Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
24.10.2014, 07:25
Лучший ответ
Выплачено: 10687 RUB
Стратегия рабочая, но есть нюансы.
Стохатый и нижний индикаторы явно тут не нужны, они возможно уверенности вам прибавляют, но вы торгуете просто на отбитие от канала(по ББ), либо пробитие среднего уровня по ББ, в сторону тренда по машкам. Есть гораздо более интересные индикаторы, в том числе, которые не перерисовываются. Основная проблема в этой ТС в том, что после входа, нет уверенности в развороте цены и в другую сторону, причем цена спокойно может погулять ЗА каналом достаточно далеко. Соответственно, не понятно, где ставить стоп, причем все варианты типа динамического по фракталом, на предыдущим хае или лое не подойдут. По ищите в интернете, советник Барабашку, найдете тему и там очень много мыслей, индикаторов и советников на очень похожую стратегию. Сам я писал сову по подобной ТС, скажу сразу, со стопами она не рабочая, убытков больше на истории. Намного. А усредняться и(или) мартинить нужно входить очень маленькими объемами, соответственно ничего не зарабатывать.
25.10.2014, 18:17
Лучший ответ
Выплачено: 463772 RUB
Сообщение от ПрофитFX Посмотреть сообщение
Еще не видел нигде, чтобы в мониторе отображалось одновременно 24 окна! Удивило.
Если честно, то я и сама этого больше нигде не видела. Просто я однажды попробовала открыть один инструмент одновременно в разных окнах торгового терминала чтобы каждое окошко имело в себе инструмент в отдельно открытом периоде. таким образом я получила дополнительную возможность наблюдать малейшие изменения в протекающем развитии событий относительно выбранного для работы инструмента по которому открыта текущая позиция.
Основой такого принципа для меня стала стратегия ТРИ экрана Элдера. Я ее протестировала в личной практике и была вполне довольна результатами, после чего решила расширить возможности этого стратегического решения торговых вопросов и открыв инструмент сразу во всех периодах, получила упомянутую выше возможность, практически с одного общего взгляда на монитор, оценивать текущее развитие событий относительно финансового инструмента, по которому у меня открыта торговая позиция.
31.10.2014, 02:41
Лучший ответ
Сообщение от Mihey85 Посмотреть сообщение
Как же открывать одну на покупку, а вторую на продажу, если я наблюдаю вот такую картину:

[ATTACH=CONFIG]862827[/ATTACH]

Из скрина видно, что две эти пары движутся практически синхронно. Разве только заметно небольшие разбежности. И как же на них заработать, если они едва превышают размер спреда или равны ему. Хотя если снимать профит размером даже в один пипс, то может быть заработок и прибыльный. Но мне кажется, что здесь есть тоже свой подвох. Иначе так бы зарабатывали все. А открывать 2 сделки в разных направлениях на этих парах, мне кажется это вообще не вариант.
Дело в том, что текущий момент развития тренда, отображенный на вашем скриншоте, не подходит для применения моего стратегического плана!
При этом, на ваших же картинках, подходящий отрезок тренда очень хорошо виден!!!
Этот участок трендового формирования находится начиная от длинной бычьей свечи и заканчивается с началом резкого медвежьего движения отображенного последовательностью пяти крупных медвежьих свечей. Конкретно говоря, для эффективного применения моего стратегического плана, необходим ФЛЕТ или в крайнем случае тенденция имеющая слабо выраженное направление своего развития вверх или вниз. Кроме того. Вы приводите пример часового графика и все! Однако тут необходимо иметь перед глазами все периоды инструмента открытые одновременно, вот по такому принципу. Я практически уверена, что даже в текущий момент отображенный на ВАШЕЙ картинке, если посмотреть минутные периоды, то обязательно найдется точка входа и на покупку и на продажу. Однако я повторю! Лучший результат от применения описанного мной торгового плана, получается во флете или слабо выраженной тенденции. Мне лично очень удобно отыскивать создание подходящей ситуации на рыночном тренде, когда у меня перед глазами на мониторе вот такое окно торгового терминала, где видно сразу все периоды того инструмента с которым я работаю на данный момент времени и провожу торговую операцию на выбранном виде сделки. тут у меня две пары с которыми я работаю применяя свой план. По стохастикам тут очень хорошо видно за счет чего получается эффект от срабатывания ордеров. Необходимо только ставить соотношение 1:2. То есть, если стоп-лосс 20 пунктов то профит должен быть 40 пунктов, правда на моей картинке не совсем хороший пример подходящего момента для осуществления плана, однако, учитывая слабую направленность движения на большем периоде, открыть позиции можно. А когда наступает флет, то это вообще, практически, получается маленький Клад!!! Нужна вот такая установка на экране монитора и правильный образ мышления, которого можно достигнуть путем собственноручного тестирования все. Тут у меня верхний ряд Евро-доллар, нижний Фунт-доллар:
Вложения
24.11.2014, 12:05
Лучший ответ
Выплачено: 142642 RUB
Сообщение от Sova767 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Уважаемая Анастейша! Я очень хотела бы обсудить с ВАМИ то, что у меня получилось. Я сама в принципе очень довольно получившимся притоком прибыли на свой депозит, обеспеченном тестовым применением всего того, что я тут насобирала, устранив при этом всякие индикаторные излишества.
Если уж быть до конца откровенной, то мой личный выбор в области индикаторного пристрастия окончательно остановился на скользящих в сочетании с индикатором линий ФИБО. Только то, что касается непосредственно линий ФИБО, я этот индикатор полностью переделала, оставив только его системную основу. А сами линии я попробовала использовать для привязки периода времени к графику взятого в работу финансового инструмента. В итоге, у меня получилась сетка координат для движения тренда в его развитии. Благодаря полученным путем математического расчета уровням, я имею возможность наиболее эффективно расставлять отложенные ордера и определять наилучшие моменты для установки текущих ордеров стоп-лосс и тейк-профит.
В качестве осциллятора я использую стохастик, он мне нравится больше всего и тот факт, что я его имею на графиках всех периодов финансового инструмента, по которому открыта позиция, позволяет мне свести к минимуму его главный недостаток, который заключается в несвоевременном поступлении сигналов от этого осциллятора.
Собственно это проблема практически всех стандартных индикаторов и опережающие развитие трнда сигналы, можно получить только путем получения комплексного сигнала от системы индикаторов, которую я все же смогла для себя лично подобрать.
В общем от своей тестовой торговой операции, я за две торговых сессии получила стабильную прибыль перекрывшую размер полученных убытков.
У меня в принципе и так это получалось, только с той разницей, что для течения и завершения общего торгового цикла, состоящего из нескольких одновременно открытых позиций, мне требовался, для получения запланированного размера прибыли, более продолжительный период, вплоть до месяца. При этом в течение месяца непременно возникали моменты не способствующие лично моему хорошему настроению. Я теперь это вспоминаю и мне невольно напрашивается аналогия со слепым котенком.
Даже несмотря на достаточно ясные сигналы от моих комплексов МА, мне однозначно всегда чувствовалось, что необходимо найти что-то очень важное, что сможет объединить мой осциллятор с трендовыми индикаторами.
Я это нашла в виде метода привязки расчетного периода времени к графику финансового инструмента. Это осуществляется путем несложного математического расчета по достаточно простым формулам. После того, как получаешь расчетные значения целевого уровня, от него строится сама сетка системы координат, которую надо создать самой из обычных линий Фибоначчи. Просто надо полученные путем расчета цифровые значения уровней, ввести в параметры установки линий фибо.
Самих сеток должно быть ДВЕ!
Первая тут у меня желтая - это уровни рассчитанные от "0" до "100" и весь этот отрезок индикатора надо разделить уровнями по-четвертям. Установить эту сетку и открыть второй индикатор линий ФИБО, куда надо в установочные значения линий, ввести полученные, путем математического расчета, значения для линий фибо. Таким образом, после наложения сетки с расчетными уровнями на сетку шаблон, получается достаточно четкая картина уровней, которые предельно точно определяют точки просчитанного движения тренда, для установки текущих и отложенных ордеров. На трех малых картинках я обозначила принцип установки шаблона и расчетной сетки на график. Они у меня получились маленькие потому, что когда я их делала, меня еще не озарила догадка, что сжимать картинку надо не для веб страниц, а для документов.Тогда они загружаются на форум, как положено, то есть так, как у меня получилось первое изображение. Если по нему щелкнуть ЛКМ, то оно станет еще больше:
В общем очень даже не плохо. Не плохо я имею ввиду не саму стратегию, а Ваш подход и логику мышления. Далее я бы посоветовала вам занятся статистикой сделок. Возьмите в первую очередь пропишите себе на листке саму стратегию Причем четко и ясно, по пунктам . Где вы открываете позицию, где закрываете и почему. Возмите блокнот или тетрадь и описуйте вручную свою каждую сделку, как прибыльную так и убыточную. Описуйте причины получения профита или убытка. И далее смотрите все по своим сделкам. Соотношение прибыльных к убыточным сделкам, количество сделок в день и в оазное его время. Какой день более прибыльный в неделе а какой наоборот. Найлучшие и найхудший инструменты для торговли по вашей ТС. Это Вам даст очень много. Вы сможите зная все это корректировать вашу ТС.
24.10.2014, 07:53
Лучший ответ
Выплачено: 3493 RUB
Сообщение от sOVA767 Посмотреть сообщение
За годы своей работы на торговых площадках финансовых рынков я испытала для себя множество различных индикаторов технического анализа тренда. Если сделать объединяющий вывод всему тому, что мне удалось для себя определить, то я пришла к выводу, что каждый взятый в отдельности индикатор, просто копирует текущее развитие рыночных событий с той только разницей, что у каждого индикатора свой принцип отображения формирования тренда.
Учитывая данный факт, мне и моему компаньону по трейдингу, пришла идея, создать своего рода аналитический комплект из существующих индикаторов технического анализа. Такой торговый план должен был стать составляющей частью общего предварительного аналитического процесса, который необходимо проводить перед каждым открытием любой торговой позиции. как открываемой в первую очередь, так и при открытии текущих сделок параллельно развитию главной торговой операции, осуществляемой в отдельном окне имеющем больший период того вида сделки. Скажем, если по плану открывается среднесрочная торговая операция, имеющая период H4 - D1, то значит, главная сделка будет получать свое развитие в окне терминала с периодом D1, а в отдельных окнах меньших тайм фреймов, необходимо проводить второстепенные сделки. Совершение таких сделок, необходимо как для коррекции общего состояния торгового депозита, в то время, когда развитие главной торговой позиции входит в просадку от основного направления развития тенденции на большем периоде. Кроме того, второстепенные торговые операции, когда события в главной позиции развиваются благоприятно, можно осуществлять параллельные торговые операции с целью получения дополнительной прибыли к запланированному T/P по главной позиции.
Мое общее окно торговой платформы, когда у меня одновременно открыто шесть графиков с торговыми терминалами, выглядит следующим образом, здесь у меня в работе шесть инструментов, каждый из которых открыт одновременно в четырех периодах. По каждому инструменту открыты параллельные торговые операции, текущие одновременно одновременно. окошко каждого инструмента выделено своим определенным цветом:
Утра доброго!
Наконец то! С открытием темы Вас! Вот теперь, в ВАШЕЙ теме, можно и поговорить. Смотрю, в дополнении к МА, ББ приклеили на график.
25.10.2014, 19:11
Лучший ответ
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
Первый раз в жизни? Только на одной странице три раза про это.

Я, кстати, вообще не спрашивал не про какие стопы и тейки.
Значит этот ответ просто попал к ВАМ не по назначению. У меня уже такое было. Мне и самой приходили ответы на всякие вопросы, которых я не задавала. Более того, при этом, я за все время пребывания на форуме задала только не более трех вопросов, да и то, они были направлены модератору с целью выяснить место нахождение необходимой мне кнопочки, чтобы совершить, необходимое мне действие.. Я уже просто не помню, кому я ответила на вопрос про установку ордеров в моем торговом плане. А вот про что я написала три раза на одной странице я вообще не поняла. Этого не может быть в принципе, потому, что повторение фабулы сообщения непременно наказывается модератором, путем снятия полученного бонуса за отправку сообщения с идентичным содержанием тому, которое уже было размещено ранее.
  • #1 Свернуть

DjuliyaGeor-nine-screen стратегия объединившая Bolinger Bands и Moving Average

За годы своей работы на торговых площадках финансовых рынков я испытала для себя множество различных индикаторов технического анализа тренда. Если сделать объединяющий вывод всему тому, что мне удалось для себя определить, то я пришла к выводу, что каждый взятый в отдельности индикатор, просто копирует текущее развитие рыночных событий с той только разницей, что у каждого индикатора свой принцип отображения формирования тренда.
    Учитывая данный факт, мне и моему компаньону по трейдингу, пришла идея, создать своего рода аналитический комплект из существующих индикаторов технического анализа. Такой торговый план должен был стать составляющей частью общего предварительного аналитического процесса, который необходимо проводить перед каждым открытием любой торговой позиции. как открываемой в первую очередь, так и при открытии текущих сделок параллельно развитию главной торговой операции, осуществляемой в отдельном окне имеющем больший период того вида сделки. Скажем, если по плану открывается среднесрочная торговая операция, имеющая период H4 - D1, то значит, главная сделка будет получать свое развитие в окне терминала с периодом D1, а в отдельных окнах меньших тайм фреймов, необходимо проводить второстепенные сделки. Совершение таких сделок, необходимо как для коррекции общего состояния торгового депозита, в то время, когда развитие главной торговой позиции входит в просадку от основного направления развития тенденции на большем периоде. Кроме того, второстепенные торговые операции, когда события в главной позиции развиваются благоприятно, можно осуществлять параллельные торговые операции с целью получения дополнительной прибыли к запланированному T/P по главной позиции.
    Мое общее окно торговой платформы, когда у меня одновременно открыто шесть графиков с торговыми терминалами, выглядит следующим образом, здесь у меня в работе шесть инструментов, каждый из которых открыт одновременно в четырех периодах. По каждому инструменту открыты параллельные торговые операции, текущие одновременно одновременно. окошко каждого инструмента выделено своим определенным цветом:
    Вложения
    Последний раз редактировалось Sova767; 23.10.2014, 19:35. Причина: Добавила текст
    sigpicНадо мыслить позитивно, и тогда придёт несокрушимая удача.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Здесь у меня общая установка всех девяти основных периодов, которую я создаю во время работы с одним инструментом. Таким образом я получаю эффективную возможность визуально контролировать общее развитие торговой позиции, благодаря возможности наблюдать за направлением движения тренда во всех периодах одновременно. Именно такой способ одновременного открытия отдельных окон с различными периодами, дал общее название торговому плану "DzhuliyaGeor-nine-screen":
    Вложения
    Последний раз редактировалось Sova767; 23.10.2014, 19:54.

Комментарий

• #3 Свернуть

Вводные параметры скользящих средних для интенсивно развивающего тренда

Здесь у меня общая установка всех девяти основных периодов, которую я создаю во время работы с одним инструментом. Таким образом я получаю эффективную возможность визуально контролировать общее развитие торговой позиции, благодаря возможности наблюдать за направлением движения тренда во всех периодах одновременно. Именно такой способ одновременного открытия отдельных окон с различными периодами, дал общее название торговому плану "DzhuliyaGeor-nine-screen":
      Параметры установки основных индикаторов, которые необходимы мне для качественного проведения предварительного технического анализа, а также для последующего контроля за развитием событий в торговой позиции у меня имеют два варианта выбор которых зависит от силы движения тренда. Следует изначально знать, что чем больше вводная цифра периода, при установке индикатора, тем меньше будет чувствительность этого индикатора к алгоритмам колебания главного рыночного тренда. то есть сигналы от такого индикатора будут иметь более обобщенные показатели.
      Именно этот факт натолкнул меня на мысль, что лучше всего для создания аналитического комплекса использовать Moving Average, а также какой-то еще один индикатор, работа которого также основана на скользящих средних. В результате проведенного тестирования я получила свою первую подборку вводных, для своих скользящих средних различного периода, но, при этом, имеющих одинаковую чувствительность: Exponential Moving Average. Экспоненциальные параметры чувствительности индикатора, примененные к скользящей средней обеспечивают ей свойство, присваивать значимость последним и рассчитывать все цены, имеющиеся на графике Экспоненциальные параметры придают индикатору высокую чувствительность, дающую много ложных сигналов. Однако при этом цены для входа в рынок получаются лучше всего. Кроме того, сам недостаток, заключающийся в поступлении ложных сигналов, практически полностью устраняется тем, что я одновременно использую сразу девять скользящих разного периода имеющих одинаковый сдвиг - "8". Окончательно устраняет ложность сигналов поступающих от отдельных скользящих, индикатор "BolingerBands"
      Здесь я обозначила водные для "МА" предназначенные для интенсивно развивающегося рыночного тренда:
      Вложения

Комментарий

• #4 Свернуть

Параметры установки основных индикаторов, которые необходимы мне для качественного проведения предварительного технического анализа, а также для последующего контроля за развитием событий в торговой позиции у меня имеют два варианта выбор которых зависит от силы движения тренда. Следует изначально знать, что чем больше вводная цифра периода, при установке индикатора, тем меньше будет чувствительность этого индикатора к алгоритмам колебания главного рыночного тренда. то есть сигналы от такого индикатора будут иметь более обобщенные показатели.
        Именно этот факт натолкнул меня на мысль, что лучше всего для создания аналитического комплекса использовать Moving Average, а также какой-то еще один индикатор, работа которого также основана на скользящих средних. В результате проведенного тестирования я получила свою первую подборку вводных, для своих скользящих средних различного периода, но, при этом, имеющих одинаковую чувствительность: Exponential Moving Average. Экспоненциальные параметры чувствительности индикатора, примененные к скользящей средней обеспечивают ей свойство, присваивать значимость последним и рассчитывать все цены, имеющиеся на графике Экспоненциальные параметры придают индикатору высокую чувствительность, дающую много ложных сигналов. Однако при этом цены для входа в рынок получаются лучше всего. Кроме того, сам недостаток, заключающийся в поступлении ложных сигналов, практически полностью устраняется тем, что я одновременно использую сразу девять скользящих разного периода имеющих одинаковый сдвиг - "8". Окончательно устраняет ложность сигналов поступающих от отдельных скользящих, индикатор "BolingerBands"
        Здесь я обозначила водные для "МА" предназначенные для интенсивно развивающегося рыночного тренда:
        Это второй вариант вводных параметров экспоненциальных индикаторов: Moving Average Bolinger Bands. Вводные Полос Боллинджера я пока не изменяла, так как параметры их вводных по умолчанию вполне соответствуют вводным моих скользящих средних.
        Данную установку я собрала в стратегический комплекс относительно недавно, однако, практически сразу почувствовала, что эта комплексная подборка индикаторов и их вводных параметров, обеспечит мне наиболее качественный сигнал, который я получу от всего своего общего торгового плана:
        Вложения

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от Luciferr
          только дурак будут для всех выкладивать реально работающую систему...вывод - или Вы дурак или Ваш индикаторный росоль неработает
          Я не стану обижаться на глупый комментарий! Единственное что я могу ответить, - это то, что ФОРУМ. именно для того и создан, чтобы поделиться с коллегами своими профессиональными разработками. Это необходимо прежде всего потому, что НА РЫНКЕ нет ничего идеального для общей массы трейдеров! Научиться эффективно работать по чьим-то чужим торговым планам, практически не реально! Это вызвано прежде всего тем, что у каждого человека существует свое собственное восприятие реальности. Это восприятие практически полностью идентично отпечаткам пальцев. Объяснить такое мнение можно довольно просто.
          Возьму для примера технический анализ тренда, а именно анализ фигурных образований в которые складывается главная кривая отображающая ход развития рыночных событий.
          Существуют фигуры по которым определяют наступление разворота тенденции! например есть две модели фигурных образований - это: "Голова и плечи" и "Тройная вершина", ну и соответственно их зеркальные копии образующиеся на нисходящем тренде. - это "тройное дно" и "перевернутые голова и плечи". Вот именно по данным параметрам и можно объяснить тот факт, что у каждого человека свое собственное восприятие событий. Один трейдер определит фигуру, "Голова и плечи", как положено, а другой воспримет это графическое формирование, как "Тройная вершина".
          Соответственно результаты технического анализа у этих трейдеров будут иметь значительно различные показатели и у каждого специалиста весь общий ход торговых операций будет иметь существенные различия в своих главных профессиональных показателях.
          А самое главное! Пусть я буду (глупой), однако увидеть профессиональные мнения, относительно своей стратегии КРАЙНЕ полезно. Это прежде всего потому, что в получении различных мнений, рождается ИСТИНА!
          И вообще я совсем ничего глупого не вижу в том, что моя работа и профессиональный опыт, могут принести кому-то пользу!
          Добро в отличие от хамства, всегда вознаграждается сторицей - это я точно знаю, как и знаю то, что мой торговый план, при условии соблюдения всех важных параметров, имеет достаточно эффективные результаты, которые лично мне позволяют уже довольно давно осуществлять свои торговые операции используя один и тот-же депозит, который я пополнила только один раз при загрузке своего торгового капитала на счет у дилера.
          Последний раз редактировалось Sova767; 23.10.2014, 23:37.

Комментарий

• #6 Свернуть

Установку ордеров S/L T/P я осуществляю по принципу 1:2 то есть, если S/L = 25 пунктов от текущей рыночной цены то, соответственно T/P = 50 пунктов от рыночной цены
            Отложенные ордера: BUY/STOP; SELL/STOP; BUY/LIMIT; SELL/LIMIT; я использую для нейтрализации полученных убытков от сработавших S/L, соответственно применяя на растущем тренде: BUY/LIMIT, а на падающем тренде: SELL/LIMIT.

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Luciferr
              только дурак будут для всех выкладивать реально работающую систему...вывод - или Вы дурак или Ваш индикаторный росоль неработает
              Прежде чем делать глупые заключения, ВЫ для начала протестируйте предложенный стратегический план и если у ВАС ничего не получится, то я нисколько не удивлюсь. Это прежде всего потому, что настоящий специалист, ни когда не станет делать скоропалительных выводов, относительно чего либо, прежде не испытав этого в личной практике. В искусстве трейдинга, любое заключение или вывод, должны непременно иметь почвенные доказательства, а за неимением последних, будет более логично просто помолчать, оставшись при своем мнении...

Комментарий

• #8 Свернуть

Стохатый и нижний индикаторы явно тут не нужны, они возможно уверенности вам прибавляют, но вы торгуете просто на отбитие от канала(по ББ), либо пробитие среднего уровня по ББ, в сторону тренда по машкам. Есть гораздо более интересные индикаторы, в том числе, которые не перерисовываются. Основная проблема в этой ТС в том, что после входа, нет уверенности в развороте цены и в другую сторону, причем цена спокойно может погулять ЗА каналом достаточно далеко. Соответственно, не понятно, где ставить стоп, причем все варианты типа динамического по фракталом, на предыдущим хае или лое не подойдут. По ищите в интернете, советник Барабашку, найдете тему и там очень много мыслей, индикаторов и советников на очень похожую стратегию. Сам я писал сову по подобной ТС, скажу сразу, со стопами она не рабочая, убытков больше на истории. Намного. А усредняться и(или) мартинить нужно входить очень маленькими объемами, соответственно ничего не зарабатывать.

Комментарий

• #9 Свернуть

Утра доброго!
                  Наконец то! С открытием темы Вас! Вот теперь, в ВАШЕЙ теме, можно и поговорить. Смотрю, в дополнении к МА, ББ приклеили на график.

Комментарий

• #10 Свернуть

Скажем, если по плану открывается среднесрочная торговая операция, имеющая период H4 - D1, то значит, главная сделка будет получать свое развитие в окне терминала с периодом D1, а в отдельных окнах меньших тайм фреймов, необходимо проводить второстепенные сделки. Совершение таких сделок, необходимо как для коррекции общего состояния торгового депозита, в то время, когда развитие главной торговой позиции входит в просадку от основного направления развития тенденции на большем периоде. Кроме того, второстепенные торговые операции, когда события в главной позиции развиваются благоприятно, можно осуществлять параллельные торговые операции с целью получения дополнительной прибыли к запланированному T/P по главной позиции.
                    Это утверждение верное. Действительно синхронизация краткосрочных среднесрочных и долгосрочных сделок дает вам возможность диверсифицировать риски волатильности на рынке а также сгладить кривую доходности. но из всего вами сказанного и предложенного по моему личному мнению только это и верно. далее по самой стратегии возникает очень много вопросов на которые нет ответов ни у меня и скорее всего нет и у вас. Самый главный вопрос почему среднескользящие у вас взяты именно такими периодами. какое отношение все это имеет к принятию решения на рынке верных сделок. то есть на каком основании вы решили что цена будет двигаться именно так? индикатор Боллинджера не дает вам оснований полагать что тренд начался либо развернулся. единственное правильное утверждение индикатора является то что после сжатия лент обязательно будет разжатие и наоборот. но опять же это ничего не дает. не возможно расчитать данными методами действие толпы либо крупного игрока. максимально того чего вы можете добиться при данном подходе это получить общую картину тренда на разных таймфреймах. но такая система не может дать точного сигнала на вход в позицию. вот например выше вы представили картинку на которой у вас написан вход и выход со сделки.не верный не вход не тем более выход. выход очень не верный. так как на данной картинке показан излом тренда а это делается крупным игроком для того чтобы добрать позицию. поэтому вы выходите по самым худшим ценам.
                    Быстрый обмен электронных валют

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от анастейша Посмотреть сообщение
                      Это утверждение верное. Действительно синхронизация краткосрочных среднесрочных и долгосрочных сделок дает вам возможность диверсифицировать риски волатильности на рынке а также сгладить кривую доходности. но из всего вами сказанного и предложенного по моему личному мнению только это и верно. далее по самой стратегии возникает очень много вопросов на которые нет ответов ни у меня и скорее всего нет и у вас. Самый главный вопрос почему среднескользящие у вас взяты именно такими периодами. какое отношение все это имеет к принятию решения на рынке верных сделок. то есть на каком основании вы решили что цена будет двигаться именно так? индикатор Боллинджера не дает вам оснований полагать что тренд начался либо развернулся. единственное правильное утверждение индикатора является то что после сжатия лент обязательно будет разжатие и наоборот. но опять же это ничего не дает. не возможно расчитать данными методами действие толпы либо крупного игрока. максимально того чего вы можете добиться при данном подходе это получить общую картину тренда на разных таймфреймах. но такая система не может дать точного сигнала на вход в позицию. вот например выше вы представили картинку на которой у вас написан вход и выход со сделки.не верный не вход не тем более выход. выход очень не верный. так как на данной картинке показан излом тренда а это делается крупным игроком для того чтобы добрать позицию. поэтому вы выходите по самым худшим ценам.
                      Именно в этом и состоит весь вопрос! ВЫ сделали заключение о неверно принятом решении, относительно точек входа и выхода, руководствуясь графиком взятым из истории. То есть графиком на котором видно дальнейшее развитие тренда. Совсем другие параметры восприятия течения торгового процесса, возникают в реальном времени, когда я могу только предположить в общих чертах, как поведет себя рынок, руководствуясь полученными сигналами от фундаментальных материалов и от сигналов поступающих от технических индикаторов.
                      ВАШ принцип следования за крупным игроком, должен быть очень эффективен в сочетании с моим стратегическим планом. Я непременно проведу исследования в этом направлении.
                      А то, что касается водных для моих скользящих, то при отборе их значений я действовала так:
                      1. Мною был взят натуральный ряд чисел Фибоначчи начиная от "3" и заканчивая "377". Я установила скользящие с такими вводными по ФИБО и у меня получилось в общем Одиннадцать "МА". 2.Затем я убрала, пока, только три МА, которые просто получились дублирующими своих соседок. В итоге у меня осталось девять МА, с которыми мне сейчас предстоит провести работу для определения качества их сигналов в соотношении с поступающими сигналами от линий Боллинджера. С одной стороны, то, что у меня получилось на данный момент времени, для меня лично достаточно ясно корректирует план действий, который необходимо осуществлять во время текущего торгового процесса.
                      А то, что ВЫ заметили не совсем точные входы и выходы относительно торговой позиции я объясню также просто: в моем примере видна общая картинка уже произошедших событий и то, что к примеру сигнал для входа в позицию выглядит ЗАПОЗДАВШИМ, а для ВЫХОДА преждевременным, объяснить очень просто.
                      Для благополучного входа в рынок, необходимо ПОДТВЕРЖДЕНИЕ полученного сигнала - этим и объясняется некоторое запоздание точки входа. Соответственно тем же самым я объясню и момент выхода с торговой площадки. Хотя, то, что касается именно выхода, то здесь вообще вопрос, имеющий довольно обширное пространство для дискуссии.
                      Учитывая это все и беря во внимание совсем другие параметры восприятия, происходящих событий в реальном времени, я лично действую просто. Когда мне поступает сигнал о возможном наступлении разворота текущей тенденции, я закрываю позицию забрав полученную на данном этапе прибыль. Такой принцип работы я использую для второстепенных торговых операций. А то, что касается главной сделки, то в данном случае я полагаюсь непосредственно на сигналы поступающие от компьютерного анализа вы виде фигурных образований моделей разворота и продолжения тенденции.

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от Reverser Посмотреть сообщение
                        Спасибо за полезный отзыв. То, что мой план, лично у меня работает и то, что он выглядит со стороны также рабочим - это вполне естественно. По своей сути я ничего нового не изобрела, так как придумать, что-то новое практически нереально! Все уже пробовано-перепробовано вдоль и поперек. На данном этапе развития трейдерского искусства, есть только возможность, брать различные уже существующие индикаторы и различные стратегические плана с целью извлечения из этих арсеналов что-то такое, что больше всего подойдет для трейдера в плане восприятия им происходящих событий на уровне подсознательного чувства. Именно это, прежде всего влияет на результат окончательно принятого решения и на вид самого решение в частности.
                        Кроме того, то, что касается отсутствия уверенности в том, что тренд не развернется, то я этот вопрос решаю благодаря компьютерному анализу большего тайм-фрейма, руководствуясь возникновением графических формирований фигур разворота или продолжения тенденции. Я имею в виду фигуры в которые складывается главная кривая тренда: " голова и плечи", "перевернутая голова и плечи" "тройная вершина", "" тройное основание (дно)" и т.п фигуры разворота, которые непременно всегда абсолютно точно определяют ближайшие перспективы формирования рыночного тренда. Также, есть фигуры, говорящие о непременном продолжении тенденции, такие, как виды: "треугольников", "вымпелов", "флагов"... Благодаря знанию работы с компьютерным анализом тренда, я всегда имею уверенность в том, что принятие того или иного решения относительно открытия позиций, будет иметь достаточно эффективные результаты в виде планируемого профита.
                        Кроме того, может быть ВЫ не заметили, но я написала, как надо ставить стоп лосс. Просто на самих скриншотах я этого не обозначила и непременно исправлю данную информационную недоработку. Вам же я объясню все просто: при установке S/L; T/P; я всегда пользуюсь соотношением 1:2 То есть, если у меня всегда S/L = 25 то значит T/P=50.
                        А то, что касается Мартингейла, то это очарование я всегда считала приемлемым толь ко для рулетки.
                        Во время своих рабочих процессов на торговых площадках различных финансовых инструментов я в некоторых случаях, когда вижу, что это возможно, руководствуясь результатами текущего технического анализа, применяю похожий принцип на Мартингейла, для увеличения размера лота. Только для такого управления активной частью своего торгового капитала, я использую план в основе которого лежит натуральный ряд чисел Фибоначчи, с предельной осторожностью руководствуясь им, относительно данных поступающих мне в виде сигналов от трендовых индикаторов, которые в свою очередь, являются подтверждением фундаментальной информации, получаемой из проверенного мной источника. Чтобы быть более конкретно, я в реальном контакте договорилась с аналитическим отделом и получаю от них достаточно эффективную фундаментальную информацию уже достаточно давно.
                        Кроме того я благодарю ВАС за совет, относительно советника "Барабашки". Я о нем слышала и даже знаю, где это можно взять. Только я советников использую лишь для препарации на составляющие ингредиенты, предварительно понаблюдав за принципами работы того или иного советника. Затем, то, что мне кажется наиболее приемлемым к моему собственному торговому плану, я, через продолжительное тестирование подключаю к своей основной торговой стратегии.
                        А то, что касается индикатора UT FAST и стохастического осциллятора, то они мне необходимы для проведения второстепенных торговых операций, которые я провожу параллельно Главной торговой позиции, открытой в окне большего периода, того вида сделки, которая является главной позицией. То есть, если сделка среднесрочная то главная позиция у меня всегда открыта в окне дневного тайм-фрейма. В общем без стохастика и своего индикатора в под окне я буду получать более скудную информацию от текущего анализа развития рыночных событий, который постоянно провожу во время хода всего торгового процесса в целом.
                        Эти индикаторы совсем не обязательно устанавливать на всех периодах, а достаточно только на трех внутренних. То есть если сделка средне срочная, то значит стохастический осциллятор и UT FAST я устанавливаю в окнах с периодом М15; Н1; Н4. Они мне достаточно эффективно способствуют анализировать текущую ситуацию в развитии всего хода моей торговой операции.
                        Вложения

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от Line Посмотреть сообщение
                          Утра доброго!
                          "ББ" Я не просто так "приклеила" к своему торговому плану. Я его взяла, относительно недавно наткнувшись на информацию о стратегии основанную на применении "полос Боллинджера". Изначально я решила, что если в мой основной торговый план входит работа с "МА" то "полосы Боллинджера" можно вполне гармонично подключить к основной работе по скользящим средним. А самое главное, применение такого решения на практике, заведомо не создаст опасности возникновения излишних ложных сигналов. Это обеспечено прежде всего тем, что скользящие средние, особенно экспоненциальные, имеют достаточную эластичность относительно влияющих на них алгоритмов колебания основной кривой рыночного тренда.
                          Кроме того, для вводных своим скользящим я изначально ввела числовой ряд Фибоначчи, а затем, после того, как у меня получилось 11 МА с периодами от "3" до "377", я убрала пока только три МА и оставила для текущего торгового процесса 9 скользящих. На предстоящей торговой неделе я проведу наблюдения на реальном трене, за поведением всего того, что у меня получилось и предполагаю, что можно будет удалить еще одну скользящую, которую в пятницу решила пока оставить, чтобы понаблюдать за ней установив весь комплекс на график другого торгового инструмента.
                          Вложения
                          Последний раз редактировалось Sova767; 24.10.2014, 21:33.

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от Luciferr
                            Не всё так пессиместично! Есть приблизительный закон: только половина может обнаружить чудо-систему из общего кол-ва заинтересованных лиц, только половина от первой половины заинтересуется выложенной системой, только половина из заинтересовавшихся кое-как освоит её правила и только половина из освоивших правила будет применять её какое-то время.
                            Таким образом, вероятность того, что некто окажется в числе избранных "граалем" есть:
                            0.5 ^ 4 = 0.0625 т.е. 6.25%, что соответствует чуть больше статистической погрешности 5%. Так что за "грааль" можно быть спокойным.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

"ББ" Я не просто так "приклеила" к своему торговому плану. Я его взяла, относительно недавно наткнувшись на информацию о стратегии основанную на применении "полос Боллинджера". Изначально я решила, что если в мой основной торговый план входит работа с "МА" то "полосы Боллинджера" можно вполне гармонично подключить к основной работе по скользящим средним. А самое главное, применение такого решения на практике, заведомо не создаст опасности возникновения излишних ложных сигналов. Это обеспечено прежде всего тем, что скользящие средние, особенно экспоненциальные, имеют достаточную эластичность относительно влияющих на них алгоритмов колебания основной кривой рыночного тренда.
                              Кроме того, для вводных своим скользящим я изначально ввела числовой ряд Фибоначчи, а затем, после того, как у меня получилось 11 МА с периодами от "3" до "377", я убрала пока только три МА и оставила для текущего торгового процесса 9 скользящих. На предстоящей торговой неделе я проведу наблюдения на реальном трене, за поведением всего того, что у меня получилось и предполагаю, что можно будет удалить еще одну скользящую, которую в пятницу решила пока оставить, чтобы понаблюдать за ней установив весь комплекс на график другого торгового инструмента.
                              хватить так много говорить..давай силку на мониторинг где мы все увидим прыбильность вашей системы
                              1 консультации трейдеров, денежные активашки и много интересного
                              2 только для тех, кто ТОРГУЕТ Золотом
                              3 ветка с реальными трейдерами
                              4 наш первый счастливчик!

Комментарий

X