФИТА ВО ВСЕХ ВАШИХ НАЧИНАНИЯХ.
                          Вложения

Комментарий

• #14 Свернуть

Я надеюсь вы знаете, какие именно бывают ордера. Каких видов и типов. Если ВЫ это знаете, тогда вы должны сразу понять, что я имею в виду рассказывая про создание сетки координат по которой происходит развитие тенденций тренда в расчетный период времени.
                            Это что? Попытка оскорбить? Пропущу мимо ушей для избежания конфликтной ситуации. За такой "подарочный билборд" отдельное спасибо, на нем даже цифры не срастаются (пункт 1. цена 1.1288 и пункт 4 та же цифра, но уже 1.288). Все пункты там бездоказательны и не имеют отношения к торговле, цену делить на время - впечатляющая придумка. Я понимаю что время - деньги, но не до такой же степени. Здравый смысл в этом "билборде" утерян, поэтому лучше оставь себе его и не смеши меня.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Это что? Попытка оскорбить? Пропущу мимо ушей для избежания конфликтной ситуации. За такой "подарочный билборд" отдельное спасибо, на нем даже цифры не срастаются (пункт 1. цена 1.1288 и пункт 4 та же цифра, но уже 1.288). Все пункты там бездоказательны и не имеют отношения к торговле, цену делить на время - впечатляющая придумка. Я понимаю что время - деньги, но не до такой же степени. Здравый смысл в этом "билборде" утерян, поэтому лучше оставь себе его и не смеши меня.
                              Прежде всего я никого и никогда не оскорбляю, в отличие от некоторых других моих коллег. И тем более у меня даже в мыслях не было делать кого-то веселым.
                              Я только не пойму, какой здравый смысл вы пытаетесь найти!?
                              Я все написала на билборде так, как есть ВАША трудность в том, что вы не можете скорректировать для своего восприятия непосредственную суть эффекта от создания сетки координат.
                              ПРИ ЭТОМ, если вам это не интересно, то вас никто не заставляет этим пользоваться.
                              Лично я создаю такую сетку только на основных графиках финансового инструмента, который у меня находится в работе.
                              Это графики периодов:
                              ИНТРАДЕЙ - М15, Н1, D1;
                              Среднесрочная торговля - H1; D1; W.
                              Разумеется я тут сейчас не стану все описывать, потому, что тогда у меня получится еще одна тематическая ветка.
                              Если вам вдруг станет интересно познакомится с принципами моего торгового плана, то ссылки на все мои темы вы можете найти у меня в профиле в публичных сообщениях на самом видном месте.
                              А вот это мой дневник в который я ежедневно записываю результаты своих аналитических мероприятий и результаты своих завершенных торговых операций:
                              https://forexdengi.com/threads/73003...6#post11942946
                              Последний раз редактировалось ghost8; 25.03.2015, 10:22.

Комментарий

X