Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Стратегия Коридор (мартин)

Одно время вёл торговлю по этой стратегии, но из за беды у меня на родине доступ к интернету очень плохой и пришлось бросить. Сама суть стратегии очень проста.
    Входим в рынок(неважно хоть по индикатору хоть наугад) допустим БАЙ 0,1 лота, ставим этому ордеру СЛ допустим 40 пунктов, а ТП 20 пунктов. На расстоянии 20 пунктов от нашей точки входа ставим отложенный ордер на Селл размером 0.3 лота с такими же ТП и СЛ как и у 1 ордера. Получается такой коридор, можно глянуть на картинке. Если цена идёт в нашу сторону мы забираем наши 20 пунктов и можем начинать заново. А если цена пошла против нас и у нас срабатывает наш отложенный ордер с размером 0.3 лота, и нам придётся поставит еще один отложенный ордер на Бай 0.6 лота( 1 отложку мы утраивали, 2 и последующие ордера будут удваиваться). Мы будем всегда идти якобы перед ценой, ставить ей отложенные ордера, пока цена не выйдет из нашего коридора.
    Что скажите?
    Вложения
    Последний раз редактировалось Андрей Сырбу; 20.01.2015, 10:03. Причина: теги
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Как вы думаете, сколько раз цена может таким образом отталкиваться? Теоритически, да хоть и практически, как вы думаете, возможно ли такое, что цена будет подобным образом долбиться в таком коридоре раз 15 или 20? Допустим во флете? Что скажете? Капец депозиту??)) Думаю вам хватит и 10 раз... Хотя если у вас ооочень крупный лот, и вы торгуете на центовом счете микро лотом, то тогда возможно...

Комментарий

• #3 Свернуть

Ну не знаю, Я историю просматривал вручную, особо нет таких колебаний. Было такое неделю сидел в 50 пунктов коридоре до 6 колена дошел, депозит был 2000(20 долларов) 1 лот 0.1. Конечно лучше если там новости выходят важные. Цена не будет находиться столько времени в таком маленьком коридоре что бы слить депозит при правильном "ММ".

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от stahanovua Посмотреть сообщение
        при правильном "ММ"
        Интересно, а как здесь работать с соблюдением ММ? Есть, кстати, советник, который можно таким образом настроить. Его написал Cmillion. Он работает по такому же принципу. Можете найти его и попробовать.

Комментарий

• #5 Свернуть

Что скажите?
          Слив неизбежен.

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от vasiok4 Посмотреть сообщение
            Интересно, а как здесь работать с соблюдением ММ? Есть, кстати, советник, который можно таким образом настроить. Его написал Cmillion. Он работает по такому же принципу. Можете найти его и попробовать.
            А не помните как он называется? Очень бы хотелось на него взглянуть. Я когда руками торговал много фишек придумал как эту стратегию можно улучшить.

Комментарий

• #7 Свернуть

А не помните как он называется? Очень бы хотелось на него взглянуть. Я когда руками торговал много фишек придумал как эту стратегию можно улучшить.
              Не помню. Он есть здесь на форуме. Лучше спросите у автора.

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от MitraHder Посмотреть сообщение
                Слив неизбежен.
                Ок. Найдите мне на евро-доллар такой промежуток графика, где смогло бы быть 7 кален в диаметре коридора 60 пунктов, за последние 12 месяцев или больше.

Комментарий

• #9 Свернуть

Советник

Ок. Найдите мне на евро-доллар такой промежуток графика, где смогло бы быть 7 кален в диаметре коридора 60 пунктов, за последние 12 месяцев или больше.
                  Я только что заметил, что именно на графике изображено. Не посмотрел сначала. Там есть риск получить хороший мощный стоп. Теперь я понял, как вы хотите торговать. Я немного перепутал. Сейчас выложу советник. Точно такая стратегия в него заложена.

Поискал, нашел. Когда увидел, сколько я за несколько лет советников перелопатил, ужаснулся. А ведь ни один не может стабильно зарабатывать и не сливать. Человеческий мозг - самый лучший робот. Помните это, когда сольете очередной депозит. До меня это дошло только после того, как я слил 1800 баксов.

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от vasiok4 Посмотреть сообщение
                    Я только что заметил, что именно на графике изображено. Не посмотрел сначала. Там есть риск получить хороший мощный стоп. Теперь я понял, как вы хотите торговать. Я немного перепутал. Сейчас выложу советник. Точно такая стратегия в него заложена.

Поискал, нашел. Когда увидел, сколько я за несколько лет советников перелопатил, ужаснулся. А ведь ни один не может стабильно зарабатывать и не сливать. Человеческий мозг - самый лучший робот. Помните это, когда сольете очередной депозит. До меня это дошло только после того, как я слил 1800 баксов.
                    Спасибо за сову. Я тоже так думаю что лучше торговать руками. Но сейчас возможности нет, то свет отключат то интернет пропадёт на несколько суток, а мозг требует "Займись чем нибудь".
                    Да в этой стратегии можно словить лося, но попробую пока в тестере и на дэмо погонять, а всеми своими 80$ долларами пока ушел в ПАММ счета.

Комментарий

• #11 Свернуть

mGRID_ver7.0.mq4 беда этого советника в том что он немного не такой. 1 ордер 0,1 второй 0,3, а дальше все по 0,3, а должен быть 0,6 1,2 2,4 и т.д... не подходит, очень жаль. Вот если бы его улучшить... Добавить множитель лота и прикрутить бы можно какой нибуть индикатор для более точного входа.

Последний раз редактировалось stahanovua; 11.10.2014, 09:44.

Комментарий

• #12 Свернуть

Что скажите?
                        Слив..

Не надо искать, это будет все, но в будущем.

Вывод средств через платёжную систему "PayCo" || 1 000 000 с акции "Деньги за посты" ||

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от Rubinovi4 Посмотреть сообщение
                          Слив..

Не надо искать, это будет все, но в будущем.
                          Я понимаю что на рынке может случиться всё что угодно, но есть одно но. Когда это случиться, завтра через месяц, год? "Волков бояться, в лес не ходить". Все мартины построены на та том что они когда то могут при определённых настройках и определённых событиях слить депозит. А будущие может и не наступить.

Комментарий

• #14 Свернуть

А будущие может и не наступить.
                            Для такого мартина, оно, будущие, наступит не то что завтра, а уже сегодня..

Вывод средств через платёжную систему "PayCo" || 1 000 000 с акции "Деньги за посты" ||

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Что то я прогнал на тестере стратегий сову и результат вышел не впечатляющий.В общем есть куда лучшие решения решения по модернизации данной системы,но по смыслу автор близок к данной идеи.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X